28.07.2023
зп средняя по городу, бригадир адекватный, склад на Парнасе рядом с домом
все очень регламентированно, даже перекуры, работы немеряно, все время на ногах, иногда попадаются очень тяжелые коробки
10.06.2023
По сравнению с моим прежним местом работы, здесь относительно нормально, при желании и наличии амбиций есть куда стремиться и расти. Платят вовремя, есть премии помимо оклада.
Я более года проработала здесь бренд-менеджером. Часто работа в режиме многозадачности, внимание, пунктуальность это в приоритете. Нужно быть готовым, что бывают переработки, которые официально не оплачиваются, но в принципе за счет премий могут быть скомпенсированы. В целом условия работы средние: приемлемая оплата труда, выплачивалась всегда вовремя, руководители нормальные. Коллеги по большей части спокойные и доброжелательные люди, но не все, не буду называть имена, но есть и не самые приятные люди. На прошлой работе у нас всегда можно было перекусить, попить чаю за счет компании, тут увы такого нет, даже воду заказывали себе сами за свой счёт. Хорошо, что была недорогая столовка, еда там вполне себе сносная.
21.10.2021
Развозка (однако не было от комендантского проспекта, что ОЧЕНЬ не удобно).
Ещё никогда в своей жизни я не сталкивалась с подобной «помойкой», в переносном смысле.
1. Переработки. Лично я к этому не готова, тем более что их не оплачивают.
2. БАРДАК абсолютно во всем. Хотела узнать, каким образом рассчитывается т.н. «сдельная» оплата (от 1 рубля до 3-х за строчку), никто не предоставил документов, даже подробнее объяснить не смог!
3. Когда пригласили на работу, сказали что трудоустроят в течении первой смены. Когда на меня наехала администратор, мол, почему я не в списке бригады (а для этого надо быть уже принятым официально), я передала эти слова и меня назвали ТУПОЙ и «как вы будете с таким умом работать».
4. Это перетекает в следующее: подавляющее большинство руководителей — редкостный сброд хамов с коронами на голове. Да и не только — даже охранники тоже так себя ведут. Грубость и надменность во всем. Работников склада держат за быдло, и не важно студент ты, или просто человек в трудной жизненной ситуации и остался без работы. Обсмеют, оскорбят и наорут. Если бы была достойная зп, можно было бы остаться, но тут даже этого нет.
5. Офис «роскошный». Эталонная ЦЫГАНЩИНА. Если вам нравится такой стиль — у вас нет вкуса. А вот офисные работники видимо мнят себя дворянами и косо посматривают на «крепостных», забежавших в их роскошные владения. Склад же не такой, нееет… без лифта, узкий, неудобный. Зато да, склад тёплый, даже душный.
6. При увольнении дают только оклад.
7. Женщины, не идите туда пожалуйста. Да и мужчины со слабым здоровьем тоже. Вы сорвёте себе спины, потому что грузчика, который будет за вас раскладывать коробки по полкам, у вас не будет.
8. Чуть не забыла!! Пропускная система, при которой пропуски у вас забирают, пока вы работаете. Отдают только тогда, когда вы идёте домой со смены. Бредятина полная! А если пожар не дай бог, то куда? За пропусками, лежащими у администратора?
Дорогие друзья, не идите туда пожалуйста. Это даже хуже общепита :)
30.03.2021
Коллектив
Работал на складе в С-Пб. Обманывают по зарплате, пишут в объявлениях одну сумму а в договоре при трудоустройстве сумма в два раза меньше. Причем Вы об этом узнаете уже когда Вам его дают на подпись, пройдя все стажировки и проверки. Говорят что остальное идёт как премия. Естественно Вас её лишат! Не рекомендую работать в данной организации, денег которые Вам обращают Вы не увидите.
02.07.2020
Развозка,оборудованный склад и офис
Жопошное отношение к сотруднику,уродский план перерывов,9ти и 13ти часовые рабочие смены,обман отдела кадров при приёме на работу(5ти дневная рабочая неделя только 2 недели),,- на деле - поработай еще, при увольнении,-забудьте про 35к, выплатят из расчета 19к, когда в отделе кадров вам будут говорить про ОКЛАД!,откидывайте сразу,,праздничные дни не учитываются,часы не доставят,,в итоге, даже из 19к выплатят не ВСЁ.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАЖЕ ЗВОНИТЬ ИМ
04.02.2020
Крупная компания
Работала 5 лет в отделе. Ты либо спишь с руководителем Павлом и он ставит своих сотрудников либо Шилкина(вечно орущая но не может даже выбить печать ) которая абсолютно не коммпетентна работать с людьми. Компания не ценит и не старается для людей ,все равно на тебя . Первый раз такое встретила
Ольга
03.02.2020
Всегда есть работа, можете не переживать. Забудьте про график с 9 до 18, будьте готовы работать сверхурочно и в выходные вам переработки не будут оплачивать.
Самый большой недостаток это заведующая складом Щавлева Елена Юрьевна, все беды из за этого старого не грамотного сотрудника. Многие увольняються именно из за нее она со всеми сотрудниками ругается, субординацию не соблюдает, может без зазрения совести оклеветать любого человека. Методы работы у нее не современные а 19 века и требуют большого человеческого труда. Щавлева Елена Юрьевна тянет всех вниз и из за нее нет ни какого развития ни в работе ни в у компании. В отделе Щавлевой царит хаос и неразбериха, пропадает товар, плохая приемка, куча претензий. Щавлевой пора на покой и необходимо ее заменить на более опытного молодого сотрудника который наведет порядок и не будет этих бесконечных переездов. Куда смотрят руководители БСС ?
18.01.2020
Белая зп и развозка
Первая моя попытка устроиться в эту компанию оказалась крахом- вышла в ночную смену комлектовщиком,отпахала 12 часов с двумя перерывами на 15 мин, после чего сказали позвоним))Звонка жду до сих пор-пользуются бесплатной рабочей силой)))Вторая попытка и удачная привела меня в архив.Сначала очень понравился коллектив,состоящий из двух прелестных дам.Дальше о них речь и пойдёт.Петяскина Е.мнит себя звездой танцпола,хотя трусливая перед начальством до дури,не может решить ни одной проблемы,все вокруг неё виноваты,полностью безграмотная баба!Вторая леди Волошина С.почему то решила,что если пришёл новый человек,то вприниципе на него можно скинуть всю работу(которая просто не скончаемая)за тот же оклад,что и у всех,а самой прохлаждаться по коридору с телефоном,приходить пьяной и сидеть в соседнем кабинете на коленках у нас.хоз.части и обжиматься с ним)))Этот человек не знает слова ‘Работать’.+эти две милые дамы обе стукачки и если ты не делаешь за них работу,настраивают весь коллектив против.Про главбуха даже сказать нечего-обсуждает при своих же сотрудниках их личную жизнь и свою к ним неприязнь!Делать в этой конторе нечего!Жуткий змееловник,деньги маленькие,объём работы не скончаемый.Директор занимается махинациями,при этом очень часто приходит налоговая и ОБЭП с автоматами,обыскивая офис не выпуская никого.Сама работа очень пыльная,приходиться спускаться в сырой,холодный бункер и если не дай бог отключат свет-ночевать вам там!никому нет дела и никто не вспомнит о вас.Хотите потерять несколько месяцев жизни-Велком)))Но очень не советую!!!
20.12.2019
Белая ЗП, вовремя.Развозка.хорошие условия труда,своя столовая.
Бсс красивая обертка.А на деле...сотрудники пашут. Офисные работники все обозленные.Ничего не налажено и не оптимизировано...делаешь работу которую должны делать несколько человек.Видимо экономят на сотрудниках.
21.04.2019
Зарплата практически всегда без опозданий
работа рядом с домом на год-полтора.
Нет своего помещения. Поэтому постоянно переезжают. Если вы не привязаны к месту - отличный вариант.
Если ищете постоянную работу - не рекомендую.
Очень часто переезжают, видимо, чтобы не поднимать зарплаты сотрудникам и заодно избавляться от неугодных.
О переездах сообщают, когда уже невозможно - скрыть, но съезжают - раньше.
Никаких перспектив - нет.
Зарплата состоит из оклада и мотивационной части. Больше, чем заложено платить в месяц - никогда не заплатят.(Отрегулируют за счет мотивации).
Руководство не держится за коллектив (каждый сам за себя)
08.04.2019
Коллектив состоит из обычных людей. Без загонов и Тараканов.
Начальство. Офисные работники - обозленные неадекваты. Постоянная агрессия и желание снизить твою зп. Администраторы давно уже с климаксом.
30.03.2019
работаю не первый год, зп официальная без задержек график приемлемый, т,е, всегда можно на неделе в свое свободное время днем сделать свои дела( поликлинники, гос учереждения и т,д,) да работа напряженная, но хорошо там где нас нет!
задержки вечером до 22-00 утром до 11-00, т,е, рабочий день не по 12-00 часов, а по 13-14
04.03.2019
Нет!!! С зп обманули. За январь месяц. Должен был получить шесть с копейками, а в итоге получил три тысячи. График работы вообще не понятный!!! С 11 утра и до шести утра. И так почти каждый день!!
Во всем!!! Полный бардак. Товар не соответствует адресам. Расчёт уже пол месяца получить ее могу после увольнения!!!
28.02.2019
ЗП вовремя
В офисе склада, в д. Валищево работают две девушки. Их и девушками сложно назвать. Две хамки, особенно ОЛЯ!!!! Нельзя ни чего ни спросить, ни сказать. В ответ обхамит обязательно. А это ведь лицо компании.....Неужели руководство не знает о поведении своих сотрудников? Или это норма? Тогда вообще что за люди работают в этой фирме?
Кира
22.12.2018
Заработная плата высокая для региона, хорошие специалисты младшего и среднего звена.
Более четырёх ночных смен подряд.
Руководство, позволяющее себе такие вещи, как: агитации к вакцинации, сексистские шутки, фаворитизм, романтические инсинуации в отношении младших сотрудников. Да и в принципе не видящее в сотрудниках и соискателях живых людей.
Кира
22.12.2018
Более четырёх ночных смен подряд.
почти крепостной холоп
23.08.2018
ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЗДЕСЬ РАБОТАТЬ !!!
Из достоинств только то, что работой обеспечат на три года вперед.
Платят регулярно, но как попало. Премий - нет. Только недоплаты. ТК - не соблюдается. Соц.пакета нет.
У Вани Маня виновата, у Мани Ваня виноват.
Правды не добьешься. Кто тянет того и понукают. Постоянно куда-то кочуют.
ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! (хорошие условия только для "своих", остальных припахивают, как крепостных за "спасибо": и это тоже входит в твои обязанности, и это ... и вот это... ииии...границ нет, аппетиты постоянно растут, каждый пытается скинуть свою работу на того, кто "ответственнее"
А ничего, что у коллег тот же функционал по должностной, но их этим не грузят!?? И объем работы уже, как на троих сотрудников! А зарплата - одинаковая.)

НЕ ХОДИТЕ!!! НЕ ПЛОДИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ТРУД!
17.03.2018
Стабильный график
ЗП вовремя
Соц. пакет
Развозка от метро
Много заказов, высокие требования, нужно бегать как в попу ужаленной. Халява не прокатит.
15.03.2018
теплый и чистый склад,з\п без задержек,оплата налогов со стороны компании БСС ,праздничные дни( НЕ оплачиваемые) и сб. вс -
выходные!!!
