25.07.2023
Из плюсов в г. Рязань ставка "Бухгалтер":
1.Соц.пакет-больничные, отпуска, адм.отпуск-все по закону;
2. Возможность через время перейти на удаленку;
3.Кормят в столовке, но сейчас это назвать едой сложно. Спасибо компенсация за питание есть и ежемес.премия, если ее не лишат.
Пожалуй всё.
Ставка "Бухгалтер(открою секрет-обычный Офис-менеджер)НЕ ОБУЧАЮТ, САДИСЬ И ДЕЛАЙ!г.Рязань И погнали))):
1.Вранье при устройстве на работу, что через короткое время повысят зарплату(будете ишачить за копейки и неизмеримый объем), зарплата ниже рыночной за свои требования товарищ ген.директор;
2.Несусветные объемы работ, натужся и сделай, ты все можешь,Раб+ ни фига не работающие программы, которые виснут каждую минуту и кто виноват? ТЫ!
3. Не соблюдение закона, нарушение мелких статей, как персональные данные, так и по объему работ(в договоре завуаливированно);
4.Если вы готовы надрываться за копейки, пытаясь понравиться руководству-не старайтесь, свои уже на месте. РАБОТА НЕ РАВНО ЗАРПЛАТА!!!
25.07.2023
Работаю в Ск Поларис всё устраивает руководство отличное
18.02.2023
Белая ЗП
Спец. сбыт Мебель, что за структура? Две виртуальные, начальничие должности, Быков А.А. и Панферова Е.А. приближенные к ТРП. Но с фактическим функционалом, удаленного офис менеджера. Вся работа заключается, в сборе отчетов от менеджеров, пересылке корреспонденции. Пенсионер Быков А.А стар и часто болен под 70 лет и не компетентная Панферова Е.А. получающие ЗП 200 + и премии, за чужую работу. Не один не вторая, ничего не решают, не производят, не за что не отвечают. Все поступающие задачи перекладываются на менеджеров, либо на вышестоящее руководство. В офисе бывают по праздникам, почти всегда, на удаленке. Их нет на местах в основном сбыте, где находятся менеджеры, ничего общего с работой ТРП. Со сделками и партнерской базой не работают, в текущей работе - не участвуют, но запросы на предоставление партнерской базы и информацию по текущим сделкам, собирают регулярно, вопрос для чего? И это база не одного отдела, как у ТРП. Это вся база Комуса, с удаленным доступом. Менеджеры из-за низких ЗП и постоянно растущей нагрузки, не к чему не стремятся. Фактическое нахождение менеджеров, это ОП основного сбыта под управлением начальника ОП, ТРП. Получается, все рабочие вопросы, решаются с ними на местах. Все остальные возникающие вопросы, решают Масленников Е.А и Радин А.И. Видимо по душевной доброте и сложившимся личным отношениям, закрывают глаза, на не рациональное использование, ресурса компании.
11.11.2022
Видимость стабильности
На позицию специалиста системы вознаграждения и мотивации собеседует истеричная подборщица с седыми волосами Светлана Николаевна. Задает вопросы, читая по бумажке. Выслушав ответ на вопрос про этапы разработки KPI, начинает кричать, что ей ничего не понятно. Ей пытаешься объяснить, что она всего лишь подборщик, возомнивший себя невесть кем и мастер-классы по KPI с ней проводить не будут.. А она распаляется ещё больше))) Не ожидал от Комуса такой подставы) Совсем не дорожат репутацией
Андерй
05.10.2022
класс
класс
29.03.2022
Положительного мало- только Столовая Бесплатная
Контакт центр Комус в г Тула ( ул Войкова д4) Не Вздумайте устраиваться сюда.Зарплата Нищенская, Отношение свинское, Оплата только за Время разговора, Нет звонка-Нет Оплаты.Здесь Бесконечный набор персонала и Прием Новых Лохов.На собеседовании вешают на уши Лапшу.Все Хорошие отзывы- сочиняют сами сотрудники Комуса-Не Верьте! Не идите сюда.Тула ул Войкова д4, Обходить стороной.Я ушла отсюда давно и не жалею.
30.08.2021
Являюсь действующим сотрудником Комус, работаю в офисе на позиции менеджера. ЗП во время, хороший коллектив, большая компания.
