30.09.2019
Работаю в Ingate редактором уже полтора года. Пришла сюда сразу после университета, окончила филфак, так что считай по профессии)). Откликнулась на вакансию, выполнила тестовое – позвали на собеседование, потом на второе, а потом и на работу взяли. На первых порах работалось, как на крыльях. Очень много новой полезной информации узнала, причем не только о должности редактора, но и о сфере IT в целом. Через полгода перевели на уровень выше, работа стала сложнее, хотя и зарплата ощутимо выросла. правда выросла и нагрузка: ритм работы очень напряженный. Что мне нравится. Во-первых, коллектив. В отделе нас 25 человек, и все очень клевые ребята. Коллектив молодой, все близки по духу, готовы помочь и поддержать. Во-вторых, зарплата. Не знаю, как в других отделах, но у меня есть возможность зарабатывать, для Тулы цифра очень неплохая, все знакомые получают меньше. В-третьих, отличные начальники. Если честно, то даже язык не поворачивается называть моих непосредственных руководителей «начальниками». Отношение к ним скорее, как к наставникам, друзьям. Критика только по делу, и видно, что они действительно стараются сделать нашу работу проще, заботятся о нас. Вывод: как по мне – для старта карьеры место шикарное, а если понравится, то можно и остаться. Отношение человеческое, зарплата хорошая, отпуск по графику, выходные в праздники есть.
Темп работы очень напряженный. Многие быстро выгорают, уходят через год-полтора. Те кто остаются работают как правило долго и стабильно.