27.12.2018
Ох, я в Кидзании 3 месяца уже, и могу точно сказать, что работа — сказка) Коллектив отличный, здесь все проблемы решаются фитбэком, сервис на высоте, работа не сложная, скорее отдых, если конечно Вы любите деток, и вообще команда там то, что надо — настоящая семья График гибкий, всегда идут навстречу, если у вас какие-либо сложности, самое лучшее место, которое Вы сможете найти, особенно если Вы еще студент и пока не все пути для Вас открыты) Зарплата всегда приходит во время и всегда есть премия Есть возможность повышаться, и не просто возможность, повышают всех без оговорок, правда не без экзаменов))
Зп конечно не велика, но смотря для кого, ставка в среднем 160 в час + KPI — общая премия, которая зависит от работы команды в целом Родители, с которыми вечные конфликты, я бы их вообще в Кидзанию не пускала, страна для детей!) А так по минусам у меня больше ничего, все к нам!
20.06.2018
Устраивалась супервайзером в кидзанию. Да, отбор серьезный. Еще надо проходить тренинги. Мне такой подход нравится, все в компании по полочкам, обязанности распределены четко, все по порядку. Считаю, что так и должно быть, тем более когда работа связана с маленькими детьми.
Ответственность, но это даже не минус, просто факт.
01.04.2018
С детьми работаю несколько лет подряд: в творческих центрах, в летних лагерях. Кажется, это мое призвание :) Так что Кидзания для меня - это не столько работа, сколько любимое хобби, за которое платят :) Тут отличный коллектив, удобные графики, зарплату выплачивают стабильно, без задержек.
иногда попадаются не слишком приятные в общении родители
27.03.2018
Отличный коллектив! Мне очень нравится, что ребята, которые пришли сюда работать, знают, зачем они это делают) Потому что положительные эмоции на лице детей - это бесценно))) Ну, и, конечно, дополнительный плюс - это то, что Кидзания -серьезная организация, и зарплата тут белая, график отпусков продуман, и на больничный можно уйти спокойно и на сессию.
Анастасия Г.
26.03.2018
Кидзания - отличное место для постоянной работы и особенно подработки. Устраивают по ТК, зато график можно выбрать удобный, чтобы и на занятия успевать, и зарабатывать. В принципе, зарплата неплохая, на хотелки хватает.
Для меня их нет.
Рита
13.03.2018
первые дни мне в кидзании было сложно, столько шума, столько детей, у меня раньше опыт был только в небольшом лагере и там такого не было. но уже через неделю втянулась и привыкла (дома вот кажется, что слишком тихо)) чувствую себя на своем месте! условия здесь хорошие и с детьми заниматься нравится
не знаю, меня все устраивает. единственная сложность была пройти все собеседования, но я хотела - и прошла)
11.03.2018
Жирный плюс - гибкий график. Что еще… Коллектив клевый, я бы даже сказал очень. Любителям походить на разные курсы есть где развернуться: всякие тренинги и обучения руководство Кидзании проводит, хотя и не так часто, как хотелось бы. В любом случае, я доволен
У меня как-то неоднозначно. С одной стороны, постоянный поток посетителей сильно выматывает. С другой стороны, работаешь с детьми - и реально видишь, как делаешь что-то по-настоящему важное. Пока второе перевешивает
07.03.2018
16.02.2018
позитивная работа в детьми, такая отдача это круто. Ну конечно из плюсов еще льготы студентам, зп нормальная, но от прибавок я никогда не откажусь )
скажем так встречаются родители и дети с которыми сложно найти общий язык… ну вы понимаете
10.02.2018
супервайзеры и специлисты между собой ладят, откровенных конфликтов не наблюдал. ЗП нормальная, сама работа интересная довольно.
не знаю особо… ну может даты отпуска порой сложно подгадать.
09.02.2018
у меня не было опыта и в Кидзанию приняли без проблем. Сама в шоке, что так легко устроилась! Работаю пока 3 месяца, очень много обучений, немного тяжело, но все равно интересно.
если на учебе завал и надо на работу, то потом жутко устаю
Аллочка
05.02.2018
Работа в удовольствие, хот много обучений и есть контроль (худа без него, начальство бдит). А в целом, тут уютно и хорошо) знакомых зову ко мне.
фактически нет карьерного роста
01.02.2018
Пришла из-за заработка и получения опыта. Но сейчас еще понимаю, какую полезную работу я делаю. Когда видишь улыбки детей, даже если ты уставшая и не выспалась, это бесценно.
все хорошо
03.01.2018
Моя работа в Кидзании не особо связана с детьми, я в аэропорту. Условиями работы в компании доволен, ЗП более чем приличная. Отпуск по графику 2 раза в год. Если нужен отгул, дают спокойно.
26.12.2017
Не знаю кому как, а мне работа с детьми доставляет удовольствие. С момента трудоустройства в кидзанию ни разу не пожалела о том, что пришла сюда. Поначалу во время устройства напрягали собеседования, по мне их много было. Но это наверное единственный субъектиный минус. В отсальном все хорошо. И графиком я довольна, успеваю еще на курсы английского ходить.
25.12.2017
Устройство и все условия по закону. Нормальная зп и платят вовремя. Сама работа довольно интересная, всегда есть чему новому научиться. Коллектив очень дружный, что для мне пожалуй главный плюс.
Текучка есть, т.к. в основном работает молодежь, которая еще ищет себя в жизни. Народу бывает много. Ну а так особо серьезного ничего и нет.
19.12.2017
Кидзания - мое первое место работы. Хоть и не все было просто, но все равно вспоминаю с улыбкой. Проработал там совсем недолго, точнее работал и учился одновренменно. Мне всегда шли навстречу и я старался не подводить руководство.
Большая нагрузка, порой очень устаешь.
11.12.2017
Интересная и полезная работа. Я очень люблю детей, нравится их учить и занимать действительно полезными делами. Нет ощущения, что ты заставляешь ребят что-то делать из под палки как в школе. Я очень довольна работой в Кидзании.
Непросто совмещать работу с учебой, когда просят отработать лишний день, не могу отказать.
06.07.2017
Хороший коллектив супервайзеров - все очень прикольные позитивные люди. Я работал в районе "Верх" и потом в районе "Sky".

