25.03.2020
Я проработал в "Клен" чуть меньше года и ухожу по личным причинам. От компании у меня остались только положительные эмоции. От собеседования и до ухода все договоренности и обещания данные мне со стороны руководства соблюдались. Для моей комфортной работы была закуплена вся нужная техника, предоставлен современный моноблок Imac.

Моим непосредственным руководителем был Игорь Молька. Он очень грамотный человек, много всего знает и много в чем разбирается. От него всегда я получал четкие задачи и в целом общение и рабочий процесс строились очень легко.

Так же по специфике своей работы я много общался с разными отделами и сотрудниками компании, и хочу отметить, что профессиональный уровень людей в "Клен" высокий, коллектив хороший.

Зарплату предлагают тоже достойную, я получал всё вовремя.

Благодарю компанию и руководству за сотрудничество! Успехов!
Офис конечно средненький, это действительно так, но с другой стороны, нет обманутых ожиданий. При собеседовании вам всё честно говорят, да вы и видите всё сами. Ремонт в кабинетах простой. Нет места, где можно пообедать, но микроволновка и кофемашина есть, поэтому еду все равно носить с собой можно, но есть придется за рабочим местом среди работающих коллег) Поэтому я предпочитал на обед ходить в ближайший ТЦ, там большой фуд-корт и хороший выбор еды. Плюс полезно пройтись и отвлечься от работы.
24.03.2020
неплохой коллектив ,,состоящий из пьяни и быдла
Зарплата черная,,задерживают ,,при увольнении тупо кидают на бабки,,,платят копейки ,,не советую никому там работать
Ирина
21.12.2018
Хорошая техника и оборудование
Отвратительное начальство. Зарплата в конверте. После увольнения не заплатили всю сумму, объяснив тем, что деньги к новому году кончились.
11.12.2018
Не вижу
Все должны платить налоги. Таков закон! Молодым мальчикам советую забыть про обеды и хороший офис! Печорина дура набитая.
09.12.2018
Видимость неразберихи и разврата в делах
На этого армянина в суд давно пора подать. При оборотах 700 млн в месяц официальные обороты через ФНС 1,5млн. Езжай к себе в Армению и крути там в горах хвосты ослам, *xxxxx*. Там тебе такую бухгалтерию никто не позволит вести. Это только в России можно так себя вести. Печорина Аня полная дура, матершинница, и не порядочная. И заткнитесь, все эти мальчики *xxxxx* , что здесь пишут разную хрень об этой компании, все это бред, поживаете чуть больше, согласитесь со мной. Все в России должны платить налоги. Таков закон! И пошли Вы на хрен чурки и разные неотёсанный бабы Печорины, если кто мне будет противоречить. С этого дня так!!!
20.11.2018
Зарплата нормальная, перерыв на обед, больничные - стандартный набор
Эдакий Версаль со своими интригами, крысятничеством и большой игрой, которую ведёт серый кардинал и по совместительству миледи данной организации – Начальник отдела кадров Анна Борисовна. Женщина, разговаривающая исключительно матом, прикидывающаяся «своей» (это ложное впечателение) и имеющая своих стукачей в каждом закутке. Как действует стукач: подсаживается к тебе например какая-нибудь девочка Саша и начинает задавать как бы между прочим вопросики «а сколько ты получаешь», «а кем недоволен из начальства» и тд и тп, при этом мило улыбаясь, получая затем неплохую надбавку за сделку с совестью (ничего личного, просто бизнес и желание жить хорошо). Поэтому рекоммендую думать прежде всего своей головой, иметь голову на плечах и держать свой язык за зубами – тогда есть возможность, что вы комфортно проведете свою трудовую деятельность в этой компании.
А так платят нормально, есть больничные и перерыв на обед: всё в лучших традициях страндартного набора любой уважающей себя организации. Учиться помогут чем смогут, а затем будете проходить бестолковую аттестацию с не всегда теми вопросами, которые были заявлены до аттестации.
15.07.2016
Нет обеда,туалет на улице,безобразное отношение к работникам
График работы 6/1 и не известно во сколько домой придешь.Все не официально и никаких договоров.Кидают на З/П
14.07.2016
Меня зовут Бураков Степан. Работаю в КЛЕНе с июня 2015 года в ИТ отделе. Хочу порекомендовать эту компанию как хорошего работодателя:1) Очень приятный коллектив, каждый профессионал своего дела и приятный человек. Работаем как команда, от этого и такие высокие показатели роста компании2) Адекватное и понимающее руководство. По любым вопросам всегда можно договориться и найти компромисс. 3) ЗП выше рынка, есть бонусы по результатам работ, ЗП всегда выплачивается во время. Нет недомолво ок и скрытых штрафов4) Офис удобно расположен около метро Калужская.
Отрицательных сторон не обнаружил за время работы
05.07.2016
все! советую обходить этот магазин за тысячу километров!
15.12.2015
Черная з/п.
Неадекватное руководство.
Не заплатили з/п при увольнении, объявив меня бойцом ИГИЛ ) Угрозы жизни, здоровью, семье - от Анны (учредитель Клена), у нее друзья в ФСБ и в прочих аббревиатурах. При увольнении брызгала слюной, что после Клена - никто никуда не устроится на работу. т.к. у нее паспортные данные и все такое.

Пакет Adobe - надо самому искать кряки. Еще и личные обвинения в обновлении МакОС )

Руководитель ИТ - при любых разбирательствах сливается в ноль. Не ждите от него поддержки, если вас увольняют или обвиняют в терроризме, или угрожают, что разберутся с вашей семьей или детьми.

Понтов - море, а по сути, компания - тупо пшик.
Александр
30.06.2015
Уже полгода работаю в компании «Клен» менеджером. Раньше тоже занимался продажей оборудования, но в другой сфере, поэтому опыта достаточно. Удивило, что Кленмаркет оказалась честной, открытой перед клиентами и сотрудниками компанией за каждый проданный продукт. Видишь, сколько реально денег получишь. Премиальная часть от продаж внушительная и выплачивается не тогда, когда отгрузка и запуск осуществиться через несколько месяцев, а уже после внесения денег клиентом. Условия работы — «все для людей»: удобное расположение (5 мин от Калужской), комфортные условия для работы. Сотрудники здесь — лучшая команда продавцов в нашем городе. Продукция действительно специфическая и без командной работы и эффективного обучения никуда. Компания существует долгое время и имеет солидную историю в отличие от компаний меняющие свои названия каждые 3 месяца. Весьма эффективная тактика внедрения данного бизнеса как идеи в каждый регион. Как говорят, не продашь тот продукт, в который ты сам не веришь. Здесь я впервые верю в то, что продаю.
На работе нет места, где можно пообедать, а иногда хочется принести свое.
Закрыты соцсети, но они же есть в телефоне.
01.08.2019
На протяжении всего периода работы (14 месяцев) ни разу не задержали зп. Отпуски есть, больничные есть. Отношения между сотрудниками -ну у меня все было четко. Уволился в связи с переездом в другой город.
Отсутствие этой организации в моем городе)
15.05.2019
Мерзкое начальство.
Печорина Анна Борисовна, считает себя всемогущей, любит унижать сотрудников-ей это нравится.
Бачурина Наталья- тупая, хабалка ( HR )
ЗП черная, никакой мотивации. Офис ( Калужское шоссе ) отстой ( один туалет чего стоит )
Люди! Будьте благоразумны- не ходите в эту компанию!
05.04.2019
Мерзкое начальство. Отвратительная начальница розницы она тупа, вульнарна, матом орёт и её прямо прет такое поведение так как она чувствует таким образом свою доминанту. На продажи ей *xxxxx* она тупо находится близко к руководству. Мат это её речь. Она иначе не может. И это тот человек который формирует штат. Имя этой потиепанной дамы Анна Печорина. В компании на этапе собеседования лгут. Ну или недоговаривают. Будете там соискателем спросите сразу про оплату больничных, попросите показать методику расчёта вашей зп особенно если она сдельная и спросите как обстоит дело планом продаж и его выполнением. В данный момент так :больничные не оплачиваются, если заболел то это твои проблемы. Отдел продаж не знает как считается зп. Ну то есть сотрудник не знает какая у него зп пока не получит в конверте. Ах да. Зп в конверте. И ещё там постоянно касса меняется постоянно какие грузинские фамилии на чеках. Приходится врать людям. И по сути обманывать. Ещё по зп есть особенность это планы есть план отдела и есть личный план так вот должно все так сойтись что чтобы и ты план сделал и отдел а иначе ты будешь чернож..ое хачье отгружать на миллионы а получишь 40 000. У учитывая что в отделе есть любимчики руководителя отдела продаж то их даже не просят план выполнять и как либо напрягаться и получается такая ситуация когда твоя зп зависит от какой-то кашолки которя работает тут 10 лет дружит с роп и муж у неё в соседнем отделе роп и все. Сидим и надеемся на чудо. Оксана а именно так звать руководителя отдела продаж это двуличная бабенка. Роп из неё мертвый сама продаёт а руководить не умеет. Она вроде милая ходит улыбается пока ей руководство пистон не выставят и она начинает истерить заставлять звонить по какой то базе, писать отчёты тупые, делать какие то Кп и тп ересь при всем том что в зале стоят арапетяны и визжат как свиньи что им надо вылизать *xxxxx* за 10 вилок китайских. Отсюда обед получается не более 10 минут. При этом побруга Оксаны из курилки не вылазит. В общем компания большая а у правление гнилое. Были времена люди получали хорошо а сейчас зп уже нет такой а мозги стараются иметь по полной. Думай очень крепко прежде чем сюда идти.
24.10.2018
Рядом с метро офис, белая зарплата, бонусы, молодой коллектив
Отсутсвие ДМС даже после испытательного срока
27.09.2018
Работаю в кленмаркет. читал много плохих отзывов о компании и решил написать свой. Большая компания, на редкость дружный коллектив. Достойно платят тем кто хочет работать и не ленится. Руководство в меру строгое.
21.07.2017
.......
Давайте скажем Анне, что она самая обаятельная и привлекательная!!! А то она ни как не успокоится в своих амбициях по отношению к рядовым сотрудникам и соискателям. Анна, остановись! Не плохая девушка!!! Но взяла себе в голову установку руководства, что она плохая директор по персоналу )))) Анна, Вы лучшая, просто относитесь к людям по человечески, и они вам ответят тем же Добром!
Если у вас опыт работы в компании Компания Клен и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.