18.03.2019
Отличный коллектив, белая з/п и в срок
Добрый день уважаемые руководители. Не имея иной возможности обратиться, приходится написать Вам это письмо на данном ресурсе, т.к. переживания за судьбу отдела доставки велики и небеспочвенны. За всё время работы в нашей организации разные сложности существовали и были пережиты, но таких проблем созданных с восседанием на должность действующего начальника ОД Казань с октября 2018, не припоминаю. Ощущение, что она ставленник конкурентов, прислана для развала отдела и как следствие потерю партнёров компании Комус. Судите сами:
1)Отсутствие управленческих качеств выражается в неспособности построения диалога с подчиненными. При возникновении спорных вопросов, не пытается найти конструктивное решение или компромисс, а "тычет носом" в стандарты доставки, должностные инструкции и договор об оказании транспортных услуг, которые судя по всему даже не читались. Либо были не поняты ею. Это в свою очередь вызывает конфликт, в силу опять таки ее не компетенции.
2)При не штатных ситуациях теряется и начинает не обоснованно обвиняет сотрудников отдела доставки( курьеров, экспедиторов, офисных работников), не разобравшись в проблеме. Необоснованность обвинения в дальнейшем подтверждается при детальном разбирательстве.
3) Не знание основных принципов логистики часто приводит к необдуманным решениям, или отсутствием каких-либо действий вообще. Она много и грамотно говорит, красиво преподносит себя, но за словами не следует никаких решений, либо её действия безграмотны.
4)При этом не стоит забывать, что слаженность работы отдела, обусловлена коллективом и грамотно выстроенной системой которую после себя оставил (ФИО). И страшно подумать, что произойдёт при нештатной ситуации "как на пример летом 2018 года". Боюсь что под таким руководством мы уже не сможем выправить подобную проблему и сотрудники просто устанут бороться за качественную работу отдела, что приведет к потере грамотных специалистов.

5)За 5 месяцев работы нового руководителя стало понятно, что она не может принимать самостоятельных решений, что является на мой взгляд основным качеством для руководителя, а также не способность отстаивать интересы отдела доставки, перед другими отделами, и вышестоящем руководстве.
Огромная просьба, обратить внимание на сложившуюся ситуацию в ОД Казань и спасти от неминуемого краха.