13.05.2021
Белая заработная плата, правда в договоре указана половина оклада, но есть приказ в котором написано, что сотрудникам выплачивают 2 оклада.
У меня не было проблем с выплатой, но сами понимаете, что очень легко в любой момент отозвать приказ о поощрении и оказаться с копейками с юридически грамотной позиции.
Смешанный удаленный график работы.
Работаю в Комус уже несколько месяцев и все это время жалею о своем приходе в эту компанию, но решила освоиться прежде, чем сдаваться.
Адаптация новых сотрудников отсутствует напрочь, ты даже не знаешь как найти айтишника, получить канцелярку или заказать пропуск. Ты не знаешь ничего и не знаешь где получить эту информацию.
Если вы надеетесь, что вам будут передавать дела - вы ошибаетесь, передача дел - это просто то, что вас поставили в копию каких-то писем, а каким образом делается та или иная работа, вы просто не знаете, придется делать ошибки, много ошибок, чтобы просто вам укоризненно написали письмо с кучей людей в копии, что так делать не надо, в следующий раз попробую по-другому, ведь как надо никто не говорит.
На ваши вопросы отвечают почти все с неохотой и постоянно используют терминологию и аббревиатуры, принятые только здесь, так что вы и загуглить ничего не сможете.
И мой любимый ответ на узкопрофильные вопросы "С опытом придет", ох... ну спасибо за помощь!
В офисе на Бауманской - нет кухни, если нравится кушать за рабочим столом - вэлком, только микроволновки здесь тоже, кажется только кулер в наличии. Страховка - за твой счет из зп. Скидки на фитнес и пр. ерунду бесполезные, если предешь с улицы и просто пообщаешься с менеджером тебе цены предложат куда выгоднее.
Бюрократия - это все, большую часть рабочего времени ты тратишь именно на это, а не на то, чтобы сделать свою работу лучше и удобнее, следующий принцип - "мы работаем так" и хоть ты тресни, здесь все закостенелые и никакие новые идеи не приветствуются, переделать отчет нельзя, потому что именно эта форма подходит нам, сделал презентацию не в том шаблоне - срочно переделай, мы в другом привыкли видеть.
Что будет дальше я не знаю, но пока я еще чего-то жду, ведь зачем-то я сюда попала.