09.09.2021
Их нет.
Не поленитесь прочитать, этот отзыв, он не просто так находится здесь и имеет такой большой объём. Ну, а теперь с самого начала. Эти нелюди изрядно потрепали мне нервы. Изначально, все кто там работают строят образ порядочных, добрых, милых и отзывчивых, на самом же деле всё круто наоборот. Всё это началось с 10.08.2021, как только на моё резюме откликнулись. При устройстве на работу вам будет проводить неоплачиваемую стажировку Уланова Яна, чей контакт указан на h.h., по первому впечатлению тоже добрая милая, по итогу, гнилой, не имеющий души нелюдь, который абсолютно не разбирается в людях, но очень любит строить из себя крутого психолога и детектива. Перейдём к сути. Я прошла стажировку, меня привели на другую точку в тц "Галерея Чижова", куда они сейчас ищут человека на работу. Собственно, пишу это для того, чтобы никто и никогда даже не рассматривал работу в этой отвратительной фирме. После ещё нескольких дней езды туда-сюда и изучения продукции (а они за короткий срок обязывают тебя выучить тонну материала, плюс работа с клиентами, и работа за кассой), 26.08.2021 я пишу заявление о том, чтобы 27.08.2021 меня наконец-то приняли на работу. О чудо, наконец-то долгожданный день. Я была рада тому факту, что теперь смогу найти для себя что-то постоянное и комфортное, зелёная марка же, как никак, престижно. Ничерта подобного. Ровно через пару дней старший-менеджер Коновалова Катерина бросается словами, что у них внезапно обнаружилась крупная недостача и случилось это именно после моего прихода, ведь до этого они считали весь магазин, к слову, документы о той инвентаризации мне так и не были предоставлены, чтобы они хоть как-то подтвердили свои слова. Про ИП этой организации слов тоже не находится, в ответственные моменты просто не брала трубки и даже не удосужилась на личную встречу. Продолжим. С этого момента начался цирк, не иначе. Со мной стали обращаться на отвали, начался моббинг (форма психологического насилия в виде травли сотрудника в коллективе), начались объяснительные за всё про всё, не смотря на то, что я являлась всё ещё стажёром. Тоже опустим. Самый сок начался тогда, когда в один прекрасный день 6.08.2021 приехала та самая Яна, пригласила меня поговорить в присутствие старшего-менеджера непосредственно моей тт и на этом моменте начался самый настоящий, но к сожалению, очень не умелый допрос и давление. Выражение лица этого человека оставляет желать лучшего, ибо совершенно не разобравшись в ситуации все эти люди кидают прямые обвинения в краже именно на тебя. Они также говорили и писали мне, что будут подавать заявление в полицию о факте хищения, но к моему большому сожалению, так этого и не сделали. До сих пор задаю себе вопрос почему. Мне задавали ряд абсолютно дебильных вопросов и создавали всевозможные провокации. В этот же день у меня забрали ключ от магазина, обшмонали вещи перед выходом и на следующий день уже началась "головная боль", по большей части у них, не у меня. Благодаря всей помощи моих знакомых и моего адвоката, мы пришли к тому, что нужно писать заявление на увольнение и писать жалобы в соответствующие инстанции. Тут соответственно тоже начался цирк. Я пришла писать заявление в свой выходной день, и после его написания, Коновалова К. В хотела заставить меня остаться в магазине и начинать пересчитывать товар, ей было естественно отказано и я сказала, чтобы они официально вызвали меня на работу и только тогда я останусь. Далее она распечатала приказ, в котором дословно говорится о том, что "8.09.2021 должна быть инвентаризация, в таком-то таком-то составе и, самое главное, НА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ПРЕКРАТИТЬ ВСЕ ДВИЖЕНИЕ ТМЦ." Я расписалась и ушла на свои законные выходные. После этого, придя вчера 8.09.2021 на работу и спросив Коновалову К. В, когда мы будем считать магазин, мне ответили то, что я сейчас переодеваюсь, встаю за кассу, ведь у меня мой полный рабочий день и в свободных промежутках считаю с ними товар. Бред, не иначе скажете вы. Читайте дальше. Я продолжила указывать ей на приказ, и что не собираюсь считаться пока магазин не будет закрыт и здесь не появится вся указанная комиссия, прописанная в приказе. Дальше происходит следующее. Коновалова Катерина говоря в этот момент по телефону и получив указания от начальницы данной организации ИП Бойкова К. В, порвала передо мной этот приказ о проведении инвентаризации. Следующий момент, дальше меня заставляли расписаться в журналах по пожарной безопасности за 27.08.2021, чего я делать не стала, т.к. инструктаж мне никто не проводил, естественно. В общем, едем дальше. В районе 16:00 мне сообщают, чтобы я переодевалась и ехала в кадры, ибо меня там очень ждут. Я поехала, там мне сказали переписать моё заявление на увольнение с другой датой увольнения, т.е я писала его 6.09.2021 и должны меня уволить в течении трёх дней, т.е 9.09.2021, вчера я написала новое заявление, где и была уволена именно 8.09.2021. Мне отдали трудовую, даже что-то заплатили за мои 9 рабочих дней и на этом всё закончилось. А теперь перейдём к рабочим процессам. Как здесь пишут многие, вы будете и охранником, и уборщицей, и грузчиком, и продавцом, и кассиром, и консультантом. Миллион в одном. График не такой как указан, он у вас никогда не будет 2/2, знайте. Также здесь уже писали о том, что когда приезжает товар, даже не смотря, что у тебя официальный выходной, ты должен приехать и считать товар, будь то 7 утра или 3 ночи. Крупные праздники ты тоже не проведёшь с семьёй дома, ибо обязан быть на работе, также тебе запрещено сидеть в торговом зале и иметь там при себе телефон, это конечно всё лирика, ибо те кто говорят, что нельзя, сами же и нарушают это правило, хотя тебе не забывают на него указывать. Что ещё. Собственно, наверное, на этом всё, все остальные отзывы здесь про эту контору также кристально правдивы, условий труда и безопасности на этом рабочем месте у тебя никогда не будет, зато будет букет психических расстройств. Искренне всем рекомендую читать отзывы заранее о месте куда вы хотите устраиваться работать, ибо в своём время этого не сделала и со мной случилось то, что случилось.