12.01.2017
2) По началу посчастливилось поработать в прекрасном коллективе
3) Никогда не думала о еде, всегда в конце смены отдают списание
4) у меня лично была неплохая зп около 25000 в месяц, но я к этому долго шла
5) форму выдают
6) график абсолютно свободный, возможно подобрать для себя, но это только когда ты окончательно вольёшься в коллектив и будешь хоть что-то значить, до этого момента когда тебе работать решают менеджеры.
7) Если работать в центральной кофейне то за счёт высокой проходимости можно получить неплохой процент с продаж, но опять же, ночью его можно даже не ждать, и первые месяца 2-3 тоже
Устраивалась с графиком 2/2 день , первые две недели приходилось работать ночью, потому у них нет было сотрудников, А ночью ты одновременно официант, повар и мойщик. И всё это за нищенскую ставку 41р. в час.
2. В кофейне очень много требований не стоящих временных затрат.
3. После смены руководства в кофейне начался хаос! Новое "начальство" палец об палец не ударит чтобы помочь официантам в работе. Директор кофейни приходила на "работу" чтобы поговорить по телефону и поесть, при этом ей абсолютно наплевать на полную посадку в кофейне, она всё равно просит поскорее вынести ей кофе. После грозится штрафом что ты завалил по времени тайного гостя. На данный момент во всех кофейнях данной сети система обучения никакая. То есть не раз при мне в ночь ставили абсолютно зеленого стажера, который не в силах был просто подать меню, НО требований с него было не меньше чем с опытного сотрудника.
4. Кофейни стали чаще закрывать, вполне вероятно, что именно то место куда вы устроитесь закроют и вы банально останетесь без работы.
5. 30% от твоих чаевых отдаётся на бар, мойку и кухню, могут и больше забрать. Новых барменов часто обманывают отдавая часть их чая на мойку и повару. Ещё добавили нововведение - у стажёров чая нет, он так же уходит зажравшимся мойщикам и поварам.
6. Минусов ооооочень много, если вам более 18-ти лет, то ищите нормальное место работы, а сюда ни ногой!