10.10.2019
Положительные стороны работодателя
Коллектив на 10 процентов состоит из приятных людей.
Негативные моменты
Ну сразу хочется сказать о том, что почти все работники офиса - это максимально ненормальные люди, особенно Администратор. С тобой будут разговаривать как с челядью, будь ты хоть сто раз отличным сотрудником. Будь готов к откровенному хамству и потребительскому отношению от бухгалтера, кадровика и администратора.

Зарплата тут маленькая, на август 2019 зарплата трудоустроенного сотрудника составляет 14 тысяч на руки плюс абсолютно рандомный процент.
Работать на точке в целом нормально, через какое-то время начинаешь заниматься этим на автомате.
Встречаются разные казусы при работе с клиентами, но где их не встретишь.

Администрация устраивают ежемесячные собрания, где читает нотации. повторяет все одно и тоже, обсуждают сотрудников и все такое. И ты будешь ходить туда в свой выходной, даже если ты уже все это слышал и ты уже опытный сотрудник.
Сменщик это тоже рандомное чудо, может оставлять работу тебе, исправления косяков, уборку, неполную кассу и т.д.
Пожаловаться на него у тебя не получится, так как администратор не прислушивается к вашим комментариям и просьбам.

В отпуск вы пойдете только если сменщик захочет вас заменить или найдутся другие работяги, которые захотят работать за вас 2 недели. Сотрудник отдела кадров говорит об этом открытым текстом.

Трудоустроят вас на словах через 3 месяца, в моем случае случилась задержка...
Текучка кадров постоянная. Постоянно требуются замены, так что если вы хотите работать больше и заняться вам в свой выходной нечем - можете смело выходить на замены, доплатят 500 рублей за смену... ну и вот.

Отдельно хочется рассказать про макетирование, а точнее отсутствии оплаты за макетирования для дизайнера. Вы получаете процент с продаж за день, и если вам заказали брошюру в 6 страниц, и вы оценили ее в 3000 рублей за макет, будьте готовы получить за 2х дневный труд 250 рублей в виде процента и ничего больше.

В целом еще много чего хотелось бы рассказать, но если сухо... то очень не советую.
Если вы дизайнер без опыта, можете попробовать себя в срок стажировки... есть повод хапнуть чуть чуть опыта работы с графическими программами, работы с клиентом и чуть чуть хамства и откровенно плохого отношения к себе... может есть любители.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры