20.08.2018
Широкий ассортимент строительных товаров.
Был отличный магазин с отличным коллктивом на Уткином проспекте,15 рядом со станцией метро Ладожская. Зачем было закрывать магазин и разгонять людей по белу свету? Я думал,что финны-серьёзные ребята и не будут пилить сук,на котором они сидят,но нет:распилили,продали,разогнали и теперь от той финской К-Рауты остались ножки да рожки! Пойду работать в Обойкин:ничего другого не остаётся.
21.02.2018
На вид крупная стабильная организация.
В январе 2018 г. ходила на собеседование в г. Калуга. Месяц была в шоке, такое впечатление что на допросе побыла. На собеседовании трое сотрудников К-Раута выудили у меня всю информацию по по поводу бывшей работы, все до мелочей с улыбкой на лице. Заставили все вспомнить. Мучали минут 40, после чего меня мандраж начался от такого допроса. Очень жалею что после 15 минут собеседования не встала и не послала. Пройдясь по залу, поняла что подбирают не совсем доброжелательный культурный персонал, хотя не могу так сказать про всех. Желание там работать отпало напрочь. Что скрывается за этими улыбками, неизвестно.
18.02.2018
Очень жаль что продали
17.02.2018
Белая зарплата, отличный коллектив, дмс, компенсации питания, фитнес
Очень жаль, что проработав долгое время в этой команде, оказываемся все на улице, как никому не нужные сотрудники. Много сил и трудовой было вложено, но увы и ах, хочется плакать и выть от бессилия
30.01.2018
Не знаю, плюс это или минус, но в этом магазине совсем не парятся по т/б, что пока не привело к несчастным случаям, но сильно облегчает работу в отличие от магазина OBI.

Зарплата белая, платится вовремя, но очень маленькая, как и во многих подобным местах.

Есть льготное питание, весьма неплохое. Про ДМС не могу ничего сказать, до него ещё нужно дожить.
Как и везде, в России, тут начинают что-то предпринимать уже после происшествий, доходит до абсурда когда из-за пожара в отделе Электрики убрали всё "электричество". Демонстрационные стенды отключены, а проверку товара делать запрещают по т/б.

Магазин уходит в минус, от этого страдает только персонал. Никаких премий, повышений и даже новых сотрудников теперь не берут, не выгодно магазину платить зарплату. Как следствие - работать приходится за троих во всём отделе и даже в соседних, а платят едва ли за одного.

Но самое обидное - что люди, которым я доверял, взяли и ударили в спину когда я пытался устроиться туда марчендайзером. Спасибо, Александр Медведев, что такие вопросы решаются на основании Ваших "личных предпочтений", а не профессионализма сотрудника и его опыте.

Тем, кто подумывает работать в любых гипермаркетах: поищите что-нибудь получше, желательно от сторонних фирм, а не от магазина, т.к. в любом случае платить будут мало, а работой завалят как за троих. Маленький человек в корпорации - просто расходный материал.
23.01.2018
белая зп
коллектив - гнилье. вместо того, чтобы делать общее дело, каждый роет яму другому. чем хуже товарищу - тем лучше мне. руководство относится к персоналу как к быдлу. нач сб - *xxxxx* конченный, который занимается не поимкой воров, а поднятием своей личной значимости перед самим собой, а также присвоением списанного бракованного товара.
23.01.2018
стабильная зп
07.09.2017
Зарплата вовремя. Хороший
руководитель клиентского отдела. Приятная и спокойная. Лучший из руководителей с которым я работал. Выборгское.шоссе 214.
Жалею,что ушел.
19.08.2017
Белая зп, всегда во время
Руководитель направления отдела товары для дома Панасенко Дмитрий полный неадекват, спустись с небес на землю и уважительно относись к коллегам ,наезжает когда скажешь что нибудь не так, пытается всегда с пеной у рта доказать свою правоту, всегда думает что он прав и чувствует себя царем на рабочем месте, грубо и быдловато может начать разговаривать с подчиненным и в общем то нуждается в помощи психиатра, если хотите устроится Парнас не идите в отдел товары для дома
09.08.2017
зарплата в срок
руководители просто получают бабло и ниче не делают...зато спрашивают как надо им....
Иван
27.04.2017
ну есть
руководство тупые *xxxxx*
10.03.2017
Белая зп, возможность работать рядом с домом
Зарплата ооочень маленькая, первые 4 месяца будет составлять 21300 (это первая категория продавца). Чтобы получить вторую категорию, вам нужно пройти ряд внутренних тренингов и сдать зачёт и только после этого ваша зарплата вырастет до 25т.р.. Планы продаж в магазинах специально завышают, дабы не платить премии сотрудникам. Одежду на зиму выдают не всем, а только руководству. Карьерный рост доступен либо жополизам, либо тем кто пришёл "по знакомству".
Высшее руководство порой заставляет заниматься абсолютно не нужными для продаж вещами.
Туда идут только те кому больше некуда или на время.
30.12.2016
какие там достоинства
состав сотрудников у них такой : быдло. наркоманы .алкаши и это чувствуется при входе в магазин
14.08.2016
Их вообще нет,зп маленькая....требуют много...руководство и менеджеры возомнили себя упрями...у них свой закон,жестко нарушают трудовой кодекс Р.Ф
02.06.2016
без задержек з.п.
Ленинградка просто опустилась.....это склад.а не магазин...все держится на работниках(коллектив норм) никто ничего не знает....Ганичев Баранов Сухов-три друга которые кроме как в компе сидеть ничего не знают.....отмечу Сухова..хотя бы свой отдел знает...подскажет...остальные двое просто 2 пня!!!увольте Слабоду...он же баба.а не работник!!! из всех руководителей нормальный Ерпуль и до него Арсен был.....остальные одни понты .а толка нет!!!Калюжный как стал менеджером...так и стал бараном!!!а ведь человеком был!!!Батурина вообще не директор...она просто посажена на год получать з.п.Наам тоже еще та овечка....про сестер армян вообще молчу....крика много..толк 0!!!!
27.04.2016
Хорошая крепкая компания на рынке diy.Но только в Финляндии.В России принципы работы уничтожены местным руководством.
Постоянная экономия на всём и на всех.Магазин скоро переезжает Если посмотреть видео у касс за 22 марта будут только знакомые лица. Уценка господа!!! Где вы госпожа Морозова?Ну ничего,приехала бывшая,липкорукая, всё быстренько обклеила.Директор один из самых убогих в сети.Зам такой же.Оба имитируют бурную деятельность.Хорошо что места им вроде не хватило после ротации.Руководители отделов нормальные мужики,но с такими упырями как дирик и зам толку не будет.Продавцов мало.Их дрючат,как хотят.Зарплата не супер,индексации нет.То ли ещё будет.Где же вы региональный директор и др....
10.04.2016
стабильная зп 7 .22 числа
Конская нагрузка на продавца,который втухает за всех,с 2016 года еще сложней стало работать,начальство сидит на шее,постоянно какая -то кипишная обстановка,человека на гарантии никогда нет,всегда продавцов вызывают,которые бедные работают в одиночку,компания на всем ужасно сильно экономит ,якобы финский магазин,а евреи им заправляют
Промоутер Промоутерович
07.09.2014
Не надо ходить на работу
- Добрый день. А где я могу посмотреть газонокосилки?

- В отделе "Двор и сад".

- Но вы же продавец.

- Я из другого отдела.

- Из какого?

- Сухое строительство.

- И вы не знаете, расположение вашего магазина?

- Нет, я работаю здесь третий и последний день.

- А как мне найти человека из нужного мне отдела?

- Лёха!!!

- Не подскажите?

- Лёха!!!

Подходит Лёха.

- Что?

- Ты не знаешь, где газонокосилки?

- Откуда я знаю, я же промоутер.

- *xxxxx*. Валя!!!

Мимо быстрым шагом пролетает Валя и пытается ретироваться.

- Валя, не знаешь, где газонокосилки?

- Отстань, я кассирша... - удаляется Валя.

- В этом магазине хоть кто-нибудь что-нибудь знает?! - начинает закипать посетитель.

- Нет, - улыбаясь мимо прохожу я.

- Пройдите лучше на главную стойку информации, там подскажут...

- Где она? - кричит покупатель.

- Рядом с кассами, на выходе.

Покупатель спешит в указанную сторону. На инфостойке толпится огромная очередь. Стоит ругань и чувствуется тотальная безысходность.

- Как мне поменять товар? - кричит кто-то.

- Где мне найти заведующего?

- Где все продавцы?

- Почему у вас работает один человек в отделе?

- Кто такие промоутеры и зачем они здесь нужны?

Покупатель, слыша всё это, плюёт и сквозь зубы выговаривает:

- Что за магазин такой!

И уходит.

Знакомая ситуация?

Продолжение...

14.12.2012
Стабильная зарплата , соц пакет , ДМС ,Фитнес .
В компании произошла смена структуры магазина (сокращение), работников вместо того чтобы уволить по сокращению задавили и расторгнули договор по соглашению , кто больше знал свои права и имел крепкую психику получили 2 оклада , а не которые только по одному . Так что пока работаешь все ок , если ты не нужен просто рапстопчут и законы ТК им не почем
22.10.2012
стабильность, вовремя выплачивают зп
ужасный коллектив, ужасный офис, однообразная скучная работа
17.10.2012
нет положительного ничего
компания *xxxxx*, асобено руководство, все *xxxxx* первые не здороваются, отворачивают морду в сторону, а требований пипец как за зарплату в 100000 рублей, проработал месяц но уже начал искать новую, прида-сы и только, учат отному а приходиться делать работу мерча (выкладка товара), клиентов нет все дорого, не обоснованно, тоже самое *xxxxx* в леруа стоит дешевле, в общем не связывайтесь *xxxxx*.
Светлана Игнатьева
08.08.2012
Большой объем (ранее) оплачиваемой сдельно работы
Кидалово.

Муж работал на доставке приобретенного товара покупателям. Не заплатили за конец июня-начало июля. Похоже, что и не заплатят уже. Не ожидали такого кидалова - до этого вроде все стабильно было. Итог месяца работы - 0руб. з/пл, минус расходы на солярку (машину заправляли за свой счет, а при имевшемся объеме работы расходы колоссальные),минус амортизация и текущий ремонт нашей машины.
Если у вас опыт работы в компании К-Раута и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.