24.08.2020
Неплохая заработная плата. Скидка 30% на исследования
Пошла на эту работу сразу после медицинского колледжа. На собеседовании объяснила, что опыта работы в медицине у меня не было. Мне сказали, что это не страшно и коллеги в офисе меня всему научат. Сначала все шло хорошо, но как только я вышла на стажировку старшая медицинская сестра по офису поливала меня грязью за любой косяк. Вместо того, чтобы поддержать молодого сотрудника и помочь ему освоиться я слышала лишь оскорбления в свою сторону. После 2х недель стажировки старшая медсестра по офису заставила начальство убрать меня в другой офис. Я была этим очень расстроена, т.к. стажировку я проходила в офисе, который был близко к моему дому, а теперь меня хотели отправить в дальний офис. Я согласилась, потому что работу терять не хотелось.
В новом офисе по-началу тоже было все нормально. Работало там 3 сотрудника я и мать с дочерью. Четвёртого они принимать отказывались, т.к. им выгодно было брать дополнительные часы. Затем у моих новых коллег начались проблемы в семье из-за которых они брали выходные за свой счёт и мне приходилось выходить за них. Работала я почти без выходных. Сотрудники из других офисов иногда приходили на подработку и помогали, но это было редко. Порой приходилось работать одной.
Затем я перевелась в другой более удобный для меня офис.
С началом короновирусной инфекции у начальства началась паранойя. Нас заставляют ходить в защитных очках (они запотевают из-за маски), маске и дополнительном одноразовом халате(который мы носим неделями, потому что присылают их мало). Летом в такой экипировке работать невозможно. К тому же, так заставляют одеваться и администраторов, которые не контактируют напрямую с пациентом, их защищает перегородка. Я считаю такие меры чрезмерными и решаю уволиться. Неделю я уже отработала, но потом заболела, мне выдали официальный больничный, а начальство отказывается увольнять меня и заставляют отработать ещё неделю после больничного. Хотя на новый работе меня уже поставили в график
10.04.2020
Не соблюдаются условия труда, з/п не умеют сосчитать, праздничные, уборка, дворник начисляют совсем другим сотрудникам, которые не выполняли данную работу. Разбираться в своих ошибках не желают! Премий нет. Работала универсалом, получала оклад 18700 и доплата за универсала 1250. Летом, во время отпусков 1,5 месяца работала без выходных, никакого поощрения. Уволилась 2 марта, до сих пор не заплатили за уборку за январь и февраль и праздничные за 23 февраля. Спасибо Ольге Александровне Бирюковой (главной м/с) и Инне Евсюковой (отдел кадров) Самара, за то что так заботятся о своих сотрудниках! Сейчас у девочек неразбериха с оплатой ещё больше. В кампании Инвитро сотрудников не ценят. Не советую работать в ней!
26.03.2020
Из достоинств:зарплата выплачивается без задержек.
1.1000 руб в месяц за уборку офиса, включая еженедельные генуборки и чистку снега на улице. 2. Непрозрачная оплата. В квитках пишется только оклад+уборка, остальное входит в премию. И переработки, и выполнение плана и штрафы. Ты никогда не знаешь, за что тебе заплатили, а за что нет. Для разъяснений предлагается ехать в свой выходной день в главный офис. 3. Не ценят и не уважают сотрудников. Чуть ли не силой заставляют ходить на замены, при этом ты совершенно не уверен, заплатят тебе за это или нет(см. п. 2) Девочки, которые ещё не уволились, рассказали свежие подробности. Во время пандемии коронавируса, когда работает только скорая помощь и Аптеки, сотрудников Инвитро вынуждают ходить на работу согласно прежнему графику. При этом сотрудников не могут обеспечить даже одноразовыми масками, призывая их всячески экономить. 1 маска в день! Требуют менять их каждые 2 часа, но масок при этом не дают! Никакая дополнительная доплата сотрудникам за работу в условиях повышенной опасности не предоставляется. И указ Президента, и распоряжение мэра руководством компании полностью игнорируюся. Радуюсь, что вовремя ушла - у меня дети и пожилые родители. До слез жалко девченок, которые вынуждены работать в таких условиях под угрозой потери работы,что сейчас особенно страшно.
27.01.2020
В Инвитро работать пришла три месяца назад, за три месяца прощупала все, как говорится. Работая я медсестрой. Работа очень нравится, коллектив у нас сложился сплоченный, все отличные ребята. Заработную плату выплачивают всем во время, без каких-либо задержек. За три месяц была один раз на больничном, его также оплатили, мне это очень понравилось, что выплаты все прозрачные. Комфортное место работы, выдают все необходимое для работы, рабочее место полностью оборудовано под работника.
Нравится все, продолжаю работать дальше.
15.10.2019
Пришла работать сразу после мед. колледжа сначала была на посту администратора, потом перешла медсестрой. Нравится. Коллектив небольшой, офис уютный, при том рядом с домом. Спектр работы проще, чем в больнице и нет этой волокиты по документам. График работы устраивает, правда иногда приходится меняться на праздники, просто работаем без выходных, благо есть сменщица, которая никогда не отказывает)) Оформляют по закону, выплачивают надбавки за категорию, стаж, но для меня это только в перспективе. Однако плановый отпуск предоставляют, больничные тоже , считаю пристроилась я очень удачно.
Работать с людьми всегда тяжело, тем более с плохим самочувствие
Кира
11.06.2019
ИХ ПРОСТО НЕТ
Ужасные условия труда, нарушение САНПИН, отсутствие вентиляции во всем офисе и на рабочем месте по адресу Алтуфьевское шоссе дом 78, качество аппаратуры крайне низкое. Работодатель не выполняет обязательств по заработной плате, которая является чёрной! Не выплатил обещанный расчёт. А н
Алина
14.01.2019
Удобный график
Довольно необременительная работа
Низкий личностный, культурный, интеллектуальный уровень административно-сестринского персонала в мед. офисах. Ощущение, что попал в коллектив сельских буфетчиц. Встречаются и цивилизованные персонажи, которые по понятным причинам там долго не задерживаются. Тесные и грязные отделения, особенно зимой. Каморка для персонала метр на метр, для переодевания и принятия пищи. Низкий оклад, который увеличивается при выполнении плана отделением. Если идете администратором, будьте готовы потратить на мед. книжку и ряд прививок, без которых вас не допустят к работе, порядка 8-10 т.р. (на собеседовании все это в подробностях не сообщалось; как потом выяснилось, не только мне). А также имейте в виду, что будете иметь прямой контакт с биоматериалом пациентов (кал, моча и пр.), который вам потребуется маркировать и при необходимости разделять по разным контейнерам (например, если пациент принес в одной таре на два анализа). Работа без перспектив, как финансовых, так и профессиональных. Доход можно увеличить путем отработки большего количества часов, т.е. беря доп. смены и выходя на подмены. Средний возраст админов 35-40 лет.
02.10.2018
белая зарплата и современный офис
зарплату занижают от обещанного на собеседовании. требования завышены. дресс код жесткий.работа под камерами.ненормированный рабочий день.
20.09.2018
Белая зп
Ужасное отношение непосредственного руководителя и кураторов,неблагодарные и не ценящие сотрудников.
10.08.2016
Прозрачная з.п ,мотивация
Совершенно некомпетентное руководство офиса продаж в г.Симферополь ,в частности уважаемый Тимур Абрамович ,а также рыжеволосая странная особа в должности менеджера корпоративных клиентов !
Как они вообще там работают .Людей устраивая на работу тянут время видимо чтобы отчитаться перед руководством о том что им нужны сотрудники ,но затем под различными предлогами "отфутболивают" соискателей .Очень странный офис в каком то личном сговоре и неалекватностью директора ,это видно невооружённым взглядом .
Не ходите устраиваться в Инвитро ,не тратьте своё драгоценное время .
02.06.2016
1. "Белая" ЗП + выплачивают премию (иногда с удержаниями за не выполненные планы продаж)
2. Редко встречающиеся достойные люди
3. Относительно удобная транспортная доступность
Ненависти к компании не испытываю, поэтому постараюсь конструктивно и объективно изложить своё видение:
1. Генеральный директор - инертный, не харизматичный человек, который оказался "в нужное время в нужном месте". Выходец из дирекции франчайзинга, поэтому большинство франайзи знают его лично, ещё со времён его работы в этой дирекции и постоянно жалуются ему напрямую. Гордится тем, что в своё время заплатил денег аналитической компании, которая придумала модель франшизы, ставшая в последствии популярной. Есть ли предмет для гордости - вопрос остаётся открытым.
2. Отношения со внешним миром.
Всё строится на принципах панибратства и двойных стандартов. Компания выбрала для себя тезисы: открытость, уважение, ответственность - я бы это назвал "приоткрытость, равнодушие, ответственность". Последний пункт оставил без изменения, т.к. всё таки есть потуги в сторону предоставления качественной услуги пациенту. Есть конечно вопиющие случаи не качественно оказанных услуг по отношению к пациентам, но это происходит преимущественно в мед офисах франчайзи и ответственность за их поведение можно возложить только частично на Инвитро. При спорах стараются "торговаться" в вопросах компенсаций за конфликтные ситуации по вине Инвитро, но готовы заплатить и все требуемые суммы. На заметку людям, попавшим в такие ситуации. :)
3. Внутренние отношения.
Почти всеми людьми движут три основных чувства: подхалимство, страх и интригантство. Везде, кроме медицинского блока царит непрофессионализм, некомпетентность и бюрократия.
А) Отделы маркетинга и рекламы - очень медлительные люди, совершающие элементарно грамматические ошибки в своих рекламных материалах. Их руководители молодцы, т.к. могут отстоять интересы своих отделов и ответить на все нападки смежных отделов. Это редкость.
Б) Отдел сопровождения - кучка девушек с нездоровыми амбициями и неудовлетворенные своей жизнью. Любят посплетничать, хотя это наверное характерная черта женского коллектива. :) На вопросы как увеличить продажи в медицинских офисах, отвечают в духе: баннер повесить, сделать рекламу в супермаркетах на разделителях продуктов на кассе и прочий подобный детский бред. На вопрос как уменьшить дебиторку, ответ в духе: ну мы позвонили, сказали что если не заплатит мы его офис закроем, а он пожаловался на нас генеральному директору. Генеральный директор, конечно всегда встаёт на сторону франчайзи. Забавно. :)
Кстати сказать, руководитель этого отдела - адекватный человек и сам он понимает, что всё идёт не так, как должно идти, но "система" заставляет его переформатироваться под другую модель поведения.
В) Отдел франчайзинга.
Любители с поверхностными знаниями.
Руководитель - до Инвитро не имел опыта работы ни в одной компании. Не имеет своего мнения ни о чём, крайне подвержен влиянию других людей и пытается угодить всем.
Г) Отдел качества.
Нормальные люди, делают всё добросовестно.

Ещё несколько моментов:
1. 70% франшизных офисов либо работают примерно "в ноль", либо убыточные.
2. Очень много родственных связей внутри компании, что на корню убивает перспективы развития персонала (Руководители отделов франчайзинга и корпоративного отдела - муж и жена; директор по административно-хозяйственному обеспечению и зам главного бухгалтера - муж и жена (кстати он же является директором и владельцем копании- единственного подрядчика по ремонту всех собственных медицинских офисов) и т.п.
3. Не все франчайзи в равных условиях, происходит "бронирование" мест под потенциальные открытия медицинских офисов для сетевых франчайзи.
4. Центральный офис - напоминает бомжатник. :)
5. Сильно переоценена должность "менеджера".
6. Собственник компании (Островский А.Ю.) – хороший и профессиональный человек, сумевший построить уникальный бизнес в РФ и СНГ. Жаль, что «отошёл от дел» и напрямую не участвует в управлении компанией. Многим «руководителям» было бы чему у него поучиться.

Резюме:
Если вы специалист, разбирающийся в своей сфере - не идите работать в эту компанию, т.к. ничего, кроме разочарования и потерянного времени вы не приобретёте.
Если вы просто хотите непритязательную работу или вы управляемый и не думающий человек - добро пожаловать.
21.04.2016
Мало.
1. Зарплату платили в срок, всё белое, на карту.
Пункт 2 придумать не могу.
Кажется, "белизна" компании это единственный плюс. Ну офис на Нагатинской неплохой. Старенький, скромненький, ничего лишнего)) Ну, туалет иногда не работает. Ну грязно иногда на кухоньке. Ну чайники общественные с накипью всегда, ну уборщица не всегда убирается хорошо. Но бывает и хуже, да. А тут на троечку.
1. Обманули с ЗП на испытательном сроке. Работал за копейки, Ольга Макарова и обманула, если что. Обещано было совершенно другое.
2. Коллектив так себе, в ряде отделов столько крысячества, склок, ФУ. Есть несколько тетенек в возрасте с нестабильной нервной системой. Есть несколько мальчиков с гонором и девочек, которые "берут лицом"))) Хорошие сотрудники ушли до прихода Оленьки в продажи, что ознаменовало конец всякой адекватности.
3. Расположение. Ну от метро близко, а внутри - промзона, собаки и все такое. Это я про Нагатинскую, ежели что.
4. Если лижешь опу начальству, все будет, если нет, то ничего особенного не увидишь ни в зп, ни в отношении. По приходу Оленьки началось глобальное *ополизание.
5. Не нравишься кому-то, повышения не жди. Будешь всегда на правах ниже, чем у "привилегированных" *ополизов (таких хватает, с избытком).
Работал больше года. Отдачи не получил. Не советую.
Кристина
23.01.2016
Хотела устроится туда на работу,заполнила анкету,обещали позвонить в течение 3 дней(причем даже в случае отказа)в итоге так и не дождалась звонка!!Причем меня с опытом работы не взяли,а моей подруге позвонили и дали положительный ответ,хотя она без опыта работы!!!и по каким критериям у вас идет подбор персонала не понятно!!
Светлана
20.01.2016
Шаговая доступность от метро.
Самый честный отзыв!
Нашла вакансию на Hh "Помощник бухгалтера (отдел налогового учета)" откликнулась, мне пришло приглашение. Позвонила, мне задали пару проф.вопросов и назначили собеседование на м.электрозаводская. Приехала, собеседование проводила-Макарова Ольга, ничего плохого о ней сказать не могу.Что меня порадовало так это то, что мне не предложили к заполнению никаких анкет!
В конце собеседования мне дали тест "На внимательность" нужно было цифры последовательно складывать и вычитать. Я выполнила и ждала их звонка. Мне позвонили и пригласили на второе собеседование уже с Главным бухгалтером. Приехала, собеседование проводила зам. Главного бухгалтера-Максимова­ Виктория, после череды вопросов по проводкам и общей теории она сказала, что вакансия на которую я откликнулась уже год как не актуальна!!!!!Год!!!Но зато у них открыта вакансия "помощник бухгалтера по учету тмц", что собственно было не смертельно для меня, так как я работала на этом участке. Но самый важный ньанс это заработная плата(!) на исп.срок 25900 gross после 37000 gross, НО у них " премии квартальные" и это минус 7% от вашей месячной ЗП, но потом через 3 месяца выплачивается 21%. По сути, как я поняла по отзывам могут и не выплатить эту "премию". За эти копейки они еще хотят квалифицированных специалистов! Сомневаюсь, что кто-то с большим опытом и глубокими теоретическими знаниями (именно такой сотрудник им нужен) пойдёт пахать за такие гроши! P.s прошу прощения за кол-во звёзд, не работала судить не могу
20.01.2016
---
Очень настораживает, вакансии некоторых специалистов Н.Л.И. (например, юридический, управленческий, финансовый и мн.др. персонал) находятся на сайтах вакансий даже не месяцами, а годами. При этом наслышаны, что они многих соискателей, имеющих подходящие профессиональные данные, даже не приглашают на собеседования. Сотрудники, это фиктивные вакансии, бешенная текучка кадров, игра на нервах действующих сотрудников, сбор инфы или что?
Татьяна
19.01.2016
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!! СПЕШУ ПРЕДУПРЕДИТЬ!!! и ОГРАДИТЬ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!! от недобросовестных людей в медицинских халатах, которые работают в мед. центре инвитро.

