23.07.2021
Отличная работа, любимой могу ее точно назвать. Я работаю в основном с постоянными клиентами и когда просят совета, то уже ориентировочно понимаю, что им понравится и подойдет по интерьеру офиса или дома.
Нет!
Михаил
21.07.2021
Я когда устраивался, мне сразу на собеседовании сказали, что тут основной доход пойдет от моих продаж. Сначала засомневался, получится ли, но компания вроде большая и узнаваемая, так что решил рискнуть. И не зря, уже через несколько месяцев вышел на хороший уровень дохода. Платили без задержек, как и обещали.
Уволился только потому, что нашел более интересную для меня сферу.
Марина
20.07.2021
Несмотря на то, что мне на работу добираться довольно неудобно и несколькими транспортами нужно, все равно она мне нравится. Я работаю консультантом третий месяц и сейчас, когда уже хорошо ориентируюсь в ассортименте, для меня важно угодить каждому клиенту в независимости от того, хочет он купить просто стул или целый офис обставить. Это интересно для меня и зарплата хорошая, а это самое главное.
Неудобно добираться на работу.
Павел
16.07.2021
Устраивался в ДЭФО по рекомендации знакомого. Он здесь менеджером по продажам работал, ну и маякнул, когда место появилось. Опыт у меня был, так что сразу взяли. Проработал пару лет и уволился, так как реально устал морально. Решил в другую сферу пойти. Но зарабатывал хорошо, до 80 тыс. получать можно, если поднапрячься, а так 50-55 вообще без проблем, правда, привыкнуть к объему работы нужно.
устаешь морально
09.07.2021
1. При входе в компанию Вы получите массу обещаний, которые компания не выполнит.
2. Задачи и обязанности одни, а делать Вы будете массу другого, что не входит в Ваш функционал.
3. Оформление через ПК, и плюс не в день выхода на работу, а когда получится.
4. Постоянные задержки зарплаты, только 20 официально, остальная зарплата ни как не фиксируется. Справку 2НДФЛ можно ждать несколько недель и не дождаться.
5. Абсолютно некомпетентное руководство, которое все делает для галочки и в обед уезжает из офиса, мол у меня косметолог.
6. Обещанное повышение зарплаты не произойдёт, зарплата ниже рынка.
7. Абсолютно не комфортный офис, полное отсутствие необходимых условий в работе.
8. Положительные отзывы на сайтах покупают, не верьте им.

Такого нарушения трудового законодательства, хамства и своеобразной дедовщины не видела нигде.
Леонид
09.07.2021
Я проработал в ДЭФО менеджером по продажам года два, пока в другой город не переехал. Зарабатывал нормально, коллектив хороший был, руководство понимающее. Платили без проблем, без задержек, все заработанное без обмана.
Многозадачность тут на 100%, надо быть подвижным, ловить все на лету, по-другому работать на этой должности не получиться нормально
Тимур
03.07.2021
Сейчас пытаюсь устроиться на работу в ДЭФО, начальный этап собеседования по телефону уже прошел, завтра на встречу с главным. Страшновато, конечно, фирма серьезная, но за то и работа будет стабильная.
пока не нашел
29.06.2021
В целом, очень хороший опыт на будущее. Потому что учишься с людьми общаться, узнаешь много нового. Пригодиться в любой сфере. Да и мне нравиться в ДЭФО работать. Всегда в костюмчике, при параде, чувствуешь себя деловым человеком. И даже не смотря на то, что вроде всего лишь менеджер по продажам, а отношение уже другое. Как говориться, встречают по одежке…
Активный темп работы, есть холодные звонки
11.06.2021
Давненько тут работал. Контора неплохая, платят исправно, можно даже по карьерной лестнице подняться, но пахать надо немало. Я менеджером по продажам был, так мотался каждый день, как сайга)). В принципе и получал за это хорошо, но потом устал, ушел на более спокойную работу. А так, кому активная работа нравится, то подойдет отлично.
Работа для активных людей
Антон
08.06.2021
Работаю на одном % практически. Одной ставкой тут сыт не будешь, она довольно маленькая. Но хорошо хоть фирма нормальная, клиентов много, есть заработок. Пока только пару месяцев здесь, но зарплату получал вовремя и в обозначенном размере. Коллектив тут тоже нормальный, сработались быстро.
ставка небольшая, в основном весь доход идет от % продаж
01.06.2021
Был на собеседовании. По условиям все устроило. Ставка + % от продаж, пятидневка, все официально. Познакомился с коллективом — ребята вроде адекватные все, положительные, а в работе там уж посмотрим. Надеюсь, возьмут.
пока все нормально
Антон
26.03.2021
Работаю на первой линии около полугода. Пока все устраивает, менять работу не думаю. Немного однообразно, но зато стабильно и это жирный плюс. Даже с учетом пандемии никого не увольняют и оклад выплачивают как положено.
Немного однообразно
23.03.2021
дэфо одна из крупнейших компаний по городу,так что когда получилось сюда устроится был очень рад. Это отличный старт ап для карьеры продажника, да и для заработка! Я за пол года вышел уже на тот доход, что в некоторых компаниях по несколько лет добиваются. И нет тут каких-то подводных камней или еще чего. Работай, зарабатывай, получай. Все просто и все условия для этого есть. я доволен работой.
привыкнуть к темпу работы сложновато. Все активно, многозадачно, но интересно
Лариса
20.03.2021
Мне в Дэфо по душе работать. У меня стандартный пятидневный график, стабильные выходные, своевременная зарплата и просто супер коллектив! Отпуск, больничные-все условия по ТК Рф соблюдены, все супер. Прихожу в теплый и удобный офис, после 6 уезжаю домой и никто никогда не заставляет меня работать сверхурочно. Мне и на семью времени хватает и на работу.
темп работы бывает очень активный.особенно в отчетные дни. а так все хорошо и спокойно
17.03.2021
Я довольна своей работой в Дэфо. Мне нравится и руководство и коллектив и условия. Да, график у меня плавающий, но зато у меня зарплата хорошая, больше клиентов-больше заработок. Все отчисления идут, все официально, в отпуск \без проблем,так что жаловаться особо не на что.
Из недостатков наверное только холодные звонки, никогда наверное к ним не привыкну, но со временем к негативу от людей или к отказам начинаешь относится проще.
Иван
14.03.2021
А я в Дэфо недавно.Нашел вакансию на hh, позвонил, прошел собеседование. Спрашивали и об опыте и об навыках, но так как я после института особо нигде не работал, то взяли на менеджера по продажам, всему обучили, все показали, оформили и работаю. Пока нравится, и по отношению и так по деньгам неплохо выходит. Ребята, кто со мной работает, говорят, что и того меньше получали вначале, так что у меня еще и неплохо получается. Искать что-то другое не буду, так как все устраивает, да и с нынешнем положением с работой не густо, буду работать дальше.
пока все нравится
Дмитрий
25.02.2021
Работаю в Дэфо около года. Пришел совсем без опыта продаж, теперь уже чувствую себя «зубром». Работа нравится, коллектив отличный, да и заработать можно вполне прилично. Так что совсем не жалею о том, что выбрал такую профессию для себя.
темп работы очень активный, по крайней мере на моей должности
16.02.2021
Мне здесь комфортно работать, чувствую, что мое место. Бухгалтером тут уже давно. Офис хороший, полностью обеспечен и обустроен, работать приятно. Атмосфера между коллегами всегда позитивная. 5/2, отпуск по расписанию, но иногда беру не по расписанию, так удобнее. Платят всегда вовремя.
Я не жалуюсь на работу в Дэфо
Саша
12.02.2021
Работа хорошая, платят нормально, без задержек и левых вычетов. График пятидневка стандартная, на субботу и воскресенье всегда выходной. В отпуск отпускают без проблем, больничный оплачивается, комфорт офиса +.
Меня в Дэфо все устраивает.
Костя
09.02.2021
За счет того, что Дэфо узнаваемая фирма, то и клиентов больше. Потолка по заработку, все что заработал-забираешь. Условия в этом плане очень выгодные, как по мне. Мне интересно, опыт хороший. Еще и официально.
Получалось все не сразу, многому пришлось учится, но сейчас уже все на автомате делаю.
Богдан
29.01.2021
Пришел в Дэфо недавно. Устроился на должность менеджера по продажам. Ну скажу, что в такой активный темп влиться непросто было, но хорошо, что наставник у меня классный, помогает адаптироваться ко всему. Заказы есть, уже аванс первый получил, причем вовремя, оформили сразу. Пока все устраивает, а дальше будет видно.
темп работы такой, что сразу было тяжело влиться
02.10.2020
Работал в компании более 3-х лет. Положительных моментов работы в компании нет и не было!
Только факты! по состоянию на 01.10.2020
- для перевода сотрудников между компаниями для своих нужд УВОЛЬНЯЮТ без предупреждения!!!!
- нормальным явлением в компании зарплату к примеру за июль заплатить в сентябре. Задержка месяц стабильно!
- заплата черная! Белая часть 16 000 руб.
- подоходный налог 13% вы платите со ВСЕЙ ЗП, а не только с белой!
- при увольнении с черной зп кидают и не выплачивают.
- сотрудники для компании расходный материал!
07.08.2020
В компании я отработал более 3х лет. За все это время у меня были вполне доброжелательные и рабочие отношения с коллегами и руководством. Чтобы не писали, я скажу за себя, в ДЭФО ценят сотрудников которые действительно хорошо работают. А жалуются, что не могут те, кто не ставят такой цели думают, что не нужно прикладывать усилия. В компании для успешных сотрудников есть все шансы, чтобы дорасти до руководителя. Знаю много примеров по своим коллегам. Да, бывали сложные периоды и в компании и у меня, но не жалею, что здесь работал. Самое главное для меня это опыт и знания, которые мне дали. В период пандемии компания испытывала сложности как и большинство, но сейчас прикладывает все усилия для дальнейшего развития. В июле произошла смена руководства. Считаю, что с приходом новой команды управленцев компания добьётся высоких результатов. Я уволился с сожалением из ДЭФО, но не смог отказаться от выгодного предложенич по работе в новой компании. Хочу сказать спасибо за годы плодотворной работы и опыт который я приобрел.
01.07.2020
питание со скидкой
Обман трудового коллектива в полный рост. Трудоустройство через кооперативы, да еще занимающиеся аутсорсингом-предоставлением персонала в аренду. Оч мутная схема. Никакого отношения к ДЭФО кооперативы он не имеютт-разве, что созданы под руководством особо приближенных к Мячину -учредителю этого безобразия. Зарплата серая-МРОТ или его половина на карту-остальное налом. Якобы дивиденды, и якобы все честно, но на самом деле никто и никогда не даст справку 2-НДФЛ, в которой будут отражены эти дивиденды.Понятно, что нал-могут выплатить, а могут не выплатить. Очень удобно для шантажа, особенно, когда заставляют сотрудников писать заявления по собственному. Очень много народу прокатили по этой схеме, когда началась пандемия. Говорили, что если человек напишет заявление по собственному, то тогда ему выплатят обе части зп и белую и нал, Люди увольнялись, но им все равно не доплачивали по 10 тыс-говорили, что ушли деньги на налоги. Люди не оставляйте безнаказанным такое отношение к себе - пишите в прокуратуру и трудовую инспекцию. фиксируйте факт серой зарплаты. Иначе останетесь с копеечной пенсией. Сам хозяин живет давно не в РФ, а те, кто управляют его компанией -грабят народ, но сами не в убытке. имеют не по одной квартире в СПБ
10.06.2020
Сотрудники
Непорядочность руководства.
Жду комментарий-опровержение от вернувшейся мадам шумиловой)))
Если у вас опыт работы в компании Компания «ДЭФО» и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.