Древнейшее ПО, самостоятельно посмотреть показатели чего-либо нельзя, все приходится делать через спец. службы. Рутинная работа, 90% рабочего времени это разгребание недочетов по причине смежных отделов. Личного развития в компании нет. Сами покупаете себе канцтовары (но со скидкой, как для сотрудника), Совершенно ненужный формат руководства, вся деятельность руководящих структур по отделу связана с проведением всевозможных собраний (утренних и вечерних) и сбором ежедневных отчетов: в письменном виде, о сделанном за день/неделю + дублирование в мессенджерах в группах. Не рекомендую.
12.08.2021
Хороший коллектив, пацаны водилы красавчики, только вам всем надо сплотиться и послать Аллочку на йух!
Просто *xxxxx*! Устроился водителем, они набирают ипэшников, прошло три месяца, в итоге пришёл налог за ип и снимают ещё 13 процентов себе с зарплаты, просто *xxxxx*, руководству *xxxxx*, кураторам *xxxxx*! Я думал у частников бардак, нифига, у такой фирмы и такой беспредел!
04.07.2021
Бесплатное питание. Официальное оформление по ТК РФ. Подарки на Новый год. Перерывы на обед.
По словам сотрудников склада зарплату не индексировали уже 2 года. Хотя по словам других сотрудников зарплату подняли на 20 процентов. В связи с отсутствием рабочих рук и большой текучестью кадров на предприятии руководством принято решение обратиться за помощью к аутсорсинговым компаниям. Графики работы разные. Есть дневные и ночные смены. Ночная смена для комплектации с 18:00 до 6-7 утра. Зарплата сдельная.
06.06.2021
Белая зп, может попастся хороший коллектив
Странное устройство на работу с прохождением полиграфа. Когда меня устраивали, про полиграф забыли, но мне и пофиг было. Обещанной зп нет, обещали 36, выйдя в смену оказалось 28, а 36 это после прохождения теста. По факту было 23-25 отсилы. И на тест отправлять не спешили. Отправляют на обязательное обучение — по факту это хрень и отправят вас скорее всего в ваш выходной. Директор мне попалась жаба психованная, и её прикормыш админ. Работа на ногах, даже если нет никого, всё равно стой и имитируй работу! Идти работать в комус на продавана не имеет смысла, просто ноги оттаптывать за три копейки
01.06.2021
Всё очень хорошо, но на словах
Их уйма! Если вы все же устроились в эту компанию, то всегда проверяйте расчетный лист, отработанные дни не соответствуют (ставят меньше). Работала я продавцом-кассиром, хорошо сели все на шею, хорошо вешали лапшу и кормили обещаниями. Готовьтесь к тому, что вам придется выполнять весь функционал администратора, хотя тот имеется, но "слишком много работы у них за компьютером, отвечать на письма"...готовьтесь к тому, что вам не оплатят рабочие дни в праздники, им проще отдать отгулами и не на весь день, а два-три часа в рабочий день. Начисление зарплаты происходит совсем не понятно как.. если не выполнили план, то и зп будет мизерная. Продавец-кассир-это мерчендайзер, уборщица, логист, складской работник, администратор, оператор справочной службы. Ежедневно вы будете оправдываться перед покупателями о том, почему цены в интернет магазине ниже, чем в розничных....я пришла здоровым человеком в эту компанию, но после 1года 6 месяцев я стала в прямом смысле инвалидом от постоянных стрессов и тяжелой физической нагрузки. Результат, остеохондроз, протрузия грудного отдела, тахикардия. За тот объем работы, который они повесили на продавцов, минимум должны платить 50к. Бегите от этой компании!!!
Анон
18.05.2021
*xxxxx*
*xxxxx*
13.05.2021
Белая заработная плата, правда в договоре указана половина оклада, но есть приказ в котором написано, что сотрудникам выплачивают 2 оклада.
У меня не было проблем с выплатой, но сами понимаете, что очень легко в любой момент отозвать приказ о поощрении и оказаться с копейками с юридически грамотной позиции.
Смешанный удаленный график работы.
Работаю в Комус уже несколько месяцев и все это время жалею о своем приходе в эту компанию, но решила освоиться прежде, чем сдаваться.
Адаптация новых сотрудников отсутствует напрочь, ты даже не знаешь как найти айтишника, получить канцелярку или заказать пропуск. Ты не знаешь ничего и не знаешь где получить эту информацию.
Если вы надеетесь, что вам будут передавать дела - вы ошибаетесь, передача дел - это просто то, что вас поставили в копию каких-то писем, а каким образом делается та или иная работа, вы просто не знаете, придется делать ошибки, много ошибок, чтобы просто вам укоризненно написали письмо с кучей людей в копии, что так делать не надо, в следующий раз попробую по-другому, ведь как надо никто не говорит.
На ваши вопросы отвечают почти все с неохотой и постоянно используют терминологию и аббревиатуры, принятые только здесь, так что вы и загуглить ничего не сможете.
И мой любимый ответ на узкопрофильные вопросы "С опытом придет", ох... ну спасибо за помощь!
В офисе на Бауманской - нет кухни, если нравится кушать за рабочим столом - вэлком, только микроволновки здесь тоже, кажется только кулер в наличии. Страховка - за твой счет из зп. Скидки на фитнес и пр. ерунду бесполезные, если предешь с улицы и просто пообщаешься с менеджером тебе цены предложат куда выгоднее.
Бюрократия - это все, большую часть рабочего времени ты тратишь именно на это, а не на то, чтобы сделать свою работу лучше и удобнее, следующий принцип - "мы работаем так" и хоть ты тресни, здесь все закостенелые и никакие новые идеи не приветствуются, переделать отчет нельзя, потому что именно эта форма подходит нам, сделал презентацию не в том шаблоне - срочно переделай, мы в другом привыкли видеть.
Что будет дальше я не знаю, но пока я еще чего-то жду, ведь зачем-то я сюда попала.
23.04.2021
белая зп, метро рядом
Марковы, игорек и максимушка, вся контора знает кто вы такие и как работаете. После того как "максимушке" зарубили рост в первопрестольной, старший братец направил его "поднимать" СПБ, предварительно создав ауру проблемности и отдела доставки и склада . После этого была инспирирована целая позорная операция с привлечением СЭБ по удалению НОД и НСК под выдуманными предлогами, под существование этого дарования. Показатели стоимости доставки, качества, загрузки и производительности легко подделываются, статистика вещь знаете ли предвзятая. Но до прихода заиньки, они были точно лучше. Сколько уволилось хороших водителей посчитайте, спросите почему и как теперь работает и до скольки склад посмотрите. Читайте отзывы на других сайтах, картина складывается органичная
Рядом метро, белая зп
Марковы, игорек и максимушка, вся контора знает кто вы такие и как работаете. После того как "максимушке" зарубили рост в первопрестольной, старший братец направил его "поднимать" СПБ, предварительно создав ауру проблемности и отдела доставки и склада . После этого была инспирирована целая позорная операция с привлечением СЭБ по удалению НОД и НСК под выдуманными предлогами, под существование этого дарования. Показатели стоимости доставки, качества, загрузки и производительности легко подделываются, статистика вещь знаете ли предвзятая. Но до прихода заиньки, они были точно лучше. Сколько уволилось хороших водителей посчитайте, спросите почему и как теперь работает и до скольки склад посмотрите. итайте отзывы на других сайтах, картина складывается органичная.
22.04.2021
зарплата вовремя, питание, метро рядом
зарплата вовремя, питание, метро рядом, много хороших сотрудников
зарплата вовремя, питание, метро рядом, много хороших сотрудников
Марковы, игорек и максимушка, вся контора знает кто вы такие и как работаете. После того как "максимушке" зарубили рост в первопрестольной, старший братец направил его "поднимать" СПБ, предварительно создав ауру проблемности и отдела доставки и склада . После этого была инспирирована целая позорная операция с привлечением СЭБ по удалению НОД и НСК под выдуманными предлогами, под комфортное существование этого дарования. Показатели стоимости доставки, качества, загрузки и производительности легко подделываются, статистика вещь знаете ли предвзятая. Но до прихода заиньки, они были точно лучше. Сколько уволилось хороших водителей посчитайте, спросите почему и как теперь работает и до скольки склад посмотрите.
02.04.2021
Устраиваясь была договорённость с руководством работать по 4 часа в день (по квоте для трудоустройства инвалидов)
С НГ подняли мин.зар.плату на 2700 (вместо 10700 стала 13400) и вдруг начальник заявил, что я оформлена на полную ставку и должна работать по 7 часов как указано в договоре (хотя при нем год с лишнем работала по 4 часа, оказывается это как снихождение было, благодарить прям надо было кого-то). Это с учётом инвалидности у меня - очень тяжело. За 13400 на руки сидеть по 7 часов 5 дней в неделю, ещё пытаются навязать поручением* работу диспетчеров, чтоб без дела не сидела, точнее муторную работу... Начальник предупредил, что если буду отказываться её выполнять - уволит. Пожалела уже 100 раз, что не ушла отсюда вовремя, пока другие варианты работы были!
12.03.2021
Раньше была очень хорошая компания, сейчас скатилась
Работаю в Комусе в одном из магазинов очень много лет. На моих глазах компания катится в пропасть! На продавцов вешают все больше и больше обязанностей, а зарплата последний раз индексировалась года 4 назад. А цены то растут. За 30 тысяч будьте готовы, что вы будете и консультантом, и кассиром, и уборщицей, и комплектовщиком, и мерчандайзером. Еще придётся выполнять работу администратора, пока тот в отпуске.
Ещё и огребать будете по полной от постоянных проверок из офиса. Спросят с вас так, будто миллион получаете. Куча акций, которые надо знать наизусть и которые постоянно обновляются. Сильная текучка в магазинах и это не удивительно с таким подходом. Уже ищу новое место работы, надоело совмещать 5 специальностей за одну копеечную зарплату!
28.02.2021
Нет таких
Полностью не соблюдаются права трудящихся, зарабатная плата реальная за месяц адского труда 18 000, это на вакансии сборщик, будете искать тяжести в ручную с верхних полок от 15кг и больше, и за месяц получите мизер, хотя по расчету должны от 31 000 минимум получить на время испытательного срока. Женщинам категорически, физически тяжёлый труд.
22.02.2021
Не идите работать в КОМУС лучши на любые другие склады. Нормы завышены зп низкая вечная текучка что бы получить 40к там жить надо работа тяжёлая. Увольняюсь оттуда нах. Зп не соответствует таким нагрузкам минималка там должна быть 50тр а платят 35-32 питание условно бесплатное. Короче не советую!!!
18.02.2021
Раньше были
Не хотелось писать этот отзыв, но собираюсь увольняться, и решил написать. Может Москва услышит и увидит, хотя уже всё равно. Я как и большинство коллег водителей и экспедиторов думал что после ухода А.М. Новикова и с приходом Маркова ситуация поменяется в лучшую сторону. Не тут то было. Наступил хаос и бардак... Ощущение что мы находимся в рабстве. На водителя ложится куча обязанностей от поиска своего товара на складе порой несколько часов, потом грузишься через одно место ,развозишь это всё каждый день в новом районе, а потом самое интересное... Ты должен вернуться на склад и загрузится во второй раз ,и отвезти вторую загрузку за хрен собачий. Про планирование в лице Кущевской Анны можно написать отдельный отзыв(места не хватит). Марков относится к водителям как к скоту. От каждого в комусе только и слышно - не смей высказать недовольство, знаешь кто у него брат в Москве! Брат большой начальник, по этому наш маленький начальник ведёт себя как хочет. Здесь конечно и так понятно, если бы не брат, Максим работал бы где нибудь в Орловской пятёрочке. Отдельно хочется сказать про коррупцию. На ладожской это практикуется. За последний год удалось получить информацию от коллег ,например водитель Газели должен платить 10 в месяц, среднетоннажные в районе 20, большегрузы боюсь представить... Касса у Георгия Егоровича если что. Мне с моей ЗП платить особо нечем, я нашел работу...
Алёна Рядинская
02.02.2021
Нету
Эээммм. Очень жалею что потратила своё время и нервы на эту гребанную компанию. Я шла на работу продавец-кассир, а выполняешь работу и менчендайзера, администратора, товароведа, кассира. Смена цен каждый день, любой косяк тебя лишают коэффициента, на что влияет на зарплату. Отношение нашего директора к магазину отвратительное. Если админ заболел или в отпуске всю работу делают продавцы и копейки больше не заплатят. Считают продавцов полным говном. Жду момента чтоб найти подходящую работу и уйти с этого ада.
02.02.2021
Белая зп, компания заботится о сотрудниках
В рязани есть евсикова Алина. Текучка у неё страшная, понтов не мерено, мозгов ноль, на работу *xxxxx* клала, только соцсети весь день. Рекомендую руководителям обратить внимание на её рабочий день и текучку кадров.
Если у вас опыт работы в компании Комус и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.