12.10.2020
Условия работы ниже среднего, полы неровные, всеобщий бардак, пьянство на рабочем месте, неадекватное начальство
06.08.2020
Здравствуйте. 27.07.2020 я откликнулась на вакансию офис-менеджер в отдел сборки мебели (руководитель- Пухов Николай Михайлович). 29.07.2020 менеджер по подбору персонала Пугин Дмитрий Игоревич прислал приглашение с электронной почты Романов Дмитрий Игоревич ?(почему разные фамилии!!!?) на собеседование 03.08.2020 в 11.00 к руководителю Пухову Н.М. Собеседование прошло (как мне тогда показалось!!) профессионально, работодатель был готов заключить трудовой договор в тот же день, также были предложены и другие вакансии, но я согласилась на должность офис-менеджера и попросила время подумать. На следующий день я позвонила менеджеру???(ужас) по подбору персонала ( очень безответственное лицо , который много говорил о проблеме с зубами, что его нет на работе, но он все передаст руководителю, т.е.Пухову Н.М.), и мне обязательно!!! перезвонят. Вы себе можете представить мое состояние как я готовлюсь к новой работе, т.к Пухов Н.М. в ходе собеседования дал понять, что других претендентов на вакансию нет. и проходит день, другой, звонка от работодателя нет, и тогда я позвонила сама Дмитрию( так называемый менеджер), обещал перезвонить, не выполнил обещание, звоню сама: "на ваше место взят другой сотрудник"..... как? когда? Обращаю внимание на непрофессионализм сотрудника по подбору персонала ( это же работа с кадрами, с людьми, а он даже не удосужился позвонить этому персоналу, т.е. мне, по результатам собеседования), а также на неумение руководителя отдела продаж Пухова вести собеседование . Я считаю, что в такой крупной и значимой компании Комус не должны работать такие ремесленники, которые лично мне нанесли моральный ущерб, а сколько еще людей пострадало от эих сотрудников
Сотрудник ОО ДП
29.07.2020
Белая ЗП
Уважаемые будущие сотрудники и руководство компании КомУс!
Недостатки ОО ДП!
- Отсутствие системы руководства: она основана на моральном давлении, запугивании со стороны Назаренко В.В. Если ты не готов быть зомбированным сотрудником, который четко кивает головой и без лишних вопросов выполняет приказы руководителя ОО ДП - тебе не по пути с этим руководителем.
- Отсутствие прозрачности процессов ОО ДП полностью.
- Отсутствие инновационных технологий.
- Отсутствие высказывания мнения своего полностью, мнения будут услышаны, если ты будешь готов полностью сломаться и прогнуться и стать гуттаперчевой куклой, которую будет дергать за веревочки руководитель ОО ДП и ведущий тренинг менеджер Рита Голикова.
- Вранье со стороны руководителя ОО ДП и его покорных сотрудников, подмена понятий и даже могут подставить выставить, так сказать в дурном свете перед вышестоящем руководстве, которые понятия не имеют какой хаос и раздор твориться в ОО ДП собственноручно сделанным руководителем ОО ДП Назаренко В.В.
- Двуличность руководителя ОО ДП (говорит одно, думает другое, делает третье).
- Подставляет людей руководитель ОО ДП, заставляет врать путем получения свой выгоды, сотрудники делают, так как боятся и не хотят сталкиваться с моральным прессингом и давлением.
- Обсуждение сотрудников за глаза при коллективе, которые ушли из компании употребляя фразы, что они не компетентны для работы в ОО ДП, хотя отзывы и результаты работы говорят обратное.
- Страх перед сотрудниками у руководителя ОО ДП, перед сильными грамотными сотрудниками (которые задают вопросы и аргументируют ответы), вместо того чтоб использовать их силу и знания с целью получения прибыли для компании.
- Распределение задач (ЕСЛИ ТЫ ЛОЯЛЬНЫЙ И ПОКОРНЫЙ - задачи и их выполнение не будет контролировать руководитель ОО ДП, ну если ты в друг позволяешь себе слово и не дай бог попросить прокомментировать ВСЕ, будь готов к показательной казни и завалом задач, которые в любом раскладу будут не верно сделаны).
- Отсутствие конструктивной критики по выполнению задач (надо переделать, потому что я так хочу). Почему так и на чем основано, комментарии отсутствуют и не предоставляются руководителем ОО ДП.
