26.07.2012
Положительных отзывов, Я не могу сказать.

Потому, что компания пока нормально не стоит на своих ногах.

А та компания который не стабильный и пока нет опоры,такая компания всегда делает серьезные ошибки!
Все началось с отдела кадров: когда я был на собеседовании, мне сказали, что буду работать продавцом – кассиром с графиком 5/2, выходные - плавающие, смены утро/день. Оформили с первого же дня! И, как обычно, во всех "ЭЛИТНЫХ" компаниях сотрудника должны отличать - ФИРМЕННАЯ ОДЕЖДА И БЕЙДЖИК. В компании ЗАО "КОРАДО" фирменная одежда это: зеленая футболка ,джинсы и фартук . Как не странно я получил только ФУТБОЛКУ . После того как я ее получил, мне сказали что нужны джинсы и кроссовки, я ответил, что все есть. После оформления сразу же поехал в ТЦ на работу в МАГАЗИН IMAGINARIUM.

Переоделся, вышел в зал.

Первая реакция ДИРЕКТОРА магазина была следующей: А ГДЕ ТВОЙ БЕЙДЖИК?

Я тоже очень удивленно задал вопрос: А откуда мне взять Ваш фирменный БЕЙДЖИК?

Он ответил, что БЕЙДЖИК выдают сразу вместе с формой!

Но самое интересное был в том , что я получил БЕЙДЖИК только через полтора месяца!

Я поступил на работу.

Мне Администратор рассказала о товаре очень коротко и поверхностно!

Ну и потом Директор попросил убрать склад.

Я, честно говоря, очень удивился ну и решил не отказывать: Первая моя ошибка ...

А после этого, на следующий день вечером пришла поставка, и я не знал, что я там устроился работать и ГРУЗЧИКОМ.

Составили график работы, и к удивлению график работы у меня был с 13.00 до 22.00 и самое интересное полный календарный месяц...

А мне во время собеседования сказали, что график работы будет составляться как в утро, так и в день. Ну, первый месяц отработал по такому графику…

На второй месяц поставили тот же самый график. Я сказал, что так больше работать не могу, потому что в конце рабочего дня я из магазина выходил в 12 или в ЧАС ночи, потому что там нужно принимать товар, оформлять витрину.

И мне было очень интересно: почему компания держит МЕРЧЕНДАЙЗЕРА, а она не приезжала и не оформляла сама?

Почему я должен оставаться после работы и все это делать, и то время работы, когда я оставался 2 или 3 часа сверхурочно, они не считали?

А по закону РФ ночные работы оплачиваются в двойном размере.

И, когда я попросил добавить время, которое я отработал, то получил очень хороший ответ:

«В любой компании тебя будут использовать, а если ты думаешь, что когда я поменяю, что ты на 3 часа больше работал, то они тебе оплатят, то ты сильно ошибаешься».

Я, честно говоря, очень сильно удивился!

Я ровно месяц отработал, и к моему удивлению, следующий месяц график работы был составлен в том же самом виде, что и предыдущий, я попросил поменять, но мне сказали:

«Дорогой, поскольку нет персонала, ты должен работать так, с 13:00 до 22:00.»

Я начал спрашивать у других магазинов, какой у них график работы, во всех магазинах график работы был составлен по правилам. Тогда я позвонил РЕГИОНАЛЬНОМУ МЕНЕДЖЕРУ, известный всем сотрудник (САМОВЛЮБЛЕННЫЙ, ВЫСОКОМЕРНЫЙ) на всех смотрит свысока, как будто он самый крутой!

Я попросил ему рассмотреть мой график, поскольку так работать я уже не мог.

Он мне отказал и сказал: «У меня на это пока нет времени, когда будет персонал, тогда и я подумаю!»

И это ответ человека, который является руководителем и должен делать так, чтобы держать своих сотрудников, а у них такого нет, им плевать на всех, они найдут для себя персонал, и каждые 2 месяца меняют!

Я отработал и этот месяц, после чего написал заявление на увольнение.

Поехал в компанию, взял трудовую, и мне сказали, что деньги получу в течение дня!

В течение дня я получил деньги, но я очень удивился, когда увидел, что ровно 70% они задержали.

Я позвонил уточнить, почему сума не совпадает, на что мне ответили: «Сколько компания посчитала нужным, столько и отправили!

Дорогие читатели, если есть люди, которые пострадали от компании ЗАО КОРАДО Сеть магазинов IMAGINARUM – пишите на narek2010vv@rambler.ru

7 Августа я улетаю в Испанию на встречу с Генеральным Директором компании IMAGINARIUM, буду рад всем помочь!