04.04.2024
Мне нравятся мои коллеги по работе и территориальный менеджер, руководство. Хоть я и работаю полтора года, всё равно продолжаю получать новые знания в области дизайна и макетирования. Незаменимый опыт я приобретаю с каждым индивидуальным заказом клиента.
В нашей компании всегда идут навстречу, если что-то случается. Тебе всегда помогут и подскажут, территориальный менеджер выразит поддержку и похвалит, если ты чего-то добился. Общение важно и его надо поддерживать всегда потому что это залог успешной работы в любой сфере. Когда ты идёшь нога в ногу со своими руководителями, когда вы друг друга понимаете, можно добиться небывалых успехов. Потому что хорошим отношением улучшается и качество работы :) Плюсом ко всему идёт тот факт, что я со многими работниками поддерживаю дружеские отношения и стараюсь избегать конфликтных ситуаций или минимизировать их.
Сейчас в компанию приходят новые сотрудники с не очень подходящими навыками.
04.04.2024
Лучший коллектив, который поможет, подстрахует, все помогают друг другу - работать с такими людьми максимально комфортно. Нравится обучение, и что не сразу бросают с этот сложный мир печати, а дают возможность попробовать себя на стажировке, где можно задать вопросы, которые возникают во время практики.
Дополнительные возможности заработать в виде премирования за выполнения показателей, доп.смен, проведения стажировок для новых дизайнеров.
Многие процессы налажены и работают как часы, например, курьеры всегда примерно в один и тот же интервал.
Есть перерывы на обеды и возможность выходить в уборную.
Многие офисы светлые, глаза в них почти не устают, что, несомненно, плюс в работе за компьютером.
Иногда клиенты бывают очень грубыми, но общий чат помогает сбавить стресс от этого
04.04.2024
Адекватное руководство в лице территориальных менеджеров, которые в сложной ситуации пойдут на встречу. У меня такие ситуации были несколько раз: когда график невозможно совмещать с учёбой, мне позволили перевестись в другой офис с другим графиком работы, и этот офис покорил моё сердце; позволили сместить график, чтоб совмещать работу и лечение, когда я не могла по-другому успевать на работу, а денежный вопрос стоял остро, так как до этого брала больничный на длительное время. Работа системных администраторов, отделов персонала и бухгалтеров - это отдельный пункт. Если какой-то вопрос, всегда можно задать его и получить чёткий ответ и помощь.
Не всегда оборудование чинят вовремя
23.11.2023
Работаю в компании более 1 года. Должность: менеджер по продажам с юр. Лицами. Компания дает состояние стабильности (в лучшем её проявлении). Хороший коллектив и приятная атмосфера. Пришла в компанию для получения опыта работы. Компания даёт возможность карьерного роста, а так же возможность прохождения различных обучающих курсов.

В качестве улучшения можно бы было чуть чаще организовывать различные вебинары, обсуждения, для большего сплочения коллектива и для лучшего понимания цели компании, чтобы вместе достигать поставленных задач.
02.11.2023
Я работаю почти полгода дизайнером. В компанию взяли меня без опыта работы. Мне нравится: руководство, коллектив, разные игры и мероприятия (здорово, что вы заморачиваетесь и организовываете все это).
Для меня самым тяжелыми были первые дни работы, так как обучение и стажировка были очень короткими. Мне кажется, их стоит продлить. Здорово было бы ставить начинающего сотрудника в пару с опытным, так как на первых порах ты еще мало что знаешь (сейчас с этим немного легче, поскольку теперь есть аккаунт Учебного центра, где почти всегда оперативно отвечают).
23.10.2023
я работаю с 29.04.2023 дизайнером-оператором копировального центра. Хотелось работать в интересной для меня сфере, изучать продажи, создавать дизайн
Понравился молодой коллектив, возможность перейти на точку, которая нравится, возможность карьерного роста, корпоративная культура, сплоченность коллектива
добавить больше мероприятий, таких как экскурсия на производство
06.10.2023
Работаю в копирке примерно три месяца дизайнером на точке. Мне нравится начальство и тