23.09.2022
Крупная компания с именем на рынке TMC, соответственно клиенты крупные, выплывает из всех кризисов, оперативно перестраиваются бизнес-процессы, команда очень сильная
Отрасль в последние годы уж больно штормит. Что ни день, то новые изменения. Приходится постоянно быть в тонусе
10.02.2022
Работаю в компании уже второй год. Мне нравится. абсолютно своевременная белая зарплата, больничные, возможность работать на удалёнке. В офисе есть всё для комфортного существования: кухня, чай/кофе, столовая на первом этаже.
Коллектив, приветливый всегда можно договориться об отгуле или отпуске. Туризм последние два года был не в лучшей форме, но вроде бы всё потихонику рассасывается, надеюсь, скоро дела пойдут в гору.
Всё ок
Светлана
13.10.2021
Я проработала в Континенте несколько лет. Уводилась в период пандемии. До того, как началась вся эта ковидная история в компании всё было хорошо: регулярная зарплата, понятная работа, дружный коллектив. Конечно, туристическую отрасль сильно подкосило, но этого и стоило ожидать, то, что происходило было так почти везде.
Сейчас туризм восстанавливается, надеюсь и континент тоже. У меня к нему как к работодателю претензий нет.
Бывают переработки
28.09.2021
Работаю в компании уже полгода. Приятные впечатления. Адекватное руководство, вменяемый HR, обо всём можно договориться. Коллектив дружный, есть с кем проконсультироваться, если возникают вопросы. Белая з/п которую не задерживают. Появилась кухня, это очень удобно, знаю, что раньше не было.
Не обнаружила
30%сотрудников
05.06.2020
теперь уже нет
Увольняют персонал без выходного пособия
23.11.2017
В компании белая зарплата, перечисляют стабильно два раза в месяц на корпоративную карту Альфа-банка. В офисе много чая, большая кухня. Праздники отмечаются тортом, простым алкоголем, но иногда хорошим набором фруктов, закусок и небольших мероприятий в рамках офиса. В компании средний возраст, наверное 35 лет. На др сотрудника отдел скидывается деньгами, так же, HR выдает небольшой подарок
Оклад на карте делится на сам оклад + премиальная часть. Не индексируется. В некоторых отделах штрафуют. В компании на 80% - женский коллектив, много сплетен. Офис- большой аквариум по 50 чел в среднем. Техника- старье, медленные компьютеры и маленькие мониторы, МФУ работают плохо. Большие переработки. Премии - как повезет в этом году. Карьерный рост сомнителен, люди работают годами на своих должностях, а текучесть новых кадров- большая. Нет таких бонусов, как: ДМС, тренажерный зал, иностранный язык, компенсация обедов или хотя бы кофемашина, фрукты. Нет вообще никакого обучения. Начальство не всегда лояльно. Субординация не соблюдается
16.01.2014
Мой общий стаж работы составляет более 10 лет, и я могу сказать, что Континент - лучшее, что со мной случалось. В любой компании, где работают люди, случается разное, но компания к этому никакого отношения не имеет. Меня лично руководство несколько раз поддерживало и словом, и делом. Зарплата белая, отпуска - как надо, психологическая атмосфера - шикарная. Недовольные найдутся всегда, и надо четко отделять их от реальной ситуации в компании.
Для идеальной картинки не помешала бы кухня или хотя бы микроволновка и холодильник.
12.07.2013
Не знаю как в Москве, а в Питере жизнь прекрасна! Ничего лучше (стаж 9 лет) не видела.

-ТК РФ полностью соблюдается, з/п белая.

-Хороший психологический климат в коллективе

-Лояльное руководство
Пока не наблюдаю
Алексей Бондарев
12.10.2012
Дружный, веселый и (в большинстве) профессиональный коллектив.

Своевременная и полная оплата труда, без задержек, нелепых отмазок, без серых и черных конвертов, все белое.

Бесплатный чай/кофе.

Лояльное руководство.

Удобное расположение офиса.

И другие мелочи жизни.
Кроме стрессовости сказать нечего, но каждый, приходя в КЭ работать, должен это понимать, отдача должна быть на 100%.
03.08.2012
от метро недалеко

нет жесткой иерархии, которая по сути своей бесполезна)

дисциплина

зарплата полностью белая

официальное трудоустройство

молодой дружный коллектив с веселыми и вкусными корпоративами
Я проработала в компании не один год и поверьте, могу много рассказать и про коллектив, и про топов, и про Стаса. Отзывы моих коллег, наверное, имеют под собой почву – у каждого своя правда.

Но справедливости ради могли бы написать о том, например, что в корпоративной столовой всегда накрыт кофейный стол. А еще каждый сотрудник в День рождения получает конверт – согласитесь, тоже не мелочь, особенно в условиях перманентного мирового кризиса.

На такие «мелочи» обычно никто не обращает внимания, и, уж если совсем честно, в офисе все воспринимают это как должное.

И это все «отвратительная контора». Ну конечно, бывает всякое – иногда и вспоминать не хочется )( но!!! меня всегда благодарили за хорошую работу, и уж точно не замалчивали спасибо! от клиентов. И еще я заметила, что непрофессионалы в Континенте не задерживаются. А за факап платят в любом офисе. Так что, если вы считаете, что вас обидели , может стоит подумать о своей работоспособности?

Тем более что топы, во главе с тем же Великим и ужасным Стасом, очень лояльны к работе сотрудников, прекрасно понимая, что не ошибается тот, кто не работает.

Все остальное, коллеги, это вопросы дипломатии и профессионализма. Личное дело каждого.
15.03.2012
Бесплатная вода в кулерах.
В народе говорят - каков поп, таков и приход. Господин

Костяшкини иже с ними кадровики компании напрочь забили на трудовой кодекс РФ, работа в Континенте напоминает потогонную систему рабов Дикого Североамериканского Запада.Вкалывай за себя, за того парня и ту девицу...А если не нравится работать - под зад коленкой.Лозунг компании- тебя здесь никто не держит вали, если не нравится работа.А что в компании делается для качественной работы сотрудников и их морального удовлетворения отработы, а ответ очевидный - ничего!!!Руководству Континента по большому счету глубоко наплевать на эти психологичсеские тонкости.Давай паши и не задумывайся, что рабочий день в России равен 8 часам, а не 12 или 14.Господин Прохоров за переработку предлагал и платить соответственно, но у Костяшкина не разбежишься, зачем принимать новых сотрудников, пусть старые вкалывают до потери пульса, а он будетэкономить на оставшихся дураках!!!Господя! Как я рад, что свалил из этой конторы!!!
14.03.2012
Положительная сторона - удобное (недалеко от метро) расположение компании
Отвратильная компания, отношение руководства к сотрудникам, как к быдлу - работай дурак 12 часов в сутки, но о повышении зарплаты забудь, а мы (Стас) тебя матом трехэтажным ( и это выпускник МГУ, а материться как последний бомж), в коллектике естт любимчики, которым можно все - и работать меньше и отдыхать больше, но с большо зарплатой. Обучение в компании нет, роста тоже, идиотская компания, для которой нужно только, чтобы ты как тупая скотина вкалывал на мизерную зарплату, молчал о недостатках и считал себя членом "великой компании".
Если у вас опыт работы в компании Континент Экспресс и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.