10.09.2023
Меня возмущает тот момент как в наше время обманывают людей,особенно подростков,которые в законах не шарят. И мне не понятно,куда смотрят их родители. 2.Мне не понятно почему нет в этой организации точного телефона отдел кадров? Почему ни на один мой вопрос я не получила должного ответа? Почему данная компания нарушает законодательство: когда в трудовом кодексе четко по беломк написано,что трудовой договор выдается в двух экземплярах. Да,он может подписываться электронно,но второй экземпляр обязан быть на руках. Я,как законный представитель ребенка так же имею право ознакомится с договором и для этого мне нужен бумажный носитель. Мне в этом отказывают. Говорят,что нужно звонить их юристам. Не предоставляя нужной информации Вы порочите Организацию Сбербанк.
Нет конкретного телефона отдел кадров. Нет компитентных сотрудников.
Зинуля.
25.10.2022
Работаю на сервисе курьером-водителем. Доставляют продукты заказчику из гипермаркетов.
Нравится. Не думала, что развозить продукты по адресам заказчиков так выгодно. Во-первых, хорошая зарплата раз в неделю. Во-вторых, хорошие наставники и учителя. В-третьих, гибкий график и удобные выходные.
Из минусов меня не устраивает отсутствие парковочных мест или пробки, когда едешь к клиенту
Валентин
16.10.2022
Не мечтал я конечно стать курьером, но оказалось, что работа как работа, ничем не хуже остальных. Устроился несколько месяцев назад в качестве партнера в Сбермаркет, развожу на своей машине заказы и проблем никаких не испытываю. Есть свои сложности по парковке и въезду на территорию некоторых домой, где стоят шлагбаумы, но все решаемо.
Клиенты иногда попадаются своеобразные, предъявляют претензии, будто они никогда в пробки не попадают и всегда везде успевают, ну да ничего: я сначала по этому поводу переживал, потом принял как данность.
Алёна
12.10.2022
Платят хорошо, мне, как студентке, вполне хватает И даже остаётся на сюрпризы друзьям и близким. Работа не сложная, справится любой нормальный человек. Физически может быть трудно, но мне кажется это только на первых порах, пока организм не привыкнет. Если работать строго 2/2 и не хватать лишних смен, как некоторые делают, организм точно успеет восстановиться.
Сначала очень расстраивал тот факт, что нет сплочённого коллектива, а потом поняла что тут всё от человека зависит и сдружилась с девочками из магазина Лента, в котором работаю. Теперь у меня есть и работа и коллектив, скидываюсь на дни рождения, пью с ними чай, когда время есть, можно сказать даже дружеские отношения с некоторыми девочками возникли.
Инна
20.09.2022
Вот хочу сказать, что раньше большой поток заказов выпадал на предпраздничные дни, сейчас же все как-то сгладилось, и тому есть объяснение: довольно много клиентов на постоянной основе пользуются услугами Сбермаркета, и отказываться от нашего сервиса уже точно не будут.
Иван
19.09.2022
Вот если выискивать реальные минусы в работе курьера, так это отрицательные оценки со стороны клиентов. Бывает так что твоей вины по сути нет… В начале я по этому поводу переживал, потом привык. Главное, что Сбермаркет обеспечивает меня постоянным потоком заказов, и такое партнерство меня полностью устраивает. Кстати, как ни странно из положительного – тоже клиенты. Так некоторые считают нормальным оставить еще и чаевые наличкой, ну а я и не отказываюсь никогда.
Lyubo4ka
24.09.2021
Фирма отличная. Нет придирок к одежде, пирсингу и прочему, хочешь слушай музыку, хочешь что хочешь – главное хорошо делай свое дело. Я блин без особого напряга поднимаю 40 тыщ и прекрасно себя чувствую. Ну и что прикольно скидка в нашем Ашане для сборщиков 10% И по деньгам не кидают, вымаливать свое вознаграждение не приходится. Короче я тут работаю и очень довольна, а кто жалуется, значит не фига работать не может, видела таких)))
довольна
Strannik
22.09.2021
Развозил у них заказы год и 2 месяца. Было неплохо, но решил попробовать себя совсем в другой сфере. Деньги были всегда вовремя, не было страха заплатят или нет. Удобно что радиус доставки небольшой и магазин можно выбрать поближе к дому.
Часто меняли схему начисления вознаграждений. То чисто ставка за день, то по количеству заказов, то ставка+сколько заказов развез. От этого сумма скакала.
Борис
16.07.2021
Тут кто за что хвалит Сбермаркет, а для меня в этой фирме главное надежность. Что деньги заплатят вовремя, что учет выполненных заказов честный и без ошибочный. И это при приемлемом уровне расценок, а значит и дохода. Ну а все остальное типа толстовок это приятное дополнение.
То что было не очень, постепенно улучается. Фирма над собой работает и о своих сотрудниках заботится.
22.06.2021
Труд комплектовщика в Сбермаркете дает мне стабильный доход. Выходит в пределах 30-37 тысяч руб. Сильно не устаю, ничего тяжелого тут нет, продукты легкие. Иногда выхожу дополнительно, но без фанатизма. Кричать всякую чушь про призвание и необыкновенные перспективы не буду, слава богу мне уже 55. Взяли и хорошо. И здесь гораздо лучше чем охранником где-то просиживать.
тут стабильность - а это очень важно
16.06.2021
Мне повезло заключить договорные отношения с этим сервисом и поэтому хочется оставить рекомендательный отзыв про СберМаркет. Собираю заказы для клиентов. Нужно просто внимательно выбирать и упаковывать продукты и ничего не путать. Все в мобильном приложении. При необходимости товарищи и наставник помогут разобраться.
Платят нормально, но хотелось бы повыше вознаграждение.
18.05.2021
Не задерживают деньги, раз в неделю переводят всю сумму. Чаевые также идут мне, я знаю какой клиент сколько мне оставил. Команда попалась классная. Мне очень нравится, что постоянно в движении, после сидячей работы для меня это огромный плюс.
собирать заказы отправляют сразу же с первого дня. С одной стороны круто, что сразу деньги можно заработать, а с другой у меня вот огромный Метро и я дня 2 только запоминала расположение. Сложно сразу влиться в процесс.
05.05.2021
Конечно не в восторге от того, что оказываю услуги по договору самозанятости, но пока что другой альтернативы нету. Да и в принципе я бы рекомендовала такой тип сотрудничества. В связи с этим захотелось высказаться и оставить отзыв про СберМаркет в Москве. Финансовое предложение понравилось. Все честно. Деньги на карту. Остальное так же устраивает. Фирменная спецовка. Магазин в районе, в котором живу. Нет транспортных расходов. В любое время могу быстро перекусить. Со всеми хорошо общаемся.
Наставник адекватный. Начальство лояльное. Рада, что попала в эту компанию.
06.01.2021
Когда к тебе хорошо относятся коллеги и начальство, это уже половина успеха. Приятно сотрудничать с такими коллегами и начальством. Не испытываешь стресса. Наоборот все делаешь с большим рвением и удовольствием. А когда еще за это получаешь высокий доход, то вдвойне приятно и радостно. Я всегда мечтала именно об этом. Наконец моя мечта осуществилась и оправдались все мои ожидания. Спасибо за это СберМаркету.
Ничего плохого
11.12.2020
На правах длительного сотрудничества решила поделиться отзывом как одного из работников SberMarket. Компания заслуживает уважения, потому что обеспечивает стабильно работой большое количество человек. Особенно это актуально сейчас, когда большая безработица. Поэтому я держусь за то, что имею. Я получаю удовольствие от своей работы, потому что приношу пользу людям, которые заказывают доставку продуктов на дом. Еще мне нравится график с большим количеством выходных.
удобный график, все ок
08.12.2020
При всех плюсах и минусах Сбермаркета – там нужно работать, иначе и плюсов не увидите и минусы покажутся очень толстыми). А вообще фирма нормальная, есть чему научится и взять на будущее. Это и обучение по сбору продуктов, и то что оформляешься как самозанятый – очень полезный опыт для меня во всяком случае. Всем совтеую.
Длинные смены, все время на ногах, пеерывов как обычно нет.
Зенин Анатолий
04.12.2020
Тут про плюсы и минусы Сбера правильно пишут, но как-то никто не обращает внимание на то что кроме зарплаты, бонусов и подработки у нас есть экономия на проезде, так как всех ставят в свои районы рано или поздно, есть экономия на продуктах, так как получаем нехилую скидку 10%. Ну и опят же я теперь никогда не принесу домой просрочку или некачественный товар).
обычная работа, ничего особенного нет
Марина Линник
01.12.2020
Тут парень написал, как ему работается в Сбермаркете и как все прямо замечательно с самого начала было, так вот я бы не сказала, что собеседование прошло гладко. Пришла в Сбермаркет я в начале этого года. Поговорили нормально, но, может я не то что-то ляпнула, про меня на некоторое время забыли. Я перезвонила, напомнила о себе – ничего менеджер нормально воспринял. Сказал что выходить на должность комплектовщика - через два дня. Встретились - я подписала договор предоставления услуг. Хотя конечно – регистрация на госуслугах и прочее. Ну и дальше пошло поехало. Первое, впечатление такое, что все это несерьезно. Разговор не в отделе кадров, а на бегу, это смутило. Второй момент - это то, что работа по договору. Конечно непривычная форма, но кто сейчас харчами перебирает? Третий момент – это первый день бесплатный, типа обучение. Пришла, напряглась, думаю, отработаю и пока-пока. Но нет – действительно обучали, причем реально есть, что для себя взять – я своих дома потом натаскивала. А вот дальше все – как в жизни. Стала работать. Первые две недели тяжело. Привыкла. Стала зарабатывать нормально, через месяц смену отрабатывала без проблем, похудела кстати, мышцы накачала. Для здоровья пошло на пользу. А потом на карантине появились силы на дополнительные смены. Выходить стало до 40. Менеджер сказал с такими темпами я скоро стану старшим сборщиком. Так что могу сказать, что Сбермаркете комплектовщиком можно прилично зарабатывать.

Сейчас – только маска и перчатки.
Сейчас – только маска и перчатки.
29.04.2020
В моем случае нет оснований жаловаться. И трудоустроился я туда быстро, и работаю в своем районе, и график работы удобный, и платят на отлично. Должность у меня – водитель-курьер. А на карантине работы прибавилось, но и заработок вырос. Пока не найду работу, где зарплата больше, буду точно зарабатывать здесь. Тем более что хороших работников здесь ценят.
Да нет никаких плохих моментов.
02.04.2020
Я никогда не думала что буду работать комплектовщиком в Сбермаркете, новсе бывает в первый раз. Потеряла работу и пришла в Сбермаркет. Ничего особенно сложного в этой работе нет, но платят вполне симпатично, ну и график коллеги правы классный, я все успеваю – и работать и учиться и отдыхать. Коллектив у меня норм, начальник норм, людей ценит.
Только то, что работа по договору, а не с записью в трудовую книжку.
28.02.2020
Я бы не сказала ,что в Сбермаркете все так уж идеально, как некоторые граждане пишут. Работаю комплектовщиком и могу сказать: график 2 через 2 удобный для жизни, и зарплата реально хорошая, спорить не стану. Но коллектив попадается разный, благо контачу с ними редко, менеджер кому как повезет, но фирма плохих руководителей убирает быстро.
Договор, а не запись в ТК, монотонная работа, если серьезно налажать – штраф.
07.02.2020
Я работаю менеджером по продажам . Стаж – 10 месяцев. Мен в моей работе устраивает практически все – зарплата, график работы, коллектив. Опять же оформление с записью в трудовую. Начальство ставит реальные планы. Поэтому мне работать в Сбермаркете очень комфортно
Мне не повезло – работаю не так близко от дома, как многие коллеги.
30.01.2020
Их просто нет
Hello, друзья)))
Мой отзыв касается одной очень вонючей организации, так называемого сбермаркета, который занимается доставкой продуктов из крупных магазинов,
а конкретно двух точек, которые располагаются по адресам: г. Нижний Новгород, улица Нартова, 4А, магазин "METRO" и г.Нижний Новгород, Мещерский бул., 3А, магазин "METRO".
Этим отзывом я хочу отразить всю степень уродства данной организации, чтобы предостеречь людей от попыток устроиться на работу в это ДЕРЬМО.
Компания сбермаркет, в прошлом это инстамарт, насквозь гнилая контора с паршивыми условиями труда, если их так можно назвать,
так как они практически отсутствуют и руководителями, которым работать только говночистами или уборщиками,
это всё на что они способны, так как у них нет ни интеллекта, ни организаторских способностей, а также ни капли желания или стремления
сделать рабочий процесс адекватным и системным, а от владения русским языком этими безграмотными обезьянами я просто в шоке)))
"Тухлую Камбалу" с которой всё прогнило в сбермаркете зовут Олежа Шилов, вот его номер телефона 89254724383 и ссылка на страницу в ВК https://vk.com/o.shil,
если кому-то интересно посмотрите на этого горбатого убл*дка.
А теперь перейдём к самому интересному, к условиям на которых сотрудники работают в сбермаркете.
