24.06.2023
Никаких
Обучение было недельное совершенно бестолковое, ничего полезного на нем не было. На месте уже опытный сотрудник объяснял что и как делать. Приходишь на новую точку, твоё имя в кассу не внесено, пробиваешь товар на коллегу, а это потеря твоей зарплаты. Заранее можно было бы все в нести в кассу, но эта компания вечно только издевается. Зарплата от тебя никак не зависит, а зависит от точки, где работаешь. Если точка активная, то можно хоть какие-то деньги для жизни заработать, если точка с малой проходимостью, то будешь получать только за выход. Кадровик ненормальная женщина, которую к людям нельзя допускать. Зарплата в конверте. Все равно, где ты работаешь, хоть на другом конце города, иди и сам забирай свои деньги в конверте
07.02.2023
Рыба гниет с головы. Так же и с копиркой.
Франшизу выдают кому не попадя, результат очевидный. Работа на потоке персонала. Персонал не ценят, персонал – разменная монета для копирки. Ответ за действие недобросовестных «партнеров» несет копирка. Возможно есть хорошие партнеры, которые вкладываются в развитие и поддержку своих сотрудников, но, к сожалению, это не наш опыт.
Как правильно писали, сначала «серьезная подготовка» - обучение, создается впечатление солидности компании. Скорей всего здесь заканчивается область самой копирки. Стажировка бесплатная. Ну а далее бесплатная работа. Работа под началом её «партнеров». Почему бесплатная? Потому что так выгодно «партнерам», то есть выгодно копирке.
Если Вы хотите пройти в школе жизни предмет «В какой компании не стоит работать», тогда вам сюда. Из данного урока Вы узнаете для себя:
1. Что нужно работать только по договору, где прописан испытательный срок и сумма выплат, а не на словах и доверии. Это говорит сразу об уровне компании и её намерениях. Работа без договора выгодна самой копирке, но не Вам. Считайте, что Вы не числитесь в штате и случайных прохожий, который просто помогает по собственному желанию.
2. Что нужно ценить своё время – хорошо, когда вы здесь проработаете недолго. Если уже работаете здесь, то набирайтесь опыта используйте время с пользой для себя и развивайтесь, но недолго. Альтруизм дело такое.
3. Что работа должна быть оплачиваемой, главный ресурс — это ваше время. К сожалению, копирка не понимает этого, вместо того чтобы вкладываться в развитие, она также теряет своё время и каждый раз начинает все сначала. Если Вам не платят, то найдите другую работу, не ждите. Даже несмотря на то, что вы студент и т.п. рядом всегда есть компании, которые Вас оценят.
Создается такое впечатление об общей схеме работы компании, назовем её «поток». Компания занимается поставкой рабочей силы, филиалы используют это силу бесплатно, затем говорят что не подходит старая и запрашивают новую. Странно, что копирка ничего не видит, возможно, ей это выгодно, но копирка должна же понимать, что страдают не только сотрудники, но и сам бренд. В нашей действительности в разных областях, так работают многие компании, обходите их стороной, цените своё время.
Сын проработал здесь недолго, хорошо, что так получилось. Спасибо за бесценный опыт. Надеюсь данный отзыв поможет как людям, которые хотят устроится сюда работать, так и руководству компании, которая следит за качеством своего бренда.
25.10.2022
что угодно лучше чем ничего
Если КУРЬЕРОМ хотите устроиться в "Копирку"(на ул. 1905 года, д.7с1), надеюсь мой опыт поможет принять Вам правильное решение. Кстати, у меня официально подтверждённый опыт работы курьером 3 года, в разных компаниях, поэтому есть с чем сравнить. Поехали.
Дело было в октябре 2022г. Я нашёл вакансию на hh.ru. Хотел бы обратить особое внимание на эти условия, которые были указаны:
График работы: 2/2, 10:00-20:00
Компенсация проезда
Оформление согласно ТК РФ
На следующий день, после моего отклика и отправки резюме, мне позвонила девушка с приглашением меня на собеседование. Вот на что она согласилась ответить мне по телефону:
Максимальный вес нагрузки на курьера - пять кг.
Про оформление сказала первые три месяца по договору ГПХ, а дальше типа по ТК РФ.
Оплата сдельная, доставка в точки компании - 150р, клиентам 250р, в подмосковье 400р. Я оставил остальные вопросы для интервью и согласился приехать. По приезду заполнил анкету, затем девушка пригласила пообщаться. Итак, что мне удалось узнать в интервью:
Про график так же соврала, типа 2/2, 10:00-20:00, это ложь
По компенсации проезда сказала, что при графике 2/2 компенсируют только ПОЛОВИНУ проезда по карте тройка, то есть, если стоимость безлимитного проездного на карте тройка - 2360р. в месяц, то курьер получит только 1180р компенсации. А так же соврала, что проезд в подмосковье возместят по чекам.
Первую зарплату курьер получит только 20-25 числа следующего месяца, то есть если устроиться 1 ноября, первую зарплату можно ждать только 20 декабря, это не шутка.
На мой вопрос - прописаны ли суммы оплаты за разные заявки в договоре ГПХ? её ответ - цитата "я в курьерский договор никогда не заглядывала".
В конце интервью она напомнила, что курьеры получают от 45000р. в месяц и пригласила меня на день стажировки, который мне никак не оплатят, даже проезд.
Я согласился, так как график работы и уровень дохода мне показались привлекательными.
В день стажировки, с 9:00 до 14:00, я тупо ходил за курьером по всем его заявкам. На проезд я потратил 393р.
На самом деле, это мероприятия не имело смыслка, так как имея большой опыт работы курьером, я там ничему новому не научился, и всё это можно было объяснить за 5 минут находясь в офисе.
А теперь самое интересное.
После стажировки я пообщался с руководителем курьеров Александром, у него татуировки на руках, обычно работает за компом на складе, где распределяет заказы по курьерам. Итак, он мне сказал:
1)При графике работы 2/2 курьер начинает работу в 11:00 а заканчивает обычно не в 20:00 а позже, вплоть до 23, ещё сказал были заказы в 1:00 и в 3:00 но я надеюсь, что он пошутил.
2)Вес нагружаемый на курьера может быть больше 20 кг! Я сначала не понял откуда такой вес, но он показал мне расходники и мукулатуру, которые курьеры обязаны, помимо обычных заявок по типографии, развозить по точкам компании.
3)В таблице указаной на стене склада указано, что поездки по подмосковью стоят 300-400р в зависимости от точки, а оплата проезда включена в оплату заявки! То есть, компенсации проезда за заявки по подмосковью нет вообще! Ведь заявка должна оплачиваться дороже чем по Москве без учёта проезда. Более того, если вы потеряете чек от поездки, то при выплате зарплаты Вам уменьшат сумму оплаты за заявку в область, а значит за дальнюю поездку Вы получите не 300-400р. а возможно даже менбше чем за заявку по Москве.
4)Александр сказал, что помимо заявок клиентам, развоза тяжеловесных расходников и мукулатуры по точкам есть ещё ЗАДАЧИ при которых ВНИМАНИЕ! руководитель Вас попросит, по пути закупить что-то для компании за свои деньги и типа их Вам вернут с зарплатой. Это просто пи...ц!
Затем Александр вернулся к работе и позвал вышестоящего руководителя, это была Юля, низкого роста со светлыми волосами.
Я, уже поняв суть рабовладений в которых находился, решил задать Юле прямой вопрос касающийся моих прав.
Я спросил - когда курьер выполнил работу предоставляете ли Вы ему оригинал "акта выполненых работ" подписанный с обоих сторон, ведь при работе по договору ГПХ это законом установленная процедура, иначе как курьер докажет что ему должны заплатить за работу в конце месяца, если его просто выкинут и откажут в оплате?
Юля заволновалась и сразу сказала - "мы так с вами больше говорить будем а не работать". Как бы я не пытался, Юля отказывалась отвечать на этот вопрос, пытаясь перевести разговор на другую тему. Юля уже начала убегать от меня, как вдруг подошёл ещё один "руководитель", молодой паренёк, он услышал наш разговор, не зассал и решил мне сказать всё как есть и даже больше. Он сказал, что никаких оригиналов документов доказывающих выполнение работы курьеру никогда не дадут и ещё сказал что у них в договоре так же прописаны штрафы за разные нарушения курьеров. Я ответил ему, что по договору ГПХ любые штрафы не законны! Он посмеялся и сказал - "не хотите не подписывайте наш договор".
После всего этого, вот что я осознал: не давая курьеру "акт выполненых работ" при работе по договору ГПХ, работадатель держит курьера в страхе как раба, ведь если курьер что-то не так скажет, откажется выполнять неадекватную задачу, или даже возразит против незаконного штрафа, его просто выкинут и не заплятят за работу, а главного подтверждения выполнения работы принятой работадателем у курьера просто не будет, а в таком случае ему никто не поможет отстоять свои права!
12.07.2022
Работаю в Копирке чуть больше года. Стаж работы дизайнером у меня 30 лет. Занималась практически всем, что производит компания. Но даже мне было сложно первые 3 месяца. Кроме знания программ, а мы тут в первую очередь дизайнеры, нужно знать кассу, оборудование и весь ассортимент продукции, производимой компанией. А ассортимент огромный! И технологии разнообразны. И нужно уметь правильно готовить макеты в соответствии с технологией. И готовить в условиях плотного потока клиентов. Но для приобретения опыта это очень полезно, особенно начинающим дизайнерам.
Кроме того, работа связана прежде всего с людьми. А они разные! Иногда это очень непросто. Но это и интересно. Такого количества разных и интересных людей я не встречала за всю свою трудовую деятельность. Особенно, если почаще включать чувство юмора.
Но основная причина, почему я здесь работаю это четкая организация процесса и очень грамотные и квалифицированные коллеги. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Особенно на меня произвела впечатление Галина, которая вела 4-хдневное обучение новых сотрудников. Она подробнейшим образом донесла то огромное количество информации, которое мы должны были изучить. А также и дальше во всем помогала на первых порах и не только. Да и остальные сотрудники были на высоте, начиная от секретарей и отдела кадров, и заканчивая работниками производственного отдела, IT-отдела и территориальными менеджерами. Приятно работать в таком коллективе.
01.07.2022
Компания ООО «Копирка» предоставляет услуги в сфере печатной и сувенирной продукции, как для физических, так и для юридических лиц. Является одним из узнаваемых брендов среди копаний данной сферы.
Подходит для развития начальных этапов в области печатной продукции и понимании технических требований. При большом желании возможен прогресс в сфере личностного развития и взаимодействия с людьми.
Плюсы для соискателей:
1. Возможность попробовать себя в новой сфере деятельности;
2. Получить навыки общения с людьми;
3. Многозадачность;
4. Стрессоустойчивость;
5. Возможность получения опыта работы на старте карьерного роста.

Личное мнение:
Если вы хотите получить опыт работы, узнать, как работать в полиграфической сфере и понять ваше ли это, то однозначно стоит попробовать поработать (3-12 месяцев) в данной компании. Однако, созданием дизайна, как таковым вы почти не занимаетесь.

Данная компания подходит только для старта в рабочей сфере без опыта работы. Позволяет узнать полиграфическую отрасль изнутри и оценить свой труд.
Проработав полгода в этой сфере вы научитесь грамотно оценивать рабочее время, рассчитывать стоимость своих услуг и расстановке личностных приоритетов
Минусы:
1. Плохое состояние техники;
2. Плохой расчет процентной ставки от выручки.
Например: цена за макет, сделанный вами, не идет полностью в вашу ЗП, а считается только общая процентная ставка.
29.06.2022
Меня зовут Никита ,быстро прошел стажировку и вот работаю в Копирке уже около полу года,очень нравится график работы , удобен для того ,чтобы совмещать работу с учебой , почти все офисы расположены рядом с метро, это тоже огромный плюс
Никаких
23.06.2022
Мне нравится дружная и весёлая атмосфера в коллективе. Удобный гибкий график. Рекомендую Копирку.
Нет негативных моментов
20.06.2022
В копирке работаю более 8 лет. Дружный и отзывчивый коллектив. К руководителям предприятия всегда можно обратиться за помощью. Работой в компании доволен.
Хамство клиентов.
02.12.2021
Неплохие плюшечки в виде оплаты проезда, бонусов за правильное общение с клиентами, корпоративы. Руководитель всегда на связи и отвечает на все вопросы, вся ЗП белая и на карту
когда хочешь выйти в доп.смену бывает что нет свободных объектов. Не так давно изменилось все. Раньше постоянно просили выходить, но руководство поменялось, и сейчас все четко, работаешь только на своем объекте.
Екатерина Шаркова
29.11.2021
Хороший опыт для тех, кто только ищет себя или имеет первую работу. Говорить могу только про колл центр, так как работала только там. Да, приходится много звонить, но работа нетрудная, плюс есть довольно большой блок обучения и обширная база знаний с ответами на вопросы. Да и по деньгам более менее норм, меньше 40к у меня не выходило при графике 2/2
Работа в колл центре не для слабеньких, тут как правило обычные тихони и интроверты быстро сливаются, остаются только сильные ребята
23.10.2021
Зарплату платят столько, сколько ты реально заработал. На этом все.
А теперь к интересному. Если Вы хотите устроиться курьером, то избегайте данную компанию. Будете целый день, с утра и порой до 9-10 вечера ездить с огромными пакетами по всей ветке метро и выходить почти на каждой станции, чтобы дойти до "Копирки" и отдать товар. Стоимость посещения одной точки "Копирки" 100 рублей. Это критически мало. За доставку по Москве уже таких цен давно нет. А если вдруг вас отправляют на доставку на домашний адрес клиента, то Вы получите аж целых 200 рублей и плевать, если этот клиент живет в 2 часах езды от офиса. Я именно про курьерство. Намного больше денег можно заработать курьером в достависте или в любых других конторах и официально оформиться с 1 дня и получать зарплату не в конверте. В общем, если Вы хотите пойти работать курьером, то крайне не рекомендую данную компанию. Я там проработал 2 недели и как только мне позвонили из другого места, я, не думая, оставил все пакеты с утра у них в офисе и сказал "до свидания". Сейчас я уже не работаю курьером, а нашел место получше. Курьерство для меня было, как промежуточный остров для поиска работы.
P.S. Очень странно, что в "копирке" курьеры работают и радуются своей работе, объясняя это тем, что "спасибо, что платят". Видимо, совсем люди потеряли надежду, что смогут найти более лучший вариант работы. А для меня "Копирка" стала на первое место в моем личном рейтинге самых худших работ, где я работал.
23.10.2021
Зарплату платят столько, сколько ты реально заработал. На этом все.
10.10.2021
Мизерный опыт работы графического дизайнера
Про зп , которую обещают на собеседовании забудьте сразу . Единственный адекватный человек , который вам сможет помочь , если какая-то ситуация - это Галина . На производстве работают рабы , которым некогда вам будет объяснить причину переделки , либо они не смогут это внятно сделать , особенно , если вы кинете заказ под вечер . Сотрудники , с которыми мне удалось познакомится - супер , помогут и подскажут . Кроме Светы - работает давно , будет строить из себя королеву принтеров
15.09.2021
В целом атмосфера положительная, выплата Зп всегда вовремя, никто не обманывает. Работаю по графику 2 через 2
Неадекватные клиенты весь день могут испортить. Работа по 12 часов, нет микроволновки и холодильника.
08.09.2021
-Хорошее обучение, очень положительная тренер Галина (единственный, по-моему, адекватный человек из всего руководства)
-Опыт работы с полиграфией и конфликтными клиентами
-Точки рядом с метро, легко добираться до работы
-Разнообразные задачи в течение рабочего дня
Минусов намного больше. Не верьте отзывам с 5 звёздами - отдел кадров раз в пару месяцев просит сотрудников их оставлять.
-Обучение хорошее, но оно не оплачивается. 5 дней подряд вы будете ездить и обучаться бесплатно
-Ложь про зп на собеседовании. Обещают 1000 за выход, плюс 10% от общей выручки. Но не упоминают о том, что от общей выручки процент вы будете получать в случае работы в одиночку. Если с вами работает второй сотрудник, выручка делится на двоих, в результате зп дай бог 30тыс выйдет
-Раздолбайство в отделе кадров, конкретно обращение к кадровику Елене (вижу её имя в каждом отрицательном отзыве). О точке, на которой я буду работать, я узнала практически перед самым началом своей первой смены в 6 часов утра. Про сообщения с требованием выйти в свой выходной, присланные в 11 вечера, вообще молчу
-Меняют условия работы уже по факту вашего трудоустройства. Конкретно мне сначала сказали, что я буду работать в одиночку, в итоге поставили перед фактом, что будут отправлять ко мне стажёров (и выручку, соответственно, я должна делить с ними)
-Жлобствуют с чаевыми. В том смысле, что сотрудники не имеют права забирать чаевые от клиентов себе. Их забирает инкассация и каким-то неясным образом делит на всю точку работы
-Испытательный срок 3 месяца по договору ГПХ, но по факту по трудовому, только без соцпакета
-Первая выплата зп только через 2 месяца (опять же по причине ГПХ)
-Слишком маленький оклад (1000 р. в день) в сравнении с объёмом требуемых знаний и обязанностей
-Большое количество конфликтных клиентов, но если у вас уже есть опыт общения, то это не такой большой минус
28.06.2021
Приятный коллектив, чат в телеге.
Начнём с того что все кто здесь пишут положительные отзывы скорее всего врут. Компания накручивает отзывы так же как и в 2гисе, за скидку клиентам предлагается оставить положительный отзыв, на что большинство соглашается. Приём на работу происходит следующим образом: Тебе предлагают прийти в офис и пройти собеседование, там тебе рассказывают что примерная зп 45000 (враньё, об этом дальше). После собеседования дают обучение неделю, где тебе рассказывают какими услугами занимается компания, как правильно предоставлять услуги, знакомят с оборудованием и системой в целом. После обучения ты сдаёшь экзамен и ждёшь пока тебя поставят на точку. В процессе обучения тебе заявляют что тебе обязательно дадут наставника, который будет помогать тебе первое время, ты можешь задать ему вопросы и вообще ничего страшного в этом нет. Вот тут и начинается самое интересное, наставника скорее всего тебе не дадут, просто кинут на точку без особых знаний и вертись ты как хочешь, нюансы работы с оборудованием узнавай в чате или у админов, работай с клиентами как хочешь главное чтобы остались довольны. В итоге получается что примерно 2 недели ты работаешь как идиот в полном стрессе не понимая как поступать в различных ситуациях, это конечно всё просто решается, но когда у тебя клиентов 7 человек в очереди стоит, нет времени писать кому-то и узнавать, а так же читать методические пособия. Так же, скорее всего тебя кинут в точку на окраине города, от куда прошлый сотрудник сбежал потому как имел голову на плечах. На такие точки обычно заходят бабули распечатать справку из больницы и иногда студенты. Зп в 50к на такой точке можно достичь только если ты станешь рабом и отработаешь месяца три, будешь знать всё и быстро выполнять работу. Скорее всего и 50к ты тоже не заработаешь, 35-40 средний чек в месяц, а если ты новенький то скорее всего 20-25. Хотелось бы еще сказать, что чтобы получить зп, нужно танцевать с бубном)) В договоре написано "заказчик обязуется платить не менее одного раза в месяц" что никто видимо не соблюдает, зп дадут "когда тебе скажут придти тогда и получишь" и ничего с этим не сделаешь, менеджер "Елена" мигом кинет вас в игнор на неделю. Хотелось бы отметить территориального менеджера Дмитрия, вроде его так зовут. Хороший человек качественно выполняющий свою работу, во время конфликтых ситуация с клиентом действительно пытается решить вопрос, не кричит и не обвиняет сотрудника в чём-либо, говорит сдержанно и по делу, даже если виноват в ситуации сто процентов ты. В целом работа просто отвратительная, от должности "Дизайнер" у тебя только слово на бейджике, это чистой воды байт для молодых анимешников которые считают себя дизайнерами и надеются получить опыт работы. У меня был опыт работы длительного физического труда, и скажу вам что работа по 12 часов в копирке куда сложнее, приходится находиться в постоянном стрессе. Человек без паспорта раздающий листовки в москве заработает больше чем ты, скорее всего. Но если всё же, всё что я написал вам покажется не правдой, и вы решите проверить, могу вас взбодрить тем, что карьерный рост там всё таки имеется. есть точки, в центре города, в деловых районах и студенческих, где зп у сотрудников бывает около 80-100к в месяц, но попасть туда вы сможете через пол года минимум.
26.05.2021
Хороший учебный центр, много нового узнаешь в процессе работы, зп зависит от тебя. Спокойная работа, новое оборудование для работы
Бывает много народу
26.05.2021
Есть обучение, и график выходного дня (совмещаю учебу и работу), хороший опыт для дальнейшего развития как дизайнера
основной минус это некоторые негативные клиенты
26.05.2021
Дружный коллектив, хорошее отношение к сотрудникам, удобное месторасположение рядом с метро
Иногда шумно в офисе
10.03.2021
Обязательное обучение перед трудоустройством, что является большим плюсом.
не выявлено
09.03.2021
Лояльное отношение к сотрудникам, хорошая з/п.
05.03.2021
Дружелюбный коллектив,
удобное местонахождение офиса,
карьерный рост
04.03.2021
Достойная зарплата, дружный коллектив, работа рядом с домом
не обнаружено
+Удобный график
+Адекватное руководство
-Штрафуют за опоздания
14.01.2021
Копирка — хорошая школа для новичка в данной области. Огромный опыт как в работе с оборудованием, программами и конечно клиентами. Есть обучение, где подробно все рассказывается. Можно выбрать удобный график работы, тот который удобен сотруднику. Своевременная выплата заработной платы.
Немного было сложно сначала разобраться во всей специфике работы.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Копирка. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