12.10.2020
Условия работы ниже среднего, полы неровные, всеобщий бардак, пьянство на рабочем месте, неадекватное начальство
06.08.2020
Здравствуйте. 27.07.2020 я откликнулась на вакансию офис-менеджер в отдел сборки мебели (руководитель- Пухов Николай Михайлович). 29.07.2020 менеджер по подбору персонала Пугин Дмитрий Игоревич прислал приглашение с электронной почты Романов Дмитрий Игоревич ?(почему разные фамилии!!!?) на собеседование 03.08.2020 в 11.00 к руководителю Пухову Н.М. Собеседование прошло (как мне тогда показалось!!) профессионально, работодатель был готов заключить трудовой договор в тот же день, также были предложены и другие вакансии, но я согласилась на должность офис-менеджера и попросила время подумать. На следующий день я позвонила менеджеру???(ужас) по подбору персонала ( очень безответственное лицо , который много говорил о проблеме с зубами, что его нет на работе, но он все передаст руководителю, т.е.Пухову Н.М.), и мне обязательно!!! перезвонят. Вы себе можете представить мое состояние как я готовлюсь к новой работе, т.к Пухов Н.М. в ходе собеседования дал понять, что других претендентов на вакансию нет. и проходит день, другой, звонка от работодателя нет, и тогда я позвонила сама Дмитрию( так называемый менеджер), обещал перезвонить, не выполнил обещание, звоню сама: "на ваше место взят другой сотрудник"..... как? когда? Обращаю внимание на непрофессионализм сотрудника по подбору персонала ( это же работа с кадрами, с людьми, а он даже не удосужился позвонить этому персоналу, т.е. мне, по результатам собеседования), а также на неумение руководителя отдела продаж Пухова вести собеседование . Я считаю, что в такой крупной и значимой компании Комус не должны работать такие ремесленники, которые лично мне нанесли моральный ущерб, а сколько еще людей пострадало от эих сотрудников
Сотрудник ОО ДП
29.07.2020
Белая ЗП
Уважаемые будущие сотрудники и руководство компании КомУс!
Недостатки ОО ДП!
- Отсутствие системы руководства: она основана на моральном давлении, запугивании со стороны Назаренко В.В. Если ты не готов быть зомбированным сотрудником, который четко кивает головой и без лишних вопросов выполняет приказы руководителя ОО ДП - тебе не по пути с этим руководителем.
- Отсутствие прозрачности процессов ОО ДП полностью.
- Отсутствие инновационных технологий.
- Отсутствие высказывания мнения своего полностью, мнения будут услышаны, если ты будешь готов полностью сломаться и прогнуться и стать гуттаперчевой куклой, которую будет дергать за веревочки руководитель ОО ДП и ведущий тренинг менеджер Рита Голикова.
- Вранье со стороны руководителя ОО ДП и его покорных сотрудников, подмена понятий и даже могут подставить выставить, так сказать в дурном свете перед вышестоящем руководстве, которые понятия не имеют какой хаос и раздор твориться в ОО ДП собственноручно сделанным руководителем ОО ДП Назаренко В.В.
- Двуличность руководителя ОО ДП (говорит одно, думает другое, делает третье).
- Подставляет людей руководитель ОО ДП, заставляет врать путем получения свой выгоды, сотрудники делают, так как боятся и не хотят сталкиваться с моральным прессингом и давлением.
- Обсуждение сотрудников за глаза при коллективе, которые ушли из компании употребляя фразы, что они не компетентны для работы в ОО ДП, хотя отзывы и результаты работы говорят обратное.
- Страх перед сотрудниками у руководителя ОО ДП, перед сильными грамотными сотрудниками (которые задают вопросы и аргументируют ответы), вместо того чтоб использовать их силу и знания с целью получения прибыли для компании.
- Распределение задач (ЕСЛИ ТЫ ЛОЯЛЬНЫЙ И ПОКОРНЫЙ - задачи и их выполнение не будет контролировать руководитель ОО ДП, ну если ты в друг позволяешь себе слово и не дай бог попросить прокомментировать ВСЕ, будь готов к показательной казни и завалом задач, которые в любом раскладу будут не верно сделаны).
- Отсутствие конструктивной критики по выполнению задач (надо переделать, потому что я так хочу). Почему так и на чем основано, комментарии отсутствуют и не предоставляются руководителем ОО ДП.
- Отсутствия развития в ОО ДП, полностью. (Развитие в ОО ДП заключается в развитии покорности и стрессоустойчивости, умение правильно работать языком в нужном месте в направлении руководителя ОО ДП, не за давание вопросов, работа в нерабочее время, передача знаний от ведущего ТМ, что любит, как любит, и делай то, что любит руководитель ОО ДП иначе будешь в немилости).
Пишу отзыв так как очень хочу, чтоб люди (кандидаты) знали, что происходит в ОО ДП компании Комус и думали хорошо (прочитав отзыв), а не в коем случае не подвергались (устроившись в ОО ДП) моральному давлению со стороны руководителя ОО ДП и ведущего тренинг менеджера Риты Голиковой и не в коем разе не сомневались в себе и своей компетенции, а сразу искали работу, где реально будет развитие и интересная работа.
15.07.2020
Все хорошо, кроме Шаховой
Дорогие коллеги.
Татьяна Сергеевна Бройн, обращаюсь в первую очередь к Вам. Предлагаю организовать обучение по теме: «деловое общение», «служебный этикет и такт», «поведение леди в современном мире» для Шаховой Натальи. Наталья своим стилем и манерой общения позорит имя компании «Комус» и честь Татьяны Сергеевны.
Мы делаем поправки на то, что человек приехал из глубокой провинции под городом Омском, но некоторые вещи просто неприемлемы для леди.
Общение в стиле «мы стояли у пивного ларька» недопустимо. Прекрасные эпитеты «чо, ахренели, быдло» может быть и имеют место быть в семейных отношениях, но в компании, на мой взгляд, недопустимы.
Мы все понимаем, что когда на складе тебя ни во что не ставят, можно и озвереть и, дорвавшись до власти, сорваться с цепи, но все-таки есть рамки.
Уважаемая Татьяна Сергеевна, Вы своим видом показываете эталон, как должна выглядеть леди. Мы просим Вас, умоляем назначить Шаховой Наталье обучение и взять её на поруки.
С уважением, неравнодушный коллектив «Комуса».
P. S. Если перестать жрать сладкое вёдрами, возможно, не придётся ныть о ширине ягодичной мышцы.
30.04.2020
зарплата во время.
Руководство быдло без мозгов!
30.01.2020
Проработал несколько лет на складе. Все устраивало. Коллектив зарплата нормально. Форма, питание. Седой нормальный мужик, справедливый. его все уважают. Миша молодец и Леха. Решил сменить работу. Ни хочу на складе. Буду искать в продажах.
Переработки. Штрафы. но за реальные косяки.
СЦ
16.01.2020
белая зп. Кто хочет распрощаться с личной жизнью и здоровьем - добро пожаловать
Комус на данный момент активно идет ко дну!!!
В КЦ операторам постоянно повышают нормативы, загружают доп. функционалом без увеличения зарплаты. И за несколько лет зп значительно уменьшилась, т.к. постоянно увеличиваются нормы, выполнить которые становится практически нереально, и постоянно штрафуют за все подряд - люди бегут. На складах страшная текучка, набирают уже гастарбайтеров из стран ближнего зарубежья, которые по-русски не понимают.
Сервис-центр - это сейчас полный АД. Неграмотное, некомпетентное руководство, работа в постоянном аврале, штрафы, отношение к сотрудникам, как к рабам (хотя такое отношение к людям свойственно всему Комусу). ЗП также не повышается много лет, мотивация у сотрудников СЦ зависит от оценки звонка группой прослушки, которая оценивает количество вежливых слов, количество обращений к покупателю по имени, проговаривание нужных фраз в нужных местах (например, «для решения вашего вопроса я задам вам несколько вопросов»), соответствие разговора заданному алгоритму. Качество же решения проблемы покупателя никого не волнует.
Такая ситуация в СЦ сложилась после проведённой начальником УС НОП ДКРП «модернизации и оптимизации», а реально в качестве мести тогдашнему руководству СЦ, чтобы их убрать, а поставить послушную и безмолвную марионетку (впрочем, как сейчас заведено во всех подразделениях компании), которая только рапортует о том, как все отлично и хорошо, абсолютно не вникая в дела отдела: проработав более 3-х лет, не разбирается в программе Элита, не понимает нюансов урегулирования рекламаций, а сотрудникам только и говорит, что «надо сплотиться и потерпеть».
А началось все в 2015 году, когда на СК Домодедово сломался только введённый в эксплуатацию конвейер. Данная поломка привела к тому, что заказы не комплектовались, соответственно не доставлялись покупателям. В общем, был страшный коллапс. В такой ситуации СЦ работал в авральном режиме - покупатели звонили, требуя свои заказы и внятных объяснений. Корректной информации в СЦ не было, довозили все подряд. Количество звонков увеличилось в 3-4 раза, люди не выдерживали такого напряжения. Руководитель СЦ регулярно докладывал ситуацию начальнику УС НОП ДКРП, но та не предпринимала никаких действий. И до высшего руководства информация не доводилась, количество заказов не уменьшалось, хотя все понимали, что реально их выполнить не смогут. Длилось все это с конца мая и почти весь июнь. Начальники отдела доставки и складов докладывали, что ситуация решена и все (!) заказы развезены, что абсолютно не соответствовало реальности. Ситуация дошла до высшего руководства только тогда, когда в СЦ единовременно уволились 6 человек. Но начальник УС ДКРП не простила такой «подставы» руководителю СЦ, после этого и была проведена «оптимизация» в результате которой было уволено более 10 человек, начальник отдела регистрации рекламаций и руководитель СЦ не прошли аттестацию, хотя люди работали больше 10 лет, а руководитель СЦ организовывал СЦ и самостоятельно строил всю работу отдела. И эти люди вынуждены были уйти из отдела.
Был открыт СЦ в Рязани, который абсолютно не оправдал возложенных надежд - людей учат плохо, обязанностей возложили столько, что люди не справляются, в результате в отделе страшная текучка. Руководство же только думает о выполнении показателей, и затыкают дыры, не решая проблем.
В СЭБе работает такое "быдло", которое только и способно увольнять людей для улучшения своих показптелей.
18.12.2019
давно уже нет
Отделом доставки по прежнему рулит младшенький братец. Руководству все по барабану, а вот коллективу - нет. Наконец-то этого тюленя прилюдно на камеру назвали своим именем, на что он даже ответить по нормальному не смог. Вот вам ссылочка на видео:
Герою спасибо, а руководство совет всё же обратить внимание на такого слабохарактерного руководителя, без авторитета, позорящего доброе имя Комуса и сделать сооответсвующие выводы.
Всем удачного просмотра )
21.11.2019
Не успела понять
Искала работу в ночные смены. Приходила на собеседование комплектовщика , после собеседования с кураторами склада их все устроило и меня все устроило. Приходите говорят в такой то день устраиваться с документами. Пришла, оказалось забыли поставить печать об увольнении. Начальница отдела кадров РЦ Домодедово (это не человек, монстриха какая то) она так орала, куда вы смотрите, зачем вы пришли. Говорю сейчас в течении 30 мин доеду до офиса на бывшую работу и поставлю печать. Орет нет. Приходите теперь в следующий день. Я поехала в офис поставила печать об увольнении в трудовую, а вечером мне звонит сотрудник отдела по подбору персонала и говорит, что прием сотрудников на склад закрылся, пришло письмо от руководства никого не брать до Нового года. Я в шоке. Все равно поехала в назначенный день на склад, оказалось что это именно меня не надо брать. Так решила начальник отдела кадров. Уж не знаю то ли я лицом не вышла у них работать, то ли слишком умная. Как так компания частная, белая и пушистая так с людьми обходится. Совет соискателям если хотите там работать, то будьте немыми. А то по умничаете и не возьмут. Ужас. Если уж при приеме с людьми как со скотом, что уж говорить как они относятся к сотрудникам.
10.10.2019
Фадеев С.В. начальник службы управления производством позор для всей компании. Подлый,бюджет пилит в свою пользу. За счет командировок едит к себе на родину в деревню Новосибирской области всей семьёй. Ноутбуки меняет чуть ли ни ежегодно для себя любимого. В рабочее время часто сидит у себя на даче,но при этом на связи по мобильному. Сотдудников всех переделал под себя,ре главное как ты работаешь,главное как ты стучишь на своих коллег и как можешь низко кланяться перед Фадеевым. Гнать в шею такого сотрудника!!!
08.10.2019
Спасбо компании,за своевременную оплату,коллектив,начальство!
Низкая зарплата!
олег
05.10.2019
Набирают на работу и обещают, хорошую культуру и работу,а также зарплату...
К сожалению обещают ....
На самом деле директора магазинах потом просят уволится, якобы у них такая работа, что не каждый справится... Просто полная чушь, компания в лице директоров магазинов абсолютно наплевать на новеньких продавцов, вот из за этого отдел кадров работает в холостую, а директора магазинов насилуют старых продавцов постоянными переработками. Где логика в компании Комус не понятно?
Уважаемые соискатели работы в Комусе, вам решать конечно, но Комус это просто Пенис.
03.10.2019
Оформление, за дмс 50%оплачивают
Работала в отделе конкурсных продаж( тендеры) ,первое это полное отсутствие обучения. Отвратительное рабочее место, монитор диаметром 17 дюймов и плохим разрешением, целый день в него смотреть крайне тяжело. Оборудование обновляется,но медленно,может повезти и монитор окажется нормальным и современным. Сам офис как сарай,в полном смысле. Грязный ковролин, в коридоре валяются пустые бутылки от воды из куллера, и упаковки. В целом очень неприглядный вид. Основная рабочая программа Элита, аля прототип 1с, программа старая, доступ к ресурсам ограничен,что замедляет работу, сама программа выглядит как окно бейсика, размер рабочего окна как лист блокнота, если разворачивать на весь экран то теряется и без того ужасное каачество. Объем работы очень большое, и в связи с нехваткой кадров и плохо поставленной работой, не регламинтируется. Т.е. закочить работу на сегодня невозможно. Руководство постоянно подгоняет сверхсрочностью и поэтому оьеденного перерыва полноценного как такового нет. Руководитель считает возможным повышать голос на сотрудников. Обстановка как в школе, "сверху" пришло сообщение руководителю,что поступил звонок от клиента, та в истерике несется к тебе чтобы ты срочно,мега срочно связалась с клиентом , вопрос может быть пустяковым,например уточнить срок поставки, но так как свыше пришло письмо,все доходит до неимоверных масштабов. Карьерного роста лучше не ждать и не надеятся. В целом получила огромное разочарование от крупной сети, не думала,что гиганты застряли в 90х, почта россии более модернизированна.
24.09.2019
Оформление с первого дня , соцпакет , выплата зп без задержек. В отделе медиаконтента суперколлектив и хороший начальник.
Работа достаточно регламентирована и понятна , во многом проста .
Требуют слишком много за такую МИЗЕРНУЮ зарплату. Совершенно не соответствует ни функциям , ни нервам потраченным на общение с поставщиками и некоторыми людьми с другого отдела. Люди иногда , даже часто, делают больше чем от них требуется . 30000 и ничего больше .за переработки ничего не платится , а сроки горят, давят со всех сторон , мол из-за вас продажи падают, приходится оставаться на час больше . Мотивация совершенно смешная . На рынке труда , мягко говоря данная компания смотрится СОВСЕМ непривлекательно. Иногда думаешь , что деградируешь в этой компании . Но 30 тысяч и никакого роста самый жирный минус . Это совершенно неконкурентоспособная зарплата . Совсем.
Хотите чтобы продажи не падали - не вините сотрудников а наладите политику компании, оплату труда и отношения .
22.08.2019
Крысиный коллектив отдела продаж Мебели, бездарные руководители карьеристы которые сами не работали ни дня в продажах, которых протащил жополиз (ФИО), (ФИО) бездарный глупый руководитель, (ФИО) карьерист, компания где в подковерной возне всех выжила (ФИО) и набрала таких же лизоблюдов как она, если вы не жополиз а честный сотрудник продвинуться в этой компании невозможно вам не дадут этого сделать.
01.07.2019
Очень хороший и качественный магазин
Уважаемое руководство ...сегодня а именно 30 июня 2019г в вашем магазине который находится в городе электросталь ул Ленина д 44/14..работают или пытаются работать сотрудники в нетрезвом виде это мягко сказано ....они просто были невминяемые ...так они ещё и распивают спиртные напитки прям у кассы ...это не Комус а прям какой то алко шоп ...прошу вас принять меры к вашем двум сотрудникам ...
Морковина Ирина
01.06.2019
Отрицательные стороны компании

Есть начальник службы управления производства Фадеев Сергей. Из ДКУ его убрали,довел сотрудника до сердечного срыва,от которого он скончался. Выжимает последнее из сотрудников. Его начальник хотел уволить Фадеева из СУП,но не успел, в связи с переводом в другой отдел. Через пару лет снова пытаются уволить Фадеева из компании,взяли женщину на его место,которая ушла в декрет и Фадеев продолжает работать. Руководство компании,куда вы смотрите, гоните в шею Фадеева,цепляется всеми способами за это место. Кому он нужен,ни ума,ни опыта. Где он ещё найдет такое уютное местечко? Бюджет пилит в свою пользу,все лето проводит на даче в рабочее время. Дача находится в Коломне,рядом с производством Банко. Удобно пристроился. На внутреннем сайте указан его мобильный телефон,а не городской. Это очень удобно,сидеть на дачи и всегда быть на связи. Гоните его,хватить кормить эту *xxxxx*.
Пусть возвращается к себе на родину в деревню Новосибирской области.
Пугин
22.05.2019
Откуда???
Псы цепные, искатели грязного белья)))
17.04.2019
Коллектив
Компания "Комус " - Некогда успешная фирма по торговле канцтоварами и хозтоварами, чей конёк заключался в широком ассортименте этих самых товаров по низким ценам с доставкой точно и в срок. Нынче это в прошлом. Чтоб хоть как-то выигрывать конкурсы госзакупок, приходится мухлевать с подставными фирмами , типа "Диво офис","Профимаркет","Интегра", "Канцпласт" и т.д., генеральными директорами и учредителями которых являются ( и куда только ФАС и прокуратура смотрят, ибо на лицо факт недобросовестной конкуренции) немного-немало сотрудник СЭБ Комуса, например у "Диво офиса"- Галутво В.Н. , у "Профимаркета" - Шишов А.В. и т.д. Вы бы только видели расстроенные лица клиентов, которые вместо "нового" поставщика встречали вновь приехавших ребят из Комуса, но с накладными одной из вышеперечисленных ООО )))
СЭБ - это вообще уникальная служба: как правило, "свои" люди, бывшие сотрудники органов, причем многие из одного района, например тот же Галутво, Федоров и Каплаух - с югозапада, у Галутво и Каплауха дочки даже в одну школу ходили. Как сказал бы Киселёв: "Совпадение? Не думаю." ))) Если надо будет убрать неугодного сотрудника, то без проблем сфабрикуют дело и пинок под известное место! А чистки идут регулярно. Например, на складе и в отделе доставки "подчистили" верхушку и старый состав, конечно, не без указа из Первопрестольной. Особенно в этом преуспел Каплаух, местный карьерист, бывший гаишник (удивительно, как с таким прошлым можно пройти проверку на порядочность). Этот кадр суёт свой нос во все службы и структуры, ведёт себя властно, порой складывается впечатление, что это не рядовой сотрудник СЭБа, а как минимум, начальник склада! Обиды в свой адрес не прощает, затаив обиду, выждет момент и обязательно покарает. Хотя сам был замечен в поборах с водителей, под свой контроль взял оборот поддонов, а под Новый год, когда склад нёс гигантские потери товара из-за развала работы из-за увольнения ключевых сотрудников склада и ОД, был замечен в вывозе в вечернее время каких-то коробок со своим коллегой Фёдоровым. А кто его проверит, СЭБ своих не трогает, а охрана кто она такая, чтоб чекистам глупые вопросы задавать! ))) Что было в этих коробках, оставим поводом для размышления... Ну а что, приходится крутиться Димону, надо помогать как-то своей пассии, приезжающей на работу далеко не на стареньком Лэнд Крузере Прадо, кстати, работающей в комусовской бухгалтерии здесь же на складе, через чьи руки проходят налоговые декларации всех водителей ИП между прочим...Ко всему прочему, Димон ещё умудряется приторговывать незамерзайкой среди водителей, не хватает видимо. )))
Главное зло, конечно, не эти людишки. В развал работы компании огромный вклад внесли московские братья Марковы. Всё правильно про них написано на этом сайте другими комментаторами. Пробивая дорогу для карьеры младшего Максима, не без помощи марионетки Новикова, (которого наконец-то уволили, выдержав более 2 лет, по слухам попался на махинациях с откатами с наёмных машин и грузчиков), были уволены многие сотрудники из руководства склада, а также ПОЛНОСТЬЮ весь состав Отдела Доставки, на которых держалась вся работа. На их места набрали откровенных бездарей, особенно в планирование: безграмотные маршруты, по которым на один адрес порой приезжают по 3-4 машины, часто планируются отмененные и сдвоенные заявки, а из-за неправильно заказанных пропусков на режимные предприятия, товар может доставляться порой неделями (!) Как их руководителя непробивную Кучевскую столько времени держат, остаётся загадкой, видимо сказывается близкая дружба с подружкой Маркова из этого же отдела Дворецкой Наташей, других объяснений нет ).
Теперь у руля, как и планировалось московскими стратегами, Марков Максим. Как он теперь вытянет ОД, работу которого сам и развалил,покажет время. Но условия становятся хуже: штрафы за всё, расчетные листы уже какой месяц подряд не могут получить водители, две ходки - это уже норма,нужны тележки или рохлы- покупай сам, наёмный транспорт и грузчики никуда не изчезают,( кто за них теперь получает откаты после Новикова, нетрудно догадаться.) и т.д. В любом случае, все косяки младшего брата прикроет старший Марков Игорь, а всех недовольных уволят, при этом повесят на них все грехи,как делалось раньше, а за особо стойких ещё и премии от руководства получат, как получили за Торгашева, Королеву, Назаренко и теперь Новикова.
Так что, все, кто продолжает работать в этой компании под таким новым руководством ,"Держитесь там" )
Юрий
12.04.2019
Зарплата вовремя
Долбанная приёмка товара на терминале,заставляют при приёмке смотреть даже пусть маленькую царапину на коробке с товаром,приходится выслушивать от того кто сдаёт.Компания дерьмо,если нет альтернативы вэлком в рабство
26.03.2019
Зарплата вовремя
Активная корпоративная жизнь
Возможность участия в различных мотивациях (с доп.бонусом)
Как правило - коллектив продавцов очень дружный
Низкая зп в рознице - переиндексацию ждут по несколько лет
Руководство - как повезет. В большинстве случаев - самодуры и приближенные к высшему руководству
Условия труда - минимальные : вечные перестановки и перевешивание стеллажей; будьте готовы совмещать работу консультанта, кассира, кладовщика, уборщицы, промоутера, оператора (звонки клиентам имеют место быть), так же выдача интернет-заказов входит в ваши обязанности; если вы попали в маленький магазин 3 категории, то возможно холодильника у вас не будет, и обед будет проходить на коробках, стеллаж будет вам столом; колготки у девушек - расходный материал (пару штук за смену на выброс, т.к. постоянно за что-нибудь цепляется), только чёрные юбки и белые блузки, брюки ЗАПРЕЩЕНЫ. Так же касательно внешнего вида - даже если у вас цистит, и в зале +15 - балетки всегда! Работа для стрессоустойчивых и крепких здоровьем
18.03.2019
Отличный коллектив, белая з/п и в срок
Добрый день уважаемые руководители. Не имея иной возможности обратиться, приходится написать Вам это письмо на данном ресурсе, т.к. переживания за судьбу отдела доставки велики и небеспочвенны. За всё время работы в нашей организации разные сложности существовали и были пережиты, но таких проблем созданных с восседанием на должность действующего начальника ОД Казань с октября 2018, не припоминаю. Ощущение, что она ставленник конкурентов, прислана для развала отдела и как следствие потерю партнёров компании Комус. Судите сами:
1)Отсутствие управленческих качеств выражается в неспособности построения диалога с подчиненными. При возникновении спорных вопросов, не пытается найти конструктивное решение или компромисс, а "тычет носом" в стандарты доставки, должностные инструкции и договор об оказании транспортных услуг, которые судя по всему даже не читались. Либо были не поняты ею. Это в свою очередь вызывает конфликт, в силу опять таки ее не компетенции.
