22.08.2020
График.
Оклады минимальные по договору-13000, от этого считаются отпускные. Не все пречисляется на карту. Все кассовые отчеты без заводских и регистрационных номеров на ККМ. В Самаре в Парк Хаусе работали неоформленные продавцы, 17 лет, дети сотрудников офиса,подписывая все кассовые документы. Руководителем Шепталовым мне было дано время 2-3 месяца для изучения тонкостей работы в данной компании, конкретно, системы ДОМИНО, т.к. она сложная, я изучала ее, но через 20 дней работы менеджер начала давить и выдвигать требования такие, как будто я работала по этой программе всю жизнь, угрожая штрафами. Но самый большой недостаток-руководство, в частности Тисленко Е.В. Я, имея опыт в торговле кож/галантерее и в руководящих должностях 30 лет, постоянно слышала упреки от нее в своей некомпетентности, хотя даже самое простейшее рекламное письмо в администрацию ТЦ составить она самостоятельно не смогла, делала все я. Как выяснилось, никто ее не слушает, всем наплевать на ее приказы и требования. Как мне сказали: собака лает, ветер носит. К слову, у них постоянный набор продавцов. Есть ОК, но заниматься этим опять же должен администратор, не получается набрать-опять упреки. За все косяки, будь то недоработка офиса, руководства , за это несет ответственность администратор магазина. Я не смогла работать под таким руководством, это себя не уважать
21.02.2020
Г00114011b!
Выполнял ремонт системы видеонаблюдения, использовал свои комплектующие не дешевые, свою работу выполнил отлично, обещали в течении нескольких дней оплатить так как ответственное лицо не на месте. Еще несколько раз звонил но обещали позже оплатить, в итоге добавили по всем номерам в ЧС. Пришел в магазин сделали вид что меня не знают. Не рекомендую работать тут как наемным работникам так и в плане сотрудничества.
P.S. В магазине установлено порядка 8 микрофонов и 8 камер. В каждом углу слушают за (СО слов кассира- админа магазина) штрафы постоянно могут без зп уволить. текучка дикая. Шарага короче.
Мария
16.01.2019
Отличное месторасположение.
Оставила резюме на одном из сайтов . Меня пригласили на собеседование. Сразу впечатление было положительное. Возрастная, доброжелательная женщина -администратор очень хорошо смотивировала. ЗП 25 , это если просто приходишь на работу, а так 34000. Через месяц можно стать администратором, а там зп ещё больше. Сразу напугало то, что работать нужно с 9 до 21. Но думаю, за такую зп можно потерпеть. Вышла на стажировку. 1. Ты не имеешь права выходить из магазина меньше чем через 2часа после прихода на работу. Одевайте памперсы)). 2. Сидеть нельзя и негде. Можешь выйти на обед 30 мин передохнуть. 12 часов на ногах в прямом смысле. Разговаривать между собой нельзя. Камеры по периметру магазина. Я думала , что это пугают просто, а нет их реально просматривают при начислении зп. В магазине нельзя есть, пить, читать, пользоваться мобильным. Три дня отстажировалась, мне предложили остаться и даже перевили в более удобный по расположению магазин. Но на работу я так и не смогла выйти не психологически, не физически( ногам капец). Спасибо девчонкам, рассказали что больше 20 не выходит. За работу в концлагере, где ты три дня по 13 часов на ногах, голодный, обезвоженный не имеешь права выходить больше двух раз и у тебя спрашивают « куда выходишь?», тобой никогда не будут довольны. Разговаривают с претензией. Работа для рабов.
05.12.2018
в шаговой доступности. г Красноярск
обманываю сотрудников. Не тратьте время и деньги. Все что обещает руководство, оно же сразу об этом забывает и начинает кричать и возмущаться что бы хоть как-то задержать сотрудника.
16.07.2018
Коллектив попался хороший
Работаю не так давно, но уже не нравится. График ужасный, можешь по 5-7 дней с 10 до 22 работать, иногда на поставку к 8 утра и до 22 вечера. Обещают хорошую зарплату, а на деле максимум тысяч 7, если без штрафов, а штрафы у них практически за всё. И зарплату самим надо заработать, то есть выручку с кассы.
Не советую идти туда работать. Условий никаких
22.07.2017
зп выдают вовремя.
Часть зп не официальная, официальный только оклад, соответственно с него начисляются отпускные и больничные. Текучка огромная. Персонала не хватает, а директор (Валентинова Инна) не торопится искать новых сотрудников, да и нормальные и адекватные люди надолго не задерживаются. Дошло до того что работать стали родственники директора, а скажем прямо, люди они не благонадежные и не дай бог вам попасть с ними работать в один магазин (во всех косяках будете виноваты всегда вы, а с них как с гуся вода). Позиция директора - экономить на всем, в том числе и на персонале. Поэтому чуть ли не в обязательном порядке заставляет выходить на подработки, может выдернуть и в выходной и в отпуск, наплевав на ваши личные дела, мол: "Переносите на другое время". Соблюдение трудовых норм и правил отсутствует. Пашешь как раб с утра и до вечера. Постоянно на ногах.
11.05.2017
Достоинств нет и не было
Компания " Империя сумок"- это воры для сотрудников!Дело в том, что работаешь, продаешь месяц, делаешь план, в итоге получаем копейки, очень низкая зп. Если план сделали меньше 90,80%, то украли 2000 руб. с личных продаж, понижающий коэффициент. Плюс штрафы за конвертацию, проходимость по 300руб./день, штрафы по рейтингу эффективности продавцов 500 руб.за последнее место. Месяц пашешь, чтобы обокрали как липку несправедливыми штрафами . Ужасные условия для психики, работать невозможно!!!
27.07.2016
Дружный коллектив.
Ужасная сеть, Ужасное начальство. Не компетентное. Директор лицемер. Идя в эту компанию, понимайте, что в сети ежемесячные недостачи, за которые вы будете платить. ЗП составляет не более 20 тысяч в месяц, вродебы ничего, но из этих денег удерживаются недостачи и все налоги. Товар будете таскать на себе, ну и к тому же искать тележку придется по всему ТЗ самим, и коробки раскидывать будете сами. Денег на такси не выделяют, т.к они платятся водителю за то чтоб он помог довезти вам товар. И в итоге сегодня вы работаете, а завтра нет. Увольняют под давлением, угрожая статьями, только за то, что вы не по духу директору. Мой вам совет, не ходите туда работать, есть компании в 100 раз лучше Империи Сумок!!!
22.03.2016
Во время выдают зарплату.
Условия хуже чем в тюрьме (в тюрьме не была, но мне кажется, что я права)
Работала менеджером торгового зала (продавец)
в обязаности входит все:
1 - Приемка товара (каждую неделю) его нужно выгрузить с газели и на тележке докатить до магазина, затем принять: распаковать коробки.
2 - пересчитать количество и сверить с документами.
3 - распокавать сумки, прекрепить бипер (магнит), набить правельно (за плохо набитую сумку штраф)
4 - проверить маркеровку на заводских ярлыках:дату производства, наименование и т.д
5 - выставить товар в зал соблюдая стандарты мерчендайзинга и учесть акций которые проходят в магазине.
6 - уборка магазина:каждую смену моем пол и протираем пыль на стеллажах (бесплатно) когда пытаешься доказать, что это не твоя обязанность тебе отвечают, что это твое рабочее место и ты обязан соблюдать чистату, а если тебе не нравится тебя не кто не держит.
7 - работа с документами:проведения продаж, возвраты, инкассация, заполнение отчетов и кассовой документации.
8 - работа с покупателями:работать обязанны по "этапам продаж" как говорят сами менеджеры из каждого вошедшего, мы должны сделать покупателя и не важно как.
9 - товар ужастного качестве очень много брака который продается за полную цену либо ремонтируется с помощью супер клея.
10 - цены очень высокие к/з по 7000
11 - постоянно попадает за наценку(при чем тут продавцы не понимаю)
12 - коэффициент-это количество человек вошедших в магазин ÷ на кол.проданного товара. То что люди заходят просто посмотреть не кого не волнует, из каждого вошедшего мы должны сделать покупателя и то ,что люди заходят семьями по нескольку человек это так-же твои проблемы. На 10чел. должно быть 2 продажи почти каждый день штраф 300 руб. Я считаю, что это обдираловка каждый месяц отдавала 900-1800 но изменить нечего нельзя менеджеры говорят, что другие справляются а мы плохо работаем.