Сотрудник не соблюдает санитарных правил и норм!!! Пренебрегает здоровьем пациентов. На моем примере (описан ниже, г. Зеленоград). Предполагаю, что и в других филиалах такое же отношение персонала. ЧТОБЫ ВАС НИЧЕМ НЕ ЗАРАЗИЛИ лучше не обращайтесь в инвитро, но если не будет выхода, то ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ЧТО И ЧЕМ ДЕЛАЮТ.

НЕ рекомендую данный мед. центр (Инвитро, Зеленоград, корпус 2024). 2 января 2016 года сдавала несколько анализов (кровь из вены). Работала одна медсестра (Екатерина К.). Она рассчитывала деньги и сама же брала кровь. ПОСЛЕ расчета с деньгами руки НЕ обрабатывала (не мыла, ни спец. растровом НИЧЕМ), и брала кровь прямо так, подготавливая пробирку шпритц и т.д после того как расчитывалась с деньгами. СКОЛЬКО БАКТЕРИЙ НА ДЕНЬГАХ НУ ВЫ ЗНАЕТЕ!!! Деньги – разносчик инфекции. При мне так взяли анализ у бабушки. Далее шла я, рассчиталась деньгами, и прошла на анализ, только после того как я попросила помыть руки, она это сделала!!! Прошу заметить разницу в стоимости анализом в разных мед. центрах. ТУТ В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ и я даже подумать не могла, что тут так грубо нарушают правила (сравниваю с другим мед. центром в Зеленограде, где ранее сдавала и было значительно дешевле и таких нарушений не было). ЕСЛИ так грубо пренебрегают здоровьем своих клиентов, то я думаю так много подобных нарушений. НЕ ХОДИТЕ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ СЮДА. Но если выбора не будет и придется тут сдавать, то СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!! что и как делают, ЧЕМ делают. Одноразовыми приборами?! и так далее.
Оксана
25.11.2015
Скидки сотрудникам
Если хочешь получать премию, то будь добр молчать и повиноваться руководству. При чем само то руководство не квалифицированное: друг про друга говорят гадости, трубки всегда выполнение плана продаж, а на элементарные вопросы не могут ответить! Все бояться главного врача и директора, потому что они лицемерят и могут в любой момент уволить если вдруг хоть слово поперёк скажешь ! В головном офисе интриги! Адекватные и сильные личности там особо не задерживаются.
29.12.2014
Люблю Инвитро! Душой и сердцем работаю. Хочу работать дальше,мечтаю о карьерном росте.Плохих организаций не бывает,бывают не компетентные сотрудники.в Целом Искренне, желаю процветания ИНВИТРО!
30.12.14 Скоро Новый Год.))) Работаю давно. Подарков детям в этом году не дали,о корпоративе тоже не слышно..

Часто меняются ключевые сотрудники-бухгалтера, замы- постоянно меняются графики выдачи зарплат,переносятся в связи с праздниками и делятся. Не удобно это.
24.09.2014
Удобный график, месторасположение рядом с метро Нагатинская, питьевая вода, столовая, кухня, кондиционеры. Скидки Инвитро -30%, ДМС - только стоматология.
Очень много людей, которые приехали из других городов. Для меня как для мосвички не очень хорошо. Они все очень высокого мнения о себе. Любят поиздеваться над нами москвичами. Атмосфера в коллективе очень напряженная и недоброжелательная. Говорить ничего нельзя, сдадут с потрохами. Объем работы не соответствует уровню зарплаты, поэтому и берут из других городов, чтобы помалкивали. Работала на совесть, головы не поднимала. Очень запущенный документооборот. Я предложила внести изменения в организацию документооборота, меня не послушали.Не устроила. Слишком много знаю. Мои профессиональные качества выше, чем у помощника бухгалтера. Тем не менее бухгалтером работу не предложили. Видимо, им не нужны профессионалы. Им нужны роботы. Я верю, что мой профессионализм будет оценен достойным работодателем. Я рада, что растаюсь с этой компанией. Лучше посориться на берегу, чем отправиться в долгое плавание и потерпеть неудачу. Желаю всем успеха!!!
05.09.2014
Рядом с домом.
Ужасный график.С 7.30 до 20.00 Это же жесть.В офисе сотрудников не хватает админы сидят измотанные морально и эмоционально.в графике по 4 6 выходных. премий нет.Требований море.штрафы за все.даже за то что бахилы закончились.бред!!!Зп почасовая.Сколько отработал столько получил.работы много денег нет.Защиты сотрудников никакой.во всем они виноваты.Видишли больных не так обслужили не так посмотрели не так сказали.Ужасное отношение к работникам.
07.08.2014
Сносная зарплата,расположение офиса,люди в белых халатах.
На собеседовании вы узнаете, что ЗП будет меньше, чем указано в вакансии на сайтах,но есть перспектива

получать больше,поверьте,вам "помогут" чтобы денег больше не получилось.Требуйте сразу ту ЗП,что хотите, не идите на уловку об испытательном сроке.

Скорее дадут лишний выходной,чем премию или повышение ЗП. Зато с честью будете работать в одном из лучших HR брэндов во внеурочное время.

Инженеров и РП не предупреждают,что их набирают временно под определённый проект,не удивляйтесь,если через несколько месяцев вас будут выдавливать.

Внутренние заказчики Инвитро не всегда понимают сами,что они хотят,обращаясь в Инвитро-Информационные технологии,рп понимают по-своему,а во всём виноват будет инженер,который ничего не понял со слов первых и вторых,но обязан выдерживать срок,реализацию.

Будте готовы к: регулярным отчиткам,изменениям в задаче без изменения срока решения,планёркам,разговорам по

углам;телефонным звонкам далеко после окончания рабочего дня,включая выходные,диалоги-монологи-вода по 40 минут без наличия информации,выводов,целей,требований; использовать свой личный автомобиль для выездов в офисы;переброс с одной срочной задачи на другую;текучке инженеров,рп и заказчиков.

Все ТОП-менеджеры адекватные, приятные в общении люди,что не скажешь о коллегах среднего звена, которые относятся к инженерам,как к обслуживающему персоналу "анука,сделал,ходят мешаются".

Офис комфортен,чист,и как любой нищий коллектив - дружен.

Каждый год происходит местный "Оскар".Анекдот.Одни и теже начальники дарят сами себе по кругу,из года в год,золтые звёзды за заслуги перед друг другом(компанией).HR брэнд во всей красе.
25.12.2013
Отработала чуть больше полгода, пришлось уйти, переманила другая компания. Но полученный опыт пригодился.
Компания в целом неплохая.
25.12.2013
Неплохой старт для начинающих. Хорошие условия, можно подобрать "под себя" график работы. Рядом с метро.
Были определенные обещания, слово не сдержали.
06.12.2013
Крупная, известная компания. Предоставляет качественные услуги. Большинство коллег адекваты. ЗП не задерживают, что обещали - то и платят.
Не самый шикарный офис (дешевенький ремонт). Любимая фраза руководства "Вас никто не держит" (т.е. чего-то не нравится - давай до свидания). Нормально могут работать только те люди, которые на всё забивают, главное - делать видимость, что ты ка бы работаешь.
27.11.2013
скидки на услуги для сотрудников
Все руководство медицинских офисов-деспотичные самодуры. Совершенно не знакомы с ТК РФ, в частности с 80 статьей. Абсолютно не ценят сотрудников, за мизерные зарплаты требуют невероятного. Постоянно отслеживают по камерам, что происходит в мед. офисе. Даже при отсутствии посетителей, запрещают сотрудникам общаться между собой на территории ресепшена. Заставляют медсестер и администраторов (кое-где и врачей) мыть унитазы, драить стены, полы, плинтуса и т.п. Да, они приплачивают за уборку, но эта сумма составляет 500 РУБ В МЕСЯЦ. Экономят на уборщицах... Постоянно занижают премии, даже если выполнены все планы по продажам и не было никаких нареканий, полностью премию никогда не выплачивают, скорее всего, кладут себе в карман.

При увольнении, даже если отработан практически полный месяц, на премию не стоит рассчитывать, всё равно не заплатят.
Если у вас опыт работы в компании Инвитро и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.