31.08.2022
Работала в данной конторе 1 месяц на звонках по утрам. Ровно спустя месяц оплатили как и договаривались 15 тыс. р.
Черная заработная плата. Коллеги не очень умные. Руководитель ходила постоянно курила и пила энергетики. Вообще я была белой вороной в компании. Ну не вписалась я в коллектив с серыми от налета зубами от сигарет.

Отдельный минус занимают звонки. Постоянно кому - то звонишь. Помню, как дозвонилась дедушке. Он был с очень доброжелательной позицией принять нас. Он был на столько добрым, что я не вписала его в план (то есть к нему не приехали люди) и вычеркнула его телефон. Потом пошла плакать в туалет потому что я не хочу чтобы страдали добрые дедушки ... и бабушки от этих акул продажников п ы л е с о с о в. К слову как - то я дозвонилась уголовнику в тюрьму(((

Планерки у вас будут странные. Нам зачем - то включали каждое утро "Мама я в Дубае". В конторе вроде как дают поездку в Дубай, если всучишь как можно больше пылесосов. Еще подбрасывают, если ты продал пылесос...
28.06.2021
В плеере работал не очень долго, но мнение свое у меня осталось. В целом, очень не плохая компания. Не кидают, относятся по-человечески, коллектив хороший, зарплата такая, как и обещали на собеседовании. Иногда, были премии и различные мотивации, что тоже не плохо. А главное, здесь можно набраться опыта!
Отрицательные моменты есть везде и в каждом из нас! Но честно сказать мне нечего сюда добавить....это то место, где мне комфортно.
28.06.2021
Сотрудник Экс
18.11.2014
Да их нет вообще. Если только опыт работы торговым представителем а-ля гербалайф девяносто- озявых годов получите. Т.Е. все вас будут ненавидеть, а вам стыдно будет сказать чем занимаетесь на работе.
Первое: вам придется стать уборщиком/уборщицей чужих квартир/ковров. За одно грузчиком и экспедитором.

Второе: вы будете впаривать, нет точнее будет сказать ВПАРИВАТЬ дорогое оборудование пенсионерам, многодетным семьям, одиноким матерям и другим легко внушаемым группам населения. Остальные просто будут посылать вас подальше. При этом всем в вашей компании будет очевидно, что техника эта им не нужна и платить за нее они не смогут. Схема простая - вы вгоняете их в кредит изматывая техниками продаж (точнее тупыми западными скриптами разговоров и дешевыми приемами из тв-шопа). Далее оставляете им аппарат (не дай бог сказать пылесос - руководство кипятком обосс-ся тут же), без документов и договора поставки по-глупости подписанными вашими жертвами - так Л о Х и вернуть назад ничего не смогут. После этого отошедшие мамки/бабки/дедки будут визжать, пить валидол, корвалол и умолять отдать им их деньги. Но это уже не ваши проблемы. Вы же гордый Чемпион продаж.

Все выше написанное чистая правда. Хотите верьте, хотите - нет. Я поработал 5 дней и решил что с моральной точки зрения такая работа для меня не приемлема.

P.S. этот чудо - аппарат весит примерно 15 кг. Вы обязательно будете: сами отмывать его после демонстраций, выковыривать грязь и нитки из его потрохов, таскать везде с собой кучу тяжелых коробок, отвечать материально за каждый его болтик и щеточку.
01.04.2014
Весело проводили время. Хорошие ребята там работали. Ловко сивые как и я
Люди!!!

Проработала там 2 месяца. Родители и друзья ржут до сих пор. Обещают много чего. Начальница приветливая и дружелюбная, очень хороший психолог. Ссут в уши просто потрясающе. Оклада нет, все зависит от сделок; с каждого проданого пылесоса 1000 Рэ. Короче в месяц дай бог 5-7 000 получите. На работу не соглашайтесь. И не покупайте, т.к. можно дешевле найти.

С ужасом вспоминаю потраченное там время.
25.12.2012
удобный график

Добрый день, многоуважаемые дамы и господа! По отзывам я понял, что все знают Кирби только со стороны покупателей. Я же хочу поделится с вами опытом работы в этой ПОТРЯСАЮЩЕЙ компании. Я студент второго курса, мне 18 лет. Наверное ,каждому человеку понятно, что в этом возрасте хочется быть самостоятельным. И вот я начал поиск работы...Т.к я учусь на дневном, то полный рабочий день мне не подходит, поэтому я искал работу только на вечер. После нескольких неудачных собеседований ( нет опыта, не подходит график, маленькая з.п)мне позвонили из компании "регион" и предложили работу в отделе телемаркетинга (оклад 15000+ проценты) вакансию описали как работа с клиентами фирмы, назначение встреч. Собеседовали нас по 2 человека , по времени это заняло не больше 5-ти минут, в тот же вечер мне позвонили и сказали, что если я согласен, то могу приходить на следующий день на обучение. Во время обучения выяснилось, что мы должны звонить людям и предлагать "полную химчистку ковра и глубинную выбивку пыли из мягкой мебели", оклад будет не 15000(как обещали изначально), а 5000 и за каждую назначенную встречу +130 руб(дальше оказалось, что не только назначенную , но и пройденную), за каждую продажу + 1000( потом нам и за продажи не платили, говорили что они срываются).Работали мы в небольшом помещении 20 человек, слышно ничего не было, поэтому приходилось орать в трубку, чтобы люди хоть что-то услышали. Обманывали мы(я узнал это гораздо позже) на каждом слове-«по времени займет всего 40 минут»-ничего подобного! 2-3 часа!»используются только гипоалергенные средства на основе лаванды»-бред! Невозможно добиться такого эффекта без химических средств. Да, кстати насчет звонков - если вы спросите у человека, который вам звонит откуда у него ваш номер телефона, то вам с бумажки прочитают примерно такой текст:»все телефоны в нашу компанию поступают от людей , посмотревших нашу презентацию, скорее всего кто-то из ваших знакомых, родственников, соседей и т.д посмотрел наш аппарат и оставил ваш номер телефона.»-БРЕД!!! Мы приходили на работу и нам выдавали листочки , на которых пропечатаны: ваш адрес(улица, дом, номер квартиры )и номер телефона! Ну и последний штрих) -когда люди нас спрашивали что за технику будут им демонстрировать наши сотрудники- мы отвечали, что техника называется Sentria 2, но это не название техники , а модель!В общем не введитесь на уловки кирби, я надеюсь , что это сообщение кому-нибудь поможет.
Иван Петров
29.08.2012
Работал в Кирби(на Серпуховской, ЭлитЭкоГарант) 1,5 мес будучи студентом, ушел по учёбе. Платили щедро: получил за полтора месяца 36 тыс, я тогда был студентом.

Kirby-day: один день в месяц, в этот день в отдел заказывали пиццы и напитки, очень любил этот день)
Работал в отделе подбора персонала. Начальница была нормальная, место работы конечно ужасное: ячейка метр на метр, но был доступ в интернет и телефон: все инструменты для работы были. Был лучшим работником месяца, получил хороший бонус. Но перспектив там нет и работать идти туда не советую.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Kirby. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