13 - штрафы: кроме штрафа за коэффициент есть и другие это 2 листа формата А4 размер штрафа в среднем 1100 руб. (Даже писать и говорит про компанию нельзя, за это штраф и увольнение)
14 - недосдачи делятся на всех без разбора куда она делась.
15 - камеры и микрофон установлены не для воров а чтоб следить за персоналом (точнее для штрафа, не так стоишь, не улыбаешься, не находишся в зале)
16 - рабочий день по договору с 10:00-22:00 на самом деле с 9:30-22:20 но этот час тебе не кто не оплачивает.Так-же у тебя есть 1час обеда ,но это не значит, что ты час сидишь и отдыхаешь.За это время ты должен успеть сходить себе за обедом и по нужде.Все остальное время 12часов ты стоишь в зале (сидеть не льзя)
17-График: 2/2 не бывает! 3/1, 2/1
18 - отношения начальства к продавцам как к расходному матереалу (рабы) как бы ты не старался этого не оценят , всегда только упреки и обвинения во всех грехах-упала выручка виноват продавец ,не то что товар китайский ширпотреб продавец плохо поработал.
19 - даже если ты работаешь не один год все равно г..но.Когда заведующая пытается заступиться за тебя ей говорят, что нельзя доверять не кому и не важно сколько человек проработал (все мы воры, мошенники и т.д)
20 - еще компания перестраховывается и дают подписать всякие документы:ответственнось за матереальную сохранность товара полностью лежит на продавцах, при увольнение просят написать документ об отсутствии претензий к фирме иначе не отдают документы и не подписыват заявление на увольнения.
21 - в отпуск не ходишь т.к вечно некому работать платят копейки за не используемый и все. (Про больничный молчу работала с t°38 на антибиотиках)
22 - начисления з/п и всего остального темное не каких табелей не предоставляют.
23 - зарплата 13000-15000 (20000 в сезон) а обещают от 25000

Я поставила ☆ руководству, условия труда и т.д но они даже этого не достоины.
Можно еще куча всего написать...но буду делать итог
У управляющих и директора обязанностей намного меньше , а з/п в два а то и три раза больше.
Самое обидное, что наказать их не получится, з/п официальную выдают во время и т.д
Елена
14.01.2016
Официальная заработная плата... пожалуй - всё!
Сотрудники четко делятся на ИТР (офис) и остальные.... Остальные - это Администраторы магазинов и продавцы. Цены бешенные, качество оставляет желать лучшего. Администраторы тянут жилы из продавцов. Условий работы - никаких. Товар принять, переоценка, а еще и план надо дать, который дают числа 28-29... Тякучка астономическая, при каждой приемке или увольнении в магазине инвентаризация. недостача взыскивается со всех, и не важно - ошибка в документах или реальная недостача. В офис соваться нет смысла, так как кадровик Светлана тебя тупо отправит к обратно к админам, сама поднялась из "тайных покупателей" ни ума ни образования. К шефу попасть - вообще не получится. Продавцы для него быдло. Офис занят хронической внутренней возней, стукачеством друг на друга. Потому как, кто дружит с "замшами", у того будет и зарплата и премия. Упаси вас Бог, от этой конторы.
18.11.2015
белая зарплата, хороший коллектив в некоторых магазинах
позиционируют себя как общедоступный магазин. На деле бешеные цены, за каждым покупателем нужно бегать, товар каждую неделю и нужно его быстро принять,а склада нет. В итоге непонятно что-принимаешь товар-почему с покупателями не работаешь, работаешь с покупателями-почему товар не принят до сих пор. Всегда приходят чемоданы-летом их большинство, коробки с ними самые тяжелые. Руководству-директору Кривоногову А.А. плевать на сотрудников-в морозные дни почему в своих теплых кофтах, а не корпоративном джемпере из синтетики. в итоге весь коллектив зимой по 3 раза болеет. Руководство не любит общение между магазинами, по его мнению это сплетки, а сам большой любитель обсудить каждого продавца, благо он не по девкам. Обещают зп 16-18тр, на деле 13 тр. и то бывает что не дочислят. Пообедать нормально негде-маленькая подсобка забитая сверху донизу сумками, без чайника и микроволновки. Постоянные недостачи. камеры стоят, но не для того чтобы воров ловить, а чтобы следить за продавцами-почему продавцы стоят ногти свои смотрят? В маленьких выручках виноваты продавцы-а не умирание ТЦ.
Сами сумки так себе качеством. План присылают в конце месяца. Ощущение того что двойная бухгалтерия
Наталья
24.07.2015
Достоинств в магазине Империя сумок нет!
Ужасное отношение руководства к продавцам.Постоянная текучка кадров.Маленькая з.п. Все не официально.
04.12.2019
Обещают оклад 17000+ премия, не объясняют, что этот оклад состоит из минимального оклада + % от личных продаж, а премия зависит от того сделал магазин план или нет! 17000 это как бы твоя подушка безопасности, ты можешь просидеть на попе и получить просто 17000 + премию. Короче настолько все запутано, что сначала и не разберёшься! За продажи как сабачки у дверей денешься!!! Это так унизительно!!! Одним словом не советую!!! В одном салоне нужно работать без выходных и попробуй уйти на больничный, можешь не выходить-админ прям так и говорит, в другом работает во благо себе на персонал плевать, хоть вы там перегрещитемь между собой!!!
12.09.2019
ИХ НЕТ!!!
Шарашкина контора. Кидалы там одни руководят. Администратор Настя много на себя берёт. Обещают оклад+2.5%, а платят меньше 1%, план на магазин завышаюи.Трудовой договор на руки не выдаётся,несколько раз говорила за него,всё время отмазки. При увольнении пытаются на деньги подставить включая при разговоре диктофон и ловя на каждом слове. Так же при увольнении угрожают, что ни чего не выплатят и трудовую книжку не известно когда получите. Ни одно условие сказаное при трудоустройве не выполняется. В общем: ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!
Галина Дидье
07.03.2019
Прекрасный и динамичный руководитель в ТЦ Форум г.Волтгда большой ассортимент
У меня вопрос проработала в магазине 3 дня 1 день пробный оформить не успели ушла по состоянию здоровья смогу ли я получить деньги за два отработанных дня в размере 1400 рублей. Спасибо за ответ.
01.08.2018
Хороший дружный коллектив, высокая зарплата. прекрасный руководитель(Сюрина Галина Ивановна)добрый, отзывчивый человек, а также весь персонал,работающий на Красноармейском проспекте г.Тула , работой довольна.
их просто нет
22.07.2018
Нет!!!!
Главный недостаток директор Фокин. А.А жадный.наголый. рабовладец.еще и алкаш.Комаеия ужасная. Всё вешают на продавцов от штрафов до обязанностей.Продавцы должна делать ВСЁ. И за это на них штрафы ещё повесят. Стабильного графика нет будете работать по 5 дней по 12 часов и получать не более 25000.тайных покупателей не дают а снимают всё на камеры и берут худшие моменты работы для того чтоб не платить премию. Вообщем попав туда на работу вы попадете в рабстве.думайте люди.
17.06.2018
Недостатков великое множество!Ужасные условия работы! отношение как к рабам!! Постоянные сплетни!Требований к продавцам много,но выполняя все требования это никак не влияет на зарплату.Штрафы если не пройдешь тайного покупателя.Если ты не нравишься администратору или менеджеру по персоналу то будешь попадать на тайника каждый месяц!И вообще людей не ценят,увольняют просто за то, что ты не нравишься кому нибудь из руководства!Как и случилось со мной,после небольшого рабочего момента с администратором меня попросили уйти!ТАК она решила меня проучить и хотя я справлялась со всеми условиями и продажи у меня были хорошие.Кстати предыдущего администратора тоже уволили!Просто из личной не приязни,так и сказали при увольнении! Коллектив был бы хороший,но из за личных продаж все время ругались,некоторые продавцы считаю, что им больше всех нужны деньги.Ужасная текучка.После работы приходилось часто задерживаться,и не важно что завтра опять на работу,и что продавцам тоже надо отдыхать.При принятии на работу расписывают все красиво,но на деле все оказывается обратное.Цена и качество товара оставляет желать лучшего!!Были моменты когда я показывала товар покупателю,а он у меня разваливался в руках!ОБХОДИТЕ ЭТУ КОМПАНИЮ СТОРОНОЙ!!
07.06.2018
Ужас
Устроилась продавцом в магазин, где непосредственным руководителем была неадекватная и надменная женщина Иванова Наталья Александровна магозин Пассаж город Пенза С первого дня не было никаких человеческих взаимоотношений, словно искали не продавца-консультанта, а человека который будет покорно исполнять все пришедшие в голову ей самодурства,а она в итоге только перебивать его личные продажи на себя,это объясняет частую текучку кадров.сообщила,что рассчитает зп по отработанным часам,без личных продаж.На вопрос почему,ответила что так хочет .отсутствовала один день.Принесла больничный,который она отказалась принимать,заявив что не хватает печатей,когда пошла переделывать ,то ей позвонил врач,чтобы объяснить что она не права.В итоге ответ врачу был такой же как и мне,что она просто не хочет принимать действующий больничный.на что врач посоветовал мне подать в суд или обратиться в трудовую инспекцию,что я и планирую сделать.Когда сообщила ей об этом,она сказала,что придумает штрафы на всю зп и не отдаст,если я так сделаю.Про отношение к сотрудникам даже писать не буду.Это женщина хабалка,не знающая ни грамотной речи,ни умеющая общаться с людьми,поэтому своих продаж нет,перебивает на себя с приходящих сотрудников.Никому не рекомендую идти в этот магазин ни на работу,ни за сумками,т.к.никакого сервиса .
10.05.2018
Управляющая Ивлева Марьяна, умница,коллектив дружный
Обман по зарплате, обещают одно ,но почему-то возникают большие недостачи при ревизии,директор в Сургуте оторва конченная,
05.02.2018
очень мало.
это сумасшедший дом. руководство офиса, ведут себя как мега люди. а сами не разбираются даже в мелочах. не советую если дороги нервы.
27.12.2017
Работала ст. продавцом. Управляющая Шматкова Ольга негативный человек. Всегда говорила только недостатки, как все плохо. Были только всегда претензии. Как руководитель не могу сказать ни чего хорошего, не может ответить на задаваемые ей вопросы. Заработная плата очень низкая, при увольнении половину не выплатила.
22.12.2017
Работаю уже 9 лет, зарплата белая, без задержек, отпуска по графику. Никаких необоснованных штрафов и материальных наказаний,. Руководство адекватное. Коллектив в каждом магазине формируется самостоятельно, у нас сложился дружный, текучки нет, продавцы уходят или в декрет, или на повышение. Мне моя работа нравится.
Нет ежегодной индексации зарплаты
20.12.2017
Я работаю в компании "Империя сумок" более двух лет , в должности ст.Продавца . Зарплата всегда выплачивается вовремя , без задержек . Условия труда очень хорошие , чистое, красивое помещение . Работа построена таким образом , что можно обратиться к любому сотруднику из сети , с любым вопросом , всегда помогут и дадут профессиональный ответ . Грамотно подобранные сотрудники - это заслуга руководителя (Валентиновой И.В.) . Когда директор приезжает в магазин , проверить качество выполнения работы , то она всегда даёт объективную оценку , делает некоторые замечания , чтобы поднять продажи и представить магазин в лучшем . Диалог обычно проходит в доброжелательной форме . На протяжении всего времени моей работы , постоянно проходят творческие конкурсы . В этом году проходил конкурс-марафон "Поездка в Сочи" . Борьба была напряженной , каждый сотрудник мечтал слетать в Сочи в бархатный сезон , но удача улыбнулась мне . Это была незабываемая неделя ,отель на берегу моря , красивые пейзажи и масса положительных эмоций . Всё было организовано по высшему классу .
В целом хочется сказать , что мне нравится моя работа , хочется пожелать только процветание нашей сети .
22.07.2017
зп вовремя
Если у вас опыт работы в компании Империя Сумок и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.