2)При не штатных ситуациях теряется и начинает не обоснованно обвиняет сотрудников отдела доставки( курьеров, экспедиторов, офисных работников), не разобравшись в проблеме. Необоснованность обвинения в дальнейшем подтверждается при детальном разбирательстве.
3) Не знание основных принципов логистики часто приводит к необдуманным решениям, или отсутствием каких-либо действий вообще. Она много и грамотно говорит, красиво преподносит себя, но за словами не следует никаких решений, либо её действия безграмотны.
4)При этом не стоит забывать, что слаженность работы отдела, обусловлена коллективом и грамотно выстроенной системой которую после себя оставил (ФИО). И страшно подумать, что произойдёт при нештатной ситуации "как на пример летом 2018 года". Боюсь что под таким руководством мы уже не сможем выправить подобную проблему и сотрудники просто устанут бороться за качественную работу отдела, что приведет к потере грамотных специалистов.

5)За 5 месяцев работы нового руководителя стало понятно, что она не может принимать самостоятельных решений, что является на мой взгляд основным качеством для руководителя, а также не способность отстаивать интересы отдела доставки, перед другими отделами, и вышестоящем руководстве.
Огромная просьба, обратить внимание на сложившуюся ситуацию в ОД Казань и спасти от неминуемого краха.
14.03.2019
Как отработаешь своё основное время, заставляют работать бесплатно типа сверхурочных, говорят если не будешь оставаться засрут трудовую книжку
12.03.2019
Заплатили за обучение, частичная компенсация питания
1. Собеседование- врут с первого слова. В описании вакансии четко указано, что ЗП 27600. По итогу подписания документов на трудоустройство- оклад 13800. На вопрос почему так- ответили что все остальное это твоя премия за доп.продажи (опять же- в описании вакансии этого нет.) Так же нет ни слова о том, что нужно еще и с физ.лицами работать, я умолчу уже о том, что по итогу тебе надо еще и исходящие звонки делать.
2. Обучение. Полностью оплачивается, даже если ты ушел через 1-2 недели после начала. Само оно длится месяц, за этот период сдается 3 электронных теста и несколько ролевых игр. Обучение наиотвратнейшее, первую неделю ты учишь ассортимент, который в принципе можно посмотреть на сайте, со второй недели уже сами программы, куча ненужной информации, где в итоге ты выясняешь, что 2.5 недели вы учили совершенно не нужные вещи. По итогу- финальный экзамен, где тебя имеют и в хвост и в гриву старшие операторы и все тренера, на обозрении у всей группы. Так же по ходу обучения всплывают интересные вещи, о которых умалчивают на собеседовании. Тренеру на тебя плевать, лично говорила всей группе что «вы же всё равно все уйдете, как сядете на линию». Куча непонятной писанины, не выдают элементарно ручек и блокнотов (компания по торговле канцелярии, ахахаха), больше половины важных тем пробегается за 10-15 минут, после чего на экзаменах тебя обливают грязью, ссылаясь на твою необучаемость.
3. Начальник КЦ- это отдельный разговор. Высокомерный, абсолютное отсутствие вежливости, может зайти в столовую и несколько минут смотреть как сотрудники едят. Каждое утро ходит по КЦ и смотрит кто во что одет, т.к. в компании абсолютно строжайший дресс-код (что на всех сотрудниках я не увидела за весь месяц, кто во что горазд, как говорится…)))) Т.е. он может подойти и сделать тебе замечание по поводу твоего внешнего вида (с учетом того, что ты, работаешь НА ТЕЛЕФОНЕ!!!!!)
4. Я отсидела все дни обучения. Заплатили, как обещали, полный оклад с премией, за это спасибо. Ушла после сдачи экзамена сразу, не жалею. ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВАМ НА СЕБЯ НЕ ПЛЕВАТЬ- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В КОМУС ОПЕРАТОРОМ ВХОДЯЩЕЙ ЛИНИИ!!!!!!!
12.03.2019
Оплатили обучение, частичная компенсация питания
Если у вас опыт работы в компании Комус и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.