Бывший сотрудник
19.11.2022
Сейчас будет очень много букв. Приготовьтесь.
Начну с того, что в группу компаний ГЭОТАР входит тринадцать разных маленьких организаций. ГК работает по разным направлениям в рамках консалтинговых услуг для медицинского направления. Собственниками всего этого является Улумбекова Гузель и Нигматулин Булат. Гузель в достаточной степени умная, квалифицированная женщина, а Булат ее муж во многом помог ей войти в определенные круги и общества, чтобы превратить маленькое издательство в группу компаний. Булат человек неадекватный, НЕ ИДИТЕ К НЕМУ РАБОТАТЬ. Вы будет очень жалеть, если сможете выбраться без последствий для психического и физического здоровья. Для него все люди – это мусор, пыл под ногами. Для него не важно, какого уровня этот человек. Он любого смешивает с грязью сдабривая отборным матом, криком , воплями и унижениями человеческого достоинства. Для этой пары люди – это винтики и не заменимых нет. Только если вы не являетесь татарином или близким другом этой пары. В ГК работают преимущественно знакомые и друзья либо дети друзей и разных знакомых по протекции. Они занимают ключевые должности (руководящие) и получают, хороший доход. В то время как простые менеджеры, пришедшие с улицы, никогда ничего не добьются, как бы хорошо они не работали, если у них нет дружеских связей. Все отзывы о компании ниже – ВСЕ ПРАВДА. Жирнова, Заходяева, Пархоменко, Зарифе, Гусева, Кириллова – это глубоко больные люди. Сотрудники для них – это жертвы, которых будут изводить, унижать, гнобить, издеваться потому что руководители психопаты. Такая форма коммуникации с сотрудниками для них развлечение. НЕ НАДО С НИМИ РАБОТАТЬ. Подумайте и внимательно посмотрите на собеседовании на этих людей. Единственный адекватный руководитель в этом обществе – это Балкизов Залим Замирович. С ним можно работать и развиваться. Адекватный и всегда тактичный. Профессиональный и грамотный. В издательстве много одиноких женщин и не потому что они не могут устроить личную жизнь. Им просто не интересны мужчины. У них другие интересы. Будьте к этому готовы и разделить их интересы, если они совпадут. Издательство работает с Минздравом и многими государственными структурами, в то время как Гузель активно дружит с американцами и канадцами. Странное партнерство, не правда ли? Вызывает вопросы. У сотрудников в позиции менеджеров очень низкие зарплаты. Любой вопрос о поднятии вызывает недоумение. Эти вопросы вообще нельзя задавать. Ты должен работать как проклятый с утра и до ночи. Это нормально, не хорошо, а нормально. А зарплата тебе не к чему ты же наш раб.
А теперь вернемся к руководителям, в частности хочу остановиться на «главной по тарелочкам» отдел по организации конференций во главе с Г*севой. Мало кто уже помнит, что в 2019 году от нее свалили одновременно трое сотрудников из пяти! Показательно, не правда ли? Такая же психопатка, как и остальные в дополнение к прочему агрессивная, жадная (премию, выделяемую на отдел в большей степени забирает себе, а сотрудникам крохи), завистливая, лживая, очень любит самоутверждаться за счет сотрудников. В работе к людям абсолютно безжалостна. Отношение как к рабам таджикам. Унижать ежедневно людей для нее в порядке вещей. Как человек абсолютная д*янь. Никогда не говорите при ней, что вы хотите купить, куда хотите поехать и вообще о себе. Она ничего не рассказывает о своей жизни (у нее ее нет), но будет пристально следить за вашей и все запоминать, чтобы унизить вас или использовать ваши больные точки против вас когда вам нужна будет помощь или возникнет вопрос о повышении зарплаты. Как руководитель абсолютно бездарна. В ГК вообще нет понимания, что такое растить сотрудников. С технической работой хорошо справляется. На большее ее амбиций и мозгов, к сожалению не хватает. Может оттого и такая злющая. НЕ ИДИТЕ к НЕЙ РАБОТАТЬ, если не хотите потом вспоминать ее как самого худшего руководителя за свою жизнь. Г*сева – это номер один в топе самых неадекватных, низко профессиональных, бездарных и никчемных руководителей. Ее качества руководителя равноценны ее человеческим качествам. Она – это пустое и бесполезное тело, наполненное разного рода злобой и негативом. Хотите работать под началом такого руководителя?
Не буду писать про бухгалтерию. Это отдельное змеиное логово. В целом для переконтовки может место и подойдет, но нервов вы здесь истратите предостаточно. Рекомендую хорошо подумать, прежде чем сделать выбор в пользу работы в этой организации. В Москве работы много. Можно найти много мест лучше там, где есть возможности для развития рядом с адекватными и современными руководителями.
11.12.2020
1. Несколько отличных линейных коллег-сотрудников, сохраню добрую память о них.
2. Местанохождение - центр, добираться удобно.
Ничего личного, но руководство неквалифицированное, извините, но это правда. Ощущение всеобщей заплесневелости, такое впечатление, что вернулся в прошлое Москвы минимум лет на 10 - стиль поведения работодателей середины 2000-х.. Бездарный внутренний менеджмент,об организации труда никто и не слышал и не собирается ничего ни слышать, ни улучшать (или не может), на тебя просто сваливают все подряд, не расставляя приоритетов. Работа могла бы улучшиться и приносить удовольствие, если каждый будет отвечать за свой участок, но этого нет. Можно подумать, что так повсюду (и я так думала), но это все же не совсем так. Кто хочет - может проверить на своем опыте. При такой зарплате все должно быть организовано безупречно! Иначе работать там нет смысла - ничему особенно не научишься, не заработаешь, а только вымотаешься.
Зарплата белая, но низкая, выплачивается с опозданием на месяц. Наверное для молодых людей без опыта подойдёт, но не более.
14.10.2020
Не успел их рассмотреть.
Жернова Юлия Аркадьевна - исполнительный директор ООО "Учмедпособие" (20% НДС), с февраля 2020 года - генеральный директор ООО "Учмедпособие" (15% УСН), с целью оптимизации отчисления налогов работает так же от предприятий ООО «Медлиттрейд», ООО «Медкнигасервис», ООО «ИПУЗ» (институт проблем управления здравоохранением», «ООО ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ГРУППА «ГЭОТАР-МЕДИА» и с другими предприятиями, которых открыто великое множество в корпорации ГЭОТАР – это наглый, подлый, лживый и ленивый человек, ненавидит людей, причем как женщин, так и мужчин. Относится к сотрудникам как к челяди, орёт, унижает их. Довела медицинского советника своими истеричными воплями до инфаркта миокарда, хороший человек умер, остальные сотрудники так же находятся в предынфарктном состоянии. Не слушает предлагаемые решения, отдаёт указания в виде ультиматумов, часто необоснованных и глупых, не слушая и не допуская альтернативного мнения. Испортила трудовую книжку полдюжины новым сотрудникам, которым не повезло ее принести в отдел кадров в первую неделю работы, т.к. пенсионный фонд запрашивает уведомление о приеме на работу с первого дня. Обычная практика компании – это уволить человека по статье, а не дать уйти по собственному желанию, причем судится можно очень долго, в компании Гэотар действительно работают очень грамотные юристы. На собеседовании Жернова может рассказывать сказки, что Гэотар планирует разработать свой новый манекен, что вряд ли. На самом деле дешевый и качественный манекен Гоша для школ уже разработан, его успешно продают конкуренты. В 2019 году на рынок вышли две новые крупные компании, для которых импорт китайских манекенов является сопутствующим товаром, и которые могут позволить опускаться в конкурсах до 40% прибыли, вместо желаемых Жерновой 250-400%. В итоге импорта практически нет, а новому закупщику и медицинскому консультанту придется заниматься поиском и закупкой сопутствующих товаров, товаров по лабораторной диагностике, расходных материалов по 1-2шт. или упаковки с количеством наименований 350-400 позиций и т.д., за которые не хотят браться другие компании и по которым ввиду низкой маржи, отсутствует бонусная часть. Новому медицинскому советнику могу порекомендовать заранее оговорить круг своих обязанностей, хотя это мало поможет, потому что потом придется вместе с менеджером по закупу в стрессовом режиме и с ограничением по времени подбирать чужой и незнакомый товар для «своих конкурсов», что создает огромные риски ошибиться; участвовать и побеждать в «чужих конкурсах» данная компания не в состоянии. У Жерновой Юлии Аркадьевны фобия подписывать договора, каждый подписанный новый договор стоит много усилий и нервов для менеджера, вносит какие-то неуместные корректировки, по-своему и неправильно интерпретирует текст договора, из-за отказа подписать договор с клиентом срывается часть проектов. Обычная практика — это увольнение менеджера в конце крупных проектов, чтобы присвоить бонусы. Боится, что её подсидят и создаёт невыносимые условия работы для грамотных специалистов, вынуждая их написать заявление на увольнение. Постоянно и беспричинно врёт сотрудникам, коллегам, партнёрам и клиентам, тем самым ставя менеджера в неловкое положение. Принцип - постоянно всем рассказывать, что она работает с дебилами и т.д., при этом рассказывает это не только руководству, но и юристам, руководителям других отделов и т.д., причём делает это не из-за каких-то дивидендов, а исключительно в силу своего гнилого характера. По сути, выполняя работу начальника отдела, мнит себя звездой, приезжает на работу к 11:00 утра и уезжает в 17:00, не отягчает себя командировками в регионы для налаживания связей с новыми клиентами, абсолютно не занимается развитием бизнеса, основных своих клиентов уже давно всем снабдили, а нарабатывать новых клиентов нет ни опыта, ни желания.. Для профессионала, довольно низкий уровень, не разбирается в технических характеристиках товара и в налогообложении предприятия. В конце 2020 – в начале 2021 года будет совещание с Улумбековой Гюзель Эрнстовной по итогам года и есть большое основание, что направление продаж медицинских манекенов и симуляторов закроют, потому что оно экономически не выгодно в том виде, в котором находится сейчас, или нужно принимать кадровое решение для Жерновой Ю.А. Так что если вы не ищите легких путей и хотите найти работу от недели до 3-4х месяцев, то вам сюда.
14.10.2020
Не успел их рассмотреть
09.10.2020
Очень рада, что прошла собеседование и работаю в такой крупной, развивающейся компании. В коллектив хорошо приняли, помогают, подсказывают. Оформили официально.
04.10.2020
Я очень хотела работать в этом издательстве. Собеседование было серьезным, но я его прошла и вот работаю уже год. Мне важно официальное трудоустройство и благоприятная атмосфера в коллективе, а трудиться я привыкла.
мне далеко добираться
27.09.2020
Это были хорошие два года) уволиться была вынуждена в связи с переездом. Жалко было терять коллектив. Со всеми поддерживаю связь, с первого дня со всеми были теплые отношения. Платят тут хорошо. Техника достаточно современная.
Зп немаленькая, но могла бы быть чуть повыше.
23.09.2020
Платят нормальные деньги и не обижают, не срезают зп по надуманным поводам. Спасибо руководству за это. Коллектив тоже похвалю, приняли отлично и помогли обустроиться на новом месте.
Работаю полгода, пока всем довольна.
15.09.2020
Устроилась сюда примерно в середине июля. В целом я пока что всем довольна. Коллектив адекватный, конфликтов ни разу не возникало. Зарплата на мой взгляд нормальная, не заниженная.
Все хорошо.
11.10.2019
Расположение офиса.
Парочка владельцев компании - два больных на голову существа. Работают там только те,кому больше некуда идти. А те,кто дольше всех работает постоянно пытаются нагадить. Булат маразматик и истерик, полная бездарность и рвёт *xxxxx*,чтобы доказать обратное. Гузель- пустышка с завышенными амбициями. Вечные крики, смена коллектива. Не умеющий работать отдел кадров. Два месяца это максимум, который может выдержать адекватный человек.
21.06.2017
Если ты программист 1С , беги от туда
Бывший сотрудник
21.06.2017
Да что-то и не нет их
Ужасная контора, начальники самодуры. Если ты технический специалист то для всех ты как челедь и все свои ошибки свалят на тебя. Никакой культуры в коллективе, могут спокойно обложить матом, хотя на нем М разговаривают. Начальница отдела 1С глупая, амбициозная , технически не грамотная. Технический директор из прошлого века и не может разобраться в своих проектах. Новые возможности - это не про эту компанию. Если ты подчиненный, то всем *xxxxx* на тебя. Сообщество безруких идиотов . Не устраиватесь сюда.
В данный момент работаю в компании
15.10.2012
Хорошая компания. Не хуже других, а по многим показателям лучше!

