Станислав Зорин
13.10.2021
Считаю, что работа в Кросте - отличный вариант для людей, которые горят своим делом, которые хотят развиваться, набираться опыта, нарабатывать связи в своей сфере. Если вы хотите приходить в офис и сидеть от звонка до звонка, изредка создавая вид бурной деятельности, вы здесь долго не продержитесь. Загрузка здесь довольно большая, и на работе приходится именно работать. Но во-первых, это отличная возможность прокачать свои скиллы, во-вторых, есть возможность продвинуться в будущем по карьерной лестнице. Еще бы осовременить формат управления компанией, сместить акценты на результативность сотрудников, а не на какие-то бюрократические моменты, цены бы им не было. Но в принципе, лично меня не просто все устраивает - я кайфую от своей работы.
Хороший опыт, отличный коллектив, достойная зарплата.
Много лишних телодвижений приходится делать
28.09.2021
Зарплата белая и вовремя.
Приятный офис.
"Правильные идеи" собственника.
Недорогая столовая, кофе - точка. Есть адекватные сотрудники.
Зарплата ниже рынка в переводе на зафиксированные норма-часы. Весь мир переходит на 4-дневную неделю, а тут стоит вопрос в 2-х рабочих субботах.
Текучка 70% для компании норма.
По поступкам руководства смело можно сделать выводы, что "компания" находится во рабовладельческом строе.
"Правильные идеи" ГД на корню убиваются профанацией нижестоящего руководства. Если без семьи и без желания развиваться в чем-то ещё, кроме работы, то смело можно идти в ряды Кроста.
27.09.2021
«Крост» одно из лучших моих мест работы. То, чем можно гордиться. Проработал 15 лет, до самой пенсии инженером-проектировщиком. До сих пор вспоминаю объекты, над которыми работал, хожу по городу и вижу эти дома в реальности, и так тепло на душе. Коллектив был хороший, руководство грамотное, в меру требовательное, платили нормально, во всем был порядок и смысл.
24.09.2021
В Кросте я электрогазосварщиком работаю. Меня работа устраивает. Зарплата хорошая, на руки сотку получаю, а если с премиями то и больше выходит. Условия нормальные, цех теплый, начальство адекватное. Работаю с полуавтоматическим сварным аппаратом. Свариваю несущие и ограждающие конструкции, закладные детали. Потом сдаю под виж и узк лаборатории
23.09.2021
До КРОСТа я работала бухгалтером всего 1 год на небольшом предприятии, но все-таки решилась откликнуться на вакансию, прошла собеседование и меня взяли. Теперь радуюсь возможности такого опыта. Увидеть изнутри, как работает огромный концерн, как ведется учет, осуществляются проводки, составляются отчеты - это дорогого стоит. Для меня это огромный шаг вперед.
23.09.2021
Не могу вспомнить положительных моментов
Халатное начальство
Собираешь эл. щиты под свою ответственность ... проектом только *xxxxx* вытирать. Нагрузку на фазы никто не рассчитывает... начальство в телефоне. Из-за халатности начальства уволили и без зарплаты... Да ещё и штраф пришёл 500₽
У меня денег то за кредит заплатить нет
Им на тебя наплевать...
обращение как к скоту
99% рабочие это иностранцы(таджики узбеки)
Строят дома...
Жить в таких домах я бы не решился Таджикистанстрой
Утопие Обходите стороной Мой вам совет
07.09.2021
Ужасное начальство и условия работы
26.08.2021
Работал в Крост архитектором-проектировщиком весь последний год. Ушел только потому, что через месяц улетаю в США (выиграл гринку – мечта детства!). Но опытом сотрудничества с этой компанией остался доволен. Платили всегда вовремя, проекты интересные. Отдельное спасибо за возможность работать с именитыми архитекторами, которых часто приглашали для разработки проектов своих ЖК. Это неоценимый опыт!
Не обнаружил
24.08.2021
Пришел в КРОСТ, потому что это одна из компаний, которая адекватно относится к своим сотрудникам. Все платят по белому до копейки. А мне это необходимо, потому что нацеливаюсь на ипотеку через год. Работодатель хороший, коллектив подобрался более-менее адекватный. Все заинтересованы в отличных результатах, потому с халявщиками не сталкивался.
Ещё работаю
29.04.2021
НЕТТТТТ !!!!
Допрыгались, АА решил что 3 мая рабочий день. Очень ОН своё дело любит....короче очень нравиться ему когда трудягам хреново!
05.04.2021
1) Полностью белая зарплата, выплачивается в срок и полностью.
2) Отдельные рядовые сотрудники адекватны.
1) Руководит конторой уже старенький Добашин, который сидит в информационном вакууме. Соображает А.А., конечно, хорошо, но совершенно не готов делегировать полномочия, любит увольнять сотрудников (уволить одним днём человека, потому что не понравилось, где он сидит? легко!). Знайте, что абсолютно все решения (премия, принятия новых сотрудников и т..) принимает он и только он.
2) Соответственно, всё высшее руководство, как "средние" руководители, под стать: любят поорать на подчинённых, унизить и обмануть.
3) За последние два года не было премий. Единственный способ их получить - "жопосидство". Т.е. прийти пораньше, уйти попозже, выйти в субботу (а чтобы выйти в воскресенье, нужно писать доп.бумагу. Почему? Потому что А.А. так решил).
4) Везде нужно отмечаться по пропуску: приехал на объект - отметься, пошёл покурить - отметься, пошёл на обед - отметься. А весь софт, который следит за отмечанием, - разработан собственными сотрудниками, так что будьте готовы к его кривой работе и доказательствам того, что вы не верблюд. К примеру, доказывать, что невозможно "курить" на крыше 2,5 часа в -20 градусов Цельсия. И это несмотря на кучу камер!
02.03.2021
начальство хуже некуда
01.03.2021
Только то что зарплата вовремя
Их много,больше чем плюсов начальство сплошь *xxxxx*
06.02.2021
Одно зарплата вовремя
Сплошные.недостатки руководство *xxxxx*
17.10.2020
З/п
Просто почитайте следующие отзывы, этим все сказано

Не важно (Сотрудник)
22:59 12.08.2020

Анна (Сотрудник)
21:06 07.05.2019

Олег (Бывший сотрудник)
17:48 29.05.2017
20.09.2020
Не разборчивы в подрядчикам,которые не платят деньги рабочим.а именно - " новодел" Москва.щора 15. Обманывают.
Не заплатили деньги за сделанную работу.
Юлия
10.09.2020
В Крост устроилась за пару недель перед пандемией. Я переживала, что из-за данной ситуации меня могут просто уволить, но нет. Крост в этом плане оказался намного добросовестнее. Перевели на удалёнку и предоставили компьютерное обеспечение для работы. Коллеги в это время меня тоже не бросили, поддерживали общение и помогали. За всё это время мне ни разу не задержали зп, когда многие мои знакомые кормились общениями работодатели и «ну вы же понимаете, пандемия…»))
Не выявлено
12.08.2020
З/п
Клоуны в руководстве. Начиная от Добашина и кончая заместителями заместителей.
16.04.2020
Работаю в компании уже 4 года, всё устраивает. Уровень з/п намного выше, чем в других организациях, но даже не этот факт главный. Главное тут, это отношение к сотрудникам. Сам я не вахтовик и каждый день возвращаюсь домой, но тут много ребят, кто работает вахтами. Условия для них делают отличные, общежития комфортные, есть кухни и даже места для отдыха. Оплата стабильная и своевременная, коллектив хороший и работают одни профессионалы.
22.01.2020
Знаю людей, которые в компании уже больше 15 лет работают. Сам здесь 4 года дизайнером работаю, и не удосужилось мне услышать хоть один упрек в сторону компании от работников, задержек не бывает, выплачивают всегда вовремя, корпоративы устраивают, извиняюсь, офигенные! Вот скоро опять будет с стиле Comedy Club, в прошлом году был "Голос". Компания на работниках не экономят, условия отличные просто
13.01.2020
Крост, в первую очередь, просто великолепная школа! Работая в ландшафтном тресте, можно заниматься дизайном не только дворов, собственных проектов компании. Но так же поработать в государственных проектах, или постройке церквей и храмов например. Со мной девочка работала, которая и к Зарядью руки приложила. Думаете уволилась? Нет, перешла в департамент продаж, просто ей давно хотелось себя попробовать в чем-то новым. Возможностей очень много, и в плане самообразования и самосовершенствования компания всячески помогает. Работать тут интересно и престижно. И, например, об оплате каких то курсов вопрос не стоит.
Не сталкивался
10.01.2020
Компания действительно жёсткая и требовательная. Но хорошая оплата требует большого профессионализма и отдачи. Я как раз это понимаю, поэтому никогда с начальством проблем не было. Работал в цеху, образование позволило малость набраться опыта и стать технологом. Теперь в лаборатории и в белом халате. Часто работаем с иностранными специалистами, многое друг у друга перенимаем. Перетащил в крост брата, на стройку. Рад до безумия. Говорит что разительно отличается от всех фирм где раньше работал, отношение говорит совсем другое. И условия труда конечно тут на высоте, что на стройке, что в цеху, что в лабораториях. Около года назад, новый офис себе строили, так только из собственных материалов, только своими руками, ведь хочешь хорошо- сделай сам!
Незначительные
20.11.2019
Работаю уже 4й год специалистом по работе с клиентами, работы много на самом деле, без дела тут точно не посидишь, но платят вовремя и хорошо. Коллектив молодой и приятный, часто выручаем друг друга. Уходить не собираюсь, вряд ли найду похожую компанию, да и прижилась уже, всех знаю)
25.10.2019
Компания хорошая, все стабильно. Работаю уже год в главном офисе, сложно конечно, но все нравится и работа интересная. Коллеги приветливые, всегда выручают. Платят вовремя и без задержек, начальство тоже хорошее, просто так никого не увольняют и абы кого не берут.
20.09.2019
В компании 3 месяца работаю, если не нарываться на неприятности, знать свою работу и выполнять прямые обязанности вообще никаких проблем не будет. Платят как на многих стройках Москвы, но всегда вовремя, даже от тех кто долго работает, на задержки жалоб не слышал. Коллектив серьёзный, все делом заняты, порядок. Арматурщик.
Если иметь голову на плечах, соблюдать технику безопасности, работать а не болты пинать, проблем не возникнет.
Если у вас опыт работы в компании Концерн КРОСТ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.