работаю больше года,работа очень нравиться,но... стали каждые 2 месяца проводиться ревизии( НЕ оплачиваемые,даже годовая НЕ оплачивается,но не выход на ревизию штраф 5000 руб.),каждый месяц платим по 1800 за недостачу,платят только сборщики ,контролеры и администраторы,остальные оплачивают только годовую,хотя все сотрудники склада материально ответственны,при этом до смешного,оплачиваем фиксированную сумму 1800 каждый месяц,утверждают,что каждые 2 месяца недостача по 60000,смешно даже,при этом за некоторые лекарства по 2 -3 раза каждую ревизию сверкают в недостачах,т.е. один и тот же товар оплачиваем по несколько раз.начинаешь говорить,угрожают увольнением или штрафом в размере 5000 рублей,беспредел!! набрали народ,з/п с 35000-37000 в среднем,снизилась до 24000-26000( у меня,некоторые получают меньше,1-2 сборщицы на 1000-1500 побольше) ,минус штрафы за ошибки (переложила- штраф уже не 100,а 200 рублей,(без лимитных бесплатных),допускается 5 бесплатных,если не тот товар(50р. 1 ошибка)) и недостачу .такси,которое организация НЕ оплачивает,воду,т.к. кулер стоит только в офисе для офисных работников,а из крана течет вода с запахом болота.в раздевалке женской ящиков не хватает,раздевалки очень узкие,коллектива нет,т.к. не хотят терять работу,несколько человек работают очень долго.я пришла сюда,все было очень хорошо,директор всегда была отзывчива, за нас,собирала собрания,сейчас же все через зав.склада,которая не может урегулировать проблемы нашего склада,т.к. со стороны рабочих много недовольств. теперь директора мы вообще практически не видим,а зав.склада только по понедельникам и по словам зав.склада: директору не до нас( без комментариев).больничный лист не оплачивается,отпускные только по документам,т.е. дают деньги до отпуска,а потом вычитаю эту сумму из з/п,вообще документов подписываем много каждый месяц и не всегда понимаем за что ставим свои автографы!!! такси с работы тоже НЕ оплачивают,за нашу безопасность НЕ отвечают,хотя работа только по ночам и заканчиваем в разное время,как все сделаем.в понедельник работаем с 16:00 до 5-7 часов утра вторника,но уже привыкли и не считаем это проблемой,единственный нормальный заработок.карьерного роста ни какого НЕТ.работа от сделки.работу терять не хочу,сама работа нравиться,но то,что у нас твориться,это конечно ужас.мы приходим зарабатывать ,а не отдавать деньги!!!! если эти комментарии читает кто то из вышестоящего руководства,пожалуйста ,помогите решить проблему,особенно с регулярными ревизиями,за недостачу которых нас принудительно заставляют расписываться,писать объяснительную в некоторых случаях под диктовку,т.к. сами мы не можем объяснить пропажу товара,а винить приемку ,которая платит только годовую нам нельзя,они работают хорошо,а вот ночная смена постоянно делает недостачи,которая сама же их и оплачивает.ревизии проводят сотрудники склада и приемка без ревизоров и других ответственных лиц, зав.склада тоже НЕ принимает в этом участие!!!! столовая 3 на 4 кв.метра( такого же метража туалет),где реально можно покушать 4,край 6 человекам,еду приносим с собой,т.е.21:00 до 21:30 всем 20 человекам (это за пол часа) надо успеть покушать,дальше еще интереснее: 00 :00 до 00:15 (15 минут) в том же составе еще один перекус,не кажется смешным и не реальным,приходиться нарушать эти правила.в столовой есть микроволновка ,холодильник и чайник( вот за это спасибо!!!)хочу остаться анонимом из-за боязни потерять работу,поэтому имя вымышленное!!!
10.03.2018
Белая з.п., Соц. пакет.
Работала в аптеке.Заведующей вечно нет на месте, она то делает себе маникюр,то вообще ходит по магазинам. Огромные просрочки, особо их не отслеживают(платите вы из своего кармана).Вечно не хватает денег,каким-то магическим образом они исчезают из кассы,когда работает Зав. Кому нравится,платите.
14.02.2018
Лояльность руководства, создание условий работы, обеспечение доставки сотрудников к удаленному месту работы.
Во главе компании находится экономически не грамотное руководство, которое не знает, что такое менеджмент и маркетинг, не знает о существовании требований по охране труда, не заботится ни о репутации компании, ни о перспективах завтрашнего дня. Не умеет проводить аналогию зависимости от рабочих специалистов. Живет сегодняшним днем и девизом: хапнуть здесь-сейчас и побольше. Сотрудники рабочих отделов - расходный материал (можно урезать мотивацию без объяснения причин, можно её вообще не выдать), планы и объемы работ ставятся заведомо не выполнимые: Бери больше, кидай дальше.
Зарплаты не конкуренто-способные и не соответствуют всё возрастающей нагрузке (от роста объемов работы - зарплата не меняется, труд просто становится неприлично дешевым)
Выходы на работу в праздничные и выходные дни, а также переработки - не оплачиваются. Ощущение, что организация просто - не платеже способна (сколько ни работай больше оговоренной зарплаты не получишь, а вот меньше - запросто).
Руководству нет дела до того, как выживают на эти крохи от зарплаты до зарплаты их загнанные, как лошади сотрудники.
Процесс работы не налажен, что сильно усложняет рабочий процесс, однако руководство за это - не отвечает, материально наказывают только исполнителей, хотя в первую очередь надо спрашивать с ответственных руководителей, за то, что не могут (или не хотят) наладить рабочий процесс.
Очень сильно экономят на рабочих лошадках.
Прежде, чем устроиться в эту компанию, необходимо юридически подковаться в знании тк и норм охраны труда. Права будут ущемлять постоянно.
Премий - нет.
13-й зарплаты - нет.
Мат. помощи - нет.
Больничный, лучше не болеть.
26.01.2018
Единственный плюс, это чистое и теплое помещение. В остальном, читайте ниже!
Придя в компанию (БСС г.Санкт-Петербурга) на должность комплектовщица, нам стали все красиво рассказывать про свои условия труда. Нам объяснили, что стажировочный день будет бесплатным, т.к. Вам надо посмотреть, понравится Вам или нет. После согласия придти на стажировку и отработав там ночь, нам сказали, что ждите звонка. После того, как прошел день, нам так и не позвонили. После чего, мы решили позвонить сами. На телефонные звонки, они не отвечали, и мы решили позвонить с неизвестного номера. После чего, они сразу подняли трубку. Я им начинаю говорить, что мы были у Вас на стажировки и хотели бы слышать от Вас ответ, берете Вы нас или нет. после чего нам стали говорить, что руководству вы понравились, но к сожалению вы нам не подходите, т.к. Вы не показали должного результата. На что я им и ответила, что мы не могли показать вам должного результата, т.к. у вас не было работы, и Вы нас даже раньше отпустили домой, на 2,5ч раньше. Как мы поняли с коллегой, эта фирма под названием БСС по адресу Комендантский проспект, Санкт-Петербург, ул. Маршала Новикова, 28к2, набирает народ для того, что б им разгребали склад, а потом искали новую(БЕСПЛАТНУЮ) рабочую силу. Я НЕ СОВЕТУЮ тратить свое драгоценное время, на эту компанию, которая ДИНАМИТ людей за просто так!!!
15.01.2018
Оказалось,их нет
Шарага. Хотят иметь специалистов,а платят им так-хочу заплачу, хочу нет. Выживают только те, кто целует зад Шиловой, если ты не из тех кого можно запугать,то как бы не работал-ты не тот человек, который им нужен. Не тратьте на них своё время и силы. Это не тот работадатель, который вам необходим. Понагребут откатов,а ты впихивай людям всякое *xxxxx*, только потому, что им откатили. Специалисты им не нужны, нужна бесплатная рабсила, которая бездумно всё толкать будет. Либо глава компании не знает, что у него в полях происходит, либо знает и тогда рыба гниёт с головы, потому, что эта Шилова-это ошибка природы. И ни разу не руководитель. Как пропихнул её когда-то супруг, так и висит. Не имеет ни малейшего понятия, как аптека работает.
01.11.2017
Хочу добавить про компанию БСС. Главный бухгалтер Татьяна это грубый человек которого боится да же директор Такое чувство что это она руководит бсс .Куда вообще смотрит руководство ?она ворует и не доплачивает сотрудникам вторую зарплату. И постоянно придумывает штрафы для удержания денег с сотрудников склада . Но типа все прикрыто документально. Где вообще проверки ???????
08.07.2017
выходные суббота воскресенье
рабочий день 12-15 часов, отношение начальства как к рабам, если вы решите уволиться то получите половину от заработанных вами денег и это все будет документально подтверждено не докопаешься, зарплата 10000 остальное премия которую могут и не дать, коллективная ответственность то есть при недостаче удержат деньги со всего склада
Если у вас опыт работы в компании Компания БСС и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.