Делаем важное дело: в целом выпуская хорошую обучающую литературу для врачей мы заботимся о наших гражданах. И у нас все взаимосвязано. Поэтому у нас работают только ответственные и первоклассные специалисты. А разгильдяи вас не задерживаются.
Да что же так много отрицательных отзывов!? На самом деле люди работают в компании годами, а некоторые и более десяти лет. Если человек работает хорошо ему некогда ни сплетни собирать , ни конфликтовать. Есть такие сотрудники от которых весь офис "плачет". Так что работайте, а если уходите, то не пишите гадости.

Задумайтесь лучше: "Почему одни работают годами , а я нигде не приживаюсь?" Может быть дело в том, что работать спустя рукава ваша привычка! А выполнять вашу работу за вас никому не интересно?! Именно такие и не задерживаются и компании.
17.08.2012
Есть некоторые сотрудники с кем приятно пообщаться, но к сожалению, их можно пересчитать по пальцам одной руки.
Сбежала из этого гнилого сарая! Только пятки и сверкали!

Интересно, известно ли налоговым службам система ухода от налогов, которой пользуются бухгалтеры всех фирм под руководством нигматулина и улумбэковой!?

Хм... думаю налоговой и инспекции по труду будет повод заглянуть в эти фирмы после моих писем в эти органы.

Ах, да! Наши финансовые служащие, юристы и прочий сбор мнящий себя супер-пупер умными порой не думают как легко можно увести у них любой документ, либо просто шлепнуть печать и нарисовать подпись. Могу поспорить они даже ухом не пошевелили.

Советую вам "легкой" проверки :) а также печати и документы прятать подальше от простых крестьян, которые порой знают кому надо показать тот же список черных зарплат, выдаваемый "в конвертах"!

25.05.2012
Хороший коллектив
Работала редактором, сдала работу прошлым летом, деньги до сих пор не выплатили. Если Вы цените свое время и работу, лучше не связывайтесь с этой компанией.
11.05.2012
дружный коллектив, центр города
Нет возможности карьрного роста, низкая заработная плата, черная часть зарплаты, неуважение со стороны руководства, нет поощрений, задержки после рабочего дня и многое другое.
хороший работник
22.03.2012
Нормальная компания. Все вопросы можно напрямую решать с руководством. Хорошо там, где нас нет. Работать надо везде. Если хорошо работаешь, то и отношение хорошее. В компании люди работают по многу лет.Многшие больше 10. А есть те кто , как перекати поле.
Сейчас, после переезда нет комнаты для принятия пищи. Есть холодильник и микроволновка. Ну чайники, куллер. Но есть пиходиться на рабочем месте. Но это не такая уж большая проблема.
27.02.2012
неплохой коллектив, в то время когда я работала
Работала менеджером под руководством Д.Колоды. Для меня Г. был просто перевалочным пунктом, ЗП небольшая, но для работы в полдня нормально (хотя и задерживали на месяц-полтора). После увольнения не заплатили черную ЗП та что шла в конверте. Видимо это так наказали рублем за то, что решила уйти оттуда. На сколько сейчас мне известно любой кто решил уйти из гэотара по собственному желанию автоматом получает клеймо "уволили" и не платят черную ЗП ("конверт") за последний отработанный месяц или просто напросто недоплачивают несколько тысяч.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании ГЭОТАР-Медиа. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