12.03.2019
Заплатили за обучение, частичная компенсация питания
1. Собеседование- врут с первого слова. В описании вакансии четко указано, что ЗП 27600. По итогу подписания документов на трудоустройство- оклад 13800. На вопрос почему так- ответили что все остальное это твоя премия за доп.продажи (опять же- в описании вакансии этого нет.) Так же нет ни слова о том, что нужно еще и с физ.лицами работать, я умолчу уже о том, что по итогу тебе надо еще и исходящие звонки делать.
2. Обучение. Полностью оплачивается, даже если ты ушел через 1-2 недели после начала. Само оно длится месяц, за этот период сдается 3 электронных теста и несколько ролевых игр. Обучение наиотвратнейшее, первую неделю ты учишь ассортимент, который в принципе можно посмотреть на сайте, со второй недели уже сами программы, куча ненужной информации, где в итоге ты выясняешь, что 2.5 недели вы учили совершенно не нужные вещи. По итогу- финальный экзамен, где тебя имеют и в хвост и в гриву старшие операторы и все тренера, на обозрении у всей группы. Так же по ходу обучения всплывают интересные вещи, о которых умалчивают на собеседовании. Тренеру на тебя плевать, лично говорила всей группе что «вы же всё равно все уйдете, как сядете на линию». Куча непонятной писанины, не выдают элементарно ручек и блокнотов (компания по торговле канцелярии, ахахаха), больше половины важных тем пробегается за 10-15 минут, после чего на экзаменах тебя обливают грязью, ссылаясь на твою необучаемость.
3. Начальник КЦ- это отдельный разговор. Высокомерный, абсолютное отсутствие вежливости, может зайти в столовую и несколько минут смотреть как сотрудники едят. Каждое утро ходит по КЦ и смотрит кто во что одет, т.к. в компании абсолютно строжайший дресс-код (что на всех сотрудниках я не увидела за весь месяц, кто во что горазд, как говорится…)))) Т.е. он может подойти и сделать тебе замечание по поводу твоего внешнего вида (с учетом того, что ты, работаешь НА ТЕЛЕФОНЕ!!!!!)
4. Я отсидела все дни обучения. Заплатили, как обещали, полный оклад с премией, за это спасибо. Ушла после сдачи экзамена сразу, не жалею. ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВАМ НА СЕБЯ НЕ ПЛЕВАТЬ- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В КОМУС ОПЕРАТОРОМ ВХОДЯЩЕЙ ЛИНИИ!!!!!!!