06.09.2022
Тружусь здесь уже второй год, друг посоветовал на собеседование во Фридом податься (Серега, привет)). Сейчас уже и я могу рекомендовать контору всем новичкам. Лично мне особенно нравится, что нет никакого ограничения по доходу – ты самостоятельно можешь побеспокоиться о том, чтобы зарплата была очень достойной. Если не отлынивать, постоянно совершенствовать навыки, получать новые знания (а Фридом этому как раз способствует), то можно весьма недурственную зарплату поднять. Я мало того, что консультирую клиентов и получаю проценты от их сделок, так еще параллельно и собственный портфель здесь же наполняю.
Нет негатива.
Таких нет.
01.08.2022
Идеальный вариант для инициативных людей. Если вы привыкли штаны просиживать и в конце месяца какую-то унылую зарплату получать, то даже не трудитесь на собеседование идти. Да, может, и возьмут, но на дверь максимум через месяц укажут. У нас коллектив молодой, дружный, целеустремленный, поэтому и новички должны быть такими же. Мне особенно нравится, что начальство адекватно относится к сотрудникам, хорошо работаешь – тебя замечают, по карьере продвигают, пересматривают оклад в сторону повышения) Ну и большое количество мероприятий по тимбилдингу нравится, очень много друзей среди коллег)) Не скрою – работы ну очень много, но оплачивается соответственно.
24.06.2022
Отличное место старта для вчерашнего студента, в миллион раз лучше, чем бариста или курьером работать. Я в отделе поддержки сейчас работаю, но планы наполеоновские, тем более что Фридом на курсы посылает, разнообразные тренинги. Планирую, что уже через год буду на должности повыше.
Все по уму тут устроено.
07.05.2022
Сейчас тружусь во Freedom Finance финансовым консультантом, горжусь, что сама «доросла» до этой должности, спасибо и компании – было очень много курсов и тренингов.
Работа с людьми, понятно, что иногда и негатив проскакивает.
05.05.2022
Работаю здесь недавно, но с уверенностью могу сказать: коллектив – классный, офис – классный, зарплата – небо и земля по сравнению с прошлым местом работы. Уже даже на курсы от компании записался, нужно же расти в карьерном плане.
Негатива нет.
16.03.2022
Работа нравится: есть, где проявить знания и умения, да и про себя не забыть. Как инвестиционный консультант, получаю массу информации. Вот в прошлом году бумаги Doximity неплохо продал, в плюс на 87 %. Так что портфели клиентов растут, как и мой собственный.
Работы иногда много бывает, но я не в претензии – за каждую сделку процент капает.
09.12.2020
Работаю финконсультантом почти 8 мес. Был испытательный срок с голым окладом (очень маленькая з/п получалась). Как только перевели на постоянку, сразу всякие НАДБАВКИ пошли – премии и проценты от сделок. В общей сложности получается приличная сумма.
07.12.2020
Что может быть важнее при устройстве на работу, чем официальное трудоустройство и хорошая зарплата? А я вам скажу, что оплачиваемый отпуск тоже дело не десятое!!! И ФФ это обеспечивает. Приходится работать и в праздники, если уж надо. Так потом можно взять отгул))
16.10.2019
Компания прекрасная.(Фридом Финанс БАНК)
В целом условия оч хорошие. Но......
Руководитель отдела СПК(Служба поддержки клиентов) занимается моральным насилием/истязанием сотрудников на регулярной основе. Контроля со стороны вышестоящих сотрудников или ответственных лиц - НЕТ. Текучка кадров именно в этом отделе сильнейшая.... Психологическая обстановка - отвратительная.....!!!
20.08.2019
В плане работы все стабильно. Прозрачная система КПИ. Есть оклад, есть бонусы. Зарплату всегда выплачивают вовремя и в плане цифры вопросов не возникает.
см.достоинства
06.08.2019
Вполне комфортно работать. Есть плюшки: корпоративный английский, обучающие курсы и др. Зарплата состоит из оклада и премии, выплачивают вовремя
Да нормально все
30.07.2019
Работаю с 2017. Прошел путь от инвестконсультанта до старшего. Продвинуться здесь реально, если работаешь и не боишься ответственности.
Часто задерживаюсь на работе. Никто не принуждает, но совесть раньше, чем все сделал, уйти не позволяет.
12.07.2019
Менеджером в этой компании работаю уже 2 года. з/п с учетом премий и надбавок я доволен. Тут конечно еще и от работника зависит, если готов вкалывать, выполнять большие объемы - все это отразится на з/п и бонусах
---
10.07.2019
Нормальный коллектив, начальство дружит с головой. По зарплате стабильно все выплачивается.
Меня все устраивает.
03.07.2019
Когда работаешь с людьми всегда есть как позитив, так и негатив. Люди разные. Но в целом мне моя работа нравится. Коллектив у нас дружный, общаемся на работе и вне. В принципе, все условия трудового договора выполняются. На собеседовании что обещали, то и получила. Не придумывали никаких сказок. ЗП ни разу не задерживали.
Все уже написала
Финансовый консультант
17.05.2018
Сразу как окончил институт по специальности финансист, отправился по программе ворк энд тревел в Америку. Задержался там на целый год, но пришлось вернуться домой. С тех пор постоянно поддерживаю связь с американскими друзьями, теперь уже коллегами.
О вакансии Трейдера на американском фондовом рынке узнал за неделею до отпуска от фирмы, где 2 года нарабатывал опыт, но имея гораздо меньше возможностей, чем предлагает "Фридом Финанс". Поэтому, не раздумывая, устроился в эту фирму. Я отлично говорю на английским, что просто необходимо для этой работы.
Задачи вроде те же: работа с клиентами по рискам, тех. поддержке, анализ, работа с биржей, но уровень ответственности и загруженность гораздо выше. Бонусы и общая з/п, естественно, тоже. Но я три года здесь продержался и не просто продержался, а значительно увеличил доходность свою и клиентов.
Могу сказать, что такая работа не для слабых духом, тут нужно болеть за дело, здесь нет таких, кому требуется это доказывать
загруженность и порой перегруженность
29.04.2018
1. В инвестиционной компании "Фридом Финанс" работаю системным администратором почти год. При поступлении на работу прошел несколько туров собеседования, отбор был строгим. Работа по специальности, опыт работы почти 10 лет, главным образом в банковской сфере. Работа сложная и ответственная, но для меня это не было неожиданным, знал, куда иду. У нас во Freedom finance используются самые современные аппаратные и программные решения ИТ инфраструктуры. Системные администратор во всем этом должен не только разбираться, но и помогать менее технически подкованным коллегам. Первое время было сложно, даже с моим опытом. Но спасибо коллегам и администрации, помогали во всем. Работа организована грамотно, вероятность сбоев оборудования почти нулевая. Коллектив нормальный, хорошая зарплата и есть перспектива. Из минусов - оборудование и ПО часто обновляется. Для работы, конечно, супер, но отдел регулярно на ушах. Для исключения возможных сбоев отладка и тестирование обычно происходит в нерабочее время. Но это в любой солидной компании такое, поэтому отношусь к этому спокойно.
15.12.2017
Честно говоря, когда я узнал о вакансии начальника отдела, был в сомнениях – имеет ли смысл мне претендовать на нее. Должность все-таки серьезная, а мой опыт работы хоть и находился в пределах требуемого, но совсем немного превышал обязательный минимум (чуть более года). Тем не менее, все же решил рискнуть – а что я теряю, если даже откажут? Резюме мое приняли, а дальше начался настоящий круговорот проверок и собеседований, как вспоминаю сейчас, даже не верится, что всё это я прошел. Причем, как оказалось, прошел успешно и кандидатура моя получила утверждение руководства. Разумеется, с испытательным сроком. Не буду говорить о том, как он проходил, отмечу лишь то, что в конечном итоге завершился он благополучно.
Конечно, в этой работе есть и свои минусы – например, нужно круглые сутки быть на связи, ответственность большая, переработка тоже имеет место. Зато есть ощущение нужности, причастности к большому коллективу, да к тому же, и материальное вознаграждение весьма приличное. Надеюсь плодотворное и длительное сотрудничество с компанией.
_
Евгений (ст.инвестконсульт. Московский офис)
13.12.2017
В компанию "Фридом Финанс" пришел 5 лет назад, сразу после окончания университета. При поступлении на работу прошел сложный отбор в несколько этапов, желающих было много. Даже при наличии красного диплома это было непросто, требования в этой компании действительно высокие. Начинал помощником инвестиционного консультанта, последние два года работаю уже старшим инвестиционным консультантом. То есть, дополнительно к обязанностям инвестиционного
консультанта теперь в мои обязанности входит составление планов и контроль за их выполнением, помощь менее опытным коллегам, составление отчетов и многое другое. В целом работа мне нравиться, сразу развиваешься в двух направлениях - как специалист в финансах и как руководитель. Коллектив в моей группе и в целом по компании очень интересный и профессиональный, без этого у нас не продержишься. Руководство изначально ставит высокие задачи, это непросто, но одновременно стимулирует. Приходиться постоянно повышать свой профессиональный уровень, постоянные семинары и вебинары в нашей компании норма. Зарплата хорошая, платят стабильно, так что все меня устраивает.
Для меня недостатков нет, всё устраивает.
13.12.2017
От инвестиционного консультанта до старшего инвестиционного консультанта "дорос" за 2 года. "Внушительный срок" - скажете вы. А я отвечу, что всему виной - боязнь увеличения ответственности. Оказалось, боязнь напрасна. С Фридом Финанс приятно работать, это абсолютно прогрессивная компания, идущая нога в ногу со временем. В мои обязанности входит консультирование клиентов по услугам компании, работа над личным планом продаж и главная цель - привлечение новых клиентов для брокерского

обслуживания и доверительного управления. Ставка фиксированная, но система премий здесь такова, что можно получить вплоть до 70% своего оклада - зависит лишь от того, с каким усердием я работаю. А постоянные семинары, тренинги и прочие мероприятия, проводимые компанией, значительно повышают боевой дух и настроение в целом. Работать здесь ХОЧЕТСЯ. Коллектив - дружный, в основном мужской, но пара прекрасных дам всё же есть, разбавляю наш суровый бородатый коллектив. В отпуск уходим без проблем, тогда, когда удобно именно нам, а не работодателю, что выгодно выделяет Фридом Финанс на фоне других ИК. Рад, что поменял свою унылую жизнь офисного клерка на трудоемкую, но интересную и перспективную работу здесь!
22.11.2017
Инвестиционная компания «Фридом Финанс» для меня до сих пор лучшая из всех, где я работал. Уйти пришлось по семейным обстоятельствам в 2015 г. Я в Москву из Тюмени приехал и в ИК Фридом Финанс устроился помощником финансового консультанта в 2013. И пошли семинары, повышение квалификации, новые платформы, аналитика, поиск и ведение клиентов. Жизнь била ключом. Работа отнимала все силы, но оплата была такой, что в конце месяца силы тут же восстанавливались с лихвой. Пришлось вернуться в Тюмень после смерти отца, так как Мать наотрез отказалась переезжать в Москву, а одна с пятилетними братишками она бы просто не справилась. Если бы не обстоятельства, то никогда не уволился. Большие плюсы: дважды в год можно было брать отпуск, платили больничные и оплачивали часть больничных счетов, Зарплату переводили на карту и не требовали получать зарплатную карту конкретного банка. У меня была втб24 и деньги на нее перечисляли. Когда делал возврат по подоходному налогу, то получил хорошую сумму, так как всю зарпату и даже премии проводили в белую.
по совести ничего не могу дурного написать
19.11.2017
Опыт работы бухгалтером у меня больше 20 лет, из них два года в инвестиционной компании "Фридом Финанс". До прихода в эту компанию думала, что в бухгалтерии знаю все, однако быстро поняла, что это не совсем так. Здесь почти то же самое, что и в других финансовых учреждениях. Только интенсивность всех процессов намного выше, все максимально автоматизировано и оптимизировано. Постоянно приходится учиться новому, кроме российской бухгалтерии надо разбираться в финансовом законодательстве других стран. Все сказанное не означает, что жалею о переходе в "Фридом Финанс". Наоборот, очень интересно, постоянно растешь профессионально. Коллектив молодой и креативный, есть у кого учиться и у кого спросить. Никто не отказывает в помощи, тем более руководство это поощряет. Да и зарплата приличная, все по белой бухгалтерии, выдается вовремя, соблюдаются все законы РФ. Руководство, как и положено, строгое, но без причины не придирается. Есть и неформальное общение, администрация делает все для сплочения коллектива.
27.06.2014
Офис в центре
Компания живет за счет того что не платит сотрудником З/П, занимается обманом ! Нанимает менеджеров не в штат компаний, через два три месяца увольняют не платят деньги, нанимают новых. Я проработал там два месяца, через два месяца начальник отдела продаж Вячеслав Белоцерковский сказал ты нам не подходишь увольняйся ! Деньги не дали говорит у тебя же нет с нами договора ! Соискатели будте окуратны в поиске работы !
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Фридом Финанс. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