05.01.2020
Хорошая управляющая, человечная, простая, приятная
Их очень много, не знаю с чего начать..
1) Отработала в компании 1.5 месяца, за то время, пока работала, уволились 2 девочки, которые пришли одновременно +/- со мной, другие, которые уже давно в компании неоднократно жаловались, как всё надоело и т. д
2)Пришла работать в компанию в начале декабря, обучения естественно по продукту не было, т к в преддверии праздников и немалого потока людей, было просто не до этого. Но всё же мне выделили продавца, которая ввела меня быстро в курс дела. Как это было?! Да никак, рассказывала она очень интересно, проффесионально,но ее постоянно дергали на кассу, либо подойти к покупателям,в то время, когда ее мог заменить либо другой продавец, либо менеджер, потому через каждые три слова, она прерывалась и бежала заниматься делами, а мне приходилось выкручиваться и давать ту информацию, которую я успела получить. Неоднократно я слышала от покупателей, что я ничего не знаю о продукте и позовите мне другого продавца, а это, знаете ли, слишком давит на нервы
3) Оклад 30 тыс, при 175 часах в месяц, (примерно 15 -17смен по 9,10,11,12 часов, на усмотрение руководителя магазина) обед не считается, если вы работаете 12 часов, по факту в магазине будете находиться 13 часов (обед составляет 1 час)
Я в основном всегда работала с 10-22, иногда с 09-22, редко с 12-22
4)Обеденный перерыв -отдельная головная боль.
Он разбивается в течение рабочего дня на 15/30/15 минут по времени., в 11/14/20 часов и никак иначе. Все ходят на него строго по очереди.
Например, Оля и Яна пришли в 9 утра, они пойдут по очереди друг за другом в 11 часов на завтрак, который длится 15 минут, а Катя и Фаня, пришли в 10 часов, остальные пришли в 11 и 12 часов и все буду ходить друг за другом строго по очереди. После того как все сходили на 15 минут на перерыв, начинается обед по 30 минут и опять в своей последовательности все идут в 14.00, а самый последний перерыв начинается в 20.00.
Всё бы ничего, но представьте, когда коллектив в 8 человек ,пока до тебя дойдет очередь, ты попадешь на обед, который длится 30 минут, в лучшем случае в 17.00, а если поток людей, вообще умолять будешь, чтобы пустили хоть на 15 минут, вместо 30.
Бывало, когда девочка опоздала на полчаса на работу, так ее менеджер вообще лишила всех перерывов,а это нарушение ТК РФ
5) Каждое утро на 5-ти минутке будете слушать как все плохо, как нужно вылизывать покупателей и прыгать перед ними, чтобы сделать план, который выполняется раз в полгода, вот в ноябре магазин сделал план и они получили премию 19. тыщ, а в декабре не сделали, не хватило 700тыщ до плана и получили только оклад 30 тыщ.Будьте готовы к тому, что так и будет, при невыполнение плана голый оклад
6)Как работает система мотивации?! Минимальный порог выполнения плана 95%,тогда Вас заплатят по тыс 5000 и радуйтесь, если 100%- тыщ 17000 получите, ну а если 105%-шиканете по полной и получите тыс 25000, по край мере такая мотивация была в декабре в магазине, где я работала.
Поверьте, мы работали на износ, обрабатывали каждого вошедшего и все равно не хватило до плана 700тыс и так же при выполнении плана все зависит от того, какой товарооборот именно у Вас
7)В декабре мы работали командно и били продажи на всех поровну, т. к людей было много и не было времени выяснить где чья продажа,но высокий трафик закончился и начался жестокий отбор. Некоторые девочки, которые стояли на кассе, были адекватные и видели, что ты работала и били на тебя, а некоторые принципиально корчили дуру и спрашивали у покупателя, как зовут продавца, которая помогла с выбором и не Дай Бог вы не представились,она на зло Вашу продажу забьет на себя. По итогу в конце дня у вас будет всего 17тыщ выручка, а у нее 45твщ, при том, что она стоит на кассе и ничего не продает.
Прошу заметить, что речь идёт о большом магазине, потому что бывают маленькие и там всего человека 2 работает в смене, думаю, что в таком случае все более менее лояльно.
8)Разговаривать в зале нельзя даже при отсутствии клиентом, вы не имеете право стоять без дела, должны создавать видимость работы, (мыть полки, поправлять продукцию, ходить на склад, что угодно) даже просто рядом стоит нельзя, но если вы менеджер зала или давно работаете и хорошо общаетесь с менеджером, Вам будет можно и разговаривать и краситься в зале и что угодно
9) Каждому вошедшему покупателю ,примерно каждые 15 сек в трафик, а то и чаще нужно озвучивать одну и туже фразу, как попугай
10)Сорвала себе спину на работе, т. к продукцию нужно поставлять со склада, в итоге вылезла большая шишка в зоне лопатки, что не могла спать на спине ,ежедневная боль в ногах и шейном отделе от стояния на ногах
Это если в крации...