29.06.2020
IM, конечно, не Газпром и не Сбербанк, но вполне себе приличная компания с качественным имиджем и уверенной позицией в своей нише. Основанная в 2003 году, компания давно получила должное признание и заслуженно пользуется уважением профсообщества. Это отличная база для развития и роста. История про то, что из IM вышла масса специалистов, которые продолжают сегодня успешно трудиться на ниве рынка недвижимости – давно всеми признанный и неоспоримый факт. Выходцы из IM пользуются качественным спросом на рынке труда. Директор компании Дэвид Тзор – легендарная и харизматичная личность. У него однозначно есть чему поучиться и, более того, он готов делиться своими знаниями. Да, возможно он со своим менталитетом (потому что иностранец) и со своими особенностями (потому что имеет право, т.к несет ответственность за этот бизнес). Но если кто-то получил психотравму от того, что директор якобы «орет», то этот человек: а) не слышал, как могут орать по-настоящему; б) сам морально слаб и не готов к конструктивной коммуникации с окружающим миром. Что касается з/п, то тут, как и в любом бизнесе – «как потопаешь, так и полопаешь». Сможете приносить компании доход, будет вам и достойная оплата. А если вы чисто посидеть на стуле пришли и с коллегами потрендеть – в принципе, как вариант, тоже возможно, но это не оплачивается… Если у вас есть реальные идеи и предложения как развить и улучшить продукты компании – здесь благодатная почва для их реализации, палки в колеса никто вставлять не будет, вас услышат и оценят.
И мне совсем непонятны негативы предыдущих ораторов про плохое начальство, маленькую з/п, отсутствие уважения и пр. Устраиваясь на работу вы в здравом уме и светлой памяти договариваетесь с работодателем об условиях – о том, что вы можете компании дать и сколько это стоит, закрепляете договоренности письменно и далее – велкам, работайте пожалуйста. А если кто-то чего-то не смог – загляните лучше в себя. Это вы виноваты, что не сумели корректно договориться, это вы виноваты, что переоценили свои возможности или вовсе слукавили на входе о том, что можете, приписали себе какие-то умения, которыми на самом деле не владеете... Всем известная история, когда на этапе устройства мы улыбаемся работодателю, как Герасим на все согласны, каких-то нюансов стараемся не замечать – только возьмите! А когда все случилось – начинаются проблемы и тут, естественно, виноват во всем он, работодатель – заманил, одурманил, обманул! И потом начинаются сопли на отзовиках о том, какой работодатель непорядочный оказался… Друзья, работа – это не курорт и не детский садик. Мы все взрослые люди. Устраиваясь на работу, мы заключаем сделку. Никто никого силком не тащит, и никто никому ничего сверх договоренностей не должен. Хотите денег – давайте свои стулья!
На мой взгляд, не совсем удобная локация офиса относительно станции метро.
Возможно руководству стоило бы пересмотреть график для сотрудников с вынужденно ненормированным рабочим днем.
Физический износ тостера на кухне превысил все возможные пределы и с этим нужно что-то делать…
В целом – любая луна имеет две стороны. Для меня IM стал интересным опытом и если бы не ковид, мы бы сотрудничали по сей день!
20.05.2020
Хотите, чтобы процент вашей премии пересмотрели в меньшую сторону за прошлый месяц, как только вы выполнили план? - приходите в Импресс Медиа! Хотите на совещаниях слушать бесконечные сексистские шутки озабоченного директора? - Тоже сюда.
Вранье, манипуляции, неспособность создать нормальную команду, бесконечные истерики Дэвида - в общем уважающие себя люди быстро понимают что к чему и уходят. В Импресс задерживаются только те, кому больше пойти некуда (ну кому еще могут понадобиться такие профессионалы, как Н.Ц. и Л.М., вся их миссия успокаивать Дэвида когда он орет, за это он их и держит).
Компания в целях экономии набирает сотрудников, только что приехавших покорять столицу нашей родины, в надежде на то, что люди слаще хрена в жизни ничего не видели и будут рады работе в этой "белой" компании за гроши и с постоянными унижениями. Не тратьте свое время, эта конторка того не стоит, деньги и карьера там не делаются.
Все претензии Дэвида на то, что он супер умный, образованный и хитрый разбиваются о два факта - этот "менеджер" не способен создать эффективную команду и очевидно имеет психические проблемы (здоровые люди на работе не визжат).
Уважайте себя, работайте с профессионалами и адекватными людьми.
20.02.2020
1. Компания обманывает отдел продаж. Гендир Тзор объявляет мотивацию под мероприятие, а когда менеджер (отдел sales) ее выполняет и должен в соотв с условиями мотивации получить премию, его ее лишают по выдуманной причине, а получает ее ведущий менеджер - подружка ропа.
2. В 2019 году в компании была жесткая текучка, так как не выплачивают обещанных премий, а зп ниже рынка. Не получаешь премии - сидишь на окладе. Бывших сотрудников очерняют и в глазах коллектива, и в глазах клиентов! Например, на встречах с клиентами роп Мужикян долго и подробно рассказывает, каким непрофессиональным и безответственным сотрудником была бывшая руководитель event-отдела. А между прочим последняя устроилась после Импресс Медиа ни много ни мало в Коммерсант, куда само собой не возьмут слабого сотрудника.
3. Исполнительный директор Михайлова, финдир Цыганова и роп (sales) Мужикян - двуличные, вероломные, подлые люди. Подтасовываю факты, оговаривают сотрудников в глазах коллектива. С Цыгановой можно говорить только при свидетелях. Она легко оклевещет.
Если у вас опыт работы в компании Импресс Медиа и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.