02.09.2013
Почитала отзывы… Странно…

Уважаемые господа и дамы, которые по каким-то причинам написали отзывы о нашей компании, вы хотя бы знаете адрес нашего сайта, хоть один раз вы потрудились зайти на наш сайт и просто ознакомиться с информацией? Чем компания занимается? Наши координаты? Да просто общая информация о нас?

Знаете, в ответ вам мне хочется высказаться одной замечательной фразой из книги «Отрок. Бешенный Лис» Евгения Красницкого: «Лентяй норовит трудягу дураком выставить, слабак сильного человека – зверем тупым, а трус храбреца – сумасшедшим».

Лично я пришла в компанию вначале 2011 года, пришла, как и большинство наших сотрудников – через конкурсный отбор. Работаю бизнес-экспертом в компании, и как никто другой знаю, как мы работаем на проектах в компаниях-Заказчиках, какие благодарности мы получаем от собственников бизнесов.

Когда я оказалась внутри компании, внутри тех стандартов, которые существуют в компании, я поняла, что есть что-то новое, в чем я могу себя реализовать. С каждым годом работы мне кажется, что вот сейчас, наконец-то я поняла, что это такое. И все время открываются новые пласты, появляется новое видение нашей работы не только потому, что каждый проект – это новые люди, это коллективы, в которых мы, эксперты влияем на процессы развития компаний, но и наш безусловный лидер и владелиц компании Константин Бакшт.

И я лично хочу жить и работать среди таких людей с новым мышлением, которые отвечают за свои поступки, последствия своего поведения, а не плывут по течению.

И если кто-то не приходит к нам на конкурсный отбор только на основании той информации, которая периодично появляется в Интернете о нас и нашей компании – тот человек не наш, он ограничен рамками, не стремится к новому и просто боится конкуренции! Если о нас, о Константине Бакште говорят, пишут и судачат в Интернете, значит это уже интересно! Интересно нашим конкурентам, нашим противникам, нашим друзьям и коллегам. Только у каждого свой интерес: кому- то высказать слова признательности, кому-то поделиться опытом и впечатлением, прошу обратить внимание – личным впечатлением, а кому-то просто кинуть кусок грязи из принципа, что отмываться и оправдываться сложнее, чем просто рассказывать о себе! Но согласитесь, что очень многие известные личности допускают черный пиар, только потому, что это тоже пиар!

А что касается плохих условий труда, задержки заработной платы или иных проблем, так могу заверить, что о таких проблемах пишут и говорят неосведомленные люди. В любой компании есть и позитив, и отрицательные моменты работы и жизни коллектива: мы все люди! Мы все разные люди: со своими характерами, амбициями, жизненными кредо. С кем-то нам легче работается, кого-то мы не можем принимать и переносить, а с иными совсем не совместимы…. Но это не значит, что компания и весь коллектив, и в первую очередь Константин Бакшт в этом виноваты или делают что-то специально против ценного сотрудника.

У каждого из нас есть свои цели, интересы, ценности, свой жизненный путь, свое прошлое и будущее. Но в настоящем я очень тесно связана со своей компанией, мне тут уютно, интересно, комфортно! Наша компания – это живой организм, и наш общий успех зависит от работы каждого из наших сотрудников, в каком бы подразделении он ни трудился. Мы работаем, мы занимаемся творчеством! Сотворчество и индивидуальный результат каждого из нас зависит от желания вложиться, доверия происходящему в компании и нашего душевного настроя.

Мы не принимаем в свой коллектив всех подряд, нам нужны целостные личности, умеющие мыслить многогранно и видеть не только «червоточинку в ягоде», но и знать, ощущать вкус этой самой ягоды. Если от нас уходят наши бывшие коллеги, то только по своим личным причинам, но и бывает, что наши руководители принимают решение расстаться с сотрудником, но это вполне естественно.

Знаете, я считаю, что не противоположности притягиваются друг к другу, а только подобное притягивает подобное, такова наша человеческая сущность. Так вот, вокруг нашего лидера Константина Бакшта подбираются только такие же активные, позитивные, постоянно растущие специалисты. Хотите попробовать – приходите, пробуйте, сами лично ощутите и попробуйте вкус, только после этого сможете составить свое мнение.

Я ценю индивидуальность каждого из нас и уважаю личное мнение и взгляды коллег, но нас всех объединяют: честность по отношению к себе и окружающим людям, умение предвидеть и действовать на шаг впереди обстоятельств. А так же оптимизм – желание получать удовольствие от работы вместе!

Бородина Вера Михайловна

Капитал Консалтинг

Бизнес-эксперт

И.О. Начальника отдела продаж
Всегда много работы, которую хочется успеть сделать....День пролетает незаметно...