Аноним Анонимов
30.05.2017
Зарплату действительно не задерживают. ДМС, неплохое расположение офиса. Сам офис красочный, фанаты игр могут даже забрызгать пол радужными соплями от вида лифта с Марио. Попадаются интересные люди, с которыми можно предаваться интеллектуальным диспутам и разговорам на любые темы. В целом коллектив образованный - это фишка компании.
1. Образованность коллектива несёт в себе не только положительные, но и отрицательные моменты. Многие выпускники топовых ВУЗов на первый взгляд кажутся "своими в доску" и клевыми ребятами, на деле же каждый отстаивает только свои интересы, и никакого "командного духа" не ждите. Некоторые вполне могут перегрызть вам глотку, если вовремя не увернётесь. За громким словом "КОМАНДА", которое тут очень любят повторять, стоят, в большинстве своём, либо высокомерные индивидуалисты, которым на все плевать, либо тихие задроты, которым плевать на все абсолютно так же.
2. 4 этапа собеседования по программе градуатки заставляют почувствовать собственную значимость и добавляют компании очарования. Кажется, что, пройдя все это, ты достиг чего-то. Да и в принципе, первое впечатление от кампании очень идеализированное. Не ведитесь, ребята. Только спустя пару месяцев вы поймёте, что это такой же гадючник, как и всегда. Может, даже хуже, в силу образованности контингента.
3. "Митинги" и "фидбэки ", которые на деле представляют собой бессмысленный треп, обливание друг друга помоями и споры о том, как урвать с игроков больше денег. "Фидбэк" - это вообще отдельная тема. На таком мероприятии вам в лицо могут сказать нечто, что к вашим профессиональным качествам отношения никакого не имеет совершенно, и вы будете сидеть там, чувствуя себя аки в выгребной яме. Могут сказать, что вы лицемерны, слишком застенчивы, засомневаться в ваших способностях (которые проверяли на 4 этапах собеседования), моральных качествах, да в чем угодно. Одним словом, если находите у себя склонности к мазохизму или самобичеванию - вам обязательно понравятся "фидбэки".
4. Очень многое зависит от того, какого ментора к вам приставят. Молитесь всем богам, чтобы это был нормальный человек. В противном случае, вам придётся очень несладко. Ментор вполне может забить на ваше обучение, заниматься своими делами большую часть времени и через пару недель начать требовать результаты. Может вас возненавидеть, если почувствует, что вы чем-то лучше, способнее. Менторы - это ведь такие же ребята, которые боятся за свою пятую точку и сомнительный авторитет. Особо неадекватные могут подставить, составить плохой "фидбэк", отказаться вас отстаивать, и тогда будьте готовы быть уволенными в один день.
5. Несмотря на то, что в этой компании очень много говорят про саморазвитие, получить его в ней не получится. По двум причинам. Первая - развивающихся здесь не очень любят, так же, как и амбициозных. Если пришли на проект и полагаете, что через пару лет перейдёте в другой отдел и станете заниматься чем-то другим, то далеко не факт, что вам в этом помогут. Скорее всего, будут мешать. Скажете об этом ментору или ПМу - вас могут уволить, ибо в проекте нужны покорные винтики. Вторая причина - это дикая нагрузка. На уходящих вовремя людей смотрят очень косо. В порядке вещей сидеть на работе до 9-10 часов. Временами до 11. Саморазвитием при таких раскладах не позанимаешься. А в проекте на большинстве должностей (особенно комьюнити-менеджеры, ПДМы и ГМы) вы, скорее, только деградируете.
6. Большинство игр морально устарели и агонизируют. Из них, пока они совсем не откинулись, пытаются "выжать" максимальное количество денег. Начальство гнобит ПМов, а они, в свою очередь, всех остальных. Будьте готовы к тому, что ПМы относятся к проекту исключительно как к дойной корове, и ни о какой "любви" к игрушкам речь уже не идёт. Так что если идёте сюда, чтобы развивать игровую индустрию в России, то лучше поищите другие варианты, они есть.
7. Зарплата маленькая, повышают ее неохотно, а говорить о деньгах считается неприличным. Работайте за идею, ребята. Хотя я знаю некоторых, кто считает пребывание в компании за счастье по совершенно неведомой мне причине. Наверное, у Инновы в "КОМАНДЕ" есть штатный гипнотизёр, ибо ничем другим я такое отношение объяснить не могу.

Лучше всего отношения в коллективе демонстрирует отзыв сотрудника компании о том, что если вы не попали в Иннову, то ваше место в фирме "Рога и Копыта". А также про нытиков и прочее (будто бы Иннова чем-то отличается от "Рогов и копыт"). Вот с такими людьми вам нужно будет работать. Спросите себя, а нужно ли вам это?
18.08.2016
Внутри все красиво, правда темновато (на мой взгляд).
Вакансия "Менеджер по подбору персонала" висит на hh.ru как минимум 1 год (1 год - только тот срок, в котором я сама уверенна, по факту может и больше). Несмотря на это откликнулась, прошла 2 собеседования.
Итого: в Иннова работает 2 девушки, отвечающие за подбор - Баранова Александра и вторую не запомнила - общались по скайпу (она с удаленки работает). Обе они работают в Иннове по 5+ лет.
Смотрят кандидатов на эту вакансию регулярно и давно. Об этом честно заявила Баранова в начале собеса. Якобы все приходят такие слабые и плохие, что взять некого. Никого не берут и, на мой взгляд, не собираются.
Общаются дружелюбно, собеседование стандартное - "расскажите о себе". Было немного дебилизма, например: чем отличается Windows от Linux? :)))) в общем, попытки проверить понимание базовых понятий ИТ - крайне неуклюжие, но да ладно.
Естественно спрашивают много и навязчиво про личную жизннь. Зарплату не озвучивают.
Из того, что мне удалось вытянуть:
- подбор на все вакансии ведут вяло и неспешно,
- ищут на зарплаты по нижней границе среднего и платить много своим не собираются. такая политика руководства.
- активно работают с выпускниками и студентами, для этого у них отдельных 2 чел, т.ч. это не входит в обязанности Менеджера по подбору.
- сайт был, убогий настолько, что от него вообще отказались, теперь только страничка в Fb :) якобы уже скоро будет новый сайт, но его все нет и нет))))
- армяне, да это правда: почти все рук-ли армяне со всеми вытекающими...
- процессы по развитию, оценке персонала в зачаточном состоянии. не требовалось, да и доказывать необходимость всего этого дела надо руководителям :) т.ч. тут не ждите ничего особо интересного.
- в компании чуть меньше 200 чел, расти не собираются.

Вцелом впечатления от встречи остались такие: мило пообщались, зря потеряла время. Не возьмут ни меня, ни кого-то другого, т.к. не особо то и нужно.
Сходить на собесеование можно для практики. А то обычно мы сами привыкли вопросы задавать, отвечать то тоже надо уметь :)
Не рассчитывайте а эту вакансию, как на реальный вариант.
24.08.2012
Отличный позитивный коллектив

Корпоративная культура в полном смысле этого слова

Ребята, которые тут работают, "на одной волне" - айтишники, геймеры, креативщики - нудных клерков тут нет.

Четкие задачи и конструктивное отношение к их выполнению

Отсутствие дресс-кода

Комфортный офис

Удобное расположение

Зарплата вовремя

Бесплатный чай, кофе, фруктовые вторники
Попасть сюда сложно) это да
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Innova. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