24.10.2012
Положительные стороны работодателя
Ну, поехали. Как гласит один из принципов компании, мы игнорируем плохое. Поэтому, обойдусь без личностей. Во-первых, я хочу сказать спасибо замечательным людям, с которыми мне посчастливилось познакомиться в мой недолгий период работы. Руководитель первого отдела и руководитель 1 отделения - отличные профессионалы, с которыми работать в удовольствие. Девочки из подбора, В ЧАСТНОСТИ: менеджер по подбору офиса, менеджер по подбору в регионы - отличные спецы, знающие свое дело, работающие в полную силу. Захдя в, прямо скажем, сомнительного вида офис, Вас встретит приветливая от природы офис-менеджер. Если вы идете работать по линии розницы, на протяжении вашей адаптации о Вас будут заботится менеджер по контролю торгового персонала и ответственный за стажеров, а с оргсхемой познакомит добрая ответственная ( в этом кабинете вообще всегда легче дышится, чем в остальном офисе). Бухгалтерия тоже активно работает и если Вам не выдают з/п, то это не их косяк, косяк того, кто делал на Вас табель... Рекламщики тоже, те еще креаторы. Супервайзеры и директор розницы, честное слово, приятно работать) Отдел инспекций, ответственный за шляпы...Много, одим словом.
Негативные моменты
Тут кто-то писал, что много хороших, но заблудших людей. Да, это так, слабые морально, те, кто не смог себя найти наиболее восприимчивы к влиянию "неверных течений". К сожалению, в компании есть "профи", привлекающие вышеуказанных к учениям Хаббарта, ведь он, весь прекрасный и замечательный, знал якобы ответы на все вопросы. Черт с ним. Грузят бюрократией. Сильно и много. Долбанные дерективы, которые, якобы, помогают оптимизировать работу, навязчивые проверяющие этих деректив... Фу. Компания серая, для офисников ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ официальная часть. В академии, уж ребят, простите, абсолютно некомпетентные "тренера". Слышала, пересматривают систему обучения, дай Бог, чтоб к лучшему.

Что касается работы в салонах... Очень раздутый штат, поэтому грызня между продавцами. Еще скажите, что это не так :) Конечно, есть отличные салоны аля Московского Дисконта ( директор грамотная) или Принц плаза, где коллетив работает слажено, ну и ветераны типа Ладьи, уж простите, кого упустила. Кстати, в Ладью не советую идти работать. Слаженность коллектива и плюс и минус там.

Что касается управления компанией в целом... Прошу прощения у учередителей заранее, но для меня это дико. Исполнительный директор, вы себя комфортно чувствуете в этом месте? Хватает знаний, навыков и опыта?)) И еще...не нужно думать, что если вы наняли руководителями отделений спецов, то самим можно не в чем не разбираться. Вы же ДЕТЯЩЕ свое ведете. И как так вышло, что столько сплетен вышло за стены офиса? О компании узнают не по коллекции, а по слухам о ее фин состоянии.

Касаемо имитации бурной деятельности, я смотрю, тут Юлия строчит частенько... Юль, ты жалко выглядишь.

Мутная система мотивация, кстати, еще минус.

Короче, срезюмировав, могу сказать: нравятся препятствия - пробуйте! Если вы уверены, что для вас одна идеология и вы не отступитесь, почему нет?Но, если чувствуете внутри дисбаланс, не стоит даже тратить время на собеседование. А, ну а если вы - саентолог - welcomе =)
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры