Екатерина
09.02.2021
В Иль де ботэ я работаю с 2013 года, и все было невероятно прекрасно. Работала сначала в своем родном городе, затем переехала в Краснодар, и мне удалось устроиться в свою любимую компанию спустя год. Т.е. всего один год перерыва и как все изменилось, но об этом ниже. О плюсах: Зп вовремя, и ее реально рассчитать( тот кто не понимает как это делается, просто не вникали) планы реальные, мотивации понятные. Подарки дарят. Во время пандемии платили так же ( среднюю зп за год) и без задержек.
Как я уже написала, за год перерыва работы в сети многое поменялось. График перестал быть 2/2, теперь он то 5/2 то 4/2, то 3/1, в общем на усмотрение директора магазина. Зарплата в итоге стала меньше, это все из за нового расчета. Раньше был оклад+ мотивации, из расчета месяца, теперь есть тариф в час( думаю от региона к региону он меняется) т.е. определенная сумма за отработанный час, определенная сумма в час за выполнение плана и определенная сумма в час за выполнения планов по мотивациям. Я думаю, что вы уже поняли, что чем больше часов вы работаете, тем больше у вас зарплата. Исходя из этого директор магазина, кому то ставит часов больше, кому то меньше, а к концу года в декабре, заставляют отрабатывать все те часы, что в течении года, ты не доработал по норме, и я к примеру в декабре 2019 года работала с 22 числа по 31 без выходных по 10 часов. Но случилась пандемия, и стало все еще хуже. Убрали один пункт мотивации, между прочим самый высокий по оплате, снизили тариф за выполнение плана, и перевели всех насильно по "собственному желанию" на ставку 0,75. Справедливости ради, стоить сказать, что ставка по двум другим мотивациям выросла, и это прям отвлекающий маневр ибо по суммарности премия стала все равно ниже, чем была. Как итог могу сказать, зп после пандемии упала на 30%. Работа на самом деле увлекательная и приятная, но очень много завит от коллектива, а компания начинает прогнивать, а началось все с момента прихода Дроздова, человек который пришел из самой ужасной сети Летуаль. Теперь практика отношения к сотрудникам как скоту , перешла и на некогда прекрасную сеть Иль де Ботэ.