05.09.2017
Положительные стороны работодателя
-премия, каждый месяц по результат продаж( самая маленькая была 2000, самая большая 7000)
-ставка 152 руб/час, через год повышение на 12 рублей ( это в спб)
-бесплатная медкнижка,трудовая,ДМС после года работы
-скидка сотрудника, но тут же Ее минус суммы, на которую можно купить со скидкой хватает максимум на полгода
-кулер в столовой, холодильник и микроволновка
-средняя зп 15-18 тысяч( при занятости в среднем 18-25 часов в неделю)в период распродажи 22-26 тысяч( при занятости 28-35 часов в неделю)
В принципе, если вы студент 1-4 курса поработать можно, но это работа только на время учебы, дальше тут делать нечего, лучше расти и развиваться в другой компании.
Негативные моменты
Напишу все подробно, задумайтесь, прежде, чем устраиваться!
Работаю в Zara Kids спб
-постоянные задержки в вечерние смены (если задерживаешься от 10 до 25 минут, то это время не учитывают, и за него не заплатят... там 5, тут 10 и так каждый день.. в итоге насчитается целый рабочий день, который ты, собственно, отработал бесплатно...)
-невозможно спланировать свои выходные, ибо очень часто просят выйти в них менеджеры, а иногда не просят, а просто ставят перед фактом. Можно назвать это неорганизованность менеджеров, которые просто не умеют составлять расписание..
-бешеный ритм в период распродажи ( конец декабря, конец июня) и хай сезон( август), будете работать с 1 выходным, в который могут попросить выйти (не всегда конечно)
-ночные смены в переклейку распродажи (каждую среду)
-поставка в 7 утра, а иногда и в 6-6:30, по возможностям будут просить выйти
- по началу работы, менеджеры напрягают, дают кучу заданий, спустя год, меня стали напрягать меньше...
-отдельная тема это униформа, брюки большие , футболки меняют редко и если повезёт будет две, а так одна, которая в скором времени будет в дырках, но вам все равно Ее никто не поменяет...(Уж в очень редких случаях)
-расписание на следующую неделю может составляться в конце недели, бывает, что в воскресенье , ты понятия не имеешь как будешь работать на следующей неделе.
-при невыполнениях плана продаж, сокращают часы, в тухлые месяца ( октябрь, ноябрь, апрель) бывают ставят только 2 смены в неделю
-однообразная работа, быстро надоедает
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры