02.04.2018
Отзывы на этом сайте о другой компании, т.к. эта компания сменила название, теперь это Бакшт Консалтинг. Имейте это ввиду, что бы найти свежие отзывы ищите по новому названию
Советую администрации сайта сменить название
04.04.2017
Сначала много, потом все меньше и меньше и под конец ты остаешься вымотан и морально, и физически.
С лихвой! обман, вранье, подхалимство, позор иногда ни тренингах, откровенный уход от вопросов, а также почти бесправное существование. Саратов! обратите внимание! не нужно ходить на собеседования, т.к. директор-просто "душка", совершенно больной-в прямом смысле слова, человек!и очень непорядочный! так что осторожнее!
Анастасия
29.09.2015
Я работаю в компании Константина Бакшта уже почти три года,в городе Саратове. Также ,как и все, прошла через конкурсы,чем очень горжусь.Работой очень довольна-получила крутой карьерный рост,огромный обьем знаний,общение с самим Бакштом-а это, немного немало,-лучший эксперт России по продажам,возможность самореализации,хорошую, стабильную зарплату!многие мечтают о таком!если нужна классная работа с перспективой и стабильностью-Вам сюда!правда есть один большой недостаток-работать надо, и не просто,а пахать и стараться,отсидеться не получится!и тот объем знаний,книг,тренингов, статей,вебов с лихвой компенсируется,когда видишь,что реально помог руководителю или директору спасти свой бизнес или уберет его от ненужных,а зачастую,страшных ошибок!
Как уже писала-нужно работать,самосовершенствоваться,стремиться к новому,поглощать огромный объем знаний,а просто сидеть и получать зарплату здесь не выйдет!
Алексей
29.09.2015
В продажах работаю более 10 лет, и меня всегда интересовали технологии продаж. Про компанию Бакшта знаю давно: смотрел выступления в видеозаписях и читал книги. Как-то чисто случайно увидел вакансию в моем городе на сайте компании и однозначно решил попробовать себя. Часть того, о чем я читал, я опробовал на себе при приеме на работу, кто читал про набор сотрудников в книгах - меня поймет (конкурс). Проблем с прохождением не было, меня приняли на испытательный срок. С первых дней началось обучение, а затем и практические занятия для новых сотрудников. Все новые сотрудники начинают с должности «коммерсанта», а дальше все зависит лишь только от вас самих, я считаю это справедливо. Да, здесь нужно постоянно совершенствоваться, изучая новое, да, нужно работать – так мы и приходим на работу работать, а не отдыхать. И все труды, и знания здесь ценят и вознаграждают по заслугам! Сейчас я уже в компании Константина Бакшта 3 месяца и ни разу не пожалел, что пришел сюда.
По мне, их просто нет!
29.09.2015
Удалось поработать в этой компании в прошлом году. Что могу сказать. Сложно устроиться на работу! Конкурс идет 3 часа, мучают вопросами и анкетами. Хотя и решение дают сразу :) а не то как во многих организациях... ходишь неделями на собеседовании а результата ноль. Здесь все жестко вначале зато потом!!! над нами носились руководители как мамка с папкой :))) и книжки заставляли читай и тренинги нам оплачивали от именитых спикеров России :)) так что теперь я отличаю труды Тейлора от Деревицкого, а Тарасова от Шифмана. Сейчас ушел с повышением до начальника отдела продаж в Московскую фирму и теперь я лучший в своей отрасли!!!!!!!
Так что привет всем моим коллегам в Капитал консалтинге :)) спасибо что дали старт моей карьере!!!
отдыхать много не дают :( Работой реально загружают :) правда и платят за нее более чем достойно! так что не особо это и негатив
25.11.2014
Сотрудничала с компанией в качестве переводчика (английский,французский).Сейчас продолжаем взаимодействие,но реже, так как я нахожусь в декретном отпуске.Компания надежная.

Заработная плата выплачивается в полном размере и без задережек (предусмотрен KPI)

Несколько шокирована отдельными отзывами на данной площадке.

Коллектив стабильный (большинство работают не первый год).

Присутствует корпоративная культура.
Высокие требования к специалистам.
Сергей Илюхин
24.11.2014
Капитал Консалтинг и лично Константин Бакшт для меня практически семья. В свое время приехал в Москву из Самары имея диплом, опыт работы 1,5 года в родном городе и минимальное число денег.

Капитал Консалтинг -это не место под солнцем, где тебя ждут и готовы платить за то, что ты пришел в свежей рубашке посидеть 8 часов на комфортном стуле (стулья и правда удобные).

Капитал Консалтинг -это команда людей, которым не все равно. Не все равно на работу, на задачи общие, на коллектив. Были случаи, когда я уходил с работы под закрытие метро и приходил, как только метро начинало свою работу и это НОРМАЛЬНО, потому что есть понятие "срочность", "ответственность" и желание зарабатывать, а не получать))))
не пугаю людей, а объясняю, что деньги нужно уметь зарабатывать.

П.С.1: алярмы бывают редко.

П.С.2: не чаще 1го раза в квартал)))

П.С.3: глаза боятся, а руки делают)
Феоктист Шнырев
22.06.2014
Оперативненько всё
Собственно, отзыв должен пролить свет на ряд закономерных и несложных явлений, происходящих с фирмёшкой Бакшта.

Сразу оговорюсь, поскольку он (Костик) является моим классовым и идейным врагом, ничего доброго о нём и его делишках я не напишу, поэтому всем ему сочувствующим не рекомендую читать мою писанину.

Одна Самарская фирма, в которой я трудился, наняла Бакштовкую конторку для создания отдела продаж. Мои впулили в это дело почти лям рублей. Эффекта - ноль. Отдел проработал месяца три, потом всех манагеров разогнали. Пользы просто от них не было ни какой.

"Методика", которой так гордится фирма "Капитал-Консалтинг", совсем не методика, а сборная солянка из простейших писхологических принципов, которые весьма неграмотно преподаются в тренинге, и маркетинговых инструментов, совершенно нежизнеспособных для Российской действительности. Система продаж, под которую затачивают новоиспечённых манагеров, ни чем не отличается, скажем, от "Комусовской" или "Амвэйевской".

Ведущие - эпилептоидно-истерического склада, которые, кстати, не скрывают своего негативного отношения к директору и конторе, в которой работают.

Приезжал какой-то Саратовский боров, вечно на веселе. По пятницам - это вообще маразм какой-то. Бухает каждый день.

Отличительная черта любой профанирующей организации - это доказывать, что только они знают "как надо". На деле - враньё. И мне очень жаль, что такие конторы существуют по-долгу.

Бабки ребята вышибают отлично, только вот проку от их деятельности никакого.

P.S. мне никто не заплатил.
20.01.2014
Одна сторона медали - плюсы: не смотря на то, что контора КК "еще та", могу сказать, что багаж знаний там получаешь очень добротный; шутка ли - если ты в конечном итоге научишься продавать воздух, то потом продавай что угодно - 100% результат. Далее, пытаются научить дисциплине - тоже хорошо, т.к. мало где ей пытаются научить, при желании можно научится планированию, будь то бюджет, стратегия развития или, банально, планирование расхода собственного времени.

НО, есть нюанс, - всему этому ты можешь научится только сам, потому что, по сути, для компании КК, любой сотрудник - Г..НО!!!
Продолжаем, теперь о минусах. Отношение к сотрудникам хамское, неуважительное, выражаясь русским языком - отношение как к дерьму. КБ ведет себя так, будто он император галактики, а все остальные - так, грязь из-под ногтей. Мало того, такое отношение не только к сотрудникам, но и к клиентам, которые несут свои деньги, чтобы послушать бред со сцены. Те, кто пишет, что в конторе 1 телефон на 3 манагера - это чистая правда. Серая зп - чистая правда. Был там еще такой перец, комдир Шумский (не знаю сейчас работает или нет, в 2007 работал) - такой клоун, за день 1000 советов по продажам дать умудрялся и все вода, ничего дельного (хотя чего я за ним не замечал, так это хамства, за это респект). Вообще-то, сам по себе консалтинговый бизнес - дело хорошее, но не в данном случае. Потому что в данном случае, методы и стратегии продаж и всякое такое не пренадлежать разработке КБ, обо всем о чем он рассказывает давным давно поведали другие бизнес-тренеры, например, Владимир Тарасов.

p.s. Ну, а кто книги читать не хочет - тому дорога на тренинг в КК, после него сразу полюбите книги!!!
Арсений Сойка
24.12.2013
Компания, в которой я работаю, сотрудничает с Капитал Консалтингом. Поэтому я и мои коллеги являемся частыми посетителями тренингов Константина Бакшта. Здесь я хотел бы высказать свое мнение о тренинге "Построение системы продаж для первых лиц".

Посетил данное мероприятие и остался доволен– материал настолько грамотно разбавлен конкретными примерами и подробными пояснениями, что даже учитывая приличный и внушительный объем, мозг легко усваивает информацию. А самое главное, как и всегда, это возможность применить и проверить полученные знания на практике, что, собственно я и собираюсь сделать, как только дело дойдет до развития одного из проектов.

отрицательных сторон не отметил
Артем Зырин
23.12.2013
Работаю фрилансером в Капитал Консалтинге с 2010 года и собираюсь сотрудничать с этой организацией еще долгое время. Директор компании (Константин Бакшт) грамотный руководитель и умнейший человек, непостижимым образом сумел обеспечить комфортные условия труда и организовать рабочий процесс таким образом, что каждый человек чувствует себя ценным сотрудником. Стабильная заработная плата, поддержка коллег, веселые корпоративные мероприятия и, что немаловажно, адекватное руководство – все это не просто слова, а РЕАЛЬНОЕ положение вещей.

Если не верите – устройтесь в Капитал Консалтинг и убедитесь!
А отрицательные отзывы о компании (и я уверен в этом на все 100%) – дело рук конкурентов.
Михаил Ипатьев
04.12.2013
Нам исполнилось 10 лет! Люблю Капитал Консалтинг. За 5 лет моей работы в компании у меня с КК сложились очень теплые отношения.
Мнение о КК у меня особенное. Основным поводом для жалоб, как ни странно, является слишком быстрый рост компании. Большую часть претензий можно свести к четырём пунктам:

1)С ростом компании приходят некоторые человеческие страхи, ведь рядом теперь работает всё больше людей, с которыми нужно взаимодействовать;

2)Я ощущаю, что работаю в большой компании, компания потеряла атмосферу " семейного бизнеса" очень давно, если и было такое, поэтому всем, кто хочет тихого омута явно не сюда.

3)Появляется больше бумажной волокиты, нужно все четко отслеживать и закладывать на это отдельное время- это бывает сложно, но выполнимо при желании.

4)Некоторые работники (из-за командировок в регионы в компании клиентов) иногда могут не чувствовать себя частью коллектива, особенно если командировки частые.
10.10.2013
Меня зовут Екатерина. Работаю в компании уже 4 года. Могу сказать, что Константин Александрович талантливый и неординарный человек. Отличный тренер, который своей энергетикой способен зарядить человека и даже дать «волшебный пендаль» тем, кому он необходим для дальнейшего развития.

Захотелось высказать свое мнение о компании «Капитал-Консалтинг». Думаю, что сотрудники, которые у нас работают или устраиваются к нам, не ищут «мнения» о нас. Они его составляют ЛИЧНО, опираясь только на СВОЙ опыт.

Большинство отзывов здесь написанных переходит на личности. Живые люди испытывают эмоции: симпатии или антипатии, и к работе Компании это имеет косвенное отношение.
в компании существует дисциплина
02.09.2013
Почитала отзывы… Странно…

Уважаемые господа и дамы, которые по каким-то причинам написали отзывы о нашей компании, вы хотя бы знаете адрес нашего сайта, хоть один раз вы потрудились зайти на наш сайт и просто ознакомиться с информацией? Чем компания занимается? Наши координаты? Да просто общая информация о нас?

Знаете, в ответ вам мне хочется высказаться одной замечательной фразой из книги «Отрок. Бешенный Лис» Евгения Красницкого: «Лентяй норовит трудягу дураком выставить, слабак сильного человека – зверем тупым, а трус храбреца – сумасшедшим».

Лично я пришла в компанию вначале 2011 года, пришла, как и большинство наших сотрудников – через конкурсный отбор. Работаю бизнес-экспертом в компании, и как никто другой знаю, как мы работаем на проектах в компаниях-Заказчиках, какие благодарности мы получаем от собственников бизнесов.

Когда я оказалась внутри компании, внутри тех стандартов, которые существуют в компании, я поняла, что есть что-то новое, в чем я могу себя реализовать. С каждым годом работы мне кажется, что вот сейчас, наконец-то я поняла, что это такое. И все время открываются новые пласты, появляется новое видение нашей работы не только потому, что каждый проект – это новые люди, это коллективы, в которых мы, эксперты влияем на процессы развития компаний, но и наш безусловный лидер и владелиц компании Константин Бакшт.

И я лично хочу жить и работать среди таких людей с новым мышлением, которые отвечают за свои поступки, последствия своего поведения, а не плывут по течению.

И если кто-то не приходит к нам на конкурсный отбор только на основании той информации, которая периодично появляется в Интернете о нас и нашей компании – тот человек не наш, он ограничен рамками, не стремится к новому и просто боится конкуренции! Если о нас, о Константине Бакште говорят, пишут и судачат в Интернете, значит это уже интересно! Интересно нашим конкурентам, нашим противникам, нашим друзьям и коллегам. Только у каждого свой интерес: кому- то высказать слова признательности, кому-то поделиться опытом и впечатлением, прошу обратить внимание – личным впечатлением, а кому-то просто кинуть кусок грязи из принципа, что отмываться и оправдываться сложнее, чем просто рассказывать о себе! Но согласитесь, что очень многие известные личности допускают черный пиар, только потому, что это тоже пиар!

А что касается плохих условий труда, задержки заработной платы или иных проблем, так могу заверить, что о таких проблемах пишут и говорят неосведомленные люди. В любой компании есть и позитив, и отрицательные моменты работы и жизни коллектива: мы все люди! Мы все разные люди: со своими характерами, амбициями, жизненными кредо. С кем-то нам легче работается, кого-то мы не можем принимать и переносить, а с иными совсем не совместимы…. Но это не значит, что компания и весь коллектив, и в первую очередь Константин Бакшт в этом виноваты или делают что-то специально против ценного сотрудника.

У каждого из нас есть свои цели, интересы, ценности, свой жизненный путь, свое прошлое и будущее. Но в настоящем я очень тесно связана со своей компанией, мне тут уютно, интересно, комфортно! Наша компания – это живой организм, и наш общий успех зависит от работы каждого из наших сотрудников, в каком бы подразделении он ни трудился. Мы работаем, мы занимаемся творчеством! Сотворчество и индивидуальный результат каждого из нас зависит от желания вложиться, доверия происходящему в компании и нашего душевного настроя.

Мы не принимаем в свой коллектив всех подряд, нам нужны целостные личности, умеющие мыслить многогранно и видеть не только «червоточинку в ягоде», но и знать, ощущать вкус этой самой ягоды. Если от нас уходят наши бывшие коллеги, то только по своим личным причинам, но и бывает, что наши руководители принимают решение расстаться с сотрудником, но это вполне естественно.

Знаете, я считаю, что не противоположности притягиваются друг к другу, а только подобное притягивает подобное, такова наша человеческая сущность. Так вот, вокруг нашего лидера Константина Бакшта подбираются только такие же активные, позитивные, постоянно растущие специалисты. Хотите попробовать – приходите, пробуйте, сами лично ощутите и попробуйте вкус, только после этого сможете составить свое мнение.

Я ценю индивидуальность каждого из нас и уважаю личное мнение и взгляды коллег, но нас всех объединяют: честность по отношению к себе и окружающим людям, умение предвидеть и действовать на шаг впереди обстоятельств. А так же оптимизм – желание получать удовольствие от работы вместе!

Бородина Вера Михайловна

Капитал Консалтинг

Бизнес-эксперт

И.О. Начальника отдела продаж
Всегда много работы, которую хочется успеть сделать....День пролетает незаметно...
Вероника Мещерякова
13.08.2013
"Вам не нужно, чтобы бойцы готовы были за вас умереть. Вам нужно, чтобы они были готовы за вас "убить"...

Хотелось бы начать свой отзыв именно с данной цитаты из книги всеми любимого Бакшта!

Добрый времени суток мои уважаемые Бакштовцы и остальные людишки! Я работала под руководством К.А. Бакшта 3 года!

И хочу сказать , что и на солнце бывают пятна! Но это мелочи! Он человек ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ умный и талантливый! И если бы вся та ерунда, которые пишут "Жертвы Конкурса" и "Обиженные неудачники" была бы правдой , я не думаю, что Компания бы существовала! Капитал -Консалтинг ТВЕРДО И УВЕРЕННО ИДЕТ ВПЕРЕД БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!...Собаки лают -караван идет!

Что касаемо себя, я до сих пор поддерживаю отношения со своими коллегами из КК! Считаю их талантливой командой!

На своей новой работе часто применяю опыт , полученный в КК!!! РЕГУЛЯРНО просматриваю новости компании, просматриваю новые ролики Бакшта !!!

P.S...

Б.С.Б., Е.Д.Г., Л.А.М., 3 кита на котором держится КК))))вы The best)))))
нет перспектив карьерного роста для манагеров
05.08.2013
Работаю в бизнес-структурах ещё со времени первых кооперативов. В компанию "Капитал-Консалтинг" прошёл по конкурсному набору, где и работаю уже четвёртый год. По специфике своей работы видал много разных компаний и разных собственников и мне есть с чем сравнивать. С возрастом я стал более требовательно относиться к выбору компании и к окружающим меня людям. С каждым годом работы в компании я всё более убеждаюсь, что "Капитал-Консалтинг" это моя компания и это лучшая компания по многим параметрам. Сейчас пишу потому, что не люблю, когда пишут явную неправду и чернят хороших и уважаемых мной людей. Технология конкурсного набора сотрудников, разработанная К.А. Бакштом, позволяет отбирать лучших из лучших, поэтому в компании подобрались профессионалы с лучшими человеческими качествами.

Работа в компании многогранна, очень интересна и требует от всех сотрудников полной самоотдачи. Это динамично развивающаяся компания, что требует от сотрудников постоянного обучения и самосовершенствования. Об этом открыто говориться при приёме на работу. Эта компания явно не для тех, кто не привык ответственно трудиться и учиться, пришёл в компанию только затем, чтобы получать деньги, а зарабатывать деньги пока ещё не умеет. Негативные отзывы о компании в Интернете исходят от подобных людей. Каждый воспринимает мир через собственную парадигму, а если задаться целью найти что-нибудь отрицательное, то это можно найти в любой компании и государственной организации. А кому это нужно?
Мне порой не хватает времени успеть сделать всё задуманное.
Татьяна Путешова
15.07.2013
Всем привет!!! Считаю, что имею право написать свое искреннее мнение о данной компании, так как проработала в ней 2 года.

Капитал Консалтинг - это самая АДЕКВАТНАЯ и ЛУЧШАЯ компания!!! В ней любой адекватный человек становится МЕГАпродажником, МЕГАпереговорщиком и МЕГАдожимщиком!

Дают большое развитие не только в плане продаж, но и в общем развитии личностных качеств! С зарплатой никогда здесь не обманывали и платили слишком достойно!

Очень жалею, что моя жизнь сложилась так, что мне пришлось уйти (только из-за сложившихся в судьбе обстоятельств!!!! в здравом уме и твердой памяти никогда бы не ушла из этой компании!!!)

Дорогой мой Капитал Консалтинг, Очень по тебе скучаю!

А тот, кто негативно настроен, можете позвонить мне, я вас переубежу!!! 89873804323
не было, нет и не будет!
10.07.2013
Прочитал отзывы на этом сайте о нашей компании. И теперь нахожусь

в некотором недоумении! И как такие самодостаточные, сильные,

кристально честные, милые и добрые люди превращаются за несколько

лет (возможно, месяцев или дней) работы у нас в плакс, клеветников

и сквернословов? Да и вообще, если ОНИ были такие «правильные», то

почему они ВСЁ, что описывают, терпели? Чтобы был повод накарябать

пару строк на этом сайте? Клинические мазохисты? Сомневаюсь… И

еще, почему, то через одного они никак не определиться где же

всё-таки работали :), то пишут, что работали в «Капитал

консалтинге», то пишут в «Проминвесте», то еще где то… В общем

сами не определились где же они работали, или просто вывеску не

читали при входе на работу. А теперь со злости на весь мир давай

по клавишам давить на этом «чудо-сайте» и ругать всех и вся.

Уверен, что пишут здесь не наши сотрудники,

а профессионалы по черному PR за 7 ебряников.

А теперь несколько слов о себе. Зовут меня Сергей, я работаю в

Саратовском филиале уже несколько лет. Коллектив у нас, как и во

многих других организациях, довольно-таки разношерстный. Иной раз

даже эмоциональный! И все же я могу гордиться КАЖДЫМ из них! ВСЕ

наши сотрудники, подчеркиваю ВСЕ наши сотрудники, как минимум -

ЛИЧНОСТИ, а как максимум - ПРОФЕССИОНАЛЫ! Кто в продажах, кто в

дизайне, кто в переговорах и т.д. А любой профессионал не станет

терпеть описанные здесь зверства и несправедливость! Если бы такое

было возможно, то ЛЮБОЙ из них выбрал бы более простые и

эффективные методы восстановления чести и достоинства, и уж, как

минимум, сумел бы отстоять свои финансовые права! Профессионалам и

в голову не придет просто так тратить свое время, выплескивая

свои эмоции на забор или на этот сайт, тренируясь в эпистолярном жанре!

Несколько слов по поводу ненавистных здешней публике конкурсов.

Да, здесь пишут правду: конкурсы мы проводим! Да, конкурсы

нравятся не всем. Да, на конкурсах мы выбираем сотрудников. Однако

и работники выбирают нас и наш стиль работы. Их право потратить

один вечер на собеседование у нас и сразу получить работу или

отказ. Для тех, кому нравятся «сладкие» многоэтапные собеседования

с разного уровня руководителями в течении пары тройки месяцев, наш

стиль ОДНОЗНАЧНО шокирующий и неприятный. Нет реверансов, нет

«политики» и нет закулисных «танцев с бубном». Зато все лаконично

и без обмана. Если ты профессионал – получай приглашение на

работу, если профессионал, но тебе что-то не по вкусу у нас – нет

проблем, каждый идет дальше своей дорогой. И уж, конечно, если

уровень соискателя недотягивает до наших рядовых спецов мы ему

ничего не предложим. Стоит ли на это обижаться?

P.S. В подтверждение моих слов: за три года нас покинуло ВСЕГО 7

человек и ВСЕ они ушли без негатива к нам, и, как правило, ушли на

повышение в должности! Более того, по их же отзывам запись в

трудовой о работе в «Капитал консалтинге» им только прибавила

плюсов при найме на новую работу. Кстати, почти все заходят к нам

в гости или, как минимум, звонят нам по праздникам или когда нужен

совет. Думаю, что это хороший показатель!

Всех кто хочет узнать правду о нас, приглашаю в гости к нам в Саратовский офис.

Смотрите на нас СВОИМИ глазами, а не глазами «Анонимных пользователей»!
по мелочам
Михаил Шумилин
09.07.2013
Здравствуйте всем! Работаю в КК по сей день, все нравиться, лично вырос в продажах, пришел из недвижимости, и как все, думал что много знаю в итоге пришлось учиться, учиться, и еще раз учится товарищи.

Скажу всем соискателям, в этой компании придется работать с высокой интенсивностью, очень быстро учиться и снова работать с высокой интенсивностью. Кто не готов, просто не стоит тратить время. Для тех кто готов, не бойтесь, здесь очень интересно. Удачи на конкурсе. Коллектив хороший, дружный, в трудную минуту помогут, подскажут, посоветуют.

И еще, оставлю свой номер мобильного телефона, если кто сомневается, звоните до 21.00 +79261910158 Шумилин Михаил.
Заставляют работать это просто кошмар)))))
04.07.2013
Привет, коллеги и не коллеги. Капитал Консалтинг - лучшая школа продаж так как до этого я проработала в 2х компаниях, одна из них занималась юридическим консалтингом, а другая продажей рекламы в справочниках. Могу сказать,что нигде со мной столько не возились, как в Капитале. Разве можно забыть тренинги Бабичевой, Казновской, Иванова, др. экспертов? Мне наверное повезло,я сразу была активной и продажи не просто увлекли меня - я пришла к Бакштовцам, чтобы стать профи. То, что я усвоила, касательно технологии - ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО всем людям, которые стали моими наставниками.

Выступления Бакшта резко выделяют его среди спикеров и теперь я знаю почему. Он не только классный тренер, он артистичен, заразителен,постоянно работает над собой и того же требует от всех своих сотрудников -я действительно рада, что прошла конкурс в эту компанию. Воспоминаний

много, и они все хорошие. Наш набор был сильным, 3 человека из 5 манагеров получали по 40 с чем-то, лично у меня было 37 тысяч с консалтинга в месяц.

Если вы умеете продать себя и компанию - то и заработаете хорошо, если хотите зарабатывать от 60тыс. и выше - делайте все, чтобы стать руководителем

или податься в экспертные группы. Такие люди выделяются из толпы, их двигают директора филиалов. А если вы - нытик, то вам вообще противопоказано заниматься активными продажами. Учитывая, что консалтинг - это молодая,но перспективная тема - сложно заработать сразу, но то, что тема супер, и Бакштовцы варятся в ней, до сих пор компания жива, и количество штата

только увеличивается, несмотря на потери в кадрах. Биш его знает, все по технологии же, одни уходят, другие приходят, кто сумел, тот поднялся,кто не показал результатов - тот свали. Помню, что на каждой вербовке говорят, что если у вас типа не получится продавать - мы с вами расстанемся,так что честная компания, отличная технология, идите туда - приобретете

больше, чем потеряете, деньги выкладывать за тренинги из своего кармана дороже, а работая в капитал консалтинг обучитесь по полной и привлечению клиентов, и как финалку делать, и как скидок не давать, и в каком случае и за что давать, и как людей набирать, и что говорят тесты о человеке.

Моя работа прервалась в связи с переездом в .Питер и рождением 2-го ребенка,сейчас работаю в компании, которую мне рекомендовал Бакшт, как своих друзей и партнеров, спасибо ему за содействие и такое отличное трудоустройство.

Я уже публиковала этот текст в комментариях. там его не видно. обратите внимание на РЕАЛЬНЫХ СОТРУДНИКОВ.
Их нет.
03.07.2013
Зашел глянуть чего тут пишут о КК. Есть конечно такая фигня, что тебя

парят на телефоне по 40 звонков в день. Охренеть, я так нигде не звонил,

как в этой конторе. Но помню, как директриса мне сказала, если ты пройдешь

через все эти терки - будешь нырять в любую специфику и охрененно продавать!

проработал 1, 5 года, сейчас с братом замутили свой небольшой бизнес,

естественно использовали подход Бакшта, все эти статистики, планерки,

приказ по з/п, и теперь на нас пашут другие :) И пашут так, что мы

держим план, и это круто. Обязательно заеду в Москву пожать руку

дорогой директрисе, посмотреть новый офис, лично я уважаю эту систему,

несмотря на то, что она выжимает все соки, скажите что я мазахист?

в отличие от вас - я собственник и таких наемников, которые боятся

работы я бы точно к себе не взял, а вот трудяг КБ, которых

порекомендуют директора КК возьму с удовольствием.
трампампам
28.06.2013
Работаю в этой компании, поэтому мой взгляд - взгляд изнутри. Никакое дело не бывает простым - есть плюсы, есть минусы, есть сложности, есть победы. Продажи вообще сложное дело, не говоря уже о продажах в современном, быстро меняющемся мире, да еще и в той сфере, которая нова и малоощущаема (потрогать-то руками, как новый гаджет, невозможно)! Консалтинг хорошо и давно работает за рубежом, у нас он только встает на ноги и делает первые шаги. Основная масса литературы о правилах и технологиях построения системы продаж уже давно приелась: что-то стало бестселлером, что то руководством к действию, а что то осело ненужным грузом в умах многих директоров и ТОПов. Книги Бакшта давно признаны конкретным руководством к действию, практическим пособием. Новаторы бизнеса, любящие свое детище и желающие ему развития, продвинутые и думающие собственники-это клиенты КК. Новая дорога обильно снабжена граблями разной степени тяжести, об этом даже дети знают. Пройти самому и набить всевозможные шишки-это , конечно, несомненно большой опыт. Но если этого можно избежать, быть проведенным за руку уже знающими людьми, переболевшими и зализавшими раны, -зачем самому-то страдать и терять при этом и силы, и время, а, зачастую, еще и немалые деньги?????

Эксперты КК и сам Бакшт это знают и могут, поэтому и работают. Насколько мне известно, каждый клиент, работающий в своей сфере, получает для работы эксперта, знающего именно эту специфику, дающего в руки руководителя бразды правления, инструменты и граблеуборочную технику только после многократного вождения за руку и показательных практических уроков, а также "нянчения" всех продажников клиента и всех их действий.

Вообще, на каждом проекте работает бригада экспертов, несколько человек. И все работы в основном проводятся непосредственно на территории Клиента. Бывает - в Москве,

бывает - в Иркутске, а бывает - в Одессе или в Атырау, в Казахстане.

Мы все взрослые люди, прекрасно знаем, что чудес на свете не бывает, мы не живем в Изумрудном городе и Бакшт не Гудвин. Для достижения результатов нужна долгая и кропотливая

работа, изучение специфик и технологий, отработка на деле. Для помощи в этом есть компания КК - работает стабильно, технология работает. Хорошая технология. Свод жестких правил и действий, адаптированная под российский рынок и российский же, наш же, менталитет. Сотрудники КК - вышколенные, знающие толк спецы, прошедшие жесткий отбор и сложную адаптацию: не поэтому ли они лакомый кусок для любого отдела продаж? Экспертный состав- тяжелая артиллерия, компания

любого уровня отдала бы любые деньги, чтобы заиметь их с своем коллективе.

Регулярные наборы в КК делаются в том числе и ради находки таких самородков, обточив грани которых и получаются именно эти люди, а не офисный планктон. Возможно, кого-то это и злит...

Посмотрите сайт, пролистайте книги, создайте свое впечатление, а не форумское. Найдите в себе силы, попробуйте себя в деле - и возможно, компания КК окажется хорошей кузницей для закалки Вашего характера. Или местом для Вашего роста и достижения Ваших целей. Разумеется,подходит ли Вам такая сфера деятельности и такой бизнес - решать должны в первую очередь Вы сами.

не нашла

Оксана Александровна
25.06.2013
Работаю в компании пять лет. За время работы как и везде было разное и хорошее и не очень, но одно неизменно - работа интересная, общение с разными людьми, постоянно узнаешь что то новое. Не маловажен факт и определенной стабильности. На собеседованиях часто слышим, "что ушел с работы по причине невыплаты з/п и обмана" . В компании Капитал Консалтинг

такого нет. Читая отзывы, вспоминаю выражение "Сколько людей, столько и мнений". На самом деле не может всем все нравиться, но если действительно человек готов работать в компании на результат , а не приходить на работу просто посидеть - это будет замечено и оценено.
много завистников
22.06.2013
Хорошие отношения в коллективе: людей сплачивает общее горе. На фоне общего прессинга и моральных унижений сотрудники очень сближаются и помогают друг другу.
Ложь с самого начала - уже при собеседовании привирается с 3 короба только, чтобы сотрудник остался. К примеру, я устраивалась на работу менеджром по маркетингу. При собеседовании я услышала о своих обязанностях "проведение рек-ламной кампании, организация входящго потока обращений, продажи на входящем потоке и активные продажи". С оплатой минимум 20 тыс. рублей без продаж - только за рекламу и +% с продаж. Они это же говорят всем соискателям. В итоге-первый месяц я вообще звонила исключительно в холодную и тупо продавала тренинги как активник. Завтра-завтра не сегодня - говорил вареный рак. Наконец, дело дошло до рекламы. Оказалось, что у Бакшта нет бюджета на рекламу, и он хочет всю рекламу забесплатно бартером. Это для меня уже означало изменение условий первой договренности, ведь я теперь должна была по сути заниматься не созданием рекламы, которая привлечет клиентов, а поиском партнеров и теми же звонками в холодную (кто разбирается- это те же активные продажи только другой вид). Ладно, я это проглотила. Дальше ваще началась веселушка - планы по этим партнерам нчали расти как грибы - сначала я должна была найти 3 партнера, потом 7, а под конец с меня стрясли 15 партнеров в месяц. Я все нашла. Все за один и тот ж оклад, прошу заметить. Уже понимая, что дальше план будет расти, а мой оклад-нет, я спросила у начальницы - в связи с чем такое расхождение между собеседованием и реальностью.

Короче, ничего внятного она не сказала - сослалась на технологию Бакшта. Вобщем, не буду растекаться мыслью по древу. В итоге мой план оказалася из 20 ти партнерских сделок, найденных лично мной. Обеспечение лучших мест для проведения тренингов Бакшта (самые крупные отели). Обеспечение PR-поддержки (т.е. когда СМИ пишут за бесплатно). И самое дерьмо - продажи!! При всем этом я еще успевала продавать тренинги и назначать встречи. Хотя начальнеца постоянно мне мешала:рассказывала про меня всякие небылицы сотрудникам, отваливала моих клиентов, даже вырывала из рук трубку, чтобы я не отвечала на звонки, посылала на ..., хамила. У меня не было компьютера, хотя я работала с макетами рекламными (мне его дали только когда я пригрозила, что уйду сразу же). И никакой рекламой в плане-создания рекламы - там и не пахло. Всю рекламу делал незнамо кто, но отвечать за ее эффктивность должна была я. А по деньгам я получила за всю работу 17 тыс. рублей - даже не было первоначлаьных 20-ти обещанных.
21.06.2013
В Капитал-Консалтинг можно хорошо научиться делать звонки, назначать встречи. Переговоры ведутся с первыми лицами компаний, собственниками бизнеса, а это очень интересные люди.

Для меня прогресс состоял в заключении сделок на большие суммы, чем на предыдущей работе. Причем как менеджеру по продажам продавать не обязательно. Цель активника выстроить хорошие отношения с Клиентом, выявить потребности и передать его для дальнейших переговоров руководителю продаж.

Работа в компании будет очень интересна тем кто стремится к личностному и профессиональному росту. Есть возможность присутствовать на тренингах К.Бакшта. На них можно многое узнать о построении эффективного бизнеса, какие бывают ошибки и как их избежать. В перспективе такие знания лишними не будут )).

Благодаря конкурсам происходит постоянная селекция отдела продаж. Слабые уходят, иногда считая что с ними обошлись несправедливо )) Отсюда и выплеск эмоций в интернете отсеянных сотрудников. Зарплата пропорциональна эффективности менеджера. Если вы не прошли конкурс или вас уволили за невыполнение плана зачем кого-то обвинять и лить здесь негатив. Если не нравится здесь работать - никто ж не держит, не ваша компания значит. Есть сомнения в технологиях Бакшта - покажите на своем примере как эффективнее ))

Если Вы рассматриваете сотрудничество с Капитал-Консалтинг, отнеситесь критически к негативным эмоциям, бреду всезнаек и троллингу на этом сайте. Существует множество благодарственных и рекомендательных писем от реальных Клиентов - пообщайтесь с ними и сделайте для себя выводы ))
Высокая интенсивность звонков. Дрючка. Близкое расположение с другими менеджерами, иногда отвлекает.
Если у вас опыт работы в компании Капитал-Консалтинг и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.