Есть возможность бесплатно проходить различные стажировки. Например, я прошёл HR-стажировку. Также обучался в группе тренеров, тех, кто в последствии должен был бы проводить вводные тренинги для новых стажёров. Но потом проект таких "тренеров" закрыли.
Ужасные графики и очень выматывающая интенсивность работы.
Первоначально, когда парк открывался всё было намного более гибким, графики, условия. Но потом начали "закручвать гайки", стандиртизировать графики, причём в ОЧЕНЬ неудобную для ВСЕХ сотрудников форму. Оставили только графики 4/3 и 2/2. Причём это работа с 10 до 20 с огромным числом людей (детей и отчасти родителей) нон-стопом! Это реально выматывает. С другой стороны есть дни, когда парк почти пустой и никого нет.
К сожалению, ОЧЕНЬ БОЛЬНАЯ РУТИННОСТЬ работы, которая создаёт ощущение болота.

У меня лично с руководством проблем не было, но я часто слышал недовольство им от других. Но я и с самого начала был "не гибким" и чётко отставал свои позиции, поэтому с какого-то момента

Да, много экспериментов, всё меняется. Я сам часто участвовал в создании новых инициатив.

Формально обещается карьерный рост, но на деле его краааааайне сложно осуществить.

Я бы мог посоветовать эту работу только как подработку для студентов, любящих дарить эмоции детям.
20.09.2016
Их вообще нет
Всё, кроме супервайзеров. Худшего руководства и лживее руководства не найти в мире. Откровенное "Г". Мне жаль оставшихся там коллег.
03.07.2016
Классная идея проекта.
Даришь детям радость.
Удобный офис.
Работала я в Кидзании.
Описывать долгие и необычные многоступенчатые собеседования не буду, так как про них тут уже писали подробно. Хочется только отметить, что сами ребята, которые у нас их проводили, регулярно опаздывали минут на 15, и далеко не все выглядели доброжелательными. Запомнилась одна девушка, которая впоследствии стала моим координатором, сухое высокомерное лицо, а улыбки за все время работы на её лице я так и не увидела. Пройдя все собеседования (а длилось это недели 3), пригласили меня оформляться.
Подписывая трудовой договор, оговаривалось, что у меня будет гибкий график, устанавливается определенная норма часов, которую я обязана вырабатывать. Так же я имею право на оплачиваемый больничный, учебный отпуск и, по истечению 6 мес работы, на оплачиваемый отпуск.
Далее требуется пройти обучение в течение 2-3 недель, ходя на тренинги и отрабатывая сценарии разных игровых зон. Игровые зоны принимают так называемые тренеры. Те же самые работники, просто которые самостоятельно вызвались быть "наставниками новичков". Хочется о них рассказать отдельно. Создают впечатление людей со звездной болезнью, сходу в лоб тебе говорят, что они берут только особенных и себя называют звёздами, до их уровня "подняться невозможно". Проводишь активность, все дети довольны, а тебе говорят, знаешь, а вот тут ты руку не так подняла, а тут вот глаза не блеснули и т.п. Спрашиваешь, что не так, просишь объяснить, но ничего толкового в ответ не получаешь. Но добиться перевода из стажера все-таки получилось.
Как только начала работать, координаторы начали прессовать: давай работай в выходные. У меня такой возможности не было, стойко стояла на своем. Спустя 2 с лишним месяца, я на законных основаниях, подписав заявление у вышестоящего начальства, обоготворив все с координаторами, ушла в учебный отпуск (и то не на весь, который был мне положен).
Сдав сессию, возвращаюсь на работы, а координаторы ещё больше стали давить, стали говорить, что я обязана! работать в выходные. И что летом я обязана переводиться на большее количество нормы часов. В трудовом договоре это не прописано, я сначала стояла на своём, честно отрабатывая то, что оговаривалось и подписывалось. Ко мне стали придираться по каждому поводу, психологически давить. Также постоянно давят, говоря, что тут должны работать те, кому кроме работы ничего другого в жизни не важно. Работать в такой атмосфере и бардаке я больше не хотела.
Хочется также отметить, что постоянно меняются правила, постоянно вводятся нововведения, которые спустя неделю отменяются, и вводится что-то другое.
Отметила, что коллектив начальство не любит, говорят, что чувствуют себя кроликами, над которыми ставят эксперименты...
И, как я позже выяснила, Кидзания на многих сайтах добавлена в чёрный список работодателей, и с самого начала их работы у них постоянная текучка кадров и незакрывающиеся вакансии, что тоже им даёт нехорошую характеристику.
Сама идея проекта классная! Приятно работать с детьми и дарить им искреннюю радость. Но, к сожалению, это работа подходит для вас, только если у вас нет других приоритетов в жизни, куча свободного времени, и вы готовы жить на работе и терпеть бардак.
Если у вас опыт работы в компании KidZania Москва и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.