29.06.2020
Деньги.
Постоянное обучение и заполнение отчетов, такого я не виде ни в одной организации. Сверх жесткая дисциплина даже на удаленке. Собрание с перечислением сколько, чего, кому, когда было и что, зачем, почему нужно сделать. Это каждый день. Не выполнил план - начальник отдела сразу тебя сношает. Правда последнее время обстановка оживилась и клиентов прибавилось, стали капать проценты. Хоть что-то.
23.06.2020
Достоинство одно, что платили вовремя зарплату и офис в 10 минутах ходьбы от Курской.
Руководство считает себя самыми умными, постоянно обучение и вынос мозга с отчетами. С переходом на удаленный график практически ничего не изменилось, кроме зарплаты, которую сократили. Ну был вариант получить все в марте - апреле, в связи с короновирусом.
Я осталась в надежде, что на удаленке не будут так выносить мозг, ага счазззз. Ежедневные планерки, СРМ и отчеты, в полный рост. Утром, днем и вечером, проверяют твои действия в СРМ, чуть больше часа не работаешь, сразу замечание и головомойка. Решила уволиться, так проценты скащали выплатят, только когда все мои клиенты переведут деньги, а уже прошло больше недели и сколько я не звоню в бухгалтерию, все там по крохам поступает. Если хотите, чтобы вам постоянно сверлили мозг и спрашивали план и очет, то вам туда.
02.06.2020
Удобное расположение, центр, 10 мин.от м.Курская.
Белая зп (когда-то) мотивация.
на этом всё)
Работала в организации почти 4 года, за всё время переходила из отдела в отдел, в последствии потеряв хорошую базу клиентов. Часто менялись руководители. В этой организации, в принципе, всё очень часто меняется. Был когда-то хороший дружных коллектив, потом все стали каждый за себя. Последний год работала в Парадигме (продажа мероприятий), там можно зарабатывать хорошие деньги, но при условии, если у тебя хорошая база и на тебя распределяют входящие заявки, в основном отдают менеджеру, которая хапает себе всё подряд, клиента может увести, глазом не моргнуть.
Руководство: собственник саентолог, у которого часто меняется настроение, либо ты молодец, либо полное *xxxxx*. Устраивает периодически непонятные обучения для неродивых, не выполняющих планов сотрудников, но они ничего не дают, пустая трата времени. Постоянно нужно заполнять графики, планы, статистики (для саентологов это прям любовь), не заполнил, мозг вынесут. Еще он много не знает о том, что творится внутри коллектива, до него это либо не доносят вообще, либо доносят, по-другому, как удобно непосредственным руководителям отдела.
Сам руководитель делает вид, что помогает и старается для вас, но ничего подобного.
В целом за 4 года было много хороших моментов.
15.05.2020
Хорошее расположение офиса до пандемии,в центре города на Курской,был также хороший оклад,пока его не срезали вдвое,ну и как не странно выплатили всю зарплату, даже черную при увольнении.
Ну что сказать,отработал 2 года и за эти 2 года видел все,изначально было неплохо с коллективом, но как только людям дали власть и должности,люди стали хереть грубо говоря,решили,что они лучше других и им дозволено все, в том числе и общаться как с говном. Позже в коллективе каждый стал сам за себя,принцип моя хата с краю и я ничего не знаю.Люди не стоят друг за друга и не отстаивают вместе общие интересы.Друг на друга всем по барабану.
Планы завышают,выполнить в целом можно,но при условии,что все лиды будут распределяться ровно по сотрудникам,а этого уже давно нет.Кто подлизал руководителю,тому и лиды. В отделе привлечения за все 2 года лиды месяца три только нормально распределяли не более. Люди воруют друг у друга клиентов и руководитель отдела продаж закрывает на это глаза,типа так и надо,потому что сам такой же. Но опять же, хочу сказать,что делают это не все,дабы не обидеть людей честных.
По поводу офиса,в туалете реально нет горячей воды,тут ребята правы, но это не так страшно.Нет места где поесть,так что все едят на рабочих местах.Раньше была кухня.
Руководитель саентолог,как писалось выше,но ссыт сказать сам в глаза людям об изменениях зп в компании и каких-то еще изменениях,делает это все из подтижка через своих чуда-помощников.При начале пандемии заставили всех писать заявления на отпуска или же все валите и пишите заявление на увольнение.Опять же нам об этом сказал не он сам,а наш руководитель,сам то он боится.
Руководитель подписки нихрена не решает,а только делает вид,чтобы для всех казаться хорошим,на деле же проще все решить с самим собственником,так хоть чего-то можно добиться.
Подводя итоги,хочу сказать,что уж точно не жалею об этих двух годах,что тут проработал,но когда не хочется копаться в говне и самому становится таким же,лучше уйти.
Всем спасибо,все свободны.
15.05.2020
Удобное расположение, центр, 10 мин.от м.Курская.
Белая зп (когда-то) мотивация.
на этом всё)
В целом за 4 года было много хороших моментов.
19.03.2020
Деньги, парковка, недалеко от дома.
Постоянный прессинг, гонка за выполнением плана, заполнение кучи электронных и бумажных отчетов. В связи с коронавирусом предложили на выбор или продолжаешь работать или на дом с потерей в деньгах. Ездить в офис и тусоваться в тесных кабинетах желания нет, а давать план из дома за меньшие деньги мягко говоря не хочется.
05.03.2020
Нет задержек на работе, практически в центре - они находятся прям у метро Курская, вменяемый коллектив, при переработке дали отгул.
Завышенный в разы план, кухня маленькая, часть зарплаты, как выяснилось в конверте, меня это не устраивает никак.
03.12.2018
За белая только оклад,все % вчерную в конверте
Часто меняется персонал,большая текучка. Обучают всякой фигне неделю,а иногда и 2 просто потому,что место еще кем-то занято и доп мест нет. Вы ждёте когда человека уволят,чтобы занять его место... Это ужасно. Ты приходишь и планы сразу грандиозные. При том все сотрудники работают и по выставкам и по входящим звонкам, а новичку дают только лиды, они,к слову, херовые, по ним счетов будет мало,но это никого не волнует, новичка уже заранее ущемляют в выборе клиентов. Только работа по лидам и всё. Уволили меня со стопкой счетов, притом старые сотрудники сразу пригребли эти счета себе! Среди старых сотрудников сплошные лимитчики. То есть всем *xxxxx*, все гребут деньги себе,отнимают твоих клиентов и еще ненавидят тебя,за то,что у тебя клиенты счета просят. Руководитель запросто может "отжать" счет себе или пообщаться с твоим уже "теплым" клиентом и решить,что он теперь наполовину её. Руководство в виде генерального и исполнительного директора люди настроения: приспичит их,чтобы все на корточках ходили,а потом прыгали, так и будут требовать. То одно,то другое, настроение меняется со скоростью света. Ничего полезного не придумают. Впечатление,что думают жопой. Никому не советую туда ходить.
03.12.2018
Даже не знаю, впервые положительного нечего сказать
Недостатки- это все, начиная с руководства, оснащения офиса, озлобленных сотрудникой из областей, неадекватной бухгалтерии.
16.05.2019
Нанимают бегунков^ Работал в этой компании всего месяц после уволили, но обо всем по порядку: Учредитель *xxxxx* собачье тощая *xxxxx* ходит в одном и том же свитере каждый день, обстановка как в шалаше реально не современный офис в туалете нет горячей воды, орг техника допотопная, обучение 5 дней оплачивается с 3 дня по штуке,постоянная задержка на работе нужно фиксировать звонки в црм и на бумагу типа дозвон, готов купить, на сл месяц или не надо и т.д, но самая главная тема вам будут обещать золотые горы, по факту вы найдете им клиентов из их засоренной базы которые готовы будут заказывать рекламу в их журналах, порталах, как было у меня на 500 тыс, но вас потом уволят скажут вы разговариваете не по скрипту и заплатят оклад. Вот и все!
31.10.2018
Недалеко местоположение
Сплошные недостатки. Офис -это коммунальная квартира, где не могут поделить 2-х метровую кухню. Редакторы хуже, чем на собачьем дворе, лают постоянно, злые, чем то обиженные. Нет кондиционеров- невозможно душно. Все приезжие, как на подбор. Чистые лохушки, причем дешевые и недалекие. На собеседовании говорят про официальное оформление и зп два раза в месяц, по факту ничего, кроме беспредела. Руководители ведут себя как уголовники, не оформляют и не платят зп по два месяца без объяснений. Причем у них это на потоке, берут человека на работу заведомо знают, что нечем платить. Я вот думаю собраться всем и подать на них в суд, чтобы маски с них снять "конкретных". Это подстава, этим безразличным все равно на что ты будешь жить два месяца. Наглость запредельная. Много от них проблем, себе бы два месяца не платили бы, а лучше три
18.05.2017
Работал в компании не очень долго. Для тех, кто хочет чему-то научиться - это лучшее место. Учить будут много и строго. З/п не самая высокая, но зато вовремя, а если еще и постараться, то с премией совсем хорошо. Сдружился с ребятами, жаль было уходить, но предложили место лучше. Не жалею, что поработал здесь, хоть и не всегда легко было.
Есть и свои минусы: спокойно отсидеться не получится, как-то все на виду, не успеешь расслабиться, начальник интересуется "чем занят?"
Если раньше не имел отношения к статистике, то здесь придется разобраться, хочешь ты или не хочешь... По первой, сильно напрягало, но когда разобрался, даже интересно стало.
08.02.2017
Строгий контроль опозданий, даже на 15 минут нельзя прийти позже, сразу поставят на вид!
Ирина Савина
08.08.2014
Работаю в компании уже не первый год. Не могу сказать, что все идеально. Мне нравится. Атмосфера в коллективе доброжелательная. Нет грызни и склок, как часто бывает в небольших компаниях, где люди давно вместе работают. Руководство компании понимающее, всегда идут навстречу, в плане личных вопросов.
нет кондиционеров, в жару конечно не очень комфортно работать. Иногда приходится перерабатывать, так как объем работ большой. Так потом всегда можно взять отгул.
18.04.2013
Для тех кто верит в чудеса и легковнушаем - хорошее место, чтобы получить еще один жизненный урок
Положительный отзыв от некой Ольги - явный троллинг.

Если фирма такая развивающаяся, то почему столько отрицательных отзывов??????

Ради интереса зашла на сайт, что это за сайт http://www.1podpiska.ru/ , который не обновляется с 2008 года и вообще полный отстой?????

Работа для тех кому не жалко нервов и не нужны деньги!
Ольга Лобастеева
06.03.2013
ОТЛИЧНОЕ СОВРЕМЕННОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ, ООЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО
Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ, КТО ЧЕМ ЛИБО ОСТАЛСЯ НЕДОВОЛЕН РАБОТАЯ В ДАННОЙ КОМПАНИИ!

Я И СЕЙЧАС ТУТ РАБОТАЮ И ТО, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС НАПИСАЛ -БРЕД!

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ РАБОТАТЬ-ОН РАБОТАЕТ! И НИКАКИЕ КАМЕРЫ, А ТЕМ БОЛЕЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК- ТАТЬЯНА КОЗЛОВА, ЕГО НЕ ОТВЛЕКУТ ОТ РАБОТЫ! У МЕНЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ ОСТАВИЛИ, ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ СЮДА "ЛЯСЫ ПОТАЧИТЬ" ДА ПОСИДЕТЬ В СОЦ. СЕТЯХ! ТАК ВОТ, КАК И ВЕЗДЕ -ЭТО БИЗНЕС, И ТЫ НИГДЕ НЕ БУДЕШЬ ИНТЕРЕСЕН, ЕСЛИ ТЫ НЕ СТАРАЕШЬСЯ И СЕРЬЕЗНО НЕ ОТНОСИШЬСЯ К СВОЕЙ РАБОТЕ!

МОЙ ВАМ СОВЕТ: ОТРАСЛЕВЫЕ ВЕДОМОСТИ- СИЛЬНОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО, ГДЕ ОСТАЮТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ, ПОЭТОМУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ, ПОДУМАЙТЕ, А ЧТО ВЫ ПРО ВАС НАПИСАЛО ИЗДАТЕЛЬСТВО,ПОСЛЕ ВАШЕГО УВОЛЬНЕНИЯ, НА ПОДОБНОМ САЙТЕ, ВРОДЕ ЭТОГО?!
Василий Петров
24.02.2013
Работать заставляют как негров платят через ж. Начисляют проценты так же расчитываются после увольнения *xxxxx* съел бы всех
13.02.2013
Неплохой коллектив, дружелюбные коллеги.
Работала недолго. Минусы:

-Обманули с зарплатой (на собеседовании договорились о большей сумме, после месяца работы получилась меньшая, речь именно о ЗП, не о процентах.)

-ЗП серая

-Отвратительно неудобное место работы (очень жарко в кабинете, везде кучи бумаг, очень неаккуратно, посадили за стол отсутствующего сотрудника, который был сильно удивлен, выйдя на работу)

-Невнятные рабочие требования (сделай мне красиво).
23.01.2013
Есть отдельные хорошие сотрудники.
Сегодня меня уволили (заставили написать "по собственному желанию") без объявления причин.

Отношение с руководством не портил, работал ответственно, не прогуливал, не опаздывал, выполнял все безумные планы.

При расчёте мне не выплатили отпускные, обещанную премию по итогам 2012 года и вычли штрафы за что то там...

Я хотел обратиться за объяснениями к руководству компании, но меня не приняли.

Сказали - "Делайте, что вам говорят, не ищите неприятностей"

Меня обманули!

В компании всё руководство либо родственники либо друзья. Там круговая порука. Руководство постоянно выписывает себе премии, а сотрудникам не платят.

ЗАРПЛАТУ НАДО ПРОСИТЬ!!!!

Постоянно спускают безумные не выполнимые планы, кругом висят камеры наблюдения. Старые компьютеры.
Арсений Мухин
30.08.2012
Офис в центре и рядом с метро

На этом положительные моменты заканчиваются
Не платят зарплату.

Обещают на собеседовании хорошие деньги, однако зарплату не платят!!!

Выжимают из работника все, что можно в испытательный срок, а потом увольняют.

Ставят безумные планы и сроки, которые невозможно выполнить.

Зарплату после увольнения практически невозможно получить.

Очень плохая атмосфера в коллективе.

Начальство хамит и относится к работникам как к рабам!!!

Есть система штрафов "за все" в итоге может получиться, что в конце месяца - вы должны компании больше чем заработали!

Не ходите туда работать.
Если у вас опыт работы в компании Издательский дом «Отраслевые ведомости» и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.