04.03.2021
Белая ЗП
Зп лишают за все, каждый год стабильная индексация но при этом если посмотреть на ндфл доход каждый год падает и падает, роста нет ни какого потому что на должностях сидят родственники директора, отношение не уважительное, директор может не поздороваться, планы завышены, требования как доя города миллионщика
11.12.2020
Как было уже сказано, прекрасный офис и коллектив. Соблюдают законодательство - карантин так карантин, никого не уволили, з/п сократили на 10-15% на 2 месяца в зависимости от должности. Чем выше твоя з/п тем больше урезали. Максимально вычли 15%.
Но зато сохранили коллектив и всем было куда вернуться после всех событий. Социально за тебя все платят и на все выплаты положенные государством можешь расчитывать (больничный, декрет и пр.)
Корпоративы говорят были раз в 3 месяца до карантина. Подарки детям на Новый год.
Ну как и везде. Чтобы заработать надо РАБОТАТЬ. Отсидеться не получится. За это с тобой попрощаются. Рост может быть только внутри продаж и обслуживания, ну или наверное есть кто-то из других ключевых сотрудников уйдет. Прямо какого-то ада адского не заметила.
18.08.2020
Когда устраиваешься, то думаешь, что они есть, когда уходишь, понимаешь, что потратил время и силы впуcтую.
Консультант, Гарант, Главбух (он госфинансы, система и юрист и прочее) и даже Контур

Многие из Вас слышали хотя-бы об одной из этих правовых систем или даже пользовались. Каждая в чем-то хороша. Многие из них не по детски выручают, а то и вообще становятся основным инструментом работы.

И вот дорогие мои друзья, случилось так, что Вы ищете работу и вдруг среди сотен неинтересных предложений вы находите прекрасную вакансию одной из вышеупомянутых контор. Вакансия менеджер продаж или менеджер по работе с клиентами. Вау-эффект! какой высокотехнологичный продукт! Какая прекрасная компания, нужно обязательно идти к ним работать. Это с виду интереснее чем торговый представитель на крупы или колбасы.

Но не тут то было! Забудь надежду всяк туда входящий. Как только вы трудоустроитесь в такую компанию, дверь карьерных перспектив для Вас захлопнется. Вы проработаете год, два, три. Будете уверены, что развиваетесь, Ваш опыт и ценность на рынке труда повышается, вы идете прямой дорогой к успеху. Но не тут то было!

Из Вас выжмут все соки. Вы дойдете по выгорания и даже этого не заметите. Все будет аккуратно, последовательно и неочевидно. Вы попадете в мир кривых зеркал, интриг и лицемерия. Будут веселые корпоративы! Тренинги, семинары и обучения! Все будет в шоколаде, но только на первый взгляд! Вы будете курицей несущей золотые яйца, а Ваш начальник успешным менеджером, который Вас ведет как скот на бойню.

В интернете много отзывов о работе в таких компаниях. Условия могут отличатся. Но лейтмотив один. Вы либо попадаете сразу в Ад, либо в предбанник ада. Нужно быть готовым ко всему. Клиент бьется в истерике, вы ломаете все планы и срочно едете через весь город или область. Клиент отказывается от системы, вы падаете в ноги и умоляете остаться, давите на жалость, что Вас уволят (лично так не делал, но такая практика есть). Клиенты постоянно посылают Вас на 3 буквы, вы улыбаетесь и возвращаетесь к диалогу позже, и обычно даже заключаете сделку. На Вас постоянно летят странные и часто глупые правовые вопросы, Вас путают с бесплатным справочным бюром. Вы едете на встречу с потенциальным клиентом по заявке и оказываетесь у мастерской по ремонту обуви, где даже и ноутбуком не пахнет. Потенциальные клиенты прозвонены на 100 раз и просто вещают трубку. Действующие клиенты жалуются на спам-атаки со стороны конкурентов. Человек в глаза говорит, что он купит у тебя систему, а тут же подписывает договор с конкурентом. При этом твой начальник постоянно истерит, требует невозможное, рассказывает сказки о неких мифических нормальных сотрудниках и параллельно смешивает тебя с этой самой субстанцией. Если звонки прослушивают, а потом комментируют, это еще полбеды. А если твой начальник постоянно тебе суфлирует на заднем фоне, то это уже дурдом! Клиент слышит суфлера, слышит шум и гам. Хорошо когда не отмораживается. В некоторых компаниях вообще заставляют бегать по клиентам как бешенной собаке. 10 клиентов в день, обойти всех пользователей! Утопия! Жертвы стандартов и оптимизаций! Заставляют ехать к клиенту даже в случае, когда он работает удаленно, прям домой к человеку заходить. И плевали некоторые начальники на мнение клиентов и на covid-19. Клиент не пускает в дверь, стучишься в окно.