- Отсутствия развития в ОО ДП, полностью. (Развитие в ОО ДП заключается в развитии покорности и стрессоустойчивости, умение правильно работать языком в нужном месте в направлении руководителя ОО ДП, не за давание вопросов, работа в нерабочее время, передача знаний от ведущего ТМ, что любит, как любит, и делай то, что любит руководитель ОО ДП иначе будешь в немилости).
Пишу отзыв так как очень хочу, чтоб люди (кандидаты) знали, что происходит в ОО ДП компании Комус и думали хорошо (прочитав отзыв), а не в коем случае не подвергались (устроившись в ОО ДП) моральному давлению со стороны руководителя ОО ДП и ведущего тренинг менеджера Риты Голиковой и не в коем разе не сомневались в себе и своей компетенции, а сразу искали работу, где реально будет развитие и интересная работа.
15.07.2020
Все хорошо, кроме Шаховой
Дорогие коллеги.
Татьяна Сергеевна Бройн, обращаюсь в первую очередь к Вам. Предлагаю организовать обучение по теме: «деловое общение», «служебный этикет и такт», «поведение леди в современном мире» для Шаховой Натальи. Наталья своим стилем и манерой общения позорит имя компании «Комус» и честь Татьяны Сергеевны.
Мы делаем поправки на то, что человек приехал из глубокой провинции под городом Омском, но некоторые вещи просто неприемлемы для леди.
Общение в стиле «мы стояли у пивного ларька» недопустимо. Прекрасные эпитеты «чо, ахренели, быдло» может быть и имеют место быть в семейных отношениях, но в компании, на мой взгляд, недопустимы.
Мы все понимаем, что когда на складе тебя ни во что не ставят, можно и озвереть и, дорвавшись до власти, сорваться с цепи, но все-таки есть рамки.
Уважаемая Татьяна Сергеевна, Вы своим видом показываете эталон, как должна выглядеть леди. Мы просим Вас, умоляем назначить Шаховой Наталье обучение и взять её на поруки.
С уважением, неравнодушный коллектив «Комуса».
P. S. Если перестать жрать сладкое вёдрами, возможно, не придётся ныть о ширине ягодичной мышцы.
30.04.2020
зарплата во время.
Руководство быдло без мозгов!
21.11.2019
Не успела понять
Искала работу в ночные смены. Приходила на собеседование комплектовщика , после собеседования с кураторами склада их все устроило и меня все устроило. Приходите говорят в такой то день устраиваться с документами. Пришла, оказалось забыли поставить печать об увольнении. Начальница отдела кадров РЦ Домодедово (это не человек, монстриха какая то) она так орала, куда вы смотрите, зачем вы пришли. Говорю сейчас в течении 30 мин доеду до офиса на бывшую работу и поставлю печать. Орет нет. Приходите теперь в следующий день. Я поехала в офис поставила печать об увольнении в трудовую, а вечером мне звонит сотрудник отдела по подбору персонала и говорит, что прием сотрудников на склад закрылся, пришло письмо от руководства никого не брать до Нового года. Я в шоке. Все равно поехала в назначенный день на склад, оказалось что это именно меня не надо брать. Так решила начальник отдела кадров. Уж не знаю то ли я лицом не вышла у них работать, то ли слишком умная. Как так компания частная, белая и пушистая так с людьми обходится. Совет соискателям если хотите там работать, то будьте немыми. А то по умничаете и не возьмут. Ужас. Если уж при приеме с людьми как со скотом, что уж говорить как они относятся к сотрудникам.
олег
05.10.2019
Набирают на работу и обещают, хорошую культуру и работу,а также зарплату...
К сожалению обещают ....
На самом деле директора магазинах потом просят уволится, якобы у них такая работа, что не каждый справится... Просто полная чушь, компания в лице директоров магазинов абсолютно наплевать на новеньких продавцов, вот из за этого отдел кадров работает в холостую, а директора магазинов насилуют старых продавцов постоянными переработками. Где логика в компании Комус не понятно?
Уважаемые соискатели работы в Комусе, вам решать конечно, но Комус это просто Пенис.
