14.09.2020
Устраивался в компанию «Экодар» менеджером. Очень обширная сеть, следят за своей репутацией, поэтому и требования к кандидатам довольно высокие. Надо обязательно хорошо владеть русским языком, быть стрессоустойчивым, не отвлекаться на мелочи, уметь рассказать грамотно и доступно о товаре, ответить не любые вопросы клиента, знать 1С. Устроился. Условия полностью устраивают, у меня оклад плюс KPI. Хороший коллектив, если возникают проблемы, всегда помогут.
23.11.2018
не увидела
Серая зп, допотопное оборудование, нет интернета(при том, что нужен активный поиск клиентов), штрафы за любую оплошность, мотивация мутная, рассчитываешь на одну сумму, в итоге совершенно выходит другая, свое мнение высказывать нельзя, что если не нравится, говорят, вас тут насильно не держат, других найдем, но почему-то не особо находят, тк специалисты на такие деньги не пойдут, а люди хоть немного себя уважающие, тоже долго терпеть не будут. Вакансии на менеджеров продаж, региональных, маркетологов висят постоянно. Не рекомендую.
21.03.2018
Сразу после университета устроился в компанию Экодар. Обратил внимание, что меня не бросали сразу «на амбразуру». Пока был на испытательном, вводили в курс дела постепенно, было обучение, где подробно и доступно рассказывали и о самой компании и об оборудовании. Благодаря этому удалось быстро приспособиться к работе и успешно его пройти. Сейчас работаю в компании уже полгода, всё устраивает.
На данный момент таких сторон нет
18.03.2018
Работал в отделе телемаркетинга пару лет. Всё устраивало. И удобный офис (прям возле метро), и оплата, и коллеги. Очень нравилось, что обучение проводилось не только в самом начале работы, но и потом в процессе.
Особо не было
18.03.2018
В Экодаре работаю уже несколько лет. Офис обычный, без наворотов. По началу были трудности, но потом втянулась. Все стрессы и объемы работ компенсирует стабильная заработная плата и веселая атмосфера в отделе.
Летом в кабинетах душно
15.03.2018
Работа интересная, хорошо оплачивается. Но так как приходится работать с людьми, сил порой на это уходит много. Коллег люблю
Везде свои недостатки
09.03.2018
Нормальная работа, в каждой работе есть свои косяки и проблемы, нету идеальной работы!
Нет льгот
01.03.2018
Проработал 6 лет в Экодар. Пришёл в компанию практически «зеленым», но благодаря наставничеству и помощи начальника и обучению, смог получить хороший опыт в продажах. График работы четкий – пятидневка. Переработок не припомню, только если сам немного задерживался, доделать какие-то дела. Зарплата четко в срок.
Пробки на Киевском шоссе по дороге на работу и обратно.
18.02.2018
Проработал не долго, т.к. пришлось переехать. Но ничего плохого сказать не могу. Нормальная рабочая атмосфера, конфликтов нет. Зарплата день в день, заранее известен график. Задержки бывают ооочень редко.
были минусы, но не особо важные
12.02.2018
Хорошее отношение к сотрудникам. Есть помещение для отдыха – милая кухня, где есть все необходимое: микроволновка, холодильник, чай и кофе в свободном доступе. Отпуск всегда дают, когда нужно тебе, а не «по плану». В выходные и праздники не заставляют работать.
переработок нет, но не всегда удается вовремя уйти на обед.
09.02.2018
Похалтурить не удастся, за качеством работы сотрудников начальство следят. Но зато есть рост и развитие. Также радуют общеколлективные мероприятия, типа корпоративчиков и боулингов, катаний на коньках. В общем, работать сложно, но можно.
Больших минусов нет
08.02.2018
Бесплатный чай, если успеешь его выпить.
Серая ЗП, работа под постоянным наблюдением камер, даже в столовой! Годами нет карьерного роста и повышения ЗП. Вредность работы в лаборатории, с которой никто ничего не делает и при этом никаком мед. страховки и официального оформления вредности. В раковину сливают ВСЕ: кислоты, щелочи, соли ртути, тяжелых металлов, органика, пробы. Вытяжка, которая работает с перебоями, выдувает все в окно и в шахту лифта! За 5 лет работы было подорвано здоровье. Начальник лаборатории не отвечает за свои слова. Забывает о том, что сама говорила. Старается переложить свою работу на других, а сама по пятницам просто не является на рабочее место. При уходе в отпуск говорит, что все сделала, со всеми связалась, все все отправила. Ничего не передает и не объясняет. По факту начинают звонить люди, требовать, возмущаться, почему уже неделю не могут добиться ответа. Приходится все это разгребать и еще успевать выполнять свою работу. Благодарности от этого ноль. Материального поощрения тоже. Только упреки, что ты что-то сделал не так. Генеральный директор смотрит в камеры, но видит в них только то, за что можно укорить. При любых адекватных недовольствах не предпринимает мер по их устранению, а указывает на дверь. Опыт и заслуги здесь не ценятся. Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
06.06.2017
Стабильность в работе и зп
Коллектив ( в пределах твоей службы, остальные- могут доносить)
Проработал более 9 лет, серую зарплату подтверждаю, никогда не знаешь сколько получишь, постоянные обманы с "премиальной" частью, пока не ткнешь носом.., а так же зависимость ее от лояльности руководству. Карьерного роста нет, повышения зарплаты как такового нет - за 9 лет - только за счет переработок и увеличения плана. Плавное увеличение белой зп за счет уменьшения черной. Нарушения техники безопасности со стороны руководства,премию выписали 1 раз за 9 лет.
80% персонала - знакомые знакомых..
Постепенно прогрессирующая экономия и ухудшение условий труда..
Александр
13.01.2016
Проработал около 10 лет.
Из достоинств-коллектив, с которыми пришлось непосредственно работать. Но они ничего не решают.
По-сравнению с остальными, на 3 из 5.
Карьерного роста вам не видать, как своих ушей.
Руководство очень амбициозно.
Есть руководители, господа Ч,Ш,М,П. Именно эти четверо делают "погоду" в отечественной водоподготовке.
Именно они обеспечивают объем продаж, выполнение ПНР, оформление документации и массу всякой незаметной но нужно работы.
Все остальные сотрудники-мусор. Квалифицированный специалист, который имеет необходимый опыт, запросит большую ЗП. По=этому, такой специалист в качестве претендента не рассматривается. Гораздо интересен фирме человек, желательно молодой и без опыта работы в этой сфере. Интересен, прежде всего тем, что бы ему платить меньший оклад. "Числом поболее, ценою подешевле."
В общем, если ты молод и энергичен,только что окончил ВУЗ, то в этой компании работать можно.Но не более 1-2х лет. Карьерного роста (и повышения ЗП) НЕ будет,даже если ты там будешь работать до пенсии.
Антонио Бандерас
01.03.2019
Неплохие сотрудники, удобный график
А правда, что Разбаш и Колотилова уволили?
27.06.2018
Некоторые люди в компании очень милые и приятные Оформляют по трудовой Зарплата вовремя Работа была в 5 минутах пешком от моего дома
Если объективно то есть компании в СПб с намного лучшими условиями и официальной зарплатой
Оформили на неделю позже так как кадровик была в отпуске Зарплата серая Даже во всех справках пишут только официальную часть Если уходишь на больничный или в отпуск то вообще не понимаешь сколько ты должен в итоге получить Была на временном проекте а договор был бессрочный После проекта под угрозами и давлением заставили написать заявление по собственному желанию
Некоторые девочки в моем отделе хамки и даже не понимают что они хамят
08.06.2018
Отличный коллектив, новая CRM, бесплатный чай, парковка и шутки от СВА.
В офисе нехватает турника! Многократные служебные записки и анонимки по этому поводу остаются без внимания ЛПР!!!
28.04.2018
Проработала 5 лет. Наконец-то метро рядом. Зп хоть и серая, но вовремя. Коллектив дружный, пока дело не доходит до дележки клиента. Соц пакет есть. Руководство... Мой непосредственный начальник - за нас всегда горой. Обучение при трудоустройстве. Есть кухня, а в БЦ много кафе. Запрет курения в офисе. Если смотреть в общем и не копать в глубь, то все в ажуре. Взаимопомощь есть. Не много скучаю.
Компания друзей,
Так любит называть Экодар руководство. Возможно. На начальном этапе. Сейчас это компания родственников. Остальные это на 80% расходный материал. Руководство компании, не директора, а выше, очень оригинальные. Считают, что продажи это очень просто. Приехал, рассказал, продал. И искренне удивляются, когда продаж мало. Ведь такое необходимое самое великолепное оборудование. Они не понимают, что некоторых клиентов "ведешь" годами. Сами бы поездили... Уважение... В отдельных отделах наверно есть. Но в большинстве своём самый маломальский начальник очень любит кичиться свой должностью и при случае напоминать о своём величии. А разговаривать с людьми старшими по возрасту не умеют и открыто хамят. Хотя чего уж с них взять"из грязи в князи", только *xxxxx* конфеткой не станет. Эти великие начальнички свои жопы прикрывают своми же коллегами менеджерами. Коллектив. В общем, норм. Внутри отдела продаж или сервиса пи@ц. Регулярные стычки из за клиентов. Идут друг другу по головам, за редким исключением. Корпоративы. Были раньше, руководство брало на себя всё. Теперь все за свой счёт. Даже день рождения компании. Ой. Пироги Штолле - неслыханная щедрость. Цены. Цены взвинтили так, что продажи "просели". Несколько сегментов рынка потеряны. Всё мало. А как же отпуск четыре раза в год? Зп серая. Как только проверка, сразу напоминают "а помним ли мы какую цыфирку называть, если спросят". Карьерный рост. У продажников практически равен нулю. Тоже у сервисников, экспедиторов и монтажников. Естественно если родственничков там не найдётся, которые за хвост подтянут. Ну или всем известным местом поработать.
26.03.2018
Пока работал, всё нравилось. Задачи интересные, присутствует командные дух. Для меня главное, что на работу не идешь, как на пытку. Чувствуешь стабильность, как в трудовом, так и в денежном плане.
21.03.2018
При желании, даже если ты пришёл неопытным, можно сделать себе карьеру. Очень нравится, что начальство ценит работу своих сотрудников. Всё время их мотивирует и поддерживает. Какого-то скотского и потребительского отношения не заметила. Наоборот, дружные и преимущественно молодые люди вокруг. Офис большой, прямо возле метро. В самом БЦ куча кафешек куда можно сходить на обед, но есть и своя кухня.
Были конфликты, конечно, но, как правило, удавалось их решать.
18.03.2018
Получила опыт в действительно большой компании. Все отделы работают чётко, как часы. Обязанности строго распределены. Отличное соотношение трудозатрат и денег.
Загруженность не всегда стабильно. То целыми днями сидишь, не отрываясь от компьютера. То реально нечего делать.
Матвеев Иван
18.03.2018
Ничего сверхъестественного. Зп вовремя, текучки нет. Многие работают в компании по несколько лет. Всем доволен.
Несущественные
15.03.2018
Работаю всего полгода. Когда только устроился был скептицизм, слишком сладко всё расписывали на собеседовании. Но в процессе понял, что, если ты стараешься и делаешь свою работу хорошо, всё будет нормально. Переработок не бывает, деньги платят всегда без задержек. Какой-то лишней бессмысленной работой не нагружают.
Много людей в офисе, порой бывает очень шумно и душно
09.03.2018
Хочу поделиться теплыми воспоминаниями. Замечательный дружный коллектив, практически семья. Новичков очень хорошо принимают, никакой дедовщины. На все праздники всегда были весёлые корпоративы. Да и вообще внутри офиса жизнь довольно насыщенная! Скучаю по всем ребятам.
Везде есть свои негативные моменты, но пережить их можно
Андреева Елена
05.03.2018
Придя в компанию несколько лет назад практически с нуля, очень боялась, что не справлюсь и сразу после испытательного со мной попрощаются. Но со временем поняла, что не всё так страшно. Ребята в компании и руководство милые и дружелюбные, никаких подковёрных игр. Если что-то не понятно, всегда расскажут и помогут. Всегда есть куда расти. Чувствуется, что работу ценят. Но если вдруг накосячишь, конечно, пожурят)) Задержек по зарплате не было, всё выплачивают точно в срок и в полном объёме. Если нужно куда-то по своим нуждам, например, к врачу, всегда отпустят.
Хотелось бы офис просторнее.
Если у вас опыт работы в компании Экодар и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.