27.07.2018
В первую очередь благодарю девочек из бухгалтерии за их помощь и поддержку, которую они оказали мне на протяжении первых лет работы, действительно стали как семья. До Ирбиса работала в двух других салонах, но дольше всего конечно проработала тут - целых 6 лет! За все это время мне ни разу не понизили зп и не пытались сократить, к сотрудникам тут, как собственно и клиентам, относятся по-человечески и с пониманием. Хороший коллектив, соцпакет, белая зарплата "в рынке". Большего и не желала!
Я считаю, мне очень повезло, что я так долго проработала именно в Ирбисе!
12.10.2017
Плюсов много - белая зп, адекватное начальство, с некоторыми коллегами подружились. Отпуск тоже дают без проблем, главное заранее предупредить. Ну и в целом все вменяемо, если не халявить и делать свою работу))
Находится на МКАД, поэтому ездить не прям близко. Ну и некоторые клиенты...
02.08.2017
Приятная девушка на ресепшн.
В данной компании проходила собеседование, а потом был «тестовый» день и этого дня хватило чтобы понять что они используют бесплатный, рабский труд. Собеседование проходило с сотрудниками отдела подбора Юлией Евсюковой и Юлией Сухаревой, с непосредственным руководителем общения не было. На следующий день позвонили и пригласили на «тестовый» день. «Тестовый» день бесплатный и нет никаких гарантий что тебя возьмут на работу. За день нужно было звонить и приглашать на собеседование людей и чем больше, тем лучше, так как это основной показатель того что тебя возьмут, как мне показалось. Потом надо было отсканировать кипу документов в отделе кадров. И по истечению «тестового» дня меня спросили типа: «Все ли устраивает?», обещали позвонить и сообщить о результате (в любом случае) и конечно же не позвонили и ничего не сообщили. Такое ощущение, что просто было много работы и нужно было закончить скорее, пригласили с улицы людей и работайте бесплатно, на здоровье! Это было мое личное мнение и опыт знакомства с это компанией, ваше право доверять или нет.
22.05.2017
Я в Ирбис-север проработала полтора года в отделе продаж на KIA и потом ушла в декрет)) Вспоминаю время в компании даже с некоторой ностальгией - особенно по коллегам. Очень успели подружиться, встречались даже на выходных - начальство, к слову, очень за такие отношения ратовало, так как финансовой эффективности оно очевидно способствует))
Условия - скорее стабильный середнячок, по опыту работы в нескольких салонах.
Про юридические тонкости: все было по ТК в течение всего моего срока работы.
Из плюшек - питание тоже частично компенсируется, различные скидки на услуги и автомобили.
Как и любая работа в продажах (не думаю, что даже не в авто как-то по-другому) требует отдачи и постоянно быть на связи - это да. Но зато помню удовольствие, когда получается довести сложного клиента до сделки - чистая эйфория! Тем более что Киа продавать вообще несложно, просто хорошая машина) В итоге и себе в семью взяла по корпоративной скидке.
Нет выраженного негатива
02.10.2016
Вроде менеджеры были адекватные и Евсюкова Юлия ответственная милая сотрудница, а ещё и честная!
Вся компания сплошной недостаток. Устраивалась в кредитно-страховой отдел (ОКС). Там "рулит" Максим Михай. Берёт сотрудников, а остальные сидят гадают кого уволят. Коллектив змеиный, полдня сидят сплетничают, а потом спохватываются о работе. Клиентов теряют, ну вот как 6 специалистов забыли про клиента? Менеджер подходит через 2 дня, а клиента никуда даже не отправили по кредиту. Текучка постоянная, хотя Михай яро ораторствовал что необходимо влиться в коллектив "дружный", мол все долго тут трудятся, а оказалось что только двое там сидят себе спокойно, все остальные 2 мес., 4 мес., да сам Михай всего на тот момент там был 8 мес. А вакансия висит до сих пор у них, видимо вообще не снимают.
14.06.2016
Бренд киа
Самая компания!Начну с зарплаты.Она серая,оплачивается отпуск только две недели.Задним числом спокойно могут сократить зарплату в 2 раза не выполнение планов.
Рабочая обстановка. НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ НАДО!Все плывут по своему течение и делают видимость работы. Управляет всем этим главный директор(он же владелец) на Юге-Судаев, на Севере -Катов, бывший продавец,который по уровню,так и остался бывшим продавцом.Но господина Судаева полностью устраивает, так как во всем соглашается.Если господин Судаев знал какие дела проворачивает Катов на Севере,давно уволил бы. Но не знает и не узнает,все налажено. В целом у компании шаткое положение,выручают только киа и уазики,но все хуже и хуже идут дела. Поэтому ушел не дожидаясь конца.
31.08.2014
До Ирбиса успела поработать в нескольких подобных компаниях. Наверное, те, кто изливают свой негатив, не работали в других автосалонах, в которых бывает все намного запущеннее. Из плюсов нужно отметить, что зарплата всегда выдается вовремя, вне зависимости от сезона года. Коллектив на самом деле очень дружный, поскольку автосалонов всего два, а не целая сеть.
Из минусов в общем можно отметить, что есть «белая» и «серая» часть дохода. В принципе, это характерно для большинства российских компаний. В компании руководство, конечно, не особо ярко реагирует на предложения, но зато и не дергает лишний раз по внеплановой работе. Но, в общем, это никак не мешает нормально жить, работать и зарабатывать.
13.08.2014
В компании работают зависимые пешки с чёрной зарплатой.

