30.03.2021
Про Pull and Bear, где потрачены 5 лет жизни.
-ДМС
-Busuu
-Различные плюшки у партнеров
-Неплохая зарплата
-Хорошие коллективы в магазинах, в большинстве случаев.
Про Pull and Bear, где потрачены 5 лет жизни.

- Огромные переработки у персонала, неоплачиваемые. Сильно порезали часы после локдауна. Уходить после работы будете позже на час минимум, в большинстве случаев на два, иногда больше. Разбор и подъем поставки с 7 утра до 7 вечера. Бесконечный мерчендайзинг, он будет вам сниться.

- Сетевое руководство сплошь жополизы, сплетники и быдло. Если хотите увидеть клубок змей в живую, вам сюда. Если посетите пайлот стор, поймете, как люди могут ненавидеть друг друга, а потом делать совместное фото с криками "Dream Team".

- Вам будут хамить, грубить, повышать голос и обсуждать вашу личную жизнь. В большей степени касается менеджерского состава, реже продавцов.
Привет, Дарья Б., Анна К., Елена К. и компания.

-Компания сильно изменилась в худшую сторону за последние 3-4 года, когда ушел старый состав DT и HR. Все хорошее закончилось с уходом Дмитрия Е./Анны А./Александра Ш. и прочих.

В целом, если вы работали в других компаниях, не суйтесь сюда.
Для первого опыта пойдет, но знайте, это почти дно. Есть хуже, но есть и гораздо лучше.

Не жалею, что ушла.
17.01.2020
Скидка сотрудника, график удобный только для студентов,
Неадекватное руководство, которому если не будешь лизать *xxxxx*, до серебряного блеска. будут всячески дискриминировать, как на площадь, казнить - показывая всем другим, что своё мнение высказывать черевато последствиями, весь менеджерский состав отвратителен, он лишь безумно обходителен, вежлив и доброжелателен при визите коммерческого директора в особенности, ставя сотрудников в день визита, меняя, что слова не скажут против о компетентности руководства.
11.09.2019
Белая зарубежная компания
Руководство. Режим работы
15.08.2019
Работала в 2-х брендах компании продолжительное время. Что могу сказать:
1) Зарплата белая, соц.пакет
2) Карьерный рост есть, все зависит от вашего стремления и умения находить общий язык с начальством
3) Коллектив как попадётся, все зависит от конкретного магазина
4) Мне повезло с менеджерами, HR и DT, поэтому в целом про руководство ничего плохого сказать не могу
5) Условия труда вполне приемлемые

Устроилась в 18 лет, подрабатывала по вечерам и выходным
На позиции продавцов-кассиров берут преимущественно студентов, т.к.работа подразумевает не полный рабочий день (смены от 3 часов)
Зп складывается из почасовой ставки × на отработанные часы + премия от выручки магазина
Сейчас начальная ставка 135 р, после года работы повышается до 150
Как правило, зп лучше в Заре, массимо дутти и ойшо
В бершке, пулле, страдике зп на порядок меньше
В Зара хоум частая текучка из-за низких зп (магазины не выполняют план)
Про утерке ничего сказать не могу
Будьте готовы к частым переработкам и не адекватным покупателям
20.07.2019
Белая и своевременнее зп, корпоративная скидка, форма
Менеджеры, недоплачиваемые часы, вечно меняющееся расписание, график работы очень сложно назвать гибким ,потому что при каждом составлении расписания вы будете слышать "мы учтем ваши пожелания, но поставим все - равно по нуждам магазина", никакого карьерного роста. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТЕРЯТЬ ТАМ СВОЕ ВРЕМЯ, КОМПАНИЯ УЖАСНАЯ
07.07.2019
Хороший коллектив
(PULL&BEER ТЦ ГОРОД)
Даже не знаю с чего начать, все началось с того что на сами собеседования можно потратить неделю, сначала нужно ехать в главный офис в центре Москвы, там вы с толпой соискателей проходите собеседование показывая свои лучшие качества не только заполнением анкет но и на практике, после тебе говорят мол скиним СМС прошел ты или нет, мне скинули вечером что прошел, в итоге ждал 3 дня еогда розвонят и распределят на точку работы, через 3 дня позвонили назвали ТЦ, приехал там побеседовал с админом, сказал ок, ты нам подходишь жди звонка, в итоге прождал 5 дней, тишина, решил сам позвонить, взяли трубку сказали что забыли приходи через 2 дня на работу, пришел, в итоге проработал 2 недел, вместо обещенного оформления по ТК получал лишь завтраки, а вместо свободного графика, получил свободный но только на бумажки, постоянно задерживали на 1-2ч которые не оплачиваются, мол так надо в интересах фирмы, и тебе в это время могли нщн и штрафы впоять хотя по сути это уже внерабочее время, админы дауны, у них выведать какую нить инфу целое дело, их просто пофиг на персонал, особенно если вы новичек, просто будут в крысу штрафв ставмть о которых вы даже не догадываетесь, причины не объясняются,вообщем трешак полный, когда устраиваешся все такие добрые, приветливые, а начинаешь работать и понимаешь что ты попал в сущий ад, мне жаль мое потраченное время, только зря прое*ал 3 нндели в никуда, котигорически не рекомендую туда устраиваться,изначально буднт иллюзия что все круто, но потом вы на себе прочуствуете гнилое руеоводство, копеечную зп и кидалово
09.04.2019
Некоторые люди в коллективе. После моего увольнения до сих пор общаемся))
Белая зп без опозданий. И на этом все.
Проработала визуальным мерчендайзером в этой компании около года. До этого тоже работала мерчендайзером, но с ужасным хамством я столкнулась именно в Inditex. Очень мерзкий осадок остался после этой компании. Уволилась давно, поэтому эмоции не такие яркие. Сейчас пытаюсь детально рассказать, почему я не рекомендую идти туда мерчом:

1) Ты раб и выполняешь все. Незнаю, почему именно это в Inditex, но в других компаниях ты выполняешь функцию ТОЛЬКО КАК МЕРЧАНДАЙЗЕР. У всех все как у людей, но только не в Inditex. Эта компания решила превратить ломовых лошадей именно мерчандайзеров и использовать их по полной. График пятидневка, с 10 утра. Из-за нехватки продавцов и сокращения их часов мне приходилось буквально тащить весь магазин. С утра меня ГОРЕменеджеры ставили на кассу, и им совершенно п* что у тебя куча дел в координации магазина и нужно, к примеру, перенести sale. И когда я выполняла работу мерча, я параллельно бегала на кассу чтобы пробить покупателю. А во время sale я бежала каждую секунду на кассу (даже в sale, прикиньте). И так до 14.00 дня, пока не придет 2 кассир. Была и продавцом, и кассиром, и кладовщиком, и приходилось даже открывать магазин. В общем, эксплуатировали по полной.

2) Менеджеры. Незнаю как в других магазинах, но у нас был отвратительный менеджерский состав. Пока ты потеешь одна в зале утром, они сидят в стаффе и плюют в потолок. Сколько бы я не говорила менеджерам, и по хорошему и по плохому, чтобы меня хотя бы не в sale ставили на кассу или когда глобально нужно что-то переделать- им покуй. Орали и хамили жутко. Они прекрасно видят, что я буквально вскрываюсь, они орут кули я не успеваю. ГГГ, позвольте спросить, а как я буду успевать если я выполняю функцию ВСЕХ в магазине? А вы сидите и в носу ковыряетесь? Где продавцы? Где кассиры? Они могли даже в мой выходной позвонить или написать в общей беседе в нерабочее время о том, что я такая сякая, отвратительно работаю и облить кучей какашек. Постоянные скандалы, интриги, расследования. Не буду задерживаться на этом пункте, у каждого в магазине с менеджерами все индивидуально. У меня лично негативный опыт. Прошу HR внимательно выбирать людей на вакансию менеджеров магазина. А то наберут всяких малолеток с манией величия или королей/королевшин, а потом удивляются, почему все увольняются и текучка.

3) Начальники повыше. Это HR, Area VM, и DT. Очень сильно ипали мозги. Мой региональный мерчандайзер мог за 15 минут до окончания моего рабочего дня попросить сделать стенку и прислать фото ему. ПРИЧЕМ БЫСТРО И ПРЯМО СЕЙЧАС. Причем такие просьбы были частыми. Если скажешь, мол, могу ли я фото прислать завтра или у тебя окончание рабочего дня — крики и оры.

4) Постоянные задержки на работе. Даже если ты все успел, и у тебя нет никаких дел, все равно тебя задержут. Например касса закрывается около 30–40 минут. И закрывается она строго после твоей смены. Час задержки. Или ГОРЕменеджеры придумают тебе работенку и сделают все, чтобы ты не ушел вовремя. Сказав, что у тебя конец рабочего дня-они будут орать что ты безответственный человек и тебе плевать на коллектив, на работу. И да, задержки не оплачиваются.

5) Карьерный рост. Его нет и не будет. Нет, он конечно будет в пределах магазина. Ассистент кассира, Менеджер и т. д. А вот в офисе все занято. Туда вообще невозможно попасть. Хотя, если ты будешь старательно лизать одной место, может что-то и выйти. И то, не факт. У нас менеджеры по 6 лет работают, и их не повышают. Хм, может из-за этого они срывались на весь коллектив? Тогда им нужно лечиться.

Ну вот и все, основные минусы я описала. Если не хотите быть ломовой лошадкой, делать все за всех, а потом заработать кучу нервных срывов и угодить в психушку- даже не идите сюда. Идите в другую компанию мерчом, там вы будете выполнять только свою работу.
lina
10.01.2019
коллектив
вечные переработки. у начальства просто отсутствует уважение к подчинённым. зам.директора позволяет себе осклаблять консультантов, угрожать увольнением и вообще не компетентна.
16.09.2018
Как многие тут пишут, действительно все зависит от руководства... Пожелания по расписанию почти всегда учитывают..Работа сложная, но при правильной мотивации от менеджера, вполне можно работать.
Благо мне попался хороший менеджер магазина(она же директор)..
Менеджеры не бездельничали, показывая нам пример, помогая ...
Черных А.Л спасибо!!
График в распродажу ужасный, мало выходных...
Постоянные оскорбления со стороны покупателей, а ты не можешь ответить, просто стоишь и хаваешь это все.. З/П маленькая.,
07.09.2018
Мне очень повезло с командой, в Pull&Bear в Вегасе работают самые лучшие и позитивные ребята. С самого первого дня все помогали и всему учили. Никто не ругается если косячишь в первые дни, все относятся с пониманием и объясняют что и как. С самого первого дня чувствуешь себя частью маленькой семьи, менеджеры выдают учебник по бренду и говорят добро пожаловать. Карьерный рост есть но работать полгода за 20-25 тыс чтобы потом получать 30 когда ты приезжий просто не реально. Ставка 172р/час, есть перерыв 30мин если работаешь 6 и больше часов, если меньше - 15 минут. График составляют под твои пожелания практически всегда. Зарплата без задержек, соц. пакет, форма, отдельный шкафчик, кухня, кулер с водой. Работа не сложная, мне там даже понравилось. Если бы зарплата была больше, я бы осталась.
Заработная плата 20 тыс для Москвы это ничто, особенно если ты приезжий. И пожалуй 8 часов ходить по залу все поправлять и разносить примерку, занятие на любителя.
25.05.2018
В шоке от всех прочитанных комментариев! Компания офигенная! Сделала вывод, как много зависит от менеджера, да и от вышестоящих. И от бренда. В заре самый треш, максимально жесткие условия. Работаю 3 года, никаких жалоб нет. Все устраивает. Прекрасная рабочая атмосфера.
Конечно же, как и в любом магазине, самое ужасное- это стресс при контакте с нередко встречающимися кошмарными людьми. Ну и,естественно, распродажа. Но к компании это не относится.
30.04.2018
Стоит начать с того, что в компании INDITEX люди работают, а не бездельничают. Разумеется, многое зависит от менеджерского состава. Мне очень повезло - Store manager и Deputy manager - просто мечта - и с точки зрения профессиональной компетентности (хотя обеим не более 30!), и с точки зрения качества работы каждой - обе вкалывают (самое верное слово) наравне с консультантами. Говорить об уважении к каждому сотруднику, полагаю, не стоит - это само собой разумеющийся факт =)

Я пришла в компанию на позицию коммерческого менеджера по мерчандайзингу, и это означает, что я в своей работе совмещаю функции не только свои непосредственные, но и функции консультанта. И честно говоря, после пары месяцев работы - вливаешься, понимаешь, что от тебя требуется. Вообще никто не будет платить вам приличную заралату за ничегонеделание. А в ZARA (мое место работы) в Мск - довольно конкурентноспособные зп.

Пожелания по выходным учитываются, хотя бывают случаи, когда график меняется, но на то он и плавающий, к тому же, сфера деятельности предполагает такой расклад.

Карьерный рост вполне реален, и я абсолютно не согласна с предыдущими комментариями о том, что нужно «лебезить перед начальством» или вспахиваться как сумасшедшему, скорее важно желание и мотивация. Хотя и от стора многое зависит, тут не поспоришь )
Многозадачность - это на все 100% особенность компании, и к этому не так просто привыкнуть ) Нужно очень быстро переключатьсс одной задачи на другую, это вопрос времени - постепенно получается )
27.04.2018
Коллектив
Это полный пи**ц. Никогда не ходитете устраиваться в лефтис!! Проработала 9 месяцев (даже не понимаю как) и рада что ушла!
Все работают как ишаки, постоянное дерганье,100500 дел отдновременно и это считается нормой в компании. Неблагодарная работа. Выжимают просто все что можно из тебя. Закрытие никогда не происходит вовремя,а все потому что полтора сотрудника в зале. Вообще,обычно-это 3 человека на закрытии. Плюс помимо уборки тебе дают 100500 дел,которые нужно сделать. Не до конца жизни,а здесь и сейчас.
Вот самый обычный день в магазе: на примерке завал, на складе экстра,зал убит.
Зп у продавцов маленькая
19.02.2018
Единственное это крутой коллектив(не считая нынешнего менеджера)
Работала в Страдивариусе СНГ
Произошла не красивая ситуация со стороны менеджера. Если у неё девочки выходят с декрета ,сказала бы в лицо. Было бы с Ее стороны красивее
Часов мало ,з/п маленькая
08.02.2018
Работала в главном торговом центре СПБ Галерея.Большой поток посетителей ,не замечаешь как проходит смена и это большой плюс.Зарплата чистыми была около 35 тысяч это вместе с премией .(на начальном этапе )
Расписание составляют учитывая пожелания ,не всегда ,конечно.Смены по 8 часов.Обед от 30 минут до 1 часа в зависимости от того в какую ты вышел .Смены начинаются с 7 утра .
В целом неплохой коллектив так как все продавцы твои ровесники .Идельная работа для студентов .Запись в трудовой о работе в Заре вам поможет,если в дальнейшем захотите продолжить работать в продажах .
Не нашла .
17.11.2017
Ребята , все зависит от того , в магазин с какими менеджерами вы попадёте , свои Часы необходимо записывать , тк в день зарплаты вам на почту приходит расчетный лист , где все ваши рабочие часы прописаны , а недоставить их может только менеджер по своей невнимательности ! Графика гибче , чем в индитекс в природе несуществует ,тк он составляется по вашим пожеланиям , работала в Массимо дутти флагманском , поэтому уровень обучения и адаптации был на высоте , очень крутые тренинги . Главное понравится менеджерам . И проявлять интерес к своей работе .
Маленькая зарплата , переработки.
26.10.2017
белая зарплата, дмс(хоть и не пригодился за все время работы),
если вы собираетесь покорить вершины компании индитекс- будьте стрессоустойчивы и терпеливы. начальство- кому как повезет. мне повезло только в первые два года своей работы. затем директор сменился и магазин превратился в настоящий ад. отношение- ниже некуда. стор менеджер- некомпетентна, любит раздавать указание и весь день просиживать в менеджерской. если вы любите когда при вас и на вас орут- велком.
20.09.2017
Работала в страдивариусе ТЦ Мега РнД.Огромное количество переработок , за которые не доплачивали , хамское отношение менеджера , могла уйти с магазина ,когда захочет , в своё рабочее время смотрела видио в Инстаграмм , болтала по телефону , ходила на 2х часовые брейки , вышестоящее руководство на жалобы не реагировало !
05.09.2017
-премия, каждый месяц по результат продаж( самая маленькая была 2000, самая большая 7000)
-ставка 152 руб/час, через год повышение на 12 рублей ( это в спб)
-бесплатная медкнижка,трудовая,ДМС после года работы
-скидка сотрудника, но тут же Ее минус суммы, на которую можно купить со скидкой хватает максимум на полгода
-кулер в столовой, холодильник и микроволновка
-средняя зп 15-18 тысяч( при занятости в среднем 18-25 часов в неделю)в период распродажи 22-26 тысяч( при занятости 28-35 часов в неделю)
В принципе, если вы студент 1-4 курса поработать можно, но это работа только на время учебы, дальше тут делать нечего, лучше расти и развиваться в другой компании.
Напишу все подробно, задумайтесь, прежде, чем устраиваться!
Работаю в Zara Kids спб
-постоянные задержки в вечерние смены (если задерживаешься от 10 до 25 минут, то это время не учитывают, и за него не заплатят... там 5, тут 10 и так каждый день.. в итоге насчитается целый рабочий день, который ты, собственно, отработал бесплатно...)
-невозможно спланировать свои выходные, ибо очень часто просят выйти в них менеджеры, а иногда не просят, а просто ставят перед фактом. Можно назвать это неорганизованность менеджеров, которые просто не умеют составлять расписание..
-бешеный ритм в период распродажи ( конец декабря, конец июня) и хай сезон( август), будете работать с 1 выходным, в который могут попросить выйти (не всегда конечно)
-ночные смены в переклейку распродажи (каждую среду)
-поставка в 7 утра, а иногда и в 6-6:30, по возможностям будут просить выйти
- по началу работы, менеджеры напрягают, дают кучу заданий, спустя год, меня стали напрягать меньше...
-отдельная тема это униформа, брюки большие , футболки меняют редко и если повезёт будет две, а так одна, которая в скором времени будет в дырках, но вам все равно Ее никто не поменяет...(Уж в очень редких случаях)
-расписание на следующую неделю может составляться в конце недели, бывает, что в воскресенье , ты понятия не имеешь как будешь работать на следующей неделе.
-при невыполнениях плана продаж, сокращают часы, в тухлые месяца ( октябрь, ноябрь, апрель) бывают ставят только 2 смены в неделю
-однообразная работа, быстро надоедает
25.08.2017
Зп, коллектив,
Руководитель Колбасов Андрей ужасный до ужаса, делает вид что работает, 3 менеджера девочки пашут как кони. Вечно задерживаешься и это не оплачивают. Не идите в ГЧ, уж лучше выбрать Град, там намного спокойнее
10.08.2017
скидка сотрудника.
Работала в Массимо Дутти в тц Кунцево Плаза м. Молодежная.
Менеджерский состав ужасный.
Очень хамское и неуважительное отношение к персоналу.
Задерживали на работе до 00:30 и не проставляли ночные часы, не вызывали такси.
При сокращении часов персоналу под предлогом низкого уровня продуктивности, менеджеры доставляли часы себе.
Средний уровень з/п 15.000р.
При недостачах на кассе, их вешали на любого сотрудника, не выяснив причину недостачи ( т.к. зачастую были технические неполадки).
Карьерный рост отсутствует полностью.
Не обеспечиваются нормальные условия труда для сотрудника, ставится один сотрудник на весь магазин, в связи с чем происходили постоянные кражи.
При увольнении, директор (Герон С.И.) проигнорировала мое заявление, выкинув его в мусорное ведро.
18.07.2017
Встречаются хорошие люди в коллективе,более-менее удобный график.
Проработав там определённое количество времени,стало ясно,что ни о каком карьерном росте речи быть и не может,с тебя только требуют и требуют,не обучая этому предварительно,а если не выполняешь-пиши заявление на увольнение. Алина градовская вообще отдельный кадр,такой гопницы я ещё не видел,строит из себя всезнающую королеву,на деле же,делает вид,что работает,сама может часами стоять и болтать по телефону,совмещая с криком на сотрудников,весь коллектив от ее работы в шоке. На руководящей должности достойный руководитель вести себя так не будет. Она может свободно материться,поливать грязью,позвонить с утра и наорать за свой же косяк. А Андрей ей во всем подчиняется. Где-то видел тут отзыв про него,абсолютно соответствующий правде,не ведитесь на разговоры о карьерном росте и так далее,все это ложь. Этот Андрей может вас хвалить прилюдно,а вечером того же дня уволить,лицемерный человек. При увольнении хотелось лишь подарить им книгу по управлению персоналом,ведь сначала научитесь людьми руководить,а потом уже вступайте на руководящие должности. Сама кампания индитекс масштабная и развивающаяся,к ней никаких претензий.
24.06.2017
Возможность оставить свои пожелания на следующую рабочую неделю.
Пожелания ты оставляешь, НО рабочих дней мало! Получаешь ты копейки! Всё, что обещают не правда! Никакой премии там нет!!! Менеджеры отвратительные, все свои обязанности перекладывают на тебя, а сами ничего не делают, постоянно бегают курить! Ты постоянно совмещаешь несколько активностей. Если остаешься в закрытие, вовремя никто, никогда не уходит, так как закрывают три человека ОГРОМНЫЙ МАГАЗИН, при это один из этих людей конечно менеджер, который ничего никогда не делает!!! Очень жалею, что попала туда, и даром потратила свое время!
28.05.2017
Достойная зп, если ты совмещаешь работу с учебой; нет вычетов после инвентаризации
Расписание всегда по желанию создается каждую неделю, если не успеваешь или не можешь выйти в свою смену, ищи подмену
Дружный коллектив. Большинство работает в компании 2 года и больше.
Частенько корпоративы. Компания дарит неплохие подарки на новый год.
Менеджеры и директора ругают, так работайте без косяков, но у меня так не получалось
Ребята, на работу ходят работать.
Смешно читать комментарии нытиков и халявщиков)
на ржд хуже
15.05.2017
Хороший коллектив и выбор одежды.
Всегда любила этот магазин, поэтому решила туда устроиться на работу. Определили в Zara Алтуфьево ТЦ Весна, одну из руководящих должностей занимала Полякова Анастасия, как человек неплохая, но с профессиональной стороны полный ноль, всю свою работу перекладывает на других, сама же постоянно сидит в соц. сетях, либо ходит гуляет, такое начальство меня не устраивает поэтому решила перейти в другой магазин группы inditex, теперь все устраивает.
Если у вас опыт работы в компании Inditex и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.