28.06.2018
Здоровые продукты
Я очень люблю магазин Вкусс Вилл, они позиционируют себя на рынке как магазин здоровых и качественных продуктов. Там конечно выходит подороже, ну ладно, не об этом я хотел рассказать, туда я тоже устраивался на работу сортировщиком, и пришел поработал сначала с таджиками, потому мне сказали, что нужны сотрудники нужны внизу на складе в морозилке, хорошо, я не сопротивлялся мне дали зимнюю куртку, штаны и хорошо, что я был в осенних ботинках, потому что там – 20 градусов, и к концу дня у меня и в них уже замерзли ноги, при этом мои коллеги работали в летних кроссовках, как они это делают, я не знаю. Ну это не самое страшно на самом деле, самое страшное, это то что они работают вдвоем с 9 утра до 11 вечера, за это врем им надо собрать около 1000 заказов, из этой морозилки они выходят только покурить на 15 минут и внимание они поели один раз в 10 утра и все работая в продуктовом магазине!!! И график кстати у них не 2\2 , а пять\ два потому что их сменщик забухал, не удивительно, я бы спился там давно от такой работы. Если вы не пробовали работать при температуре минус 20 в летних кроссовках и при этом покушать только с утра, попробуйте, потом очень начинаешь ценить, обеды и тепло, которое доступно обычным людям. Мне наверно никогда этого не понять, почему магазин который открывает торговые точки каждый день, не может купить своим рабочим зимней обуви, и почему в туалете нельзя поставить дверь, а вместо нее приходится закрываться картонкой что бы сходить в туалет, почему нельзя кормить своих рабочих хотя бы два раза в день и взять в смену еще одного человека, что бы облегчить труд этих бедняг? Я бы не вышел на работу даже если бы меня просили и умоляли, это было протестом, против такого скотского отношения к людям, я не представляю почему ребята там работающие терпят это все. Может быть действительно тяжелое положение в жизни. А самое интересное, это то что я прихожу после всего этого в магазин, и слышу объявление: мы оптимизировали работу нашего магазина и теперь вы можете покупать продукты по более дешевой цене, да действительно продукты подешевели на 10-15 рублей, но какой ценой, об этом знал только я.