01.03.2021
Работаю в отделе телемаркетинга Экодара уже второй год, по условиям все устраивает. Коллектив дружный, в нерабочее время иногда встречаемся с коллегами и хорошо проводим время.
Не нахожу
06.02.2021
Во время пандемии руководство не сокращало штат, не задерживало и не снижало зп. За это им огромное уважение и благодарность.
15.12.2020
Работаю в отделе продаж пару лет, условия оплаты сдельные, как у всех, и зависят от количества продаж в месяц: выполняю план – получаю хорошую премию. Коллектив дружный, хотя и здоровая конкуренция присутствует. Руководство периодически устраивает приятные вылазки, что хорошо сплачивает коллектив.
25.11.2020
Работаю по системе оклад+KPI, все официально. Меня это мотивирует зарабатывать больше и не сидеть сложа руки. В среднем у всего офиса адекватный уровень зарплат, мало получают только те, кто новенький либо те, кто не укладываются в месячный план.
28.10.2020
Работала в компании «Экодар» оператором/телемаркетологом. Пришла к ним без опыта работы. В мои обязанности входило принимать звонки, вести переговоры также по телефону и обрабатывать базы клиентов. Работа требует усидчивости, грамотной речи, если что-то не получается – обучают, дают всю необходимую информацию, в случае затруднений подсказывают. ЗП – оклад, оплачивают проезд, предоставляют бонусы. Но не предусмотрено оформление страхового полиса.
особых нет
07.10.2020
Платят во время! Деньгами, а не завтраками!
Уволилась еще летом, сейчас устроилась на новую работу и решила на контрасте написать. Сначала компания показалась очень не плохой и с хорошим отношением, но потом все стало становиться на свои места. Стало понятно что текучка кадров в продажах постоянная, в остальных не знаю. Зарплата в компании серая и ниже рыночной, платили вовремя, но если вы хотите заработать - вам не по адресу, нижняя планка из вакансии это ваш максимум. Есть хорошие люди в коллективе, но большинство двуличные и в частности все руководство. Отношение сложно назвать человеческим, тебя считают рабом, а что-то не устраивает, то свободен. Больничные и отгулы это грех, за который тебя уволят. Подводя итог, мотивации в компании нет вообще, ЗП низкая, никаких мероприятий, ДМС- о чем вы, забудьте?! Очень рада, что ушла, работа может быть совсем другой. А главное, отношение руководства к обычному сотруднику может быть нормальным.
14.09.2020
Устраивался в компанию «Экодар» менеджером. Очень обширная сеть, следят за своей репутацией, поэтому и требования к кандидатам довольно высокие. Надо обязательно хорошо владеть русским языком, быть стрессоустойчивым, не отвлекаться на мелочи, уметь рассказать грамотно и доступно о товаре, ответить не любые вопросы клиента, знать 1С. Устроился. Условия полностью устраивают, у меня оклад плюс KPI. Хороший коллектив, если возникают проблемы, всегда помогут.
Антонио Бандерас
01.03.2019
Неплохие сотрудники, удобный график
А правда, что Разбаш и Колотилова уволили?
23.11.2018
не увидела
Серая зп, допотопное оборудование, нет интернета(при том, что нужен активный поиск клиентов), штрафы за любую оплошность, мотивация мутная, рассчитываешь на одну сумму, в итоге совершенно выходит другая, свое мнение высказывать нельзя, что если не нравится, говорят, вас тут насильно не держат, других найдем, но почему-то не особо находят, тк специалисты на такие деньги не пойдут, а люди хоть немного себя уважающие, тоже долго терпеть не будут. Вакансии на менеджеров продаж, региональных, маркетологов висят постоянно. Не рекомендую.
27.06.2018
Некоторые люди в компании очень милые и приятные Оформляют по трудовой Зарплата вовремя Работа была в 5 минутах пешком от моего дома
Если объективно то есть компании в СПб с намного лучшими условиями и официальной зарплатой
Оформили на неделю позже так как кадровик была в отпуске Зарплата серая Даже во всех справках пишут только официальную часть Если уходишь на больничный или в отпуск то вообще не понимаешь сколько ты должен в итоге получить Была на временном проекте а договор был бессрочный После проекта под угрозами и давлением заставили написать заявление по собственному желанию
Некоторые девочки в моем отделе хамки и даже не понимают что они хамят
08.06.2018
Отличный коллектив, новая CRM, бесплатный чай, парковка и шутки от СВА.
В офисе нехватает турника! Многократные служебные записки и анонимки по этому поводу остаются без внимания ЛПР!!!
28.04.2018
Проработала 5 лет. Наконец-то метро рядом. Зп хоть и серая, но вовремя. Коллектив дружный, пока дело не доходит до дележки клиента. Соц пакет есть. Руководство... Мой непосредственный начальник - за нас всегда горой. Обучение при трудоустройстве. Есть кухня, а в БЦ много кафе. Запрет курения в офисе. Если смотреть в общем и не копать в глубь, то все в ажуре. Взаимопомощь есть. Не много скучаю.
Компания друзей,
Так любит называть Экодар руководство. Возможно. На начальном этапе. Сейчас это компания родственников. Остальные это на 80% расходный материал. Руководство компании, не директора, а выше, очень оригинальные. Считают, что продажи это очень просто. Приехал, рассказал, продал. И искренне удивляются, когда продаж мало. Ведь такое необходимое самое великолепное оборудование. Они не понимают, что некоторых клиентов "ведешь" годами. Сами бы поездили... Уважение... В отдельных отделах наверно есть. Но в большинстве своём самый маломальский начальник очень любит кичиться свой должностью и при случае напоминать о своём величии. А разговаривать с людьми старшими по возрасту не умеют и открыто хамят. Хотя чего уж с них взять"из грязи в князи", только *xxxxx* конфеткой не станет. Эти великие начальнички свои жопы прикрывают своми же коллегами менеджерами. Коллектив. В общем, норм. Внутри отдела продаж или сервиса пи@ц. Регулярные стычки из за клиентов. Идут друг другу по головам, за редким исключением. Корпоративы. Были раньше, руководство брало на себя всё. Теперь все за свой счёт. Даже день рождения компании. Ой. Пироги Штолле - неслыханная щедрость. Цены. Цены взвинтили так, что продажи "просели". Несколько сегментов рынка потеряны. Всё мало. А как же отпуск четыре раза в год? Зп серая. Как только проверка, сразу напоминают "а помним ли мы какую цыфирку называть, если спросят". Карьерный рост. У продажников практически равен нулю. Тоже у сервисников, экспедиторов и монтажников. Естественно если родственничков там не найдётся, которые за хвост подтянут. Ну или всем известным местом поработать.
26.03.2018
Пока работал, всё нравилось. Задачи интересные, присутствует командные дух. Для меня главное, что на работу не идешь, как на пытку. Чувствуешь стабильность, как в трудовом, так и в денежном плане.
21.03.2018
При желании, даже если ты пришёл неопытным, можно сделать себе карьеру. Очень нравится, что начальство ценит работу своих сотрудников. Всё время их мотивирует и поддерживает. Какого-то скотского и потребительского отношения не заметила. Наоборот, дружные и преимущественно молодые люди вокруг. Офис большой, прямо возле метро. В самом БЦ куча кафешек куда можно сходить на обед, но есть и своя кухня.
Были конфликты, конечно, но, как правило, удавалось их решать.
21.03.2018
Сразу после университета устроился в компанию Экодар. Обратил внимание, что меня не бросали сразу «на амбразуру». Пока был на испытательном, вводили в курс дела постепенно, было обучение, где подробно и доступно рассказывали и о самой компании и об оборудовании. Благодаря этому удалось быстро приспособиться к работе и успешно его пройти. Сейчас работаю в компании уже полгода, всё устраивает.
На данный момент таких сторон нет
18.03.2018
Получила опыт в действительно большой компании. Все отделы работают чётко, как часы. Обязанности строго распределены. Отличное соотношение трудозатрат и денег.
Загруженность не всегда стабильно. То целыми днями сидишь, не отрываясь от компьютера. То реально нечего делать.
18.03.2018
Работал в отделе телемаркетинга пару лет. Всё устраивало. И удобный офис (прям возле метро), и оплата, и коллеги. Очень нравилось, что обучение проводилось не только в самом начале работы, но и потом в процессе.
Особо не было
18.03.2018
В Экодаре работаю уже несколько лет. Офис обычный, без наворотов. По началу были трудности, но потом втянулась. Все стрессы и объемы работ компенсирует стабильная заработная плата и веселая атмосфера в отделе.
Летом в кабинетах душно
Матвеев Иван
18.03.2018
Ничего сверхъестественного. Зп вовремя, текучки нет. Многие работают в компании по несколько лет. Всем доволен.
Несущественные
15.03.2018
Работа интересная, хорошо оплачивается. Но так как приходится работать с людьми, сил порой на это уходит много. Коллег люблю
Везде свои недостатки
15.03.2018
Работаю всего полгода. Когда только устроился был скептицизм, слишком сладко всё расписывали на собеседовании. Но в процессе понял, что, если ты стараешься и делаешь свою работу хорошо, всё будет нормально. Переработок не бывает, деньги платят всегда без задержек. Какой-то лишней бессмысленной работой не нагружают.
Много людей в офисе, порой бывает очень шумно и душно
09.03.2018
Хочу поделиться теплыми воспоминаниями. Замечательный дружный коллектив, практически семья. Новичков очень хорошо принимают, никакой дедовщины. На все праздники всегда были весёлые корпоративы. Да и вообще внутри офиса жизнь довольно насыщенная! Скучаю по всем ребятам.
Везде есть свои негативные моменты, но пережить их можно
09.03.2018
Нормальная работа, в каждой работе есть свои косяки и проблемы, нету идеальной работы!
Нет льгот
Андреева Елена
05.03.2018
Придя в компанию несколько лет назад практически с нуля, очень боялась, что не справлюсь и сразу после испытательного со мной попрощаются. Но со временем поняла, что не всё так страшно. Ребята в компании и руководство милые и дружелюбные, никаких подковёрных игр. Если что-то не понятно, всегда расскажут и помогут. Всегда есть куда расти. Чувствуется, что работу ценят. Но если вдруг накосячишь, конечно, пожурят)) Задержек по зарплате не было, всё выплачивают точно в срок и в полном объёме. Если нужно куда-то по своим нуждам, например, к врачу, всегда отпустят.
Хотелось бы офис просторнее.
02.03.2018
Отработал в компании 8.5 лет. Прошёл путь от менеджера отдела продаж WL до руководителя отдела продаж WL. Отличный коллектив отдела. В целом, условия работы, зарплата и прочие важные детали — на хорошем уровне.
С ростом компании усилилась бюрократия. Старые компьютеры и софт. Устаревшая БД «Клиент». Отсутствие ДМС. Низкий уровень официальной части зарплаты.
Если у вас опыт работы в компании Экодар и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.