Если вы будете делать как мастера-приёмщики Синельников и Потапов - врать клиентам, подделывать их подписи в заказ-нарядах и актах приёма-передачи, "распиливать" деньги страховой компании, приписывая замену несуществующих деталей - то будете получать "бонусы", премии, а клиенты вас будут ненавидеть и презирать.

"Пускай у тебя уже не стоИт, зато начальник тебя благодарит"...
18.06.2014
Положительным в компании можно назвать только то, что тебя кидают в омут и если ты из него выберешься, то станешь сильнее, умнее, мудрее и опытнее и на другой работе будет на много легче.
Я работал(а) в компании много лет и видел(а) её с разной стороны. На данный момент в компании полный хаус, Невнятное управление, менеджмент, и отношения внутри коллектива. Нет взаимодействия между подразделениями в компании. Каждый пытается свалить работу на другова. Руководство глухо к просьбам сотрудников. Нет илементарных условий труда. Состав коллектива на 90%- приезжие из соседних с московской областью по этому на условия и не высокую ЗП никто не жалуется. Сотрудника проработавшего в компании много лет могут выгнать без объяснения причин. При мне было такое ни раз. Отпуск только 2 недели. Корпоративной программы никакой, как и лояльности фирмы сотрудникам ( говорят раньше было что-то подобное, но быстро заглохло). Словом, если Вам совсем некуда податься, то можно попробовать, но сами понимаете чего ждать при таких условиях.

П.С. Но если Ваш принцип по жизни: " Всё за должность" , то тогда это ваш шанс.
15.11.2013
кофейный аппарат
Всем привет.

Написать данный пост меня сподвигло безалаберное и крайне безответственное отношение к клиентам.

Пришлось обратится по КАСКО в один салон… и даже я бы сказал офф дилеру.

(Я понимаю, что у меня не БМВ, Ауди и т.д….. посему опустим эти сравнения – вероятно там по-другому, круче лучше и быстрее)

Имя этому офф дилеру – Киа Ирбис 44 км МКАД.

Обратится пришлось туда только потому что это был самый близкий ко мне сервис.

1. Это было третье и последнее обращение.

2. Третье и оно же неудачное как и предыдущие два

3. Рукожопость мастеров и прочего быдла, которое там якобы работает.

4. Хамство персонала

5. Безотвественный подход к выполняемой работе

6. Неграмотность старших менеджеров и крайняя степень непрофессионализма

7. Лень

8. Да и в принципе наплевательское отношение к клиентам.

А теперь объясню почему я такого мнения об этих гоблинах.

Да, выражения будут резкие – ибо они того заслуживают, а мне полегчает м.б.

Начну издалека… )

Авто я купил у них (жаль не подумал хорошо перед покупкой) 17.11.2013

Ну и типа новое и все дела… .)))

Далее в январе я обнаружил, что ветровое стекло треснуло в месте обогрева (это болезнь), поэтому я на вполне законных основаниях поехал к ним для гарантийной замены.

Мне объяснили, что там типа стекло должно прийти из кореи и т.п. и все прочее….

Ну ок. авто новое (на рынке) поэтому думаю 1 месяц можем подождать (это срок реальный).

В итоге для замены стекла мне позвонили… ну конечно же! 28 апреля! И поменяли пока туда-сюда где-то в середине мая.

Ну ладно…. Поменяли хотя летом в обогреве щеток смысла мне никакого ))))

Далее так же было обращение о гарантийной замене аккума – согласовали и стали ждать аккума…

Звонил около месяца с интервалом в 3-4 дня…

По итогу оказалось, что аккум к ним приехал через 4 дня, но они прое… протеряли документы на него, и именно поэтому он простоял у них месяц!

И теперь мы подошли к самому интересному!

А именно к повествованию, как я ездил в этот сервис для покраски: бампер-крыло переднее левое – водительская дверь. )))

По сути ничего страшного не произошло – я на 4тк неудачно увернулся от авто и приехал чутку по касательной в пластиковый отбойник.. не было б его – проскочил. (

Печаль, но ничего страшного.

Ну и значит в назначенный день я приехал. )))

Показал повреждения, все записали, составили акт и все прочее.

Я убыл.

При этом мастеров предупредил, что смотреть буду тщательно ввиду наличия опыта (на своей 10-ке я много чего сам делал и не только на ней, чего здесь нет)

Так же указал, что цвет, блин, не просто холодильник!! А перламутр!

На что получил заверения, что сделают в лучшем виде и можно не париться.

Сроков я кстати специально не ужимал – как сделают так и сделают – хоть 3 недели, хоть месяц. Приоритет был на кач-во.

В итоге (даты приблизительные):

Приезд №1. (началось где-то 8 октября 2013)

1. Окрашенные элементы в общий цвет авто не попали.

2. Непрокрас скола (около 1 см длинной) на торце водительской двери. На замечание мастеру: что это такое? Сначала получил ответ, что типа грязь, а когда он потер пальцами и тоже не смог стереть эту «грязь», уже получил ответ что типа: мелочь может сойдет?

3. Оторван уплотнитель боковой вертикальный – объяснение: ну дверь снимали и ставили на спец устройство и он (уплотнитель) этой установке мешал.

Хочу отметить, что дверь не снималась – краска на болтах целая )))

А т.к. это я ставил этот уплотнитель, то это мои проблемы т.к. не заводская фигня.

4. Уплотнитель по контуру двери – весь в краске.

Забрал авто 12.10.2013

Приезд №2 (приезд приблизительно16 числа того же месяца)

Приехал все же на перекрас, ибо цвет ну совсем разный….

После их технической мойки обнаружил вмятинку на капоте (явно видно, что она от носика керхера, т.к. лкп не повреждено, но вмятинка есть). Те сразу в отказ – типа так было.

И тут пришло время рассказать про технического директора этого салона – Павлова Виктора (если вы это читаете – пламенный вам привет в ад, товарищ).

Сначала он сказал, что видел видео с камеры в мойке и это не они, потом при личной встрече, что камера есть, но «как бы это сказать, она находится так далеко, что с неё видно только угол мойки и то очень плохо, а внутри камеры нет и вы ничего не сможете доказать».

Далее…

Перекрашивали около 5 дней.

При осмотре выяснилось, что:

1. Появились новые сколы и царапины по кузову.

2. Порвали уплотнитель между капотом и бампером

3. Накидали пыли и волосни какой-то в ЛКП.

На мои замечания – что вообще ЭТО такое? Мне мастер-приемщик сказал: это включения в краску и не стоит волноваться.

А то я сам не понимаю что это «включения». Но что они там делают????

Был получен ответ:

- Ну по допускам это нормально.

- Покажите допуски на бумаге и где это указано?

- Для этого вам необходимо пройти полный курс обучения малярному делу…. (и прочая пурга) а то что вы говорите – это на ваш субъективный взгляд.

(т.к. я приехал с другом, ибо до этой жопы мира на мкаде просто так тоже не доедешь) то я попросил его осмотреть и высказать свое субъективное мнение – на что получил такой же ответ от друга, что он полностью подтверждает мои слова.

В итоге авто осталось на перекраску.

Плюс я оставил жалобу на работу сервиса с указанием в моей копии акта приемки о найденных недостатках.

Приезд №3

После приезда и осмотра мне уже было страшновастенько, что в авто что-нибудь открутят из мести или других побуждений…. Поэтому после указаний на новые дефекты и недочеты, которые тут же предложили устранить я забрал авто…. И это было окончанием… Но не полным.

Мной в Киа ирбис было написано около 3 жалоб в сам салон, а так же 1 устная на телефон + 1 письменная на сайт.

Далее началось динамо:

При моих звонках в ирбис (не салон, а клиентскую службу) – «я все записала, в течкении 48 часов с вами свяжутся.

На письменные претензии никто не ответил до сих пор.

Огромная уважуха, кто все осилил. ))

Отсюда вывод:

Друзья ни в коем случае не обращайтесь и никогда в салон-сервис КИА ИРБИС, не только на 44 км МКАД, но и вообще. Потому что если проблему не решает технический директор, то в центральном офисе вам её точно не решат, ибо динамо.

В итоге я потерял кучу времени, денег, нервов – это пожалуй самое важное и приобрел новые царапины и коцки.

Зато есть возможность получить лишний скол или царапину.

Прошу вас сделать все возможное, чтобы никто не попадался на удочку этих славных криворуких мастеров и не получил дополнительный головняк.

Особый привет и личное приглашение отправиться в ад хочу передать ПАВЛОВУ ВИКТОРУ – техническому директору КИА Ирбис 44 км МКАД.
10.11.2013
не выявлено
официальным дилером здесь и не пахнет
30.10.2013
Если человек желает трудиться, быстро реагировать на нововведения, готов учиться, а НЕ сидеть на месте, ждать пока, клиент сам подойдет, играть в игры на работе на смартфоне - то все будет впорядке при работе в любой компании! Если ты активен, есть стремления улучшить свои качества и готовность отдать часы рабочего времени - делу компании, в которой ты работаешь и растешь, можешь дать корректные объяснения ситуациям - становишься на позицию выше и в заработной плате не обидят. Если ты готов только жаловаться - печаль, однако характеры у всех разные, надо выбирать профессию/должность, которой ты будешь подходить сам. Если ты неконфликтен - найдешь взаимопонимание с коллективом. Если ты сплетник, невростеник и придираешься без причины к коллегам и напарникам -наврядли у тебя будут хорошие впечатления о других, да и отзывы о тебе будут такими же неприятными.
Об Отрицательных моментах в работе нужно сообщать. Если говорить- тебя услышат. Нет канц.товаров - закажи, не устраивает столовая - принеси еду с собой, есть все условия для хранения и употребления продуктов. Когда человек приносит документы для оформления- подписывает соглашения по условиям, предоставленным компаниям. Смысл браниться после, если ты согласился с правилами? Значит в других компаниях, в которых ты побывал- все намного хуже, а здесь лучше.
28.06.2013
Положительного назвать нечего.Ну разве что деньги за время работы на испытательном сроке выплатили всё честно.Спасибо техническому директору Фетисову А.
Господа,соискатели.Если Вы ищете работу мастера-приёмщика,то уж точно не сюда(на Королёва,13).Руководство хочет что бы было всё по корпоративным стандартам.Но только вот условий у них для этого нет,да и само руководство делать ничего в этом направлении не хочет.Одни разговоры и общее ля-ля при приёме на работу.Обычные понты и распальцовка,вроде как мы самые самые и не хуже других.Мастера в цехе нет.Перегонщика и подавно.Мастер-приёмщик(он же и мастер цеха,и перегонщик,и оператор на телефоне) - затычка во все дырки.Отсюда постоянно ЗАПАРА и задёрганность.Бегает бедный,как муравей.Новичка тут стараются сразу модмять под себя и навязать желаемые правила игры.Девочки-операторы все зомбированы.Отвечают как роботы.Мозгов там понятно нет и в помине.Как правило набраны по принципу:лишь бы внешняя оболочка,а там научится сама.Отсюда и проблемы у Вас,как у мастера.Девочки не могут объяснить клиенту порой элементарного и переключают внешний вызов из города на Вас.Лишь бы отбрыкаться,т.к.нет технического образования.Просто куклы не более того.Сервису надо просто выжить в конкуренции и не утонуть. Ремзона с оборудованием ведь взята в аренду.А её надо отбивать.Поэтому Вас стараются выжимать по полной.А руководству плевать на плохую организацию труда.Им главное ,что бы их не дёргал учредитель и поменьше проблем у них с клиентами.

Что касаемо механиков:штат не укомплектован в обоих сменах.Механики все кто от куда.Набраны с разных брендов.Сборная команда по вольной борьбе.

В общем идти сюда на работу НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
28.04.2013
не выявлено
не стоит тратить время даже на собеседование в этой компании. офисные мыши, больше никак не назовешь этих людей в этой компании.
01.04.2013
Коллектив
Мне «посчатливилось» начать работать в данной компании, когда на 44 км мкад из марок была представлена только KIA. Так же «посчатливилось» пережить перестройку под другие бренды.

Рыба гниет с головы. Руководящий состав (тот, который был на момент моего поступления на работу в данную организацию) был своеообразным буфером и невелировал своеобразную модель управления, довольно в короткие сроки был заменен на более угодный политике компании. А политика компании — никакого уважения к людям, внедрение рабского мышления в сознание сотрудников. Так легче «управлять». Ну и естественно, компания позиционирует себя так, будто бы работа здесь высшее благо (Как можно мечтать о большем? Скажите «спасибо», что до Вас снизошли и приняли на работу...), которое нужно еще заслужить.

Другой вопрос, что даст Вам данная организация взамен? Соблюдение ТК? Оклад 10 000 рублей, который вам не выплачивают? Кстати, данный момент очень характеризует степень солидности организации. Штрафы? А если вспомнить время ремонта, когда мы работали в холод и дожди в полностью неостекленном помещении под укрытием полиэтилена, каждое утро смахивали строительную пыль с рабочих мест, пытались общаться с клиентами перекрикивая грохот отбойных молотков? Думаете компания пыталась как-то облегчить столь непростые условия, как-то компенсировать? Каждый спасался как мог — все 12 часов ходили в верхней одежде, приносили обогреватели из дома.

Решающим, лично для меня, стало общее собрание. По жанру более похожее на сюр.

Кто работает в компании год — тому неделя отпуска, кто работает от двух до трех - целых две, а кто вытянул целых пять — тому как и положено по ТК целых 28 календарных дней. Сотрудникам даже дали подписать соответствующее распоряжение.

В связи с расширением теперь не хватает парковки около тех.центра. Поэтому, никогда не забуду формулировки, парковка теперь для «избранных». Простые смертные — на корпоративную маршрутку. Кто будет ставить свой транспорт на территории заправки — штраф. И кого волнует, что маршрутка от Юго-Западной вам крайне неудобна — делайте что хотите.

И прочее... Кого не устраивает — никого не держим.

Это «никого не держим» и проявляется в виде постоянной публикации вакансий на хедхантере, с обещаниями баснословных для этой организации зарплат. Обратите свое внимание, есть организации, вакансии которых появляются крайне редко — там люди сидят годами и дорожат своим местом, есть понятие «золотой резерв», нет текучки. За такое место стоит бороться.

Логическое завершение, на выходе зарплата под названием «плевок в душу». Непонятно, за что боролись. А следующее место работы — возможность сравнить и в какой-то степени почувствовать себя «диким» человеком — неужели бывает по-другому?

Тем, кто ищет работу и рассматривает данную организацию... Не верите мне, обратите внимание как ведут диалог представители кадровой службы компании: компрометируют и себя, и в полной мере демонстрируют принятый уклад.
25.03.2013
Отличный коллектив
Отрицательных сторон не выявлено.
24.03.2013
Обмана по з/п нет!!!. Расчёт в день увольнения, даже больше чем рассчитывал.( кто пишет, что обман - лжецы)

Приятное руководство.В частности Шпикалов А. и Павлов

Хороший коллектив.

Корпоративный транспорт от метро.

В целом достаточно не плохая компания.
Работал в бренде ситроен, на цех три бренда и мало механиков, но вроде над этим работают.

Бездушность по отношению к клиентам, но это, я так понял, особенность всех дилеров.

Светит солнце в глаза(не за тонированное панорамное остекление )

Лично для меня далеко от дома.

Бредовые штрафы.
04.02.2013
от метро не очень далеко, коллектив 50 на 50, обед 150р., больше + не вижу))
Стабильности тут не ищите!!! Все лгут. Конкретно берем продажников. Грабик 3/2, оклад до 20 через 3 мес. Реальность 8 вых. в мес, 12 часов раб. день. З/п высчитать не реально, мотивация такая, что не знаешь получишь 30 или 60, демотивация за каждую мелочь от 10% от з.п. и выше, конкретики ни какой, организованности тоже. За 9 машин человек получал 17т.р. конечно-же сразу ушел. А теперь самое классное, пришел на собрание, не с того ни с сего дали заявление "не прошел испытательный срок" при этом выполнив план по продажам))) причина осталась загадкой. И так уволили 4-ых)) Кто ищет работу, а не подработку идите дальше
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Ирбис Авто. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