Вероника
11.04.2021
Работаю в компании год. Очень довольна и рада, что попала в такой коллектив профессионалов. Руководство дает возможность развивать новые проекты. Компания работает в белую, выплаты своевременно, всегда держит обещания. Не судите по негативу, лучше проверьте сами на собеседовании.
Не нашла
18.02.2021
Работаю в компании больше 2-х лет. Поэтому считаю, что можно оставить адекватный и честный отзыв. Сразу затрону денежный вопрос, он многих волнует, зп всегда вовремя, все по договору, без подвохов. Отношение к сотрудникам в компании и в частности ко мне уважительное. Люди в компании все отзывчивые, по любому вопросу подскажут или направят куда обратиться. Коллектив дружный, сплоченный.
не наблюдаются
Рита
17.02.2021
Добрый день! Рада, что попала в компанию Moon. Развивающая и перспективная компания. Выплаты зарплаты точно в установленные сроки. Дружный коллектив! Сотрудники компании уделяют внимание к адаптации нового сотрудника, что очень важно!
09.02.2021
Не увидела
Собеседование было в Красноарм.р-не ,г.Волгограда.МебельМолл 1.
Высокомерие мадам проводящей собеседование неприятно очень. Держать Вас никто не будет, если вы будете зарабатывать 25тысяч,вы нам не нужны такие. Прям побывала на допросе.А сама даже не представилась. Неуважение к соискателю.
23.01.2021
Если понравился директору по производству, и он начал намекать и склонять можно его динамить но получать двойную зп.
условия хуже чем на зоне, ни вентиляции, ни обогрева. Дышим опиками. Глобус Роганов лижет всем подряд, и тока пухнет, ничего не делая для распила. Все нормальные люди уволились. Теперь ввели четкий тариф за смену, всего 2046 р, чтоб получить больше надо идти на поклон нетрадиционному директору токареву и как договоришься. Благо он работает каждый день до 23:30 и имеет ключи от магазина с диванами. Работают одни имигранты, которые тока и делают что свои намасы, даж в туалетах. пенсионеров откровенно выживают, денег не платят, это ужасное место- правда.
бывший сотрудник
08.11.2020
Ужас что творят . НЕ платят денег как обещают. Мне обещали испортить трудовую книжку если я буду настаивать заплатить мне денег за 3 рабочих дня. В офисе сидит просто *xxxxx*. Люди обращайтесь в суд если обманули!!!
18.08.2020
Зарплата;
Качественная продукция;
интересный ассортимент
Негативный момент один, но огромный - это управляющий в Вологодской области мясникова елена юрьевна. Про нее можно написать книгу или снять интересный (шутка) фильм. Чем она только не занимается, но только не работой. .. Подделывает сметы, чтоб забрать побольше денег себе, а с работников урезать. Распускает странные сплетни и пытается поссорить коллектив между собой. Это похоже на душевное расстройство - человек разговаривает сам с собой по телефону и делает вид, что это ей звонит начальство, хотя на том конце трубки - молчание) Считает, что люди не общаются между собой и поэтому за полчаса сотрудникам соседних отделов говорит совершенно противоположные вещи. За два года работы до сих пор не освоила базовые программы да и вообще в работе ничего не понимает , все заставляет делать менеджеров., как держится на месте - загадка. Есть мнение, что делится с кем-то в центральном офисе. Вымогает у сотрудников деньги , то 5000 рублей, то 15000, иногда другие суммы - якобы ей дали штраф ,и теперь человек должен перевести ей денег на карточку. После увольнения дает про бывших сотрудников характеристики, похожие на мистику и проделки нечистой силы - одна умеет переводить деньги с карты клиента только подержав ее в руках, другая брала от покупателей суммы большие, чем в чеке и забирала их себе в карман, а вместе они украли сумму из сейфа, стоящего по камерами (глупышки!)), но заявление на них так и не поступило. Интересные истории - вообще ее конек. Про себя, какая она классная ("лучший управляющий Вологодской области и всей компании Моон"), про остальных за глазами какие они тупые, неприятные, слабые , жалкие и т.д.. Третий коллектив уже увольняется почти в полном составе, несмотря на высокие зарплаты , но пытаясь сберечь остатки нервов и психики,не стать подобными ей. Любители сплетен,интриг,расследований и странного руководства - не упускайте свой шанс, но запаситесь успокоительным, вам оно точно пригодится.
14.08.2020
-Достойный уровень зарплаты
-Отличный ассортимент, который легко продавать
-Белая зарплата
-Честный расчет при увольнении
Про нее можно написать книгу или снять интересный (шутка) фильм. Чем она только не занимается, но только не работой. .. Подделывает сметы, чтоб забрать побольше денег себе, а с работников урезать. Распускает странные сплетни и пытается поссорить коллектив между собой. Вымогает у сотрудников деньги , то 5000 рублей, то 15000, иногда другие суммы - якобы ей дали штраф ,и теперь человек должен перевести ей денег на карточку. После увольнения дает про бывших сотрудников характеристики, похожие на мистику и проделки нечистой силы - одна умеет переводить деньги с карты клиента только подержав ее в руках, другая брала от покупателей суммы большие, чем в чеке и забирала их себе в карман, а вместе они украли сумму из сейфа, стоящего по камерами (глупышки!)), но заявление на них так и не поступило.
14.08.2020
-Достойный уровень зарплаты
-Отличный ассортимент, который легко продавать
-Белая зарплата
-Честный расчет при увольнении
управляющий по Вологодской области Мясникова Елена Юрьевна
27.07.2020
единственное достоинства этого предприятия, это з.п, которая выплачивается вовремя.
Недостатков этого предприятия много.
1) условия труда ужасные, т.е в цехах нет вентиляции
2) нет душевой комнаты, что бы после работы освежиться, а не ехать провонявшим потом человеку.
3) Самое главное, это то что там работают неграмотные руководители. В частности Жарова Наталья Сергеевна , человек, который пойдет по головам своих подчиненных, лишь бы угодить вышестоящему руководству. Если ты когда-то отказался выйти на работу не в свою смену, это все, тебя будут дрючить за все. Лишать премии, будут относится к тебе, как к последнему человеку в этом мире. Девчонки в коллективе все хорошие, всегда придут на помощь, но это Жаровой не нравится. Доходит до маразма с кем дружить, с кем не дружить. У этой женщины походу очень много комплексов, поэтому она так себя ведет. Но я считаю, что руководитель должен быть грамотным, справедливым, уметь ладить с людьми, а не быть последней сукой. Я удивляюсь глупости этого руководителя, сегодня она поступает так с людьми, завтра с ней так. В жизни есть бумеранг.А вообще если у вас еть возможность обходить, это место стороной, то обходите, не усложняйте себе жизнь.
Ольга
23.07.2020
Доброжелательные сотрудники.
Проходила обучение в компании в течение 3 недель в качестве кандидата на должность Оператор call-центра. Слишком большой объем информации нужно выучить за короткий срок. Не простая программа для оформления заказов, и, при этом, обучение работе в программе идет обзорно, в формате видео-роликов, которые нужно посмотреть и (без тренировки и пробных тестов) сдать с первого раза экзамен. Нет пробного тренировочного тестового задания, где проверили бы правильность оформления заказа, разобрали ошибки. Посмотрел – и сразу экзамен, с комментарием «не сдал». Нет обратной связи, не указывая на ошибки, не разбирая их, просто сообщают, что ты не сдал. Такое ощущение, что цель не научить, помочь и адаптировать сотрудника, «вырастить» его, а просто безразлично завалить. Таков подход у Ксении. Она, говорит «Вас много, я одна». Ей некогда с нами заниматься. Мы просили прослушать разговоры опытных операторов, но нам прислали всего один «звук», где не было отработки возражений, допродаж – звук «никакой». Вместо тренировочной ролевой игры «Покупатель – продавец», где можно было бы потренироваться в отработке возражений, указать на недочеты, – сразу же экзамен и вердикт «не сдал». Заниматься с тобой, разбирать твои ошибки, тренировать и обучать – здесь никто не будет. Я, оператор с немалым успешным опытом работы в продажах, заволновалась и не сдала экзамен (хотя, материал знала хорошо). Правда, дают второй шанс сдать. В целом, доброжелательные люди, но процесс обучения организован как-то не рационально. Мне, педагогу по образованию, такой поверхностный подход к обучению и аттестации не понятен.
