12.06.2020
Оплачиваемые переработки (которых очень много) и оплачиваемая стажировка (берут без опыта работы и учат... учат, но далеко не всему, что будущему сотруднику нужно выполнять). На обед выделяют ежедневно 175 руб. Есть возможность, при наличии доброжелательного отношения к вам со стороны старшего продавца, брать себе домой всю списанную продукцию.
Если вам будут говорить про график работы 3/3 - никогда не верьте. Согласно ТК РФ - мы работаем 40 часов/неделю, однако, во Вкусвилл вы будете батрачить 4/2 или 5/1. Устраивает? Много кредитов? Нужны деньги и не нужен отдых или забота о себе? Вперед! Получать вы будете хорошую з/п и все свои финансовые проблемы решите. Но вместо этого, рискуете застудить себе все детородные органы, почки и пр. Дует сильно из холодильников. В морозилке - просто ледяной ад. А возиться в этом холоде придется долго! Одна инвентаризация чего стоит.
Работают в магазинах в основном продавцы по жизни, со стажем. У многих кредиты, многим просто некуда более идти и они за эту работу "держатся". Сами они без образования, их больше никуда не возьмут. Поэтому, чуть только вы начнете качать права, отказываться выходить на 14-часовой рабочий день (а работаете именно столько) пусть и по обоснованной причине, пусть и в свой выходной день (законный, причем) - вас будут подсиживать. Старшие продавцы сгруппировались воедино и всем правят. Управляющая слушает только их, принимая их слова за правду. Управляющая весьма формальна и мало чего решает. Все отдано на откуп старшим продавцам, которые ежедневно сплетничают по телефону, каждую мелочь доносят до всех, настраивая других против неугодного сотрудника. Желание власти портит человека. Доходит даже до нарушения норм УК РФ, когда старший вымогает у вас деньги, заставляет покупать товары и пр.
У каждого из нас материальная ответственность. Однако, формально. На деле же, никогда старшая не станет докладывать деньги в кассу. Стоять на кассе будете вдвоем, а платить только вы.
Работа тяжелая, по совместительству, продавец еще и грузчик еще и уборщица. 14 часов на ногах, в ряде случаев, без обеда, ведь неразобранный товар не может стоять. Таскать тяжести более 5 кг, мыть полки и полы, изгибаться и кривить позвоночник. Ноги гудят, спина болит, голова не соображает из-за постоянных переработок. Покупателя надо "облизывать с ног и до головы", ублажая все его интересы. Не дай Бог они пожалуются на горячую линию. этого панически бояться. Виноватым окажется именно продавец, а не старший! Тот легко с себя ответственность скинет, сидя пол дня за компом и за телефоном, болтая с коллегами. Если вам дорого свое здоровье и нервы - не идите в торговлю.
Кстати, графика отпусков в компании нет. Они не привыкли соблюдать ТК РФ. У меня на днях должен быть отпуск и где он? Нифига..