08.09.2021
-Хорошее обучение, очень положительная тренер Галина (единственный, по-моему, адекватный человек из всего руководства)
-Опыт работы с полиграфией и конфликтными клиентами
-Точки рядом с метро, легко добираться до работы
-Разнообразные задачи в течение рабочего дня
Минусов намного больше. Не верьте отзывам с 5 звёздами - отдел кадров раз в пару месяцев просит сотрудников их оставлять.
-Обучение хорошее, но оно не оплачивается. 5 дней подряд вы будете ездить и обучаться бесплатно
-Ложь про зп на собеседовании. Обещают 1000 за выход, плюс 10% от общей выручки. Но не упоминают о том, что от общей выручки процент вы будете получать в случае работы в одиночку. Если с вами работает второй сотрудник, выручка делится на двоих, в результате зп дай бог 30тыс выйдет
-Раздолбайство в отделе кадров, конкретно обращение к кадровику Елене (вижу её имя в каждом отрицательном отзыве). О точке, на которой я буду работать, я узнала практически перед самым началом своей первой смены в 6 часов утра. Про сообщения с требованием выйти в свой выходной, присланные в 11 вечера, вообще молчу
-Меняют условия работы уже по факту вашего трудоустройства. Конкретно мне сначала сказали, что я буду работать в одиночку, в итоге поставили перед фактом, что будут отправлять ко мне стажёров (и выручку, соответственно, я должна делить с ними)
-Жлобствуют с чаевыми. В том смысле, что сотрудники не имеют права забирать чаевые от клиентов себе. Их забирает инкассация и каким-то неясным образом делит на всю точку работы
-Испытательный срок 3 месяца по договору ГПХ, но по факту по трудовому, только без соцпакета
-Первая выплата зп только через 2 месяца (опять же по причине ГПХ)
-Слишком маленький оклад (1000 р. в день) в сравнении с объёмом требуемых знаний и обязанностей
-Большое количество конфликтных клиентов, но если у вас уже есть опыт общения, то это не такой большой минус