29.04.2020
В моем случае нет оснований жаловаться. И трудоустроился я туда быстро, и работаю в своем районе, и график работы удобный, и платят на отлично. Должность у меня – водитель-курьер. А на карантине работы прибавилось, но и заработок вырос. Пока не найду работу, где зарплата больше, буду точно зарабатывать здесь. Тем более что хороших работников здесь ценят.
Да нет никаких плохих моментов.
02.04.2020
Я никогда не думала что буду работать комплектовщиком в Сбермаркете, новсе бывает в первый раз. Потеряла работу и пришла в Сбермаркет. Ничего особенно сложного в этой работе нет, но платят вполне симпатично, ну и график коллеги правы классный, я все успеваю – и работать и учиться и отдыхать. Коллектив у меня норм, начальник норм, людей ценит.
Только то, что работа по договору, а не с записью в трудовую книжку.
28.02.2020
Я бы не сказала ,что в Сбермаркете все так уж идеально, как некоторые граждане пишут. Работаю комплектовщиком и могу сказать: график 2 через 2 удобный для жизни, и зарплата реально хорошая, спорить не стану. Но коллектив попадается разный, благо контачу с ними редко, менеджер кому как повезет, но фирма плохих руководителей убирает быстро.
Договор, а не запись в ТК, монотонная работа, если серьезно налажать – штраф.
07.02.2020
Я работаю менеджером по продажам . Стаж – 10 месяцев. Мен в моей работе устраивает практически все – зарплата, график работы, коллектив. Опять же оформление с записью в трудовую. Начальство ставит реальные планы. Поэтому мне работать в Сбермаркете очень комфортно
Мне не повезло – работаю не так близко от дома, как многие коллеги.
27.01.2020
За восемь месяцев работы у меня сложилось отличное мнение о сервисе Сбермаркет. Работаю менеджером по продажам. Работы много – присесть некогда, но платят адекватно затраченным усилиям. Опять же работа официальная, соцпакет (отпуск, дмс и много чего еще) предоставляется, тут вообще все идеально. С другими сотрудниками проблем не возникает. График стандартный. Так что хорошая работа.
Хорошая работа как по мне
13.01.2020
Хочу рассказать о работе, на которую получилось устроиться сразу после декрета. Спасибо маме, что она помогает с сыном и я могу позволить себе график 2 через 2. Я работаю сборщиком заказов в Магазине METRO от приложения Сбермаркет. Когда узнала о такой вакансии, не поверила. Это мне будут платить за то, что я с полок продукты в корзинку буду складывать??? НЕ ВЕРЮ!!! Конечно, на деле все не так просто))) Но суть именно такая. Но нужно быть очень внимательной, проверять сроки годности, аккуратно все складывать в пакеты и еще много чего. Но разве это испугает покупательницу со стажем больше 10 лет?))) Так что для меня все было максимально просто с первого дня. Тем более что в магазин этот хожу последние 3 года, все полки от и до знаю, потому что живу в соседнем доме. То что смена 12 часов и всю смену я на ногах для меня не проблема. Думаю, мамы с маленькими детьми понимают, почему))) А вот мой сменщик, ему 22 года, постоянно на это жалуется. Ахаха, ему бы на заводе или грузчиком поработать))) А вот то что нет никакой комнатки отдыха это печально. Для обеда уединяюсь на складе, там же устраиваю небольшие 10-минутки отдыха.
Так что если тоже ищете работу, куда точно возьмут ответственного человека, и куда не нужен опыт, то проверьте, может быть рядом с вами есть магазин в котором работает Сбермаркет. Зарплата у меня 35-36 тысяч получается. Считаю очень неплохо)))
нет комнаты для отдыха
10.01.2020
1. Отличный коллектив, никогда не бывает скучно. 2. В СберМаркете полезное обучение для сотрудников, действительно начинаешь разбираться в том, как лучше выбирать. 3. Достаточное количество людей, не приходится в одиночку тянуть все заказы на магазин. 4. Удобная прога для заказов. 5. Хорошая зарплата, платят вовремя.
1. Всю смену на ногах, кроме перерывов на покушать. 2. Не оформляют по трудовой, мне бы хотелось, хотя сменщица наоборот не хочет по трудовой.
18.12.2019
Когда год назад устраивалась в Инстамарт сборщиком, даже не ожидала, что на такой должности есть карьерный рост и что мне захочется остаться тут надолго. Но все оказалось прилично и максимально удобно. Смена утренняя у меня с 7 до 3, вечер всегда свободен. Магазин пешком от дома 15 минут. Зп 2 раза в месяц. Сейчас компания стала Сбермаркетом, и меня на волне реорганизации повысили до наставника. Компанию советую.
Работа, как работа
29.09.2019
НЕТ!!!
НИКОГДА НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ В ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ!!!

