02.04.2021
Устраиваясь была договорённость с руководством работать по 4 часа в день (по квоте для трудоустройства инвалидов)
С НГ подняли мин.зар.плату на 2700 (вместо 10700 стала 13400) и вдруг начальник заявил, что я оформлена на полную ставку и должна работать по 7 часов как указано в договоре (хотя при нем год с лишнем работала по 4 часа, оказывается это как снихождение было, благодарить прям надо было кого-то). Это с учётом инвалидности у меня - очень тяжело. За 13400 на руки сидеть по 7 часов 5 дней в неделю, ещё пытаются навязать поручением* работу диспетчеров, чтоб без дела не сидела, точнее муторную работу... Начальник предупредил, что если буду отказываться её выполнять - уволит. Пожалела уже 100 раз, что не ушла отсюда вовремя, пока другие варианты работы были!
18.03.2019
Отличный коллектив, белая з/п и в срок
Добрый день уважаемые руководители. Не имея иной возможности обратиться, приходится написать Вам это письмо на данном ресурсе, т.к. переживания за судьбу отдела доставки велики и небеспочвенны. За всё время работы в нашей организации разные сложности существовали и были пережиты, но таких проблем созданных с восседанием на должность действующего начальника ОД Казань с октября 2018, не припоминаю. Ощущение, что она ставленник конкурентов, прислана для развала отдела и как следствие потерю партнёров компании Комус. Судите сами:
1)Отсутствие управленческих качеств выражается в неспособности построения диалога с подчиненными. При возникновении спорных вопросов, не пытается найти конструктивное решение или компромисс, а "тычет носом" в стандарты доставки, должностные инструкции и договор об оказании транспортных услуг, которые судя по всему даже не читались. Либо были не поняты ею. Это в свою очередь вызывает конфликт, в силу опять таки ее не компетенции.
2)При не штатных ситуациях теряется и начинает не обоснованно обвиняет сотрудников отдела доставки( курьеров, экспедиторов, офисных работников), не разобравшись в проблеме. Необоснованность обвинения в дальнейшем подтверждается при детальном разбирательстве.
3) Не знание основных принципов логистики часто приводит к необдуманным решениям, или отсутствием каких-либо действий вообще. Она много и грамотно говорит, красиво преподносит себя, но за словами не следует никаких решений, либо её действия безграмотны.
4)При этом не стоит забывать, что слаженность работы отдела, обусловлена коллективом и грамотно выстроенной системой которую после себя оставил (ФИО). И страшно подумать, что произойдёт при нештатной ситуации "как на пример летом 2018 года". Боюсь что под таким руководством мы уже не сможем выправить подобную проблему и сотрудники просто устанут бороться за качественную работу отдела, что приведет к потере грамотных специалистов.

5)За 5 месяцев работы нового руководителя стало понятно, что она не может принимать самостоятельных решений, что является на мой взгляд основным качеством для руководителя, а также не способность отстаивать интересы отдела доставки, перед другими отделами, и вышестоящем руководстве.
Огромная просьба, обратить внимание на сложившуюся ситуацию в ОД Казань и спасти от неминуемого краха.
27.07.2018
Белая з/п, всегда вовремя
Ужасная ситуация на складе. Работать некому, все увольняются, кто остался просто зашиваются. На складе полный хаос. начальство поменялось но лучше не стало. Уже офисных работников стали выгонять работать на складе. По суботам работать заставляют, хотя не должны. Говорят уже и начальник отдела кадров уволилась из-за этого беспредела. Наверно стыдно стало врать людям про хорошую работу.
05.07.2018
Своевременная оплата труда
Обещают горы, но в итоге из болота вылезти не могут, условия худшие, пыли грязи очень много, экономия на упаковочном материале, талона на питание хватает лишь на салат и хлеб, работа до утра, оплата - низкая, коллектив готов сожрать друг друга, много пенсионеров, за которых молодые батрачат вдвойне, а те просто ходят и не выполняя свои обязанности получают ту же з/п как те. Уважения к работникам нулевое, орут, нецензурная брань для них второй язык. Да, новогодние розыгрыши хорошие, но лучше бы платили зарплату сотрудникам. За выход на выходных не оплачивали, а лишь угрожали, что тот кто не выйдет, будет оштрафован на 2000. Я очень рад что уволился, и не при каких обстоятельствах больше туда не вернусь. На этом складе остались лишь ленивые и пьющие во время работы сотрудники, так как контроля никакого.
11.05.2018
Зарплата без задержек
Никаких условий для работы комплектовщика, ни коробок ни скотча постоянно нет, на складе грязь, не разу не видел чтобы кто то убирался, товар грязный, на полках грязь, постоянные переработки по 5 часов за которые не платят, окладную часть только за 8 часов в день оплачивают, а после 8 только на сделке, зато они за ошибки высчитывают в полном обьеме, и их не волнует что человек 14 час на ногах... начальство разводит руками... никакой мотивации нет работать в комусе...
30.06.2014
если работать то только в первую смену
работал во вторую смену с 12.00 дня до победного т.е примерно до 00.00-2.00 ночи каждый день за 19400. в то время как мои коллеги по первой смене получали теже деньги работая с 8.00 до 17.00(в 16.30 уже в раздевалке сидели переодетые и ждали вахту) никто так и не может понять и обьяснить почему человек работающий в первую смену привозимый и увозимый вахтовым автобусом,вкушающий свежую, непосредственно перед ним и для него приготовленную в столовой пищу получает теже 19400? я невкоем случае не хочу сказать что они не достойны этих денег,а на оборот они достойны более вышей оплаты труда за тот труд который они выполняют,но посравнению со второй сменой где тебя вахта не привозит,а когда отвозит то высаживает тебя там где тебе как раз таки и не надо было,в столовой тебя ждет уже слегка подпорченая пища и никогда не знаешь во сколько вернешься домой и это всё за теже 19400 в чём логика????? если Вы надумали сюда устраиваться то устраивайтесь только в первую смену
11.09.2012
Я работаю в компании уже давно и меня воплне устраивает и уровень зарплаты (который, кстати, полностью зависит от меня) и отношения с коллегами, и руководство (что немаловажно).

У нас постоянно выдают премии (а на новый год подарочные наборы и детские рюкзачки с "полным боекомплектом" перед 1 сентября для тех, у кого етсь дети). Зарплаты выплачивают вовремя, и они даже выше, чем среднерыночные.
Поскольку компаник крупная, в ней достаточно долго происходят согласования и измнения, но если делать всё заранее, то никаких проблем не возникае.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Казани о работе в компании Комус. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Казани.