И вот ты вроде проходишь огонь и воду, работа стабилизируется, но нет! Начальник снова начинает требовать невозможного! Вот реально, кто везет, на том и едут.

Как только вы решите уволиться или Вас попросту попросят, Вы выйдете обратно из мира виртуального в реальный. Это будет примерно как Морфеус разбудил Нео в фильме Матрица. Весь ваш опыт и знания окажутся бесполезными.

По инерции, вы скорее всего попытаетесь устроится в этой же сфере. Но не тут то было! Вас скорее никто никуда не примет! И вот почему! В такие компании принимают людей без опыта, переделывают под себя и система работает. А вот людям с опытом дверь в этой сфере закрыта. Вас с порога будут считать шпионом, который будет сливать информацию конкурентам. И очень трудно доказать обратное.

Я работал в одной из вышеназванных компаний и все ощутил на себе. Ходил на множество собеседований и обменивался мнениями с коллегами. Из общения с сотрудниками конкурирующих компаний можно вынести больше пользы, чем из опыта работы в самой компании.

Узнаешь такое, что просто волосы дыбом становятся!
Если ты рядовой специалист у себя в компании, то в другой твой функционал – это уже начальник отдела. Звезды продаж, ища лучшей жизни, перейдя к конкуренту, падают в грязь лицом т.к. новая компания вместо упрощения жизни продажникам пошла по пути внедрения стандартов. Бывший начальник-тиран на деле может оказаться конкретным неудачником, который просто оказался в нужное время в нужном месте.

В общем 10 раз подумайте, прежде чем устраиваться в компании, занимающиеся правовыми системами. Вход рубль, а выход два.
18.08.2020
Если вообще никуда не берут, то это шанс, но очень призрачный.

Узнаешь такое, что просто волосы дыбом становятся!

03.04.2020
Семейная коалиция где все под галошами мамочки у которой не нескончаемый климакс. Чсв бабень. Маменькины сыночки которым 20+ все еще от груди оторваться не могут . И папаша типо главный который амёбный. ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ВАША КОМПАНИЯ КРУТАЯ ?ДА ТАМ СИДЯТ ТЕ КТО В БОЛЬШИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ПРИ НОВЫХ ПРОГРАММАХПРОСТО ПОПЛЫВУТ КАК *xxxxx* РЕКЕ. ВАС СКОРО ВЫЖИВУТ ГОТОВЬТЕСЬ.
Просто Мария
27.01.2020
Отсутствие ума у руководства
Проработала в компании К+ более 5 лет. Сперва было хорошо, если не слишком стремишься за должностями. Если такое желание есть, нужно быть готовой опуститься интеллектуально до руководительницы, которую сотрудники между собой называли «Поручик Ржевская». Сделать это сложно, так как до её уровня очень далеко. Например, нужно в корпоративной группе всячески хвалить ее рассказы. Понять, что она пишет, очень сложно, но это неважно, главное хвалить. Мой непосредственный руководитель, кстати, очень неплохой человек (не буду называть его имя), не скрывал, что нужно её всячески хвалить и не спорить, тогда она тебя запомнит, и будет проще тебя повышать.
В пример можно привести один её прикол. Как-то нам объявили, что дадут дополнительные дни к отпуску, если мы напишем больше текстов. Многие решили принять участие в этом конкурсе и написали больше, чем было нужно. Качество было так себе, но это не столь важно. В итоге, отпуск получили. А потом его взяли вместе с положенными днями. В итоге, за это время никто тексты не писал. Математика простая – там написал больше и пошел отдыхать и уже не написал ровно столько, сколько написал на конкурсе. Поручик, естественно, в математике не сильна, так ничего и не поняла.
Совет всем, кто будет устраиваться на работу в К+ и, в особенности, к госпоже Ржевской. Если вы готовы не обращать внимание на явный идиотизм ее правления, всячески обманывать и юлить, подстраиваться под её хотелки, но выгорать профессионально, морально, человечески, то вам прямая дорога туда. Я в итоге ушла. В деньгах немного потеряла, но хоть с ума не сошла.
20.12.2019
Консультант плюс -программа которая распространяется усилиями фирм посредников. Более 10 фирм посредников в Московском регионе. Цены на комплекты Консультанта в интернете не представлены, можно не тратить время и не искать. Узнать цену можно, только позвонив по телефону в одну из фирм, где задав вам кучу вопросов о вашей компании и сверив данную информацию с какой то внутренней базой (являетесь ли вы клиентом одной из этих фирм посредников) вам, ВНИМАНИЕ!!! Называют непонятно на чем основанную цену! Цены нигде в интернете не указанны так как клиентов как лохов разводят индивидуально на свою цену! Если вы уже пользуетесь системой то будьте готовы к тому, что как правило один раз в год, а может даже чаще стоимость для вас будет увеличиваться. Увеличение стоимости ВООБЩЕ НИ НА ЧЕМ НЕ ОСНОВАНО! Оно зависит только от степени жадности компании с которой вы работаете и при угрозе того, что вы расторгнете договор на обслуживание ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ОТМЕНЯЕТСЯ или пересматривается в сторону уменьшения! Цену абсолютно смело можно сбивать минимум на 30%. Знайте, что реальная стоимость консультанта плюс может составлять и 1000 рублей в месяц, а на все остальные Ваши деньги компании-посредники содержат штат своих бестолковых никому не нужных продавцов и начальников никому не нужных отделов продаж. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ТОРГОВАТЬСЯ И ПРЕДЛАГАТЬ СВОЮ ЦЕНУ!!! Каждый раз когда звонит менеджер по продажам, который прикреплен к вам и пытается впихнуть вам еще и дополнительные услуги какие то тренинги и еще кучу непонятно чего, единственное желание возникает послать его на три буквы, так не стесняйтесь это делать, так хоть они перестают названивать и отнимать ваше время. Совершенно очевидно имеется ценовой сговор между данными фирмами-посредниками, что противоречит закону. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ В ФАС (Антимонопольная служба), РОСПОТРЕБНАДЗОР И ПРОКУРАТУРУ на предмет ценового сговора и необоснованного роста цен.
18.10.2019
Оформление официальное.
Зарплата для должности хорошая: даже чистый оклад не ниже прожиточного минимума, а с премией иногда было довольно много.
В столовой вполне съедобно. Несмотря на формальное отсутствие перерыва (сокращенный рабочий день), ходить на обед разрешалось.
Отпуск летом.
Офис недалеко от метро.
Содержание работы своеобразное: умственно утомляет, но не развивает.
Много бюрократии, отчетности.
В кабинете некомфортно: то жарко, то холодно, то душно, то сквозняк.
Коллектив не то чтобы плохой, нормальный, но в основном из женщин предпенсионного возраста.
Стиль руководства авторитарный, обратная связь не принимается.
03.09.2019
Офис в центре города, хороший коллектив.
Работал менеджером по продажам. Изначально слишком завышенные требования к сотрудникам. Если вы плохо продаёте, вас не возьмут с вероятность в 90%. Слишком тяжёлое обучение, так как продукт очень сложный. Платят чуть выше МРОТ. В офисе стоят допотопные компы, которые включаются по 15 минут и тормозят.
23.08.2019
работал в 177 риц в сопровождении. из плюсов - быстрый рост , хоть и не начальник сразу но продвижение вполне реально, разъзды в течении дня что дает определенную свободу, много полезных знакомств среди клиентов
придется много работать чтобы получать нормальную зп. прохалявил -не получил
будьте готовы к тому, что руководство будет контролировать вас
Павел
23.06.2019
Научат продавать, если пришёл с 0 опыта, выведут на уровень 0+1.
Обжать на премию могут легко. Руководство крахоборы за каждый рубль трясутся. Высшее руководство в лице Хозяина С. Н. слабо понимает как вести компанию, его жена директор ещё меньше.
26.01.2019
работала в "М-Стайл" (это РИЦ Консультант+) менеджером по работе с клиентами. Могу сказать что работа конечно выматывающая поначалу, но условия для менеджера хороши) Белая ЗП, ты кругом защищен, девочки которые в декрет уходили говорили что декретные платят исправно. Как к работодателю претензий никаких)
как и говорила – поначалу, когда только знакомишься со всеми клиентами, работать тяжко, но потом уже всех знаешь, становится легче
05.12.2018
Единственный плюс - хороший кофейный автомат на первом этаже
РИЦ 304. Работала в конторе не долго. Долго там не задерживаются. Разберём минусы по порядку:
1. Руководство. Эгоцентричный, инфантильный человек, который даже по-русски не умеет говорить. Неправильно употребляет местоимения он/она. Более 20 лет человек продвигает правовую систему, но сам работает не по закону. Выходные дни не оплачиваются, переработки тоже.
2. Офис. Местоположение удачное, как минимум, для тех, кто любит потренироваться после работы (на втором этаже спорт клуб). Здание старое, неприятное. В основном арендаторы это ремонт обуви, ремонт часов, прачечная, швеи. Коллектив в принципе не далеко ушёл от арендаторов. В основном это родственники родственников руководителя. Офис светлый, чистый. Ремонт старенький, в основном все сделано из фанеры и ламината. Из плюсов аквариум и растения.
3. Коллектив. Однотипная серая масса без собственного мнения. В основном все работают там из-за кредитной цепи. Близкое окружение отдельная тема. Особенно лысые парни с длинными языками. Я и не знала, что можно быть такими жополизами.
4. Зарплата. Зарплата высокая, но какой толк в её размере если её не платят? Задержки по 3-4 месяца это норма. Доходит до того, что сотрудники берут кредиты для руководителя, продают машины, чтобы он закрыл вопросы по аренде и т. п.
Подводя итоги я и моя сестра может сказать однозначно, что в данной конторке можно работать. Можно работать, если ты тряпка, если у тебя нет принципов и самоуважения.
13.11.2018
Оставляя отзыв, не забывайте указывать точное название организации, или хотя бы город! В каждом городе под френчем К+ работает уйма контор. Я работала в Ярославле, компания ЯВА. Плюсов много: коллектив отличный, напряженки нет, сокращенный рабочий день в пятницу, ЗП белая, оформление по ТК. То, что касается заполнения анкеты при трудоустройстве (родственники, образование и т.д) вы просто в банках не работали! Это адекватное требование любой организации, ежу понятно, что без проверки СБ вас не возьмут не в одну приличную контору.
Что касается недостатков - сама специфика работы - продажи. Продажники меня поймут. Кто умеет продавать, тот и снег продаст зимой, для того не будет барьером холодная база и отказы клиентов.
11.09.2018
Хороший офис
Негативный момент - это процесс собеседования. 4 этапа, растянутые на 2 недели, после которых про вас забывают. Никакого уважения к соискателям, которые потратили свое время. Впечатление такое, что сотрудники им не нужны, а собеседования проводятся для чего-то другого.
21.04.2018
Белая зп, соцпакет, сокрвщенный рабочий день, нестрессовая работа
Специфическая работа: нерелевантный опыт для рынка. Если вы практикующий юрист, то в данном месте вы не сможете развиваться и быстро превратитесь в офисную амебу. Никакого карьерного роста не ожидайте. Зарплату повышают максимум на 5 т.р. в год. При устройстве на работу обещают, что твоя квартальная премия будет зависеть от проделанной работы, но это не так. Система вознаграждения подразумевает, что премия больше не у того, кто пашет, а у того, кто сидит там больше времени или больше нравится начальству. Обещания про дополнительное образование и посещение конференций - неправда. Нерекомендую.
19.03.2018
Мне повезло только с коллективом. После ухода со многими общаюсь и дружу до сих пор. У ОК талант - набирать прекрасных людей в это болото грязи.
Корпоративная культура равна нулю! При увольнении руководитель Жоголева Алена поливает грязью КАЖДОГО сотрудника без исключений, меня назвала скотиной, сказала что поступаю я как скотина и т.д. смешала с грязью. Угрожала уволить по статье, за отсутствие меня на рабочем месте более 4 часов (ВНИМАНИЕ!!!! ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ РАБОЧИЙ ДЕНЬ У ВСЕХ СОТРУДНИКОВ - ВСЕГО 4 ЧАСА!!!). Когда я ей ответила что если мне не законно сделают запись в трудовую с "не той" статьей увольнения и что я пойду с этим до конца, начиная от трудовой инспекции заканчивая судами, начала ржать и оскорблять и вообще вести себя как быдло с колхозного рынка. ЗП - ЧЕРНАЯ! После увольнения до конца так и дали (диллерские за продажу я так и не увидела!). Мебель старая, ободранная, сломанная, отвратительного вида, туалет вонючий.
