29.06.2021
1. Руководители в большинстве своем адекватные и нормальные люди (за редким исключением)
2. Есть возможность получить опыт (как положительный так и негативный и тот и другой хорош для развития)
3. Относительно стабильная компания (не однодневка)
4. В плане общения и взаимодействия все в уважительной форме, нет перехода личности и каких либо оскорблений
5. Возможность имея небольшой опыт карьерно вырасти в этой компании (но есть подводные камни, это легко т.к. квалифицированные специалисты - руководители которые знают цену себе долго здесь не работают)
6. В целом график работы озвученный на собеседовании соблюдается
7. ЗП выплачивают вовремя за редким исключением (пару дней), но об этом предупреждают.
8. Почти всегда есть возможность выйти не в свою смену чтобы подзаработать
Хочу оставить отзыв не основанный на эмоциях, а на конкретных фактах, которые надеюсь помогут соискателю при решении идти работать сюда или нет.
1. Касаемо Трудового Законодательства и др. Законов РФ тут все очень просто они никаким образом не соблюдаются, к примеру на руки не выдается второй экземпляр трудового договора, компания ссылается на то, что у каждой компании есть особенности и в данной случае это особенность компании Империя Сумок, а на самом деле это делается для того, чтобы при нарушении прав сотрудника (которые происходят постоянно) ему было тяжелее подать жалобу в соответствующие инстанции, сотрудника при приеме на работу заставляют расписаться о том, что он второй экземпляр трудового договора получил на руки, но по факту как Вы поняли ему никто ничего не выдает.
2. Уже на этапе приема на работу заставляют писать заявление на увольнение без указания даты, такие же заявления заполняются на отпуск, дураку понятно, что это противозаконно, но если не заполнишь тебя просто не возьмут на работу.
3. Само собой ЗП белая и в конверте, будьте готовы, что больничный и отпуск рассчитают только из белой ЗП
4. Компания не озабочена поднятием профессионального уровня сотрудников, чем умнее и грамотнее тем будет тяжелее управлять, не в обиду тем, кто работает сейчас в данной организации
5. Огромная текучка (текучка это норма для розницы так Вам скажут на собеседовании если спросите) но тут просто...за год может поменяться 3-4 раза весь коллектив магазина - стоит задуматься, с хороших мест сотрудники пачками не уходят
6. Про бытовые условия просто нечего сказать в положительном контексте, в большинстве магазинов просто нет места где можно сесть на стул и покушать, сотрудники кушают под кассой, пишу и думаю еще раз - какая это дичь
7. Правила работы зачастую противоречат друг другу, меняются часто, пишутся размыто - понятно для чего...
8. Уровень сервиса - пещерный и по таким правилам заставляют работать продавцов, если не верите зайдите в любой магазин данной сети и посмотрите как работают с покупателями продавцы... и Вам так придется если пойдете туда работать иначе никак
9. Премия выплачивается по решению руководителя, вроде безобидная и понятная формулировка, накосячил - не получил, хорошо отработал - получил, но не в этой компании.
10. Есть магазины в которых элементарно холодно зимой и очень жарко летом, довелось мне поработать в таком магазине в Севастополе в ТЦ Муссон (практически работа на улице)
11. Руководители магазинов и сектор менеджеры в основном вполне адекватные люди, хорошо относятся к простым сотрудникам (мне повезло с руководителем), но вынуждены выполнять правила этой компании, которые идут от руководителя выше, а там поверьте сплошной обман, двойные - тройные - четверные стандарты и это касается всего.
12. Штрафы вроде понятная штука в нынешнем мире, но тут тоже не так все просто, обязательно пообщайтесь с продавцами на стажировке об этом
13. И да это не сеть Империя Сумок, куча ИП которые работают под одной вывеской (тому, кто понимает дополнительные комментарии не нужны)
14. На 100% могу утверждать, что в данной организации человек не имеет ни какой абсолютно ценности кроме как меркантильной (оно вроде как и понятно), но тут прям дно поверьте
Резюмирую: кто умеет работать в торговле однозначно лучше поискать работу где отношение к сотрудникам более или менее адекватное и самое главное нормальные человеческие условия труда, данную работу можно рассматривать как временную, пока Вы в процессе поиска, если вы увольняетесь с данной компании и понимаете, что Вам хотят не выплатить обещанное, мой Вам совет дайте четко понять, что пойдете в Трудовую инспекцию и прокуратуру, дела компания ведет зачастую мягко говоря с нарушениями и попадать на проверки и штрафы не захочет