28.07.2023
зп средняя по городу, бригадир адекватный, склад на Парнасе рядом с домом
все очень регламентированно, даже перекуры, работы немеряно, все время на ногах, иногда попадаются очень тяжелые коробки
10.06.2023
По сравнению с моим прежним местом работы, здесь относительно нормально, при желании и наличии амбиций есть куда стремиться и расти. Платят вовремя, есть премии помимо оклада.
Я более года проработала здесь бренд-менеджером. Часто работа в режиме многозадачности, внимание, пунктуальность это в приоритете. Нужно быть готовым, что бывают переработки, которые официально не оплачиваются, но в принципе за счет премий могут быть скомпенсированы. В целом условия работы средние: приемлемая оплата труда, выплачивалась всегда вовремя, руководители нормальные. Коллеги по большей части спокойные и доброжелательные люди, но не все, не буду называть имена, но есть и не самые приятные люди. На прошлой работе у нас всегда можно было перекусить, попить чаю за счет компании, тут увы такого нет, даже воду заказывали себе сами за свой счёт. Хорошо, что была недорогая столовка, еда там вполне себе сносная.
21.10.2021
Развозка (однако не было от комендантского проспекта, что ОЧЕНЬ не удобно).
Ещё никогда в своей жизни я не сталкивалась с подобной «помойкой», в переносном смысле.
1. Переработки. Лично я к этому не готова, тем более что их не оплачивают.
2. БАРДАК абсолютно во всем. Хотела узнать, каким образом рассчитывается т.н. «сдельная» оплата (от 1 рубля до 3-х за строчку), никто не предоставил документов, даже подробнее объяснить не смог!
3. Когда пригласили на работу, сказали что трудоустроят в течении первой смены. Когда на меня наехала администратор, мол, почему я не в списке бригады (а для этого надо быть уже принятым официально), я передала эти слова и меня назвали ТУПОЙ и «как вы будете с таким умом работать».
4. Это перетекает в следующее: подавляющее большинство руководителей — редкостный сброд хамов с коронами на голове. Да и не только — даже охранники тоже так себя ведут. Грубость и надменность во всем. Работников склада держат за быдло, и не важно студент ты, или просто человек в трудной жизненной ситуации и остался без работы. Обсмеют, оскорбят и наорут. Если бы была достойная зп, можно было бы остаться, но тут даже этого нет.
5. Офис «роскошный». Эталонная ЦЫГАНЩИНА. Если вам нравится такой стиль — у вас нет вкуса. А вот офисные работники видимо мнят себя дворянами и косо посматривают на «крепостных», забежавших в их роскошные владения. Склад же не такой, нееет… без лифта, узкий, неудобный. Зато да, склад тёплый, даже душный.
6. При увольнении дают только оклад.
7. Женщины, не идите туда пожалуйста. Да и мужчины со слабым здоровьем тоже. Вы сорвёте себе спины, потому что грузчика, который будет за вас раскладывать коробки по полкам, у вас не будет.
8. Чуть не забыла!! Пропускная система, при которой пропуски у вас забирают, пока вы работаете. Отдают только тогда, когда вы идёте домой со смены. Бредятина полная! А если пожар не дай бог, то куда? За пропусками, лежащими у администратора?
Дорогие друзья, не идите туда пожалуйста. Это даже хуже общепита :)
30.03.2021
Коллектив
Работал на складе в С-Пб. Обманывают по зарплате, пишут в объявлениях одну сумму а в договоре при трудоустройстве сумма в два раза меньше. Причем Вы об этом узнаете уже когда Вам его дают на подпись, пройдя все стажировки и проверки. Говорят что остальное идёт как премия. Естественно Вас её лишат! Не рекомендую работать в данной организации, денег которые Вам обращают Вы не увидите.
02.07.2020
Развозка,оборудованный склад и офис
Жопошное отношение к сотруднику,уродский план перерывов,9ти и 13ти часовые рабочие смены,обман отдела кадров при приёме на работу(5ти дневная рабочая неделя только 2 недели),,- на деле - поработай еще, при увольнении,-забудьте про 35к, выплатят из расчета 19к, когда в отделе кадров вам будут говорить про ОКЛАД!,откидывайте сразу,,праздничные дни не учитываются,часы не доставят,,в итоге, даже из 19к выплатят не ВСЁ.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАЖЕ ЗВОНИТЬ ИМ
04.02.2020
Крупная компания
Работала 5 лет в отделе. Ты либо спишь с руководителем Павлом и он ставит своих сотрудников либо Шилкина(вечно орущая но не может даже выбить печать ) которая абсолютно не коммпетентна работать с людьми. Компания не ценит и не старается для людей ,все равно на тебя . Первый раз такое встретила
18.01.2020
Белая зп и развозка
Первая моя попытка устроиться в эту компанию оказалась крахом- вышла в ночную смену комлектовщиком,отпахала 12 часов с двумя перерывами на 15 мин, после чего сказали позвоним))Звонка жду до сих пор-пользуются бесплатной рабочей силой)))Вторая попытка и удачная привела меня в архив.Сначала очень понравился коллектив,состоящий из двух прелестных дам.Дальше о них речь и пойдёт.Петяскина Е.мнит себя звездой танцпола,хотя трусливая перед начальством до дури,не может решить ни одной проблемы,все вокруг неё виноваты,полностью безграмотная баба!Вторая леди Волошина С.почему то решила,что если пришёл новый человек,то вприниципе на него можно скинуть всю работу(которая просто не скончаемая)за тот же оклад,что и у всех,а самой прохлаждаться по коридору с телефоном,приходить пьяной и сидеть в соседнем кабинете на коленках у нас.хоз.части и обжиматься с ним)))Этот человек не знает слова ‘Работать’.+эти две милые дамы обе стукачки и если ты не делаешь за них работу,настраивают весь коллектив против.Про главбуха даже сказать нечего-обсуждает при своих же сотрудниках их личную жизнь и свою к ним неприязнь!Делать в этой конторе нечего!Жуткий змееловник,деньги маленькие,объём работы не скончаемый.Директор занимается махинациями,при этом очень часто приходит налоговая и ОБЭП с автоматами,обыскивая офис не выпуская никого.Сама работа очень пыльная,приходиться спускаться в сырой,холодный бункер и если не дай бог отключат свет-ночевать вам там!никому нет дела и никто не вспомнит о вас.Хотите потерять несколько месяцев жизни-Велком)))Но очень не советую!!!
20.12.2019
Белая ЗП, вовремя.Развозка.хорошие условия труда,своя столовая.
Бсс красивая обертка.А на деле...сотрудники пашут. Офисные работники все обозленные.Ничего не налажено и не оптимизировано...делаешь работу которую должны делать несколько человек.Видимо экономят на сотрудниках.
08.04.2019
Коллектив состоит из обычных людей. Без загонов и Тараканов.
Начальство. Офисные работники - обозленные неадекваты. Постоянная агрессия и желание снизить твою зп. Администраторы давно уже с климаксом.
30.03.2019
работаю не первый год, зп официальная без задержек график приемлемый, т,е, всегда можно на неделе в свое свободное время днем сделать свои дела( поликлинники, гос учереждения и т,д,) да работа напряженная, но хорошо там где нас нет!
задержки вечером до 22-00 утром до 11-00, т,е, рабочий день не по 12-00 часов, а по 13-14
17.03.2018
Стабильный график
ЗП вовремя
Соц. пакет
Развозка от метро
Много заказов, высокие требования, нужно бегать как в попу ужаленной. Халява не прокатит.
26.01.2018
Единственный плюс, это чистое и теплое помещение. В остальном, читайте ниже!
Придя в компанию (БСС г.Санкт-Петербурга) на должность комплектовщица, нам стали все красиво рассказывать про свои условия труда. Нам объяснили, что стажировочный день будет бесплатным, т.к. Вам надо посмотреть, понравится Вам или нет. После согласия придти на стажировку и отработав там ночь, нам сказали, что ждите звонка. После того, как прошел день, нам так и не позвонили. После чего, мы решили позвонить сами. На телефонные звонки, они не отвечали, и мы решили позвонить с неизвестного номера. После чего, они сразу подняли трубку. Я им начинаю говорить, что мы были у Вас на стажировки и хотели бы слышать от Вас ответ, берете Вы нас или нет. после чего нам стали говорить, что руководству вы понравились, но к сожалению вы нам не подходите, т.к. Вы не показали должного результата. На что я им и ответила, что мы не могли показать вам должного результата, т.к. у вас не было работы, и Вы нас даже раньше отпустили домой, на 2,5ч раньше. Как мы поняли с коллегой, эта фирма под названием БСС по адресу Комендантский проспект, Санкт-Петербург, ул. Маршала Новикова, 28к2, набирает народ для того, что б им разгребали склад, а потом искали новую(БЕСПЛАТНУЮ) рабочую силу. Я НЕ СОВЕТУЮ тратить свое драгоценное время, на эту компанию, которая ДИНАМИТ людей за просто так!!!
15.01.2018
Оказалось,их нет
Шарага. Хотят иметь специалистов,а платят им так-хочу заплачу, хочу нет. Выживают только те, кто целует зад Шиловой, если ты не из тех кого можно запугать,то как бы не работал-ты не тот человек, который им нужен. Не тратьте на них своё время и силы. Это не тот работадатель, который вам необходим. Понагребут откатов,а ты впихивай людям всякое *xxxxx*, только потому, что им откатили. Специалисты им не нужны, нужна бесплатная рабсила, которая бездумно всё толкать будет. Либо глава компании не знает, что у него в полях происходит, либо знает и тогда рыба гниёт с головы, потому, что эта Шилова-это ошибка природы. И ни разу не руководитель. Как пропихнул её когда-то супруг, так и висит. Не имеет ни малейшего понятия, как аптека работает.
19.08.2016
это кто это оператора амебой то назвал ??? и какого именно оператор? и держали бы такого оператора на должности? какие перекуры нашли? их два!
и
нет парковки!! нету карьерного роста!
11.12.2014
Зарплату почти не задерживают. Сохраняются официальные праздники.
Каторжный бесправный труд. Никакой мотивации,только требования.

Увеличивают рабочее время,сокращают перерывы и все без доплат. НО когда нет работы- отпускают только за свой счет.

Сидеть,разговаривать нельзя.Даже на перекуре невозможно присесть ,т.к. скамейки только для офисников. На перерыве невозможно попить чай,т.к. народа толпа и банально не успеваешь дождаться кипятка.Фильтры на воду не меняли с момента установки. На корпоративные мероприятия работники склада не приглашаются; подарков/стола на праздники тоже не заслуживают.

Камеры слежения везде,обыскивают при каждом выходе ,НО вычетают за все недосчеты товара, почти не разбираясь как и куда тот пропал.Если же что-то вдруг найдется - приходуется на склад.

При этом купить что-нибудь со склада практически невозможно для этого ж надо что бы 7 планет в один ряд выстроились.

Постоянно экономят на рабочих материалах ,усложняют алгоритм работы, и требуют большую скорость.

Жаловаться и спорить нельзя. Что-то не нравится-пиши заявление.Ощущение что ТК и договора для этого предприятия вообще не существуют.
14.05.2014
На складе работаю в ночь, первый выход был бесплатный - это нормально для компании. Зарплата вовремя на карту, конфликтов среди сотрудников нет. Начальство строгое из-за ответственности, профессия откладывает отпечаток, но адекватное.

Коллектив - 5, сотрудники приходят за деньгами, а не ссориться

начальство - 4, из-за строгости

условия 4 - на складе работаем в футболках, тепло

соц-пакет 4 - но меня не интересует, т.к. это не основное место работы

перспективы работы 4 - вполне реально повыситься, но сразу никто не даст старт, если только в офисах
Не заметил негатива со стороны компании и начальников. Ответственность у всех большая, оттого и спрос к сотрудникам. Если вы неадекватный, ленивый, злой - идите работать на стройку. Хорошим людям с образованием и умом везде рады
04.07.2013
Теплая "семейная" обстановка...Фонтан в офисе. Безопасность обеспечивают боевые киборги."Стабильная" зарплата.Телок симпотных много - холстяку, легко окольцеваться....Хорошие юристы и бухгалтера .Отсутствует бюрократия в бумажном виде. Электронный, "не висящий" документооборот. Харчеваться есть где. На день рождения всем дают почти не гнилые бананы. Рукоблство и дедовщина на складе почти искарнены.

Летом дуют кандицианеры. Есть кофейный автомат.Меньшинствам дают парковать люксовые автомобили у крыльца.
С виду,инопланетная кассирша, смотрит на Вас как на *xxxxx* и гриттт: на Ваш отдел *xxxxx* нетушки.... покурите мля...

Спустя денек, другой, выдает денешку, как свои - кровные.Чувствуешь, что туго ей, отдает последнее.Чего хотеть от кампании, которая таблетки перепродает?Золотых гор?Пришел вагон таблеток на склад, "Газели" развезли по аптекам и больницам. Маржа 6%. Конторку пытаются нагнуть, она упирается. Дебиторка невъебенная (больницы и аптеки хуева платят).Кредиторка еще более ахуэная. Пиррамидаа.....Водители "Газелей", сортировщики таблеток, сраные клерки из бухгалтерии, многочисленный офисный плактон - хотят жрать, но нечего мля...Закупочные цены на таблетки у иностранных педера...сов для БСС, выше розничных для Матвиенковской родни.Один выход - нае..оптимизировать лошню помальцу. Никем в БСС, быть не харашо, даже президентом т.к. ссуко балансировать между "тебе должны" и "ты должен" нервно очень...Берегите нервы - держитесь от БСС подальше.А если устроились - лижите *xxxxx*. Там эта любят.Оценят быстро, станете "начальником". Но счастья не будет - денюжка аутбэк.
11.04.2013
коллектив нормальный,работа несложная,условия средненькие конечно но приемлемые(душ плохой,воды питьевой нет,нет питания и т.д по мелочи),зарплата приличная,ГРАФИК ПРОСТО ОФИГЕННЫЙ-12 ЧАСОВ/СУТКИ+СБ,ВС-ВСЕГДА ВЫХОДНОЙ.причём если эти самые СУТКИ выпадают на сб,вс то они автоматом переносятся на понедельник.
не нормированый рабочий день-задержка на час после смены это норма.проблемы с системой сканирования-сканеры виснут,задания уходят не понятно куда а виноват работник,хотя всё пробиваешь как показывали...службы IT как таковой нет...в купе с дорогостоящими лекарствами и отсутствием процента на брак+плюс заявление о мат.отвестсвенности-ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШИЙ КОКТЕЙЛЬ...перепутал коробочку и попал тыяч эдак на 40)))хороша работа)))
27.11.2012
Есть развозка до места работы.
Взяли комплектовщиком на склад. Предупредили, что необходимо отработать стажёром 1 смену, в ночь, чтобы определиться - смогу или нет. Вышла. Отработала ночь, ничего сложного, объём работы сделала практически такой же, как и постоянные комплектовщики. Но! Задавала "неудобные" вопросы по поводу будущей зарплаты. Самим рабочим категорически запрещено разговаривать на эту тему, посылают к дежурному администратору. Короче, после моих расспросов, утром, мне было сказано: "Вам позвонят". Я почему-то сразу поняла, что никто мне не позвонит. Так и случилось. Позже попался на глаза отзыв такого же стажёра, как и я. Покопалась в интернете. Как оказалось, компании выгодно брать стажёров, каждую смену новых. Им же платить не надо, а работу выполняют, да ещё и стараются, потому что показать себя нужно с хорошей стороны. Вот такая история.
22.11.2012
Нормальная компания,з/п приличная и всегда вовремя. Ощущение от отзывов,что все хотят ничего не делать и денежку за это получать,да еще и побольше. Условия труда хорошие, никто никого не обманывает, сколько обещали,столько и платят, все же видят на что идут. Оформление официальное,соц.пакет действует,что еще вам нужно? Меня ,лично, все устраивает, работаю и буду продолжать.
Есть разные мелочи, но работы без изъянов не бывает, ровно как и идеальных людей.
14.11.2012
Работаю в данной организации уже не первый год. Менять место работы не планирую. На собеседованиях до трудоустройства в эту Компанию бывал и в других. Сравнивать даже не буду.
Из отрицательных сторон можно отметить периодически ненормированный рабочий день, когда необходимо остаться после работы. Также есть штрафы за опоздания, но они не большие и не частые и вообще-то дисциплинируют.
29.08.2012
уберите Р.
начальник службы безопасности Р. откровенно недоплачивает подчиненным ему людям, облажил водителей данью. но делает это через третьи руки, и вся негативная атмосфера в данном заведении исходит только от него
18.07.2012
нет таких
Рботала в одном из филиалов БСС, понятно, что не хочу указывать где именно. Подтверждаю, что при увольнении выдают только офиц.зарплату, а это у меня например 8000 руб, вот и получилось что работала за 400 руб в день, чуть меньше тратила в день на проезд на работу и обратно и обеды. Вначале водят за нос месяц, а потом придумывают отмазки чтобы не платить и в результате оставляют ни с чем. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМИ работодателями, если Вы порядочный человек, будете потом жалеть, ищите работу в приличной компании. Директор и рук. торг.отдела гребут всё под себя, для работников ничего не делают, на все вопросы отвечают "так в Питере решили", а в Питере считают что все остальные дураки и простаки и с ними можно делать всё, что угодно. И эта компания заключает договора на поставки с государством! Так государство поощеряет таких работодателей, как будто ничего не видит.
03.07.2012
хорошие специалисты есть в коллективе, жалко только, что они на таких условиях вынуждены работать
Кидают с зарплатой, зарплата официальная 6-10 тыс. рублей, постоянно в напряжении-получишь или нет неофициальную часть. Зато дивиденды за 2011 год у Захрабекова более 10 млн.рублей (официально! себя он не подставляет), да и зарплата официальная Захрабековой 100 тыс. рублей на руки. Вот и судите! Текучка кадров большая
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Компания БСС. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.