Трудоустройство полностью неофициальное, можете сразу забыть про трудовой кодекс, хотя в последнее время,
чтобы прикрыть свои задницы от трудовой инспекции, прокуратуры, суда и журналистов, всех сотрудников начали в обязательном порядке переводить на режим самозанятости,
но пока этот процесс не завершён, они вполне могут огрести от всей этой аравы. Организация обещает компенсировать Вам налоги, которые необходимо будем платить при
режиме самозанятости, но это пока Вы не соберётесь уволиться, после чего Вас обязательно кинут, и налоги придётся гасить самому и за свой счёт,
как уже поступили с некоторыми моими знакомыми.
Зарплата чёрная, наличкой на лапу. У сборщиков оклад 20000 руб. + премия 10% (собирать нужно будет около 30 заказов), у курьеров 30000 + премия 10%,
минус из этой суммы бензин, а курьеры накатывают в день на 600-700 рублей, вот и получается чистыми, где-то 23000, а ведь приходится убивать свою тачку
и работать грузчиком, таская по 40-70 кг. И всё это счастье, при стабильном графике 2/2 с 8:00-20:00 у сборщиов, а у курьеров с 9:00-21:00, но курьеры бывает
въёбывают и до 00:00, вот так вот.
Также в чести у этих кровососов, постоянные задержки ЗП и ошибки в её начислении, видимо даже простейшую математику
не смогли освоить, в связи с чем приходилось постоянно контролировать размер начисленной заработной платы, хотя это никогда и нигде не повредит.
При увольнении всплывают необоснованные недостачи и штрафы за разную фигню, которые тут же вешаются на человека, который просто хочет спокойно уйти из этой
убогой шарашки, скорее всего это делает сити-менеджер Олежа Шилов, чтобы положить эти деньги себе в карман,
тем самым обманывает не только сотрудников, но и организацию. Одного сотрудника при увольнении кинул на 7 тысяч руб., другого на 4,
такие неплохие суммы, в общем гн*да.
Помимо всего выше перечисленного, есть много других существенных недостатков:
1) Отсутствие обеденного перерыва.
2) Дикая перегруженность сотрудников, а возникает, она от желания этих твар*й сэкономить на персонале.
3) Нет никакого материального стимулирования за сборку и доставку заказов, можешь собрать и развести хоть 40 заказов, на ЗП это никак не отразится,
хотя можешь уйти в минус, если спалишь много топлива.
4) Логистика полное дерьмо, не могут нормально распределить рейсы, курьерам приходится самим договариваться по доставке заказов.
5) Система штрафов "за всё", хотя они запрещены ТК РФ.
6) У сбермаркета нет денег даже на новую форму сотрудникам, выдают грязную, рваную и вонючую, которую из-за этого никто не носит, в общем жесть.
7) Несмотря на то, что весь рабочий процесс связан с продуктами питания, ни у сборщиков, ни у курьеров нет медицинских книжек, так что, клиентам могу привести
какую-нибудь заразу, но компании на это наср*ть, а менеджеру и супервайзерам - этим ободрышам, тем более.
8) Коллектив в общем ничего, но есть пара стукачей и крыс.

Общий вывод из всего вышеперечисленного: не х*й там делать, так как, условий для труда нет, зарплата ничтожная, компания полное дерьмо, а руководство,
если его так можно назвать - обсосы, которых надо гнать оттуда, иначе всё окончательно загнётся.

P.S. Сбермаркет/инстамарт пошёл ты на Х*Й
29.01.2020
B2B команда. Дружный коллектив, ,tkfz pg
В B2B хамский руководитель Иван Бабич, позволяющий орать матом на подчиненных и на девушек из команды. Жесткие условия работы. Сотрудники сидят привязанные к наушникам и бегают только на обед и в туалет. Больше свободного времени нет. Огромная текучка потому, что люди не хотят работать с тираном и за низкую зп.
Если ты не в плане - негатив и мат.
Если просел по звонкам - негатив и мат + депримирование
Если твое мнение не совпало с мнением Ивана - мат и увольнение.
Бегите из b2b. Врут про высокие зарплаты! Есть куча мест, где можно работать спокойно и с уважением к твоим идеям!
27.01.2020
За восемь месяцев работы у меня сложилось отличное мнение о сервисе Сбермаркет. Работаю менеджером по продажам. Работы много – присесть некогда, но платят адекватно затраченным усилиям. Опять же работа официальная, соцпакет (отпуск, дмс и много чего еще) предоставляется, тут вообще все идеально. С другими сотрудниками проблем не возникает. График стандартный. Так что хорошая работа.
Хорошая работа как по мне
Если у вас опыт работы в компании Инстамарт и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.