09.07.2020
Хочу поделиться опытом о работе с интернет-магазином Moon Trade. Приглашают людей по всей России на позицию оператор call центра , обещают обучение 10 дней и далее стажировку. Не думайте , что ВАМ ЗДЕСЬ ЗАПЛАТЯТ ДЕНЬГИ. Обучение начнется с трехтомника ,который НАДО выучить наизусть , потом Вас долго будут дрючить некто Козлова Ксения и гладить по головке, некто Алимова Виктория под руководством Павла Семко . С заявлениями , что тут не знаете.....там не выучили .....и так месяц!!!!,а не 10 дней. Затем Вы поймете , что полный *xxxxx* и не способны работать оператором Call центра. Потратите время на самообучение и образование и Вам помашут вежливо ручкой. Кому нравиться такое отношение и работа бесплатно .....можно обратиться в MOON TRADE, удаленно идет не переставая набор операторов колл центра.
10.01.2020
Увы их нет. Хотя если тока считать зп на карту, и то от силы тыс 20
Ну поехали. Было раньше терпимо, пока не взяли имбицила Токарева а в. Данный персонаж только и делает что шпилит менеджера снабжения, которая крсячит во всех закупках паралона. Токарев ее спасает обвиняя мастеров . Абсурдно, что при Токарева все умелые люди уволились. Также работают одни мигранты, которые за то что им дают выгодные модели платят алешенке мзду.на рабочих местах в основном пашут зэки. Посмотрите на их сотрудников. Оформили спустя 10 дней отработки, данные дни конечно не оплатили. Вызывают на доп работы в любое время. В момент спада- с марта, просят написать за свой счёт или увольняют. Мой совет, хозяину Шампанскому срочно выгнать Токарева! А так, люди бегите оттуда! Это дно!
26.09.2019
Среди достоинств белая зарплата
Отвратительное руководство мастера прогибаются под вышестоящих, подставляя своих подчинённых, особенно на участке пошива чехлов. Мастер Федосова и начальник участка Любовь Мадестровна, попадёте к ним бегите *xxxxx* оттуда, нач.участка вы просто можете не понравиться внешне и вас уберут оттуда, а другая просто наглая *xxxxx*, имеет любимчиков и сверх наглость ты с ночи приходишь домой а тебе она через пару часов звонит и просит выйти работать, и эта *xxxxx* прогибается под всех и всех подставляет чтобы премию получить
08.07.2019
Уволился сам по собственному желанию но через год хотел устроиться но узнал что меня ввели в черный список фабрики. Очень жаль что такое решение проходит мимо ув. господина Шаманского
Не справедливо оценивают сотрудников фабрики.
14.06.2019
Абсолютно белая зарплата 45000, берут на хорошие должности студентов и людей без опыта. За выполненные дополнительные задания, не касающиеся основной работы, доплачивают. Дружный коллектив, очень развита политика взаимопомощи по рабочим и не очень вопросам. (Начальства не касается) Несмотря на недостатки, вполне вменяемая компания на фоне остальных в Ногинске. Уволилась только из-за переезда.
Проработала конструктором 3 категории чуть больше года. На собеседование попала совершенно случайно (с потрфолио на дизайнера). Предложили должность конструктора, обещали ,как и везде, золотые горы, а если буду стараться, то и на промышленного дизайнера смогу претендовать. Первые три месяца вникала в работу, а дальше пошла эпопея с переводами в разные отделы. Опять обещания и беседы в кабинете начальника. В итоге какое-то время была пригреплена ещё и к отделу технической документации. Отношение к конструкторам совершенно скотское. Руководство при тебе в пух и прах разносит коллегу, а через 15 минут его уже хвалят и при этом разносят тебя, только так, чтобы ты не дай бог не услышал. Конструктивный разговор во время разработки новых моделей отсутствует. Владелец фабрики считает себя великим создателем и лезет в технические аспекты, из- за чего разработка сильно затягивается, а затем возвращается туда, откуда была начата (конструктора не дебилы, коими он их считает, и первые варианты действительно очень тщательно продумывают, а потом уже идёт поток "супер мега правок". При этом когда "инновационные" идеи начальства оказываются полнейшим нерабочим бредом, вину опять кладут на конструктора) Многие после такого теряют какое-либо желание работать на совесть. Было очень много случаев, когда очень просят выйти в выходные, задержаться, очень быстро сделать большой объём работы за очень короткий срок. Вы вкалываете, сдаёте, а на самом деле это нужно через месяц-два. Повышения сотрудникам дают очень неохотно, на продвижение реально уходит минимум 2 года (при этом зазывают исключительным примером девушки, которую повысили за 3 месяца), но бывали и случаи, когда сотрудников брали сразу на 1 и выше категории. Все они задерживались на месяц-два максимум.
Алексей
29.05.2019
Достоинств для рабочих специальностей нет, кроме своевременной выплаты небольшой зарплаты.
Что касаемо рабочих специальностей. Зарплата в объявлениях не соответствует действительности. Зарплата полностью сдельная. Рабочие со стажем в 5 и более лет в пиковые месяцы продаж с трудом переваливают за 30 тыс. руб. Остальные полгода перебиваются 15 - 20 тыс. руб. Всему причина мизерные расценки на производственные операции и отсутствие заказов в межсезонье. В частности обивка диванов 250 - 400 руб. Средний рабочий ( с заточенными руками ) в день сможет заработать 1000 - 1500 руб. ( в пиковый сезон ~ 2000 руб.) Не забываем про 12-часовой график работы - 2 через 2. Рабочий коллектив - более 50 % мигранты из Средней Азии, на чем и держатся. Многие местные работают, кто в кредитах подвис и боятся рыпнуться в другое место. Кого не спроси все с радостью бы ушли при первой возможности. Что постепенно и происходит с людьми проработавшими 4, 5 и более лет. Из новичков вообще мало кто задерживается.
03.04.2019
Работников не считают за людей. Оклад минимальный. За высчетом НДФЛ 13 % остаётся 10 000 рублей. Продаж нет. Качество продукции ужасное. Диваны ломаются. Постоянно рекламации. Если нет продаж - то ты виноват! Если начинаешь что - то объяснять, Руководство тебя не слышет. Ты кругом один виноват. Ты некомпетентный сотрудник. И всё. Менеджеров салона постоянно депремируют по 3000 рублей в месяц . Тайные покупатели два раза в месяц. Если не пройдёшь по всем пунктам анкеты ( а она бесконечная ) с ненужными не применимыми вопросами, то высчитают за двух тайников, не только с менеджера, но и со всех сотрудников салона. Освобождается от депремии только тот сотрудник, который был в это время на больничном или в отпуске. В итоге со всего салона минус 6 000 рублей. При окладе 12 000 рублей. Ввели систему штрафов. Установили камеры . Постоянно надо стоять. Если присядешь тут же звонит Управляющий и начинает допрос : Почему вы не встречаете клиентов ? Которых нет . Людей нет даже на горизонте. Зачем нам стоять? Но никого это не волнует. Надо стоять. Так повелел Управляющий. Если ответишь на личный звонок штраф 350 рублей. Повторно 500 рублей. Отношение ужасное. Руководство считает менеджеров и администраторов салонов людьми низшего сорта. Если ты чем - то не угодил руководству, то заставляют в принудительном порядке писать заявление на увольнение в этот же день.
31.03.2019
Уволился из компании 2 месяца назад, до этого отработал 3 года. Не ушёл бы, если бы не переезд. Кто хочет работать, тот заработает, кого устраивает оклад, держать не будут, планы не завышают как в других компаниях, есть с чем сравнить. Ну и официальное оформление, отпуска, больничные, з.п. всегда вовремя.
Иногда приходилось выходить в свои выходные дни, чтобы выполнить план.
27.03.2019
1. Своевременная выплата заработноймплаты. 2. Отличное руководство. 3. Удобный график, можно корректировать, главноеиотрабатывать 18-20 смен. 4. Хороший коллектив.
бывший сотрудник
10.03.2019
1.Обман с зарплатой ,не досчитывают даже сделку. 2.Набирают сотрудников а полноценной работой не могут обеспечить из за этого зарплата по сделки 20 т. во всех направлениях работы 3. Свинское отношение руководства к работникам ( сидят на окладе а на остальных наплевать)
09.02.2019
Не пыльная работа,по некоторым салонам одекватные сотрудники,которые не зазвездились
их очень МНОГО.
1.ЗП ниже некуда(вранье при собеседовании)
2.гоняют на замены в приказном порядке(хотя это по желанию)
3.руководство не СЛЫШИТ сотрудников,не уважает
4.УВОЛЬНЯЮТ БЕЗ ПРИЧИН И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!!!!!!
5.с доставкой вообще трэш
и так можно бесконечно пречислять.Вообщем не компания,а ШАРАЖКА ПРОСТО УЖАС.Это болото ,потеря времени и нервов.НЕ РЕКОМЕНДУЮ
22.12.2018
Работаю в компании больше 9 лет, своевременная выплата з/п, своевременный оплачиваемый отпуск.
27.08.2018
Уже нет.
Работала в закройке. Труд физически тяжелый, подсобников нет, все таскают на себе дамы. Уволилась, все болит. Зарплата с каждым месяцем меньше и меньше. Получила подрасчет , был шок. Заплатили меньше чем узбекам.
Руководство все не компетентно... На фабрике все хуже и хуже. Устраиваться на работу в моон не рекомендую, оставите там здоровье и нервы, и денег не заработаете.
17.08.2018
Довелось работать в этой фирме в роли конструктора. Скажу сразу, каким бы вы профессионалом небыли на прошлой работе и сколько вы не отработали, готовьтесь к тому что вы будете дураком который обсалютно ни чего не понимает. Особенно возмущает один экземпляр, некий Мытник Серёжа. Клоун ещё тот, отработал обойщиком мебели в этой фирме. Не знаю кому он там лизнул, но на должность ведущего конструктора его взяли обсалютно без образования. Впринципе в этом и вся проблема. Он абсалютно ни компетентен ни в одном вопросе, его держат в ролеи цепного пса, что бы он на всех лаял. Так что готов есть те кто с высшем образованием, этот индивидуум будет с вами общаться как гопник, в виду его малого интеллекта и отсутствия образования. Что бы вы не делали, всё будет не правильно, и всегда вам придётся советоваться с этим Серёжей, но если более высшее начальство будет проверять у вас то что вы сделали, готовьтесь к тому, что Серёжа соскочит и скажет что он не причём, и обсалютно ни чего не знает. До этого руководителя там работал Дима Зиновьев, и с ним было гораздо лучше. Он во всяком случае имел образование и отвечал за своих подчинённых, но с его уходом и с тех пор когда поставили дурочка Серёжу времена изменились. Сейчас на вакансию конструктор, да и в принципе технологов, сложно кого они находят. Если только заблудшие души. И то не надолго. Тут два варианта: либо вам объяснят что вы некомпетентный человек и вас вытурнут с этой работы, либо вы уйдёте сами, так как у них очень практикуется лишение премий. Так как ваша зарплата будет состоять из зарплаты и премии 50 процентов от зарплаты, и их вы будите получать крайне редко. Кстати у них там деление конструкторов по категориям. И если вы работали на предыдущей фирме в роли ведущего специалиста и решите придти сюда на вакансию конструктора первой категории. И подчеркну, даже если вас и взяли на такую вакансию. То денег указанных в объявлении на данную должность не получите. Будете работать сначала конструктором 3й категории. Максимум будете получать 40000 и то если вы отработали месяц без замечаний и косяков. А они у вас будут если не на самом деле, то Серёжа постарается. Сейчас эта фирма набирает на вакансию конструктор и технолог мебельного производства студентов после институтов, так как профессионалы уже не идут к ним. Что касается студентов, если вы рассматриваете данную фирма для получения стажа, то в принципе не плохо. Прийти проунижаться с годик, зато на другую работу пойдёте уже с опытом. Ну а специалисты держитесь подальше от этой конторы. Обман в деньгах, постоянно терпеть унижения, ну и дурочка Серёжу.
Если у вас опыт работы в компании MOON и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.