17/09/2019 проходила собеседование на вакансию - сборщик заказов.
Это просто ужас и кошмар!
Моё резюме нашла на hh менеджер по персоналу Любовь (8-925-542-51-34).
Когда меня приглашали, я спросила есть ли там официальное оформление или нет?
Любовь ответила, что оформляют по договору самозанятых, а не по ТК и ГПХ договору.
По её словам, зпл в смену составляет - 2000 руб. Это фиксированная ставка за 12 часов работы. График - 2/2.
Стажировка 1 день, которая не оплачивается. Санитарную книжку нужно сделать в процессе работы (оплачивает работодатель).
Есть обучение, предоставляют корпоративную сим-карту.
Выдают приложение, заказ надо собирать по артикулу и картинке.

Собеседование проходило 17 сентября с менеджером Владимиром (8-921-500-59-69) не в магазине, а в пиццерии за столиком на Комендантском, которая расположена в магазине - Metro Cash & Carry!
Владимир сказал, что вообще все сотрудники работают без оформления. Но в будущем планируют официально трудоустраивать персонал, но неизвестно когда. И заверил, что никого не кидают и вовремя выплачивают зпл.
Хотя по закону работодатели обязаны оформлять по ТК с 1 рабочего дня.
Спросила я про систему штрафов, Владимир ответил, что штрафуют за всё! Если вы ошибётесь и неправильно соберёте заказ для клиента, вас обязательно оштрафуют.
Штрафы - это тоже незаконно. В трудовом кодексе допускается "депремирование", но не штрафы!

Вывод:
1) Враньё с самого начала про условия работы;
2) Instamart не платит налоги;
3) Судя по отзывам на форумах про эту лохотронскую контору, там вообще все бесплатно работают.

ОПИСАНИЕ ВАКАНСИИ:

Сборщик заказов
от 30 000 руб. на руки

Инстамарт

Санкт-Петербург

Инстамарт
Требуемый опыт работы: не требуется

Полная занятость, сменный график

Сейчас нам требуются кандидаты в следующие магазины:

Metro Cash & Carry Комендантский проспект
Metro Cash & Carry Пулковское шоссе
Metro Cash & Carry пр-т Косыгина
Что делать?

собирать продукты питания по мобильному приложению, с полок магазина Metro C&C;
созваниваться с клиентами в случае отмены\замены товара.
Что мы предлагаем?

график работы 2/2 с 8:00 до 20:00
выплату заработной платы два раза в месяц;
оплата мобильных и отпусков;
возможность дополнительного заработка за счет дополнительных смен;
обучение с первого дня работы на территории известного магазина Metro Cash & Carry.
Чего мы ждём от кандидата?

грамотная речь;

+7 (925) 9888943

+7 (929) 938-31-37, Карелия Васильева Вотсапп

[email protected]

Вакансия опубликована 26 сентября 2019 в Санкт-Петербурге

Вакансия бесконечно обновляется на сайте hh. Или там жёсткая текучка или это липовая вакансия и фактически сборщик им не требуется.

Ссылка на вакансию на сайте hh - https://spb.hh.ru/vacancy/33370258?query=instamart

Надеюсь всем должно хватить этой информации для полной ясности, что трудоустраиваться в эту шарашкину контору НЕЛЬЗЯ!!!

По всем вопросам моя почта - [email protected]
Андрей
29.05.2019
Отсутствуют
Трустройство в компании не официальное, что даёт возможность избавиться от Вас в любой момент, как и произошло со мной: прошёл обучение, стажировку, потом игнор, на звонки не отвечали и не выходили на связь, потом сказали, что компании я не нужно. Обещали оплатить стажировку и обучение, но этого не произошло, 2 месяца обещают и ничего не платят
14.11.2018
Попался хороший коллектив. Было весело. Оплачивается отпуск,но это пока.
Руководство некомпетентно. Не доплачивают,деньги надо выбивать. Хамство со стороны руководства. Карьерный рост есть если ты пресмыкаешься,если ты хороший сотрудник,то это никого не волнует.
Компания моет бабло и обманывает спонсоров. Вариант на 3- если придти на месяц подзаработать
30.01.2020
Их просто нет
Hello, друзья)))
Мой отзыв касается одной очень вонючей организации, так называемого сбермаркета, который занимается доставкой продуктов из крупных магазинов,
а конкретно двух точек, которые располагаются по адресам: г. Нижний Новгород, улица Нартова, 4А, магазин "METRO" и г.Нижний Новгород, Мещерский бул., 3А, магазин "METRO".
Этим отзывом я хочу отразить всю степень уродства данной организации, чтобы предостеречь людей от попыток устроиться на работу в это ДЕРЬМО.
Компания сбермаркет, в прошлом это инстамарт, насквозь гнилая контора с паршивыми условиями труда, если их так можно назвать,
так как они практически отсутствуют и руководителями, которым работать только говночистами или уборщиками,
это всё на что они способны, так как у них нет ни интеллекта, ни организаторских способностей, а также ни капли желания или стремления
сделать рабочий процесс адекватным и системным, а от владения русским языком этими безграмотными обезьянами я просто в шоке)))
"Тухлую Камбалу" с которой всё прогнило в сбермаркете зовут Олежа Шилов, вот его номер телефона 89254724383 и ссылка на страницу в ВК https://vk.com/o.shil,
если кому-то интересно посмотрите на этого горбатого убл*дка.
А теперь перейдём к самому интересному, к условиям на которых сотрудники работают в сбермаркете.
Трудоустройство полностью неофициальное, можете сразу забыть про трудовой кодекс, хотя в последнее время,
чтобы прикрыть свои задницы от трудовой инспекции, прокуратуры, суда и журналистов, всех сотрудников начали в обязательном порядке переводить на режим самозанятости,
но пока этот процесс не завершён, они вполне могут огрести от всей этой аравы. Организация обещает компенсировать Вам налоги, которые необходимо будем платить при
режиме самозанятости, но это пока Вы не соберётесь уволиться, после чего Вас обязательно кинут, и налоги придётся гасить самому и за свой счёт,
как уже поступили с некоторыми моими знакомыми.
Зарплата чёрная, наличкой на лапу. У сборщиков оклад 20000 руб. + премия 10% (собирать нужно будет около 30 заказов), у курьеров 30000 + премия 10%,
минус из этой суммы бензин, а курьеры накатывают в день на 600-700 рублей, вот и получается чистыми, где-то 23000, а ведь приходится убивать свою тачку
и работать грузчиком, таская по 40-70 кг. И всё это счастье, при стабильном графике 2/2 с 8:00-20:00 у сборщиов, а у курьеров с 9:00-21:00, но курьеры бывает
въёбывают и до 00:00, вот так вот.
Также в чести у этих кровососов, постоянные задержки ЗП и ошибки в её начислении, видимо даже простейшую математику
не смогли освоить, в связи с чем приходилось постоянно контролировать размер начисленной заработной платы, хотя это никогда и нигде не повредит.
При увольнении всплывают необоснованные недостачи и штрафы за разную фигню, которые тут же вешаются на человека, который просто хочет спокойно уйти из этой
убогой шарашки, скорее всего это делает сити-менеджер Олежа Шилов, чтобы положить эти деньги себе в карман,
тем самым обманывает не только сотрудников, но и организацию. Одного сотрудника при увольнении кинул на 7 тысяч руб., другого на 4,
такие неплохие суммы, в общем гн*да.
Помимо всего выше перечисленного, есть много других существенных недостатков:
1) Отсутствие обеденного перерыва.
2) Дикая перегруженность сотрудников, а возникает, она от желания этих твар*й сэкономить на персонале.
3) Нет никакого материального стимулирования за сборку и доставку заказов, можешь собрать и развести хоть 40 заказов, на ЗП это никак не отразится,
хотя можешь уйти в минус, если спалишь много топлива.
4) Логистика полное дерьмо, не могут нормально распределить рейсы, курьерам приходится самим договариваться по доставке заказов.
5) Система штрафов "за всё", хотя они запрещены ТК РФ.
6) У сбермаркета нет денег даже на новую форму сотрудникам, выдают грязную, рваную и вонючую, которую из-за этого никто не носит, в общем жесть.
7) Несмотря на то, что весь рабочий процесс связан с продуктами питания, ни у сборщиков, ни у курьеров нет медицинских книжек, так что, клиентам могу привести
какую-нибудь заразу, но компании на это наср*ть, а менеджеру и супервайзерам - этим ободрышам, тем более.
8) Коллектив в общем ничего, но есть пара стукачей и крыс.

Общий вывод из всего вышеперечисленного: не х*й там делать, так как, условий для труда нет, зарплата ничтожная, компания полное дерьмо, а руководство,
если его так можно назвать - обсосы, которых надо гнать оттуда, иначе всё окончательно загнётся.

P.S. Сбермаркет/инстамарт пошёл ты на Х*Й
29.01.2020
B2B команда. Дружный коллектив, ,tkfz pg
В B2B хамский руководитель Иван Бабич, позволяющий орать матом на подчиненных и на девушек из команды. Жесткие условия работы. Сотрудники сидят привязанные к наушникам и бегают только на обед и в туалет. Больше свободного времени нет. Огромная текучка потому, что люди не хотят работать с тираном и за низкую зп.
Если ты не в плане - негатив и мат.
Если просел по звонкам - негатив и мат + депримирование
Если твое мнение не совпало с мнением Ивана - мат и увольнение.
Бегите из b2b. Врут про высокие зарплаты! Есть куча мест, где можно работать спокойно и с уважением к твоим идеям!
09.01.2020
График ,зп.
И так,начнем.
Начнем пожалуй с самой мерзкой стороны этой компании - и это ,руководство ,вернее сити-менеджер.
Человек- тюфяк ,не способный решить даже самые банальные проблемы или вопросы ,коих возникало очень много и часто.Сборщики и водители всегда сами по себе ,все решаете сами.Если где-то тебе должны доплатить ,то это нужно выбивать всеми силами ,иначе он просто тупо забьет.Постоянно отсутствует на рабочем месте ,появляясь раз в неделю.
Сама работа неплохая ,график удобный да и зп ничего.
Но , если сити-менеджер го*дон,то работать нормально вы там не сможете.
12.11.2019
Привлекает офис в центре, правда в нём тесновато. Привлекательный голос девушки Анастасия по телефону, которая при вопросе об официальном оформлении ответила, что да, но это не так. Приходит смс с напоминание, если о встрече договаривались за несколько дней.
Главный минус, что не нужна трудовая книжка и никакого официального оформления. Знаете что либо о самозанятых, если нет, то внимательно ознакомьтесь, прежде, чем соглашаться. В так называемом офисе не ждите, что вас встретят, будете ориентироваться на бумажки-объявления на стенах. Резюме никому не нужно, похоже берут практически всех, кто пришёл. Про медкижку ни слова, но она потребуется через месяц работы и прийдётся оформлять её за свой счёт, хотя многие работадатели либо оплачивают, либо ставят срок в течении которого работнику нужно отработать в компании, но это же компания, которая преследует свою цель... Перед выходом в магазин будет предложено пройти день стажировки. На нём обещают рассказать, как пользоваться мобильным приложением, фасовать заказы и под вечер сделать тестовую сборка заказа клиента. Если решите подать руку и начать работать, то дадут симку, карточку для оплаты и подпишете бумажку о том, что вы теперь самозанятый и заключили договор с юр.лицом. Обещают платить в день 1400 и возможные надбавки типа за кол-во собранных заказов и хорошие отзывы клиентов. Кстати на сбор заказа даётся примерно час и если чего то не окажется, то решать это вам с клиентом, а не сотруднику офиса. Ну а если будут вопросы к вагей работе, то штраф составояет 250. Подведу итог: работник ничем и никак не защищён и свои права нигде не докажет, стаж не идёт, как и отчислений, 6% будете платить сами, как самозанятый и не факт, что их вам компенсируют. Ну а главное если будете нос совать, то будете уволены одним днём.
22.10.2019
Их попросту нет
Обходите эту мутную конторку стороной!Водителям компенсируется 600р за смену ГСМ.По факту уходит 1200р иногда."Псевдо начальнице" саше на это наплевать.Обманула с зарплатой объяснив это какими то невнятными причинами.Трудоустройство не официальное,даже без договора,в случае чего чтоб кидать потом на зп было проще.И самое интересное нет ни телефона офиса ни чего,только горячая линия и почта,доказывать свою правоту в случае обмана будет просто не кому.
Налоги контора не платит
Нарушает ТК РФ
26.09.2019
Сплошной обман происходит в данной фирме, договоров о трудоустройстве нету, кидают людей на деньги, отработает человек месяц его выгоняют и денег не платят. Руководители просто отстой, глупые и не компетентные с сотрудниками!!! По их мнению все должны работать как рабы, молчать и работать и при этом не чего не просить!!! Не вздумайте идти туда работать!!!! Зря потратите время!!!
Если у вас опыт работы в компании Инстамарт и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.