18.03.2018
Белая зп, ровно день в день. Приятный коллектив. Приятный график, соц пакет
Невозможность карьерного роста. Зп нищая. По приходу обещают больше, чем на самом деле. Про ген директора и его сынков , занявших руководящие должности вообще молчу. Никакого уважения к собственному персоналу. Заваливают ненужной бумажной волокитой.В офисе холодно, темно. От инспекций откупаются. Текучка бешеная. Даже когда приходит сотрудник, вакансию с hh не убирают. Видимо, готовы к уходу. Менеджер по подбору персонала отдельный разговор- строит из себя , лишний раз не обратишься-занята персона. Коллектив просто задыхается, из него высасывают соки, инициативы душатся. Не рекомендую. Бегите оттуда, сверкая пятками!
22.01.2018
Удобно расположенный офис.
Пришла устраиваться, с порога попросили раздеться в холле, но тут получилось как в сказке журавль и лиса, уютно, красиво, но я как встала перед вешалкой , так и стою, повесить шубу , нет крючка, не предусмотрено, а вешалки нет, шапку положить тоже некуда, да еще сумка в руках, сунула на книжную полку шапку, сумка в руках, шуба тоже, постояла постояла , да пошла нечесанная , лохматая, потому что все в руках, вроде вежливо указали раздеться, а сделать это практически невозможно. Хотя можно оставить шапку на книжной полке, а шубу повесить на петельку от пуговицы. Условия вроде понятны, и не страшны , а интересны, но после замешательства с раздеванием отнеслась к ним настороженно. По понедельникам обучение и сдача миниэкзаменов. Но тут напрашивается вопрос, а может это делается с целью понижения з/п, не сдал, минус премия, Характер разьездной, но и тут я подумала, а может расхватали удобные организации, а остальным, что негоже. Во время обучения платят стипендию 9т , но если разочаруешься, в течении полгода, то обязан деньги вернуть. Первый квартал оклад 8т, остальное проценты, но четко не поняла сколько. Конечно может и во мне как в сотруднике не было заинтересованности, Но, я описываю свои ощущения от посещения.
21.12.2017
Зарплата белая. Коллектив дружный, костяк держится годами. Постоянное развитие в разных сферах, нет ну совершенно никакой возможности закиснуть и деградировать.. Умница-руководитель. Сама всегда учится и сотрудников развивает. Условия труда очень достойные. У всех есть рабочее место, хороший ремонт в офисе, есть возможность спокойно пообедать (есть кухня и все девайсы к ней), вообще очень уютно, приятно приходить на рабочее место. Превосходные корпоративы, которые запоминаются на весь год. Сотрудникам дают возможность найти себя, даже если не получилось в одном отделе, то никто не будет препятствовать, чтобы специалист попробовал себя в другом. Менеджер по персоналу очень крутая (мудрая, всегда найдет правильные слова и настроит сотрудников на правильный лад). Ежегодные выезды летом на природу, сплочающие коллектив. Различные тренинги, которые не только повышают производительность труда, но и полезны для собственного личного роста. Директор открыта для сотрудников, можно обсудить и решить возникающие ситуации напрямую с ней. Хорошая фирма. Я искренне рекомендую
Аттестации сотрудников (а это всегда стресс, где бы человек ни работал)
Менеджерская работа требует большого упорства, терпения и самоотдачи. Если не готовы к трудностям, лучше и не начинать.
08.12.2017
красивый офис
менеджер PR Ольга Филимонова отпугивает клиентов своим хамством в социальных сетях
03.12.2017
Интересная работа. Можно набраться хорошего опыта в разных сферах, если, конечно, успеешь.
Неуравновешанный руководитель. Рабские условия труда от 8.30 до 20.00. Работа без оплаты в выходние дни. Задержка зарплаты на два-три месяца. Зарплата 20 000, остальное как заработаешь премию, причем непонятные требования к получению премии. За юсключением нескольких человек, остальные "особо приблеженное" гнильё. Пожалел что потратил время в пустую, при этом требуют сразу уволиться с прежней работы и нет гарантий, что остнешься работать. Есть работа гораздо спокойней и за 20 000 руб. Огромная текучесть кадров. Была проверка Трудинспекции, но нарушений не нашли, т.к. решили вопрос по своему. Никому не советую. Один лохотрон, потеряете время и старую работу. Работал в РИЦ 304.
03.12.2017
воодушевляют
обман
Максим
07.11.2017
Низкие зарплаты,, постоянная текучка, нет возможности карьерного роста, ужасное отношение со стороны руководства
12.10.2017
Нет и быть не может
Работал в Элкоде под начальством Олежика Лавринюка. Адское отношение к сотрудникам и требования постоянно впаривать и впаривать людям все больше и больше ненужного софта.
В этой компании ты не работаешь с клиентом, ты должен ему впаривать, иначе спросят с тебя монетой, выговором и так далее.
Если у вас опыт работы в компании Консультант Плюс и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.