19.04.2022
Не было проблем с рабочим местом и авансом. Собственник если в хорошем настроении, то может рассказать что-то интересное.
Меня взяли на работу для создания бирюзовой самоуправляемой команды. Опыта у меня не было, но собственник убедил, что все сделаем вместе, обучение входит в период входа и компания всё оплачивает. Через две недели мне отрезали половину оклада, на вторую половину было предложено платное обучение. Собственник орёт матом на 80% работников, какая уж тут бирюза и вообще комфортное построение отношений. Да, он профессионал в своей области и действительно много знает, но такое поведение и хаос планов это не профессионально. Построение бирюзовой команды начинается с головы, а голова в этой компании остро нуждается в психотерапии. Люди скованы kpi, отчетностью и непониманием будущего. Я не согласился тратить время на эти завалы.
01.03.2021
Всему обучают (приставляют наставника)
З/П рыночная, стабильно выплачиваемая.
Есть % с продаж
Отсутствие дресс кода
Дистанционка
Иногда приходится работаешь сверхурочно.
Бывают сложные клиенты, к которым не сразу удается подобрать подход
Стресса бывает выше нормы
агрессивный менеджмент
Не проводят корпоративы за свой счёт.
Приходиться много составлять отчетов.
Елена
03.02.2021
Положительное мнение о компании сделала еще на стадии обучения, оно было полезным и структурированным. Узнала как работать в Битрикс. Отмечу среди положительных сторон-это адекватный и компетентный руководитель отдела, чувствовала его поддержку и помощь в работе. Ну и ЗП выплачивалась вовремя (оклад), а процент от продаж (мотивационные) приходилось ждать немного.
Работала удаленно, постоянные проблемы со слышимостью. Чувствовалась большая напряженность из-за высокого темпа работы. все действия должны были соответствовать установленным бизнес-процессам - как говорится "шаг в сторону - расстрел!" Но в целом! эта система работает. все настроено на продажу! Напрягало, конечно, то что. если не успеваешь все сделать в рабочее время, то дорабатываешь еще 1-2 часа, чтобы не оставлять недоделки на следующий день. Все эти переработки сказываются негативно по отношению к работе. Еще один из минусов - это большое количество отчетов в разных формах. Понимаю, что без отчетов никак, тем более когда работаешь удаленно, контролировать то менеджеров надо, но был явно перебор с ними
28.12.2020
Разумное руководство, такое мнение сформировалось при собеседовании т.к. не было вопросов из серии "кем вы видите себя через 10 лет" или с предложением "продать шариковую ручку".
В Инстаграме не зависаю в рабочее время, а выполняю свои обязанности, а работодатель своевременно платит зарплату, полагаю это честное отношение, поскольку на таких условия мы заключили трудовое соглашение.
Условия работы- соблюдение договоренностей работы с 9 до 18 часов вечера, а зарплата своевременно выплачивается как и указал выше.
Теперь боль:
Это людские сплетни "кто кого взял за руку, а как он это сделал, а она чего?" Это все конечно мило и естественно, когда другие об этом не должны знать.
И конечно работа системе Битрикс, поскольку полагаю есть много достойных замен этому софту.
01.11.2020
Повысили зарплату на 10%. Правда начальнику отдела на 30%.
Думала на удаленке будет проще, ага счаззз. Все твои действия фиксируются в битрикс, смотрят во сколько сделан первый звонок, во сколько последний. И!!! даже смотрят интервал времени между звонками по клиентам. Слушают все звонки, стали мониторить как прозваниваешь клиентов, совпадает ли с планом и если пропускаешь, то отправляют на "обучение". То есть к звонкам, отчетам, планам и собраниям добавляется "обучение". Полный набор вобщем. Сейчас опять пошли слухи про сокрашения, начала просматривать объявления о работе. Начальники держутся только за старых сотрудников, на новых наплевать.
Менеджер по продаже рекламы
21.10.2020
Выплачивают зарплату и KPI, неплохие корпоративы
Работа на удаленке - компьютер делишь с детьми, а проблемы негроф, руководство не беспокоит. Сломалась гарнитура - будь добра за свой счет. Сломался интернет, тоже самое. Причем потом ты лихорадочна будешь наверстывать то время, когда у тебя что-то не работало. Постоянные переклички и отчеты. С клиентами уже через месяц общаешься на автомате. Загруженность просто очень высокая.
14.10.2020
Зарплата, проценты, корпоративы. Когда офис был рядом с метро.
Карьеру вы тут точно не сделаете, так денег заработать. Устроилась сюда, когда начались сокращения на прежней работе. Особых иллюзий не питала, просто делала работу. Первые четыре дня проходила обучение, заплатили но совсем немного. В офисе оборудование видавшее виды, дома все нужно иметь самой: компьютер, гарнитуру... любую мелочь. Трудовой договор только после испытательного срока и то нужно контролировать. Зарплата с задержками, как и проценты, вовремя платят только «своим».
05.10.2020
А что у кого-то есть положительные стороны работодателя кроме денег?
Как только опять началось по телевизору нагнетание про вирусы, сразу заговорили про сокращения. Летом только началось восстановление, так опять по новой. А это значит, что будет либо урезание зарплаты либо с процентами будет привет. Пашешь, как одержимый, а толку ноль. Нужно полностью белое оформление, тогда хоть вирус хоть что, а так в любой момент.
26.09.2020
Близко от двух метро (хотя говорят что они уехали). Узнала много интересного о экологии. Есть хорошие и интересные мужчины))) Ну наверно и все.
Серая схема выплат зп и задержка с деньгами. Вам будут предлагать нелегально работать и всякие серые схемы. О проф росте можете даже не мечтать. Руководство реально не просто неадекватное, а какое то странное. Постоянно не покидало ощущение что за мной наблюдали как из скрытой камеры. Зачем то заполняла одну и ту же информацию на пяти разных бланках и в конце концов поняла - на зарабатывание процентов времени уже не осталось. Личная секретарша собственника оказалась девушкой с реальными клиническими проблемами я была просто в шоке). Вообще у компании очень странный подход к работе - главное отчетность, а не эффективность, как будто мы просто в какой то министерской канторе. Потом имидж у компании как оказалось среди проф сообщества "подвялый". Правда появился у них там парень пиарщик, он как то стал улучшать имидж, даже стало видно по сайту и содержанию мероприятий, видела я его, вроде адекватный, даже удивилась, как в таком руководстве нормальный чел. Говорили ему платят там болдьше всех, вот и работает на смену их имиджа, а если Вы хотите девочки ( и мальчики) заработать как менеджеры, даже не мечтайте, золотые горы расскажут, а потом все спишут на какие штрафы и так далее. ну вы знаете как это в левых конторах.
26.09.2020
Серая схема выплат зп и задержка с деньгами. Вам будут предлагать нелегально работать и всякие серые схемы. О проф росте можете даже не мечтать. Руководство реально не просто неадекватное, а какое то странное. Постоянно не покидало ощущение что за мной наблюдали как из скрытой камеры. Зачем то заполняла одну и ту же информацию на пяти разных бланках и в конце концов поняла - на зарабатывание процентов времени уже не осталось. Личная секретарша собственника оказалась девушкой с реальными клиническими проблемами я была просто в шоке). Вообще у компании очень странный подход к работе - главное отчетность, а не эффективность, как будто мы просто в какой то министерской канторе. Потом имидж у компании как оказалось среди проф сообщества "подвялый". Правда появился у них там парень пиарщик, он как то стал улучшать имидж, даже стало видно по сайту и содержанию мероприятий, видела я его, вроде адекватный, даже удивилась, как в таком руководстве нормальный чел. Говорили ему платят там больше всех, вот и работает на смену их имиджа, а если Вы хотите девочки ( и мальчики) заработать как менеджеры, даже не мечтайте, золотые горы расскажут, а потом все спишут на какие штрафы и так далее. ну вы знаете как это в левых конторах.
25.09.2020
Зарплата и проценты от продаж.
Чтобы получить эту самую зарплату нужно стать менеджером уровня "Бог". Ты должен звонить с семи утра клиентам, потом заполнять СРМ Битрикс, потом составлять несколько видов отчетов, потом выслушивать какой ты *xxxxx*, что общаешься с клиентами не по скрипту и заполняешь план не по бизнес-процессу. К старым сотрудникам так не придираются и у них очень хорошая база. Новичка зачастую сажают на холодный обзвон и дают скрипт по которому общаться, собственно это вся помощь. Скрипт нормальный, но клиенты могут и в обход скрипта вопросы задавать. Это все нужно учитывать.
24.09.2020
Научился работать в Битрикс и детально планировать рабочий день. Ну и зарплату заплатили.
Невероятно сложное привлечение лидов. Это при том, что те скрипты, что мне дали действительно стоящие. Но даже по ним убедить клиента подписаться или переподписаться - практически невозможно. Я потратил два месяца, прошел и не раз дополнительное обучение, отрабатывались и различные варианты звонков. Что я только не делал, ну если сейчас всем компаниям порезали маркетинговые бюджеты. В результате отработал за голую зарплату. Да там есть пара человек у кого просто прет, но думаю это связано с неправильным разделением клиентов, когда старожилы забирают себе все. Так что думайте, стоит ли работать менеджером по продажам только за зарплату.
14.09.2020
Нормальный коллектив и неплохие корпоративы. Офис был удачно расположен. Зарплата с процентами от сделок.
Везде и все одно и тоже. План задрали так, что ты хоть с 6 утра начни работать, а все бестолку. Сколько клиентов я обработал, в том месяце я вышел бы на 100 с лишним процентов показателей, а теперь едва в 90 вписался. Сколько же можно, проговаривали на собрании с начальником отдела этот вопрос, так он твердит, как заезженная пластинка, что клиенты вышли с отпусков, что сравнивать месяцы отдыха и рабочие нельзя. Что летом план был ниже. В результате я им поставил условие, если будет ежеквартальное увеличение плана, то будьте добры повышать и проценты. В противном случае найду, где не только зарплату и заниженную процентовку выплачивают, а где рассчитывают сотрудников полностью.
04.09.2020
Зарплата, которая хоть и выплачивается, но большей частью серая. Есть подобие кухни, поесть нормально не получится, там максимум два человека за раз сядут. Что удобно, так это то что в центре, недалеко от Курской. Проценты вроде есть, но чтобы получить их все, нужно вести учет всех своих сделок.
Проценты каждый раз отвоевывал с боем! Внимательно следят только, чтоб ты заполнял отчет и показывал офигенную результативность, а как выплачивать с этого кпи, так идешь и сверяешься по каждой сделке. Проверяют соответствие бизнес-процессу по проведенным и запланированным действиям, то есть у тебя должно запланированное действие совпадать по порядку БП с проведенным. Постоянно мониторят так или не так ты заполнил СРМ. Проверяют звонки, может и не все, но выборочно точно. Подумайте десять раз, справитесь ли вы.
29.06.2020
Деньги.
Постоянное обучение и заполнение отчетов, такого я не виде ни в одной организации. Сверх жесткая дисциплина даже на удаленке. Собрание с перечислением сколько, чего, кому, когда было и что, зачем, почему нужно сделать. Это каждый день. Не выполнил план - начальник отдела сразу тебя сношает. Правда последнее время обстановка оживилась и клиентов прибавилось, стали капать проценты. Хоть что-то.
23.06.2020
Достоинство одно, что платили вовремя зарплату и офис в 10 минутах ходьбы от Курской.
Руководство считает себя самыми умными, постоянно обучение и вынос мозга с отчетами. С переходом на удаленный график практически ничего не изменилось, кроме зарплаты, которую сократили. Ну был вариант получить все в марте - апреле, в связи с короновирусом.
Я осталась в надежде, что на удаленке не будут так выносить мозг, ага счазззз. Ежедневные планерки, СРМ и отчеты, в полный рост. Утром, днем и вечером, проверяют твои действия в СРМ, чуть больше часа не работаешь, сразу замечание и головомойка. Решила уволиться, так проценты скащали выплатят, только когда все мои клиенты переведут деньги, а уже прошло больше недели и сколько я не звоню в бухгалтерию, все там по крохам поступает. Если хотите, чтобы вам постоянно сверлили мозг и спрашивали план и очет, то вам туда.
02.06.2020
Удобное расположение, центр, 10 мин.от м.Курская.
Белая зп (когда-то) мотивация.
на этом всё)
Работала в организации почти 4 года, за всё время переходила из отдела в отдел, в последствии потеряв хорошую базу клиентов. Часто менялись руководители. В этой организации, в принципе, всё очень часто меняется. Был когда-то хороший дружных коллектив, потом все стали каждый за себя. Последний год работала в Парадигме (продажа мероприятий), там можно зарабатывать хорошие деньги, но при условии, если у тебя хорошая база и на тебя распределяют входящие заявки, в основном отдают менеджеру, которая хапает себе всё подряд, клиента может увести, глазом не моргнуть.
Руководство: собственник саентолог, у которого часто меняется настроение, либо ты молодец, либо полное *xxxxx*. Устраивает периодически непонятные обучения для неродивых, не выполняющих планов сотрудников, но они ничего не дают, пустая трата времени. Постоянно нужно заполнять графики, планы, статистики (для саентологов это прям любовь), не заполнил, мозг вынесут. Еще он много не знает о том, что творится внутри коллектива, до него это либо не доносят вообще, либо доносят, по-другому, как удобно непосредственным руководителям отдела.
Сам руководитель делает вид, что помогает и старается для вас, но ничего подобного.
В целом за 4 года было много хороших моментов.
15.05.2020
Хорошее расположение офиса до пандемии,в центре города на Курской,был также хороший оклад,пока его не срезали вдвое,ну и как не странно выплатили всю зарплату, даже черную при увольнении.
Ну что сказать,отработал 2 года и за эти 2 года видел все,изначально было неплохо с коллективом, но как только людям дали власть и должности,люди стали хереть грубо говоря,решили,что они лучше других и им дозволено все, в том числе и общаться как с говном. Позже в коллективе каждый стал сам за себя,принцип моя хата с краю и я ничего не знаю.Люди не стоят друг за друга и не отстаивают вместе общие интересы.Друг на друга всем по барабану.
Планы завышают,выполнить в целом можно,но при условии,что все лиды будут распределяться ровно по сотрудникам,а этого уже давно нет.Кто подлизал руководителю,тому и лиды. В отделе привлечения за все 2 года лиды месяца три только нормально распределяли не более. Люди воруют друг у друга клиентов и руководитель отдела продаж закрывает на это глаза,типа так и надо,потому что сам такой же. Но опять же, хочу сказать,что делают это не все,дабы не обидеть людей честных.
По поводу офиса,в туалете реально нет горячей воды,тут ребята правы, но это не так страшно.Нет места где поесть,так что все едят на рабочих местах.Раньше была кухня.
Руководитель саентолог,как писалось выше,но ссыт сказать сам в глаза людям об изменениях зп в компании и каких-то еще изменениях,делает это все из подтижка через своих чуда-помощников.При начале пандемии заставили всех писать заявления на отпуска или же все валите и пишите заявление на увольнение.Опять же нам об этом сказал не он сам,а наш руководитель,сам то он боится.
Руководитель подписки нихрена не решает,а только делает вид,чтобы для всех казаться хорошим,на деле же проще все решить с самим собственником,так хоть чего-то можно добиться.
Подводя итоги,хочу сказать,что уж точно не жалею об этих двух годах,что тут проработал,но когда не хочется копаться в говне и самому становится таким же,лучше уйти.
Всем спасибо,все свободны.
15.05.2020
Удобное расположение, центр, 10 мин.от м.Курская.
Белая зп (когда-то) мотивация.
на этом всё)
В целом за 4 года было много хороших моментов.
19.03.2020
Деньги, парковка, недалеко от дома.
Постоянный прессинг, гонка за выполнением плана, заполнение кучи электронных и бумажных отчетов. В связи с коронавирусом предложили на выбор или продолжаешь работать или на дом с потерей в деньгах. Ездить в офис и тусоваться в тесных кабинетах желания нет, а давать план из дома за меньшие деньги мягко говоря не хочется.
05.03.2020
Нет задержек на работе, практически в центре - они находятся прям у метро Курская, вменяемый коллектив, при переработке дали отгул.
Завышенный в разы план, кухня маленькая, часть зарплаты, как выяснилось в конверте, меня это не устраивает никак.
16.05.2019
Нанимают бегунков^ Работал в этой компании всего месяц после уволили, но обо всем по порядку: Учредитель *xxxxx* собачье тощая *xxxxx* ходит в одном и том же свитере каждый день, обстановка как в шалаше реально не современный офис в туалете нет горячей воды, орг техника допотопная, обучение 5 дней оплачивается с 3 дня по штуке,постоянная задержка на работе нужно фиксировать звонки в црм и на бумагу типа дозвон, готов купить, на сл месяц или не надо и т.д, но самая главная тема вам будут обещать золотые горы, по факту вы найдете им клиентов из их засоренной базы которые готовы будут заказывать рекламу в их журналах, порталах, как было у меня на 500 тыс, но вас потом уволят скажут вы разговариваете не по скрипту и заплатят оклад. Вот и все!
03.12.2018
За белая только оклад,все % вчерную в конверте
Часто меняется персонал,большая текучка. Обучают всякой фигне неделю,а иногда и 2 просто потому,что место еще кем-то занято и доп мест нет. Вы ждёте когда человека уволят,чтобы занять его место... Это ужасно. Ты приходишь и планы сразу грандиозные. При том все сотрудники работают и по выставкам и по входящим звонкам, а новичку дают только лиды, они,к слову, херовые, по ним счетов будет мало,но это никого не волнует, новичка уже заранее ущемляют в выборе клиентов. Только работа по лидам и всё. Уволили меня со стопкой счетов, притом старые сотрудники сразу пригребли эти счета себе! Среди старых сотрудников сплошные лимитчики. То есть всем *xxxxx*, все гребут деньги себе,отнимают твоих клиентов и еще ненавидят тебя,за то,что у тебя клиенты счета просят. Руководитель запросто может "отжать" счет себе или пообщаться с твоим уже "теплым" клиентом и решить,что он теперь наполовину её. Руководство в виде генерального и исполнительного директора люди настроения: приспичит их,чтобы все на корточках ходили,а потом прыгали, так и будут требовать. То одно,то другое, настроение меняется со скоростью света. Ничего полезного не придумают. Впечатление,что думают жопой. Никому не советую туда ходить.
03.12.2018
Даже не знаю, впервые положительного нечего сказать
Недостатки- это все, начиная с руководства, оснащения офиса, озлобленных сотрудникой из областей, неадекватной бухгалтерии.
31.10.2018
Недалеко местоположение
Сплошные недостатки. Офис -это коммунальная квартира, где не могут поделить 2-х метровую кухню. Редакторы хуже, чем на собачьем дворе, лают постоянно, злые, чем то обиженные. Нет кондиционеров- невозможно душно. Все приезжие, как на подбор. Чистые лохушки, причем дешевые и недалекие. На собеседовании говорят про официальное оформление и зп два раза в месяц, по факту ничего, кроме беспредела. Руководители ведут себя как уголовники, не оформляют и не платят зп по два месяца без объяснений. Причем у них это на потоке, берут человека на работу заведомо знают, что нечем платить. Я вот думаю собраться всем и подать на них в суд, чтобы маски с них снять "конкретных". Это подстава, этим безразличным все равно на что ты будешь жить два месяца. Наглость запредельная. Много от них проблем, себе бы два месяца не платили бы, а лучше три
Если у вас опыт работы в компании Издательский дом «Отраслевые ведомости» и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.