04.07.2024
Нету
Платят копейки и то не выплачивают
09.09.2023
Удобное расположение офиса. Хороший коллектив. Возможность работать в индивидуальном графике (только нужно настоять, чтобы его оформили документально, иначе его в любой момент могут отменить).
Согласованные условия на собеседовании - повысить заработную плату после успешного прохождения испытательного срока, не выполняются. Прошло 6 лет, уровень заработной платы повышен на 100 руб. Дополнительный объем работы и замещения не оплачиваются также, как и расширение зон обслуживания.
Из-за отсутствия контроля со стороны высшего руководства, руководители более низкого звена используют своих подчиненных как рабов, ссылаясь на пункт из должностной инструкции, что работник обязан исполнять все поручения непосредственного руководителя без соответствующей оплаты.
Отсев работников происходит по принципу - остается удобный. В случае конфликтных ситуаций, руководитель всегда прав, а если ты не согласен, увольняйся.
Многие руководители раздувают штат своих подразделений с помощью дублирования функциональных обязанностей на несколько должностей.
Права работников нарушаются регулярно (задержка выплаты заработной платы; невыплата премий; требования выполнять функционал, не входящий в должностные обязанности; отказ в проведении аттестации согласно графику вместе со всеми работниками подразделения, чтобы у работника не было возможности претендовать на повышение в должности и увеличение заработной платы; безосновательное отстранение от работы, вплоть до блокирования доступа к необходимым документационным и информационным ресурсам ).
Если работник решает отстаивать свои права, на него обрушивается вся мощь неограниченных ресурсов компании во главе со службой безопасности, юридического департамента, дирекции по работе с персоналом и т.д.
На текущую дату у компании статус - высокого и чрезвычайно высокого риска, тем не менее руководство ничего не собирается менять в части соблюдения прав работников.
Сергей
12.07.2023
Быт не какой кормят как свиней по зп. Обман
15.04.2023
Белая зарплата.
Условия труда.
Коммуникации между отделами хромают на две ноги.
Корпоративная этика отсутствует напрочь.
Психологический климат в коллективе напряжен, люди перегружены и при всём этом не регламентированы процессы и каждый создает свой велосипед при документ обороте, хотя требуют от контрагентов наличие СМК (ISO 9001) - смешно))).
Не буду вешать ни на кого ярлыки, обойдусь без имен и обезличивания структурного подразделения. В целом везде одно и тоже, так как рыба гниет с головы.
В заключение хочу прокомментировать,
это как красивая обертка с начинкой из куриного помета. Профессионалы тут не нужны - нужны рабы, которые должны работать сверхурочно и в свой законный выходной, ни о каких дополнительных выплат тут не может быть и речи.
Не тратьте своё драгоценное время, если конечно у Вас нет альтернативы.
Надеюсь этот отзыв достучится до Вас и Вы примете правильное решение.
09.12.2022
Работал в 2020-2021г. главным специалистом. Хорошее снабжение. Хорошие условия труда с учетом строительной площадки в Димитровграде. Бесплатное питание на уровне НИАРа. Проживание на выбор.Трансферт на площадку и в офис. Минимум совещаний .
Людей не ценят, никаких. Увольняют и лишают премии по сотне -полторы-гуртом. Текучка такая, что знакомиться не успевали. Люди сидящие с тобой на совещании в 19.00 не факт что утром в 7.00 выйдут на работу. Говорить правду нельзя, врать нельзя, молчать нельзя-увольнение. Премии лишают всех руководителей, за курение рабочих в неположенном месте или не вовремя ушедших на обед (идти 3км). Невыполнение распоряжений руководителя- увольнение, причины не нужны. Катастрофа с кадрами, не хватает всех и всегда.. При штатной численности моей службы не менее 10 чел, было двое включая меня. После меня было двое и еще ищут. Не рекомендовал бы никому, кроме крайних
жизненных ситуаций, типа ожидаемой скорой смерти. Да, еще, обещанные деньги можете смело делить на 2, а то и на 3.
26.02.2022
Работать в этой организации можно.Начальство хорошее.Работа как работа - кто ленится лучше не приходить.Частично где то есть трудности но они вполне нормальные.
Одно могу сказать что работая в коллективе поняла что запросто выживают.Особенно в женском коллективе среди маляров.Найдут любую причину что бы подставить,перевернуть все в негатив.Чередуются по очереди в колкости язвительности.У маляров вообще сложился какой то клан-вожачка и ее приспешницы.Если не идешь у нее на поводу то тебе лучше не приходить а то сьедят. Уже многие маляры только из за этого сами уволились что бы не мотать себе нервы ну и в особом случае что бы не влетело чем нибудь по ее настроению.А настроение у нее совсем нездоровое и нервозное.Среди мужского коллектива ничего плохого не скажу,только они нормально относятся ко всем.
03.11.2021
Давно нет и уже точно не будет , этой швырконторе приходит пипец !
Зарплата это уже чудо , задержки постоянные . Текучка работников бешеная , местные уже не хотят идти в эту контору работать ! Руководитель ОП просто с пулей в голове .( Судоремонтный завод Звездочка )
12.10.2021
Коллектив был хороший. Пока начальник Альберт всех не поувольнял
В офис не дозвониться. По работе в трудовом договоре одно, по факту другое. Принудительно заставляют работать в выходные, которые не оплачивают. А если не выходишь в выходные лишают кту.
08.09.2021
В Димитровграде хороший офис. Симпатичные доброжелательные девушки оформили приём на работу, обеспечили нормальным жильём, спецодеждой и пропуском на стройплощадку. Также, быстро уволили. 5+
Устроился на работу начальником участка 1. В день выхода на работу, узнал, что у меня есть заместитель. Зашёл в вагончик начальника участка. Сидит молодой парень, сразу почувствовал флюиды неприкрытой ненависти. Пытался его разговаривать, на контакт не идёт. Но , зачем-то заявил,что работу потерять не боится, так как скоро уезжает работать в Турцию или Египет на строительство АЭС. И ещё, сказал, что нравится директору. Поначалу не обратил на это внимание, а зря. Поделился со своим непосредственным руководителем, что заместитель мой не желает со мной работать, даже не здоровывается. Руководитель просил меня потерпеть, подождать пока мальчик привыкнет. В течение нескольких дней, я в общем освоился, изучил частично площадку и чертежи. Увидел, что на участке отвратительная организация труда. Рабочие ходят толпами, ИТР сидят в вагончике или неизвестно где, но только не на объекте (здание реактора). Рабочие работают с риском для жизни, ИТР про обеспечение безопасности рабочих мест не хотят ничего знать. Подумал, что меня пригласили исправить эту неприятную ситуацию, организовать нормальный рабочий процесс. Тем более я знаю и умею это делать. Через некоторое время, я предложил своему заместителю Денисов ознакомить меня с деталями, передать имущество. Он наотрез отказался и заявил при других ИТР участка, что мне подчиняться не собирается, так как подчиняется только директору. При этом, мне показалось, что у него начнётся истерика. В этот же день, я рассказал про это своему руководителю. Он вновь попросил меня потерпеть, объсняя, что Денисов меня ревнует к кому-то и он обязательно с ним поговорит. Я был в шоке от такого объяснения, но так как хотел поработать на такой стройке, решил ещё подождать. Но, работать в полную силу желания не было, отбили. Через несколько дней, один из мастеров отказался выполнять моё задание по обеспечению безопасности рабочих мест, ссылаясь на более важное задание от более высокого руководителя. Правда, фамилию руководителя так и не назвал. Пытаясь привлечь внимание к проблеме, написал две докладных на вышеперечисленных злостных нарушителей дисциплины. Мой руководитель опять начал сглаживать проблему, но теперь я узнал, что сам он уезжает с Димитровграда. Не хочет конфликта. На следующий день, мне принесли материальный отчёт толщиной пару сантиметров, сразу перевернули на последнию страницу и попросили подписать не глядя. Глянул, материалы и оборудование в одной куче. Оборудование передавать никто не собирается, числится бетон с апреля, видать до сих пор его миксер крутит))). На следующий день опять спросили, почему не подписываю, все же раньше подписывали. Пришлось увольнятся. Ещё, на совещаниях очень сильно кричат, но не на Денисова. Хотя выполнение у него не больше, чем у других коллег, а рабочих больше намного (но, они хотят толпами, так как ими никто не командует). Очень много брака. Залили перекрытие, оно потрескалось. Слово ему никто не сказал, он же директору нравиться. Ну, в общем работает много хороших людей, но руководство не ценит их, ведёт себя вызываеще отвратительно, считает это единственно верным способом руководить.
01.05.2021
Работаю в организации больше полугода,рабское отношении со стороны руководства,одно враньё,ищут любой повод чтобы лишить премии и зарплаты,заставляют обманом выходить в праздничные дни,обещали дать часть перед майскими праздниками ,даже объявление повесили об этом на стенде информации ,в итоге так ничего и не перечислили,директор Олейник что хочет то и творит,конченный *xxxxx* одним словом
13.03.2021
НЕТ
Трудовой договор заключили на четвертый день работы, под нажимом. Рабочее место не подготовлено, компьютер настроили только на 4 –й день. Пришлось подписывать немыслимое количество «умных» бумажек… Внутренние регламенты правила и т.д. только толку от этих бумажек «0». Зарплата делится на 3 части: оклад, премия и надбавки… это было большим откровением при подписании договора.
В первый день работы приказали ехать в командировку на 5 дней, на «край земли»,
Задание: - наладить отношения на площадке строительства. При том, что на площадке уже работает руководитель его заместитель, и ГИП…
И это задание давалось главному специалисту – сметчику, при том, что на «краю земли» есть обособленное подразделение и сметный отдел.
От себя попыталась объяснить, что не готова, т.к. пока не ознакомилась с объектом, не видела в глаза проект и как-то хотелось бы конкретней понять задачу, с какой целью лететь на Кольский полуостров из Москвы?
Естественно отказалась… Скорее всего, я бы от туда выбиралась сама…
Адекватные люди так не работают…
Тем более что при собеседовании не обсуждался вопрос о командировках.
Позже выяснилось, неделей раньше, в один день были уволены все ИТР и прежние руководители. Объект строительства важный и значимый…. А именно, строительство сухого дока для ремонта ТАВКР "Адмирал Кузнецов"… Все, что пишут с объекта Мурманск - правда. Условия жуть, видела фото… Организации работы ни какой, все сроки сорваны, не могут разобраться с подрядчиками, что кому должен. Полный бардак….
Руководить назначили какого-то невменяемого и амбициозного казаха Данияра Галимбековича Ишиниязова…
В общем, полный кабзДец.
Пыль в глаза. Головной офис переехал на 43 этаж башни «Федерация». Там же руководство. Авансы получили, чудаки на букву М…вот и переехали…
Ушла на пятый день, истрепав себе нервы.
Будьте осторожны!
20.12.2020
Положительного нет и уже и не будет , пошли задержки ЗП и не понятно как их вообще начисляют !
Руководство делает Все , чтобы своих сотрудников вогнать в кабалу , договорные отношения не соблюдаются вообще , текучка кадров постоянная , не с кого что то спросить , и это на таком объекте и с таким контрактом ( 35 СРЗ Мурманск )
30.11.2020
Что могу сказать про эту организацию, а конкретно про ОП мурманск, полное нарушение техники безопасности, нарушение трудового договора, платить не хотят пошли задержки по зп в договоре прописано что рабочий день с 8 до 17 а по факту на объекте ты по 14 часов, зарплата так же не понятная что из че отчисляют тоже не понять, есть такой мастер - фломастер Лапкин Олег *xxxxx* ещё та, если бы не отец его, давно бы уничтожили и выпнули, личный состав за людей не считает, рвач только в холостую. Спец одежду ждали по пять суток, работать не в чем, и подитожим хотите потрепать себе нервы вам туда дорога.
анонимус
20.12.2019
их нет
Работал в компании Институт «Оргэнергострой» инженером строительного контроля. Сплошное нарушение трудового законодательства. Строительному контролю не позволяют выполнять свои прямые обязанности согласно должностной инструкции. Выписанные предупреждения никто не читает и прорабам глубоко наплевать на строй контроль, замечаниями для них ничего не значат. Это все идет от высшего руководства, в том числе и от главного инженера Савицкого А.Ю. Савицкий боится сказать слово прорабам, которые поставили ему условие или мы продолжаем работать как работали со всеми нарушениями или увольняемся сразу всей бригадой. Быстро замену не найти, а сроки горят.
Вместо прямых обязанностей Вас будут озадачивать работой со всех отделов в режиме многозадачности как сейчас модно. Работа за ПТО: размножение исполнительной документации, ставить копия верна с подписью и это нужно делать после 18-00 в сверхурочное время, а в рабочее время нужно выполнять свои обязанности. Работа за инженера по сварке: составление сварочного формуляра. Работа за дефектоскописта: непосредственно самому проводить УЗК. Работа за инженера дефектоскописта: самому составлять техкарты. Работа за строительную лабораторию: проведение испытаний и документальное исполнение. Работа за прорабов: самостоятельно организовывать погрузочно-разгрузочные работы с непосредственными командами крановщику. Работа за ОТК: самостоятельно проводить толщинометрию и предъявлять представителям АСЭ и заказчику. За переводчика тоже поработаете, так как всю исполнительную переданную вам требуется перевести на английский. Работа за входной контроль: предстоит самим подписывать в АСЭ или полностью будете заниматься входным контролем. Вот кратко изложен функционал инженера строительного контроля. на все руки от скуки, но только не свои прямые обязанности. Иначе главный инженер скажет, какую же работу будешь выполнять. Готовьтесь быть унитазом в который все сливают. С таким подходом к работе уволились начальник СК и 3 инженера.
Когда вы приедете в Бангладеш подписывать трудовой договор, в нем будет указано, что вас могут сократить в любое время с уведомлением за 1 месяц. Будете работать все время «на испытательном сроке».
Назначили нового начальника СК Семихина С.Н. он же начальник отдела входного контроля. Сам себя проверяет, подумаешь конфликт интересов. Семихин будет заставлять путем запугивания или обмана работать сверхурочно бесплатно. Нифонтов придет в кабинет в 19-00 и спросит: «почему люди не работают?» Премии здесь получают только избранные. «Трудовой договор засуньте себе в *xxxxx*, здесь частная организация и будете делать все, что скажут»- цитата Семихина. У Семихина задача нае..ать АСЭ и заказчика, если не *xxxxx*, то и день прошел зря. Много входного контроля сделано на фотошопе. Были специалисты, которые старались работать правильно, но при этом приходилось жертвовать временем. На что у Семихина нервная реакция: «ТЫ БЕЗДЕЛЬНИК!!!».
Приехал с отпуска Савицкий, Семихин на нервах сказал: «Вы знаете кто приехал? Драчила приехал!!!» Драчила любит драчить в ваше личное время в обед 2 часа или после 18-00. На дрочке вас обвинят в том, чего и не было, при этом приговаривая «я не стебусь ни сколько, это нужно для работы». После оргазма пришлось восстанавливать справедливость. После чего взвыл главный сварщик и просил перестать восстанавливать справедливость: «Савицкий меня еб..т». Почему-то любит драчить гл. сварщика, прорабов же не дрочил по выше указанной причине.
На сайте нн по настоящее время висит вакансия инженера СК по контролю сварки трубного шпунта с указанием подробного функционала, дату которой регулярно обновляют и актуализируют. Последний шпунт был сварен еще 4 сентября 2019г. Московский офис не знает, что происходит в бенгальском филиале. Местные князьки развалили отдел СК.
Делайте выводы!
05.06.2019
ИХ НЕТ!
Компания *xxxxx*!
Не зная - окунулась, получила массу негативных эмоций!
Руководство - ВОРЫ! Собственнику вероятно это нравится - когда его компанию точат гнилые люди-черви!
Все хорошее что к ним попадает - тут же пытаются уничтожить и морально задавить!
Не пытайтесь судиться - вероятность что суд встанет на вашу сторону - слишком мал....
/Слишком поздно заинтересовалась отзывами, о компании в последний раз хорошо отзывались 2014... Собственнику бы хотя бы для интереса необходимо прочитывать отзывы о своей компании..., если Вы попали в Бангладеш - то вы должны понять одно - Вы раб, не бенгалы на Вас работают - а Вы на них и на руководство в лице Нифонтова, Петропавловского, Вакульчика!
Полное не соблюдение ТК РФ.
Вы будете пахать 24/7 без доп. оплаты - есть оклад + премия, что Вам озвучили на собеседовании - это все на что Вы можете рассчитывать! З/П постоянно задерживают.

Общая картина такова - Вы хорошо живёте? Вы уверены в себе? Вы считаете, что видели много и готовы делиться своими знаниями? Вы профессионал? Вы хотите заработать и отдаваться работе на все 100% - Тогда Вам точно не сюда!!!!!
Только если Вы СЛИШКОМ высокого мнения о себе - то стоит поработать в этой компании - вас быстро приземлят:)))) сначала сделают подножку, потом окунут в дерьмо, для большего удовольствия - попрыгают на Вас, а потом уволят так - что Вы этого даже не будете знать!:)))))
Если Вы действительно с мозгами - то будете еще долго под впечатлением от всего происходящего..., доказать что либо у Вас все равно не получится!
Так что - пробуйте, дерзайте -- там говна много - хватит на всех!!!!:))))
Головной офис в Москве ждет Вас!:))) кадровики хамки - начиная зам. дир по кадрам Ольги Александровны и начальника отдела кадров Татьяны - это вообще кадр:))) держат наверное как клоуна - пончик тугоумный, совершенно отсутствует знание ТК РФ - пафосом еще с Вами поделиться сможет...:))) Компания ублюдков и моральных уродов!
01.02.2019
Красивый офис в современном стиле
Далеко от метро
Если у вас опыт работы в компании Институт Оргэнергострой и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.