03.10.2019
Оформление, за дмс 50%оплачивают
Работала в отделе конкурсных продаж( тендеры) ,первое это полное отсутствие обучения. Отвратительное рабочее место, монитор диаметром 17 дюймов и плохим разрешением, целый день в него смотреть крайне тяжело. Оборудование обновляется,но медленно,может повезти и монитор окажется нормальным и современным. Сам офис как сарай,в полном смысле. Грязный ковролин, в коридоре валяются пустые бутылки от воды из куллера, и упаковки. В целом очень неприглядный вид. Основная рабочая программа Элита, аля прототип 1с, программа старая, доступ к ресурсам ограничен,что замедляет работу, сама программа выглядит как окно бейсика, размер рабочего окна как лист блокнота, если разворачивать на весь экран то теряется и без того ужасное каачество. Объем работы очень большое, и в связи с нехваткой кадров и плохо поставленной работой, не регламинтируется. Т.е. закочить работу на сегодня невозможно. Руководство постоянно подгоняет сверхсрочностью и поэтому оьеденного перерыва полноценного как такового нет. Руководитель считает возможным повышать голос на сотрудников. Обстановка как в школе, "сверху" пришло сообщение руководителю,что поступил звонок от клиента, та в истерике несется к тебе чтобы ты срочно,мега срочно связалась с клиентом , вопрос может быть пустяковым,например уточнить срок поставки, но так как свыше пришло письмо,все доходит до неимоверных масштабов. Карьерного роста лучше не ждать и не надеятся. В целом получила огромное разочарование от крупной сети, не думала,что гиганты застряли в 90х, почта россии более модернизированна.
01.07.2019
Очень хороший и качественный магазин
Уважаемое руководство ...сегодня а именно 30 июня 2019г в вашем магазине который находится в городе электросталь ул Ленина д 44/14..работают или пытаются работать сотрудники в нетрезвом виде это мягко сказано ....они просто были невминяемые ...так они ещё и распивают спиртные напитки прям у кассы ...это не Комус а прям какой то алко шоп ...прошу вас принять меры к вашем двум сотрудникам ...
Морковина Ирина
01.06.2019
Отрицательные стороны компании

Есть начальник службы управления производства Фадеев Сергей. Из ДКУ его убрали,довел сотрудника до сердечного срыва,от которого он скончался. Выжимает последнее из сотрудников. Его начальник хотел уволить Фадеева из СУП,но не успел, в связи с переводом в другой отдел. Через пару лет снова пытаются уволить Фадеева из компании,взяли женщину на его место,которая ушла в декрет и Фадеев продолжает работать. Руководство компании,куда вы смотрите, гоните в шею Фадеева,цепляется всеми способами за это место. Кому он нужен,ни ума,ни опыта. Где он ещё найдет такое уютное местечко? Бюджет пилит в свою пользу,все лето проводит на даче в рабочее время. Дача находится в Коломне,рядом с производством Банко. Удобно пристроился. На внутреннем сайте указан его мобильный телефон,а не городской. Это очень удобно,сидеть на дачи и всегда быть на связи. Гоните его,хватить кормить эту *xxxxx*.
Пусть возвращается к себе на родину в деревню Новосибирской области.
Пугин
22.05.2019
Откуда???
Псы цепные, искатели грязного белья)))
12.03.2019
Заплатили за обучение, частичная компенсация питания
1. Собеседование- врут с первого слова. В описании вакансии четко указано, что ЗП 27600. По итогу подписания документов на трудоустройство- оклад 13800. На вопрос почему так- ответили что все остальное это твоя премия за доп.продажи (опять же- в описании вакансии этого нет.) Так же нет ни слова о том, что нужно еще и с физ.лицами работать, я умолчу уже о том, что по итогу тебе надо еще и исходящие звонки делать.
2. Обучение. Полностью оплачивается, даже если ты ушел через 1-2 недели после начала. Само оно длится месяц, за этот период сдается 3 электронных теста и несколько ролевых игр. Обучение наиотвратнейшее, первую неделю ты учишь ассортимент, который в принципе можно посмотреть на сайте, со второй недели уже сами программы, куча ненужной информации, где в итоге ты выясняешь, что 2.5 недели вы учили совершенно не нужные вещи. По итогу- финальный экзамен, где тебя имеют и в хвост и в гриву старшие операторы и все тренера, на обозрении у всей группы. Так же по ходу обучения всплывают интересные вещи, о которых умалчивают на собеседовании. Тренеру на тебя плевать, лично говорила всей группе что «вы же всё равно все уйдете, как сядете на линию». Куча непонятной писанины, не выдают элементарно ручек и блокнотов (компания по торговле канцелярии, ахахаха), больше половины важных тем пробегается за 10-15 минут, после чего на экзаменах тебя обливают грязью, ссылаясь на твою необучаемость.
3. Начальник КЦ- это отдельный разговор. Высокомерный, абсолютное отсутствие вежливости, может зайти в столовую и несколько минут смотреть как сотрудники едят. Каждое утро ходит по КЦ и смотрит кто во что одет, т.к. в компании абсолютно строжайший дресс-код (что на всех сотрудниках я не увидела за весь месяц, кто во что горазд, как говорится…)))) Т.е. он может подойти и сделать тебе замечание по поводу твоего внешнего вида (с учетом того, что ты, работаешь НА ТЕЛЕФОНЕ!!!!!)
4. Я отсидела все дни обучения. Заплатили, как обещали, полный оклад с премией, за это спасибо. Ушла после сдачи экзамена сразу, не жалею. ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВАМ НА СЕБЯ НЕ ПЛЕВАТЬ- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В КОМУС ОПЕРАТОРОМ ВХОДЯЩЕЙ ЛИНИИ!!!!!!!
25.02.2019
Давно нет ничего положительно-люди,это рабы на плантации.
Люди-бегите из Компании,а лучше вообще не устраивайтесь.Могут в любой момент предложить написать по собственному без суда и следствия.Торговые представители-это низшая каста,надо быть сразу в 10 местах-и не дай бог не будешь.Планы постоянно завышают,а цены конкурентные не дают-выполняй как хочешь. Завалят писать объяснительные.Мне предожили написать по собственному без объяснений после 7 лет работы.Я сказала,что писать не буду-меня сразу забанили по всем ресурсам-телефон,почта и т.д.На следующий день уже на моем месте работал новый торговый.На все вопросы Отдел кадров молчит,Егоров Д.молчит,есть такой Романцов-бывший с Саратова молчит.Люди что твориться.Куда мы все попали ?Конечно я уже написала и в прокуратуру г.Москвы и в Государственную инспекцию.Люди,кто знает,кто такой Романцов с Саратова-что у него за методы работы почему мы с его приходом стали просто навозом,который можно выбросить в любой момент за ненадобностью?
Мира
15.01.2019
Когда устраивалась 4 года назад читала здесь отзывы, и была приятно удивлена, что это была одна из немногих компаний о которой были положительные отзывы сотрудников. Никогда бы не подумала, что сама смогу писать негатив, но уже ни в какие ворота не лезет. Уберите чудовищ с отдела персонала Бройн Т, Макаров. Это вообще что? Корпоратив просто ужаснейший был в этом году, знаете на 1500₽ которые мы сдавали, я могла бы нормально посидеть в другом заведении, и не уйти голодной. Началось все с 17.10, Комус просто не узнать, мало того что сократили единицу одного продавца, так сейчас уже 4 месяца работаем ещё без одного сотрудника, это гигантский объём работы за те деньги что платят, просто ужас. Мне очень нравилась это компания, но сейчас ни карьерного роста, ни какой мотивации, ни желания здесь оставаться нет. очень обидно, до такого довести просто Трэш.За эти деньги вы будете пахать как Папа Карло. Поэтому подумайте 100 раз прежде чем сюда идти. На НГ оставили без денег, так и после перечислили такие копейки, что не хватает даже жильё оплатить.
Евгений
27.12.2018
Высокая зарплата
Бардак после увольнения Торгашова.
Хейтер Маркова
21.12.2018
Только зп
Уважаемые Московские Руководители заберите, пожалуйста Маркова обратно! Он развалит отдел доставки СПб.. Столько срывов в декабре, наверное, никогда не было.. А вместе с ним и начальника од. Ничего хорошего не делают, только все портят!!!!!!!!
Хейтер Маркова
21.12.2018
Только зп
20.11.2018
З/п вовремя,оплата б/л,льготное питание,тем кто хочет распрощаться со здоровьем и личной жизнью подойдёт!!!
Официальный з/п 15 т.р,не оплачиваемые переработки, снижение цен за позицию,высокие штрафы,спец одежда по ценам брендовые модельеров,непроветриваемые помещения где работают дизельные погрузчики,руководство все свои да наши,с момента рождения своих детей руководство устраивает их на руководящие должности!!!
14.11.2018
‭HR задавал только личные вопросы: Есть ли дети? Есть ли родители? Планируете ли детей? Вообщем, сказали, что нанимать работников с детьми или которые хотят рожать им не выгодно. Это ребята нарушение прав человека! Гнать директоров комус ссаной тряпкой из России!
10.11.2018
Белая зп, частичная компенсация обеда, чистый уютный офис.
Работаю почти с открытия. Сначала было всё отлично. Спустя 2,5 года- это кошмар. Начальница сц- ленивая жополизка, сама ничего не делает, только успевает каждые 30 минут ходить в курилку сплетничать и пить кофе. Всю работу перекидывает на других сотрудников, руководителей, тренеров, менеджеров. Но очень хорошо преподносит себя вышестоящему руководству. Подставляет своих же сотрудников, ради галочки перед начальством. Готова идти по головам. В её окружении такие же лицемерные люди,как и она сама.
Начальник всего КЦ трётся по углам со своей "барышней", сотрудники шепчутся и смеются.Разве для начальника допустимо подобное поведение? Нагрузка очень большая, эмоциональное состояние в коллективе ужасное, многие сотрудники говорят об увольнении. Большинство руководителей не соответствуют занимаемой должности. СТ штрафуют за дело и без дела, придираются по каждому поводу.
Если ты имеешь свою точку зрения-Карьерного роста никогда не будет. Много достойных сотрудников уволилось по этой причине.
Уважаемое начальство, обратите внимание на начальников КЦ Рязань.
01.11.2018
вовремя платят зарплату, можно сказать стабильная компания
Работала в отделе Телемаркетинга КЦ Тверь. Что бы получить заявленную зарплату на сайтах о приеме на работу, нужно работать сутками. Если вы успешно отработали например недели 2е и выполняли план, на 100% и ушли на больничный, план падает до нуля и вы получаете оклад 12000 минус 13%. По отделу телемаркетинга. Рулят там старшие операторы (далее СО) одна из них Кузнецова Ольга (если вы все таки решили прийти туда работать) не соглашайтесь бвть в ее группе. Данный СО, если вы ее не устроили, не понравились будет вас гнобить и жаловаться на вас постоянно начальнику телемаркетинга , так же прямым текстом говорить, что бы вы увольнялись. Проекты хорошие (на которых можно заработать) получают только любимчики, остальные работают на проектах бесплатных (скажем так). Обязанности свои данный сотрудник выполняет только на 50%, т.е. только то что требует начальник, если вы оператор то на вас нет времени, всегда занята. Жаловаться нет смысла на это не кто не обращает внимания. Если все таки вы выбрали работу в КЦ Тверь, тогда советую идти на второй, либо третий этаж.
24.09.2018
Коллектив
Добрый день, Москва! Достучаться до вас не представляется возможным, но будем надеяться, что хотя бы здесь это почитаете и отреагируете. В очередной раз отправите это руководителю ОД, а он, в свою очередь, будет ходить по складу и смеяться. Наверное, это все очень смешно, что мы достигли дна. Причём не только достигли, но снизу еще и постучали.
Вы, скорее всего, не понимаете, о чем я.
Разумеется, на бумагах и в отчётах все хорошо. Только, к сожалению, все отчёты липовые. Вы зададите вопрос, как такое возможно, ведь на помощь руководителю отправили более опытного человека?
Тут уже вопрос у меня. Господин Марков старший, обращаюсь лично к вам. Ведь за все это придётся отвечать вам, и каким-то образом спасать репутацию брата. Восстанавливать в глазах коллег его образ опытного специалиста.
Ведь кроме как пойти на поводу у начальника ОД и исполнить его мечту "уволить всех", он ничего не сделал для восстановления работы второго по величине региона.
Вы спросите, а почему люди которые отработали более 10 лет, с приходом нового руководителя ОД стали плохие, и их нужно уволить? Все очень просто: все они - свидетели его преступления. Преступления против компании.
Каждый год руководства начальника ОД после сезона уходят люди. Эти люди фигурируют в отчётах перед Москвой и отвечают за преступления, которых они не совершали. Скорее всего, вы читали в отчётах, что виноваты всегда все, кроме начальника ОД. Немного странно, ведь всегда и за всё ответственность несёт руководитель.
Но не в этом случае. Это стиль руководителя. Все вокруг плохие, и только он хороший. Сталкивать людей лбами, поливать грязью за спиной, оскорблять, разговаривать матом - это все стиль руководства нового начальника ОД.
Пускать пыль в глаза. Вы вообще рассматривали способы его экономии? Давайте вспомним. Сначала он порезал километраж водителям, затем перевёл экспедиторов на сдельную оплату труда. И вот тут есть очень большие вопросы. На бумаге, как и ожидалось, все хорошо, а на руки выходит так, что плакать охота.
Но на этом он решил не останавливаться, и добрался и до офиса. Придумал какую-то систему штрафов, тряс перед всеми липовым распоряжением без подписи и номера. И показывал исключительно у себя в кабинете, и только из рук. Фотографировать нельзя. Очередное нарушение, ведь все, что касается заработной платы, должно идти приказом и под подписью "ознакомлен".
Вот такая простая иллюзия экономии. Выгнать главного конкурента с зарплатой 50 тысяч и взять вместо него две должности с зарплатой 50 и 25 - так себе экономия, вам не кажется?
Людей он подбирает, чтобы ни в коем случае не могли составить ему конкуренцию. Все как на подбор не прошли вами любимый полиграф,и были взяты исключительно под ответственность начальника ОД. Человек должен быть *xxxxx*, быдло, и обязательно благоговейно смотреть в рот начальнику ОД. У себя в кабинете, подходящую кандидатуру он тщательно обрабатывает. Мы помним правило "все плохие, я хороший", да?
И вновь пришедшие, попадая в коллектив, чётко следуют данной установке. На сегодняшний день вы сейчас получите отчёты, что в июльском провале виноваты 3 человека, которые были доведены до увольнения.
Правда, по планам руководства, они должны были уйти по любимому "соглашению сторон" или статье. Ведь не зря же собирались пачками идиотские объяснительные, подделывались заказ-наряды, просили писать клевету. И по этой же причине провален сезон.
Ведь, конечно, они не ожидали, что люди уйдут и так их подставят. Новая руководитель логистов - это отдельная тема. Но она - также типичный выбор начальника ОД. И не надо быть экстрасенсом, чтобы понять: нужна она только для того, чтобы в очередной раз свалить на неё вину за то, что сезон был полностью завален.
Никто уже не надеется на возрождение компании. На хотя бы есть надежда, что вы это прочитаете.
Конечно, это не поможет, ведь, как мы помним, "все плохие, а я хороший".
20.09.2018
коллектив водителей, белая зп вовремя
В отделе доставки Комус СПб очередная волна увольнений и прессинга водителей. Каждый раз совпадает с приездом молодого человека из нерезиновой Маркова Максима 28 отроду. Видимо совершенно случайно талантливый руководитель является братом московского начальника , службе безопасности глаза бы продрать.Людям которые отработали на компанию по 10 лет говорят что они работать не умеют. Других же набрать не очень получается по скудоумию . Когда уже на тех кто тянет всю работу посмотрят как на людей а не как на скот безликий.
Тесла
17.09.2018
Хороший коллектив
Отвратительное начальство.Неуважающие людей,отношение как к скоту.Делают ,что хотят! Я оч много лет отработал в данной организации ,но такого свинского отношение никогда не было!А все потому что пришел новый руководитель,который работает в организации оч давно!!!Корона зажала голову конкретно!!!
Все что того,чтобы удерживать старичков,он оч тактично от них избавляется ,режа зарплату на 10 тыс! Переделывают зарплатные ведомости !
Я больше никогда не вернусь в данную компанию!
Если нравится свинское отношение и зарплата 30 "welcome "
17.09.2018
Зарплата белая, вовремя, коллектив
В отделе доставки Комус Спб очередная волна увольнений и прессинга водителей.Каждый раз совпадает с приездом молодого человека из нерезиновска Маркова Максима лет 25-28 отроду. Видимо совершенно случайно талантливый руководитель является братом московского начальника, службе безопасности глаза бы продрать. Людям которые отработали на компанию по 10 лет говорят что они работать не умеют. Других же набрать не очень то получается по скудоумию. Когда уж на тех кто тянет всю работу посмотрят как на людей а не на рабочий скот ?В
Если у вас опыт работы в компании Комус и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.