27.08.2019
Я работала в отделе kokoc мейлинг. Но в целом мои впечатления можно транслировать и на остальные подразделения кокоса.

1. Люди. Люди в кокосе отличные. Я ушла полгода назад - общаемся до сих пор. Люблю бывших коллег
2. Выплаты вовремя
3. Есть кухня
4. Всегда есть работа
5. Реально 3 минуты ходьбы от метро
6. Рядом большая Омега Плаза и Стрит - это значит обеды будут разнообразными
7. Плавающее начало дня - с 9 до 11
8. Корпоративы на высшем уровне

Когда устраивалась - сомневалась чуть-чуть. Но сейчас понимаю, что это был очень крутой опыт.
Их не много и совсеми +- можно жить.

1. Рабочее место - комп, стол, не оч удобный стул. Хочешь лучше - надо улучшать эти вещи самому
2. Серая зп - это не оч хорошо. Но замечу, что все вовремя и когда увольнялась - выплатили в полном объеме и негуленный отпуск, и остаток за месяц. Поэтому здесь скорее просто сам факт
18.05.2016
Я всего лишь скромный SEO-оптимизатор в компании Кокос. Работа интересная, разноплановая, работаю с большими объемами информации, что порой вызывает усталость. Может в связи с этим возникает желание, что б был маленький уголок отдыха, где можно было бы, хоть на 15-20 минут уединится и, ни о чем не думать. Но это так – мысли вслух. А остальное все путем, пятидневка с 10 до 19, что помогает избежать большинства пробок на дороге, пока добираешься утром, оклад с нехилыми процентами, а еще в офисе чай/кофе и много вкусностей, для комфортного рабочего времяпрепровождения.
работа устраивает
Георгий
26.11.2015
Работаю в этой компании почти 2 года...Когда еще учился, то слышал об этой компании, давно к ней присматривался. Повезло, что взяли в it отдел.
Минусы тоже бывают, когда к примеру нужно уже домой уходить, а дают срочную работу и остаешься, пока не сделаешь.
Михаил
08.11.2015
В кокосе работается хорошо и опыт теперь у меня колоссальный, многому тут научился. Проектов много, все они интересны и оплачиваются хорошо. Из минусов могу отметить, что иногда у меня не хватает времени на личную жизнь из-за работы, просто всегда хочется сделать немного больше.
только минус, который я указал
Борис
05.10.2015
В компанию я пришёл четыре года назад, за это время много чему научился у коллег. Хорошо, что коллектив дружный и достаточно молодой, нu разу в помощи никто не отказал, в начале карьеры хорошо поддержали. Про руководство тоже ничего плохого сказать не могу, отношение человеческое. Работу свою люблю, с оплатой труда все в порядке.
пока все устраивает
Евгения
03.09.2015
Лично я рада, что у меня был опыт работы в этой компании. Работала там ассистентом в отделе продаж. Мне очень нравилось работать в этом коллективе! Руководство было в меру строгое, но лояльное, если возникали какие-то срочные ситуации и надо было отпроситься, проблем не возникало (в тот момент училась в институте параллельно). Но в жизни возникли такие обстоятельства, что вынуждена была покинуть компанию, т.к. нахожусь в декрете уже со вторым малышом :) С коллегами до сих пор общаемся, говорят ждут меня с нетерпением)
Мелкие неурядицы, не суть важно
09.08.2015
Недавно устроилась на должность продакт менеджера в кокос. Прельстила в первую очередь оплата. По факту оказалось, что и коллектив не плохой и шеф нормальный, вообщем работать можно, офис рядом с метро, удобно.
Из минусов - требуют довольно быстро вникнуть в процесс, поэтому если адаптируетесь на новом месте долго, сюда не советую.
Маша
17.06.2015
Добрый день! Тоже вот хочу поделиться своим опытом работы в компании Kokoc. Я пришла сюда три года назад, еще не очень опытным специалистом, все, что я сейчас умею это благодаря коллегам и руководству. Если хотите тут работать, нужно много трудиться, но оно того стоит, достойная зарплата и человеческое отношение. Чувствуешь себя звеном в команде. Есть перспектива роста, так что главное именно ваше желание и стремление.
Виктор
13.06.2015
В компании kokoc я работаю с 2013 года и ни разу не возникло мысли поменять работу. Потому что хороший коллектив и нормальное начальство. Могу точно сказать, что здесь много интересных проектов, обучающие трененги. Зарплату платят вовремя на карту. Все что заработал, забирай твое! Этот подход конечно располагает)
НЕТ ДМС
05.12.2014
А я работаю в кокос около года аккаунт менеджером, из плюсов могу отметить - перспектива роста, постоянное обучение и привлечение к новым проектам, корпоративный дух, отсутствие "подсиживаний", совместные корпоративные праздники, которые сплочают коллектив. Зарплата неплохая, хватает и на оплату съёмной квартиры и с лихвой на всё остальное))) у меня здесь по карьерной лестнице рост пошёл...
Из минусов - бывают очень срочные проекты с горящими сроками,тогда приходится выкладываться на полную, но нужно отметить, что такие "подвиги" руководством незамеченными не остаются ;)
03.12.2014
Я здесь менеджером работаю. Хорошая зарплата, лояльно относятся к больничным, ценят нас, с отпусками всё по честному. Премия здесь неплохая, но для этого конечно надо попотеть, понятно. Руководитель мой - золотой человек, Саше привет! :) не придирается попусту. Группа №4 - лучшая!
нехиленький такой объем работ у нас
15.11.2014
Работала в компании Кокос.ком дизайнером, сейчас перехала в Сахалин к родителям и очень скучаю по ребятам. Отношусь к этой компании с большим уважением! Коллектив дружный, многие сотрудники работают более 5 лет. Руководство достаточно адекватное и профессиональное, свежий офис и гибкий рабочий день. Всякая работа имеет свои недостатки, но здесь есть все адекватные условия для развития. 80 % сотрудников - реально крутые СЕОшники, это видно по решаемым задачам и уровню клиентов, для которых выполняются заявки.. Остальные 20 % либо стажируются, либо долго не задерживаются, так как их опыт и знания - не соответствуют должностям.. они то в основном и фигню всякую пишут.. но эти люди обычно жОстко тупят и ничего не могут сделать предложить.. т.е. кокос это то место, где инициатива в работе приветствуется, а не наказуема.
я не увидела
20.08.2014
Оформление по трудовому кодексу произвели сразу, работа и задачи постоянно новые, что собственно и понравилось, так как всегда есть чему поучиться. Отношение между сотрудниками очень нравится, нет зависти и подстав, есть ""корпоративный дух"". Зарплата всегда вовремя, выше чем по рынку, есть перспектива карьерного роста, так как на руководящие должности назначают своих сотрудников. Работаю второй год, и могу сказать – Кокос реально крутая компания!
иногда приходится задержаться на часок, так как работы очень много. Но в целом это было и в других местах.
05.08.2014
На моей памяти остались только положительные впечатления о работе в Кокос.ком, было правда пару негативных моментов, которые быстро и мирно решались вместе с начальством. Оформление было по трудовой, без договора как-то не серьезно работать в наше время мне кажется. ЗП в основном вовремя, про какие-то задержки заранее оповещали. Коллектив вполне нормальный, никто никого не "тыкал" и не "дергал", все вопросы решали сообща. Очень много интересных задач, решая которые развиваешься с профессиональной точки зрения.
Play Station в которую играют некоторые сотрудники и из-за низ образуются висяки. Хотя и отдыхать тоже надо иногда..
01.08.2014
Работаю в компании не так давно, на днях прошла испытательный срок, на второй месяц работы закрыла план. Считаю, что огромная заслуга в этом моего руководителя, который помогал мне не только в первое время, но и на протяжении всего испытательного срока. Я не знаю, справлюсь ли я в последующих месяцах, но я пытаюсь приложить все усилия для того, чтобы остаться в этой компании. Почему? Потому что здесь адекватное руководство , реальные планы (я, правда , не зарекаюсь, но учитывая, что это мой первый опыт в продажах, а базы у меня своей не было, на второй месяц работы я закрыла план), просто классные ребята и девчата (менеджеры, аналитики, и др.отделы, со всеми дружу, все очень хорошие!!!), в общем, атмосфера такая, что на работу я всегда иду с удовольствием (за исключением утра понедельника:)). Конечно, нужно работать. Представляете? Да, я задерживаюсь, и дома иногда доделываю дела, но это мои деньги. Что-то одно упущу сегодня, потом завтра - накопится как снежный ком... Да, кстати, офис супер, есть столовая..Что еще.. Спасибо Лене Сёминой и Елисею Долгих за то, что приняли решение взять меня в свою команду!!!!!!!!!!
Частое отсутствие салфеток в столовой.

Неудобное большое мягкое кресло со сломанным механизмом:) Я как попрыгунчик всегда привстаю и поднимаю его))

Время здесь летит слишком быстро,я не замечаю , как растет дочь!
29.07.2014
Я пришла в компанию менеджером, знала много по меркам маленьких сео студий и очень мало по меркам КОКОСа :)

Меня научили продуктам компании, множеству секретных приемов, которые помогают продвигать сайты.

За время работы изучила и аналитику и маркетинг и много того, что выходит за рамки стандартного СЕО :)

Сейчас я один из ведущих менеджеров, компания постоянно дает возможности для развития и роста, и в личностном и профессиональном и финансовом, бери, не хочу.

Работай, предлагай, зарабатывай..

Кокос компания не для всех :) Только для тех, кто реально работает и хочет добиться высоких результатов. "Прожиратели времени" здесь не задерживаются. Поэтому мы лучшие в своей области :)
Долгие процессы согласования некоторых внутренних вопросов, так как компания очень большая.
08.11.2013
Хоть компания и серая, но все платится честно даже можно вообще не оформляться. Предложения для клиентов максимально прозрачные на SEO рынке, можно сравнить с другими компаниями.
Структура компании распиздяйская, нет регламентов то есть все работают как хотят. З/п меньше чем в других SEO компаниях, хотя есть и меньше, причем на много меньше. Отмечу хороший коллектив и хорошее общение от рядовых сотрудников до учредителей. Хорошие корпоративы. Что выделю особенно - это то что компании не наплевать на юзабилити клиентского сайта.
24.10.2013
Замечательный коллектив. Для меня, это, пожалуй, самое главное. В компании работают настоящие профи. А это сильно облегчает жизнь. Ведь приятно работать с людьми, которые увлечены своим делом, разбираются в нем и главное хотят развиваться. Ну и немаловажно, что в компании дружеская атмосфера, которая не ограничивается стенами офиса. Да и зп вполне на уровне, плюс платится всегда в срок без задержки.
офис далеко от метро, но зато с парковкой нет таких проблем как в центре
24.10.2013
Хорошие люди, профессионалы своего дела.

Комната отдыха с мягкими креслами, рс3 и обеденной зоной.

Интересные и многочисленные проекты

Постоянные мероприятия и конференции, как внутренние, так и внешние
Удаленность от метро

Транспортная загруженность района
30.11.2020
Все норм, расслабиться вообще некогда. Проектов и задач много. С ног, конечно, не падаю от работы, но занятость полная. Сама работа не рутинная, разностороння, интересная. По оплате - достойно рынка. Трудоустройство и зарплата официальные.
Все нормально, если бы еще не пандемия
21.11.2020
Компания дает возможность к личностному развитию! Лично я, работая здесь получил колоссальный опыт и за это благодарен и руководству, и всей нашей команде! До пандемии у нас была прекрасная корпоративная жизнь, сейчас с этим поутихло, соблюдаем карантинные меры.
Для себя особых не вижу. иногда бывает объем работы непосильный, приходится и по выходным сидеть работать.
19.07.2020
Работа для меня интересная, у нас постоянно новые проекты, есть классные программы обучения, активности (сейчас в этом плане не особо из-за карантина, но в целом всегда движение есть).
Тут важно понимать, что может быть ситуация, когда решаешь все задачи и сразу. Надо научиться грамотно расставлять приоритеты.
07.07.2020
У нас сильный коллектив, обстановка всегда комфортная. Коллеги отнеслись лояльно, когда я только пришла в команду, очень помогали и просто приняли хорошо. Работа не сказать что сложная, мне нравится возможность работать креативно, предлагать новые идеи. Сложности тоже есть, но это скорее просто рабочие моменты.
Лично мне неудобно работать дистанционно, дома даже сосредоточиться сложно.
21.06.2020
Здесь есть хорошие возможности зарабатывать и развиваться как специалист. Руководство лояльное, у меня одно время была необходимость сдвинуть график и мне пошли навстречу, почти год работала с своем режиме)
Сжатые сроки по многим проектам, высокие требования к качеству и внимание к мелочам.
25.05.2020
Честно - не была уверена, что возьмут, все же крупная компания, по всем рейтингам одна из первых. Но на себе убедилась, что тут даже не так опыт важен, как готовность учиться и вкладываться в работу. Да, первые пару месяцев зашивалась просто, а потом втянулась, проще стало, да и с коллегами наладила связь.
Первое время сложно везде.
Если у вас опыт работы в компании Kokoc Group и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.