СЦ
16.01.2020
Положительные стороны работодателя
белая зп. Кто хочет распрощаться с личной жизнью и здоровьем - добро пожаловать
Негативные моменты
Комус на данный момент активно идет ко дну!!!
В КЦ операторам постоянно повышают нормативы, загружают доп. функционалом без увеличения зарплаты. И за несколько лет зп значительно уменьшилась, т.к. постоянно увеличиваются нормы, выполнить которые становится практически нереально, и постоянно штрафуют за все подряд - люди бегут. На складах страшная текучка, набирают уже гастарбайтеров из стран ближнего зарубежья, которые по-русски не понимают.
Сервис-центр - это сейчас полный АД. Неграмотное, некомпетентное руководство, работа в постоянном аврале, штрафы, отношение к сотрудникам, как к рабам (хотя такое отношение к людям свойственно всему Комусу). ЗП также не повышается много лет, мотивация у сотрудников СЦ зависит от оценки звонка группой прослушки, которая оценивает количество вежливых слов, количество обращений к покупателю по имени, проговаривание нужных фраз в нужных местах (например, «для решения вашего вопроса я задам вам несколько вопросов»), соответствие разговора заданному алгоритму. Качество же решения проблемы покупателя никого не волнует.
Такая ситуация в СЦ сложилась после проведённой начальником УС НОП ДКРП «модернизации и оптимизации», а реально в качестве мести тогдашнему руководству СЦ, чтобы их убрать, а поставить послушную и безмолвную марионетку (впрочем, как сейчас заведено во всех подразделениях компании), которая только рапортует о том, как все отлично и хорошо, абсолютно не вникая в дела отдела: проработав более 3-х лет, не разбирается в программе Элита, не понимает нюансов урегулирования рекламаций, а сотрудникам только и говорит, что «надо сплотиться и потерпеть».
А началось все в 2015 году, когда на СК Домодедово сломался только введённый в эксплуатацию конвейер. Данная поломка привела к тому, что заказы не комплектовались, соответственно не доставлялись покупателям. В общем, был страшный коллапс. В такой ситуации СЦ работал в авральном режиме - покупатели звонили, требуя свои заказы и внятных объяснений. Корректной информации в СЦ не было, довозили все подряд. Количество звонков увеличилось в 3-4 раза, люди не выдерживали такого напряжения. Руководитель СЦ регулярно докладывал ситуацию начальнику УС НОП ДКРП, но та не предпринимала никаких действий. И до высшего руководства информация не доводилась, количество заказов не уменьшалось, хотя все понимали, что реально их выполнить не смогут. Длилось все это с конца мая и почти весь июнь. Начальники отдела доставки и складов докладывали, что ситуация решена и все (!) заказы развезены, что абсолютно не соответствовало реальности. Ситуация дошла до высшего руководства только тогда, когда в СЦ единовременно уволились 6 человек. Но начальник УС ДКРП не простила такой «подставы» руководителю СЦ, после этого и была проведена «оптимизация» в результате которой было уволено более 10 человек, начальник отдела регистрации рекламаций и руководитель СЦ не прошли аттестацию, хотя люди работали больше 10 лет, а руководитель СЦ организовывал СЦ и самостоятельно строил всю работу отдела. И эти люди вынуждены были уйти из отдела.
Был открыт СЦ в Рязани, который абсолютно не оправдал возложенных надежд - людей учат плохо, обязанностей возложили столько, что люди не справляются, в результате в отделе страшная текучка. Руководство же только думает о выполнении показателей, и затыкают дыры, не решая проблем.
В СЭБе работает такое "быдло", которое только и способно увольнять людей для улучшения своих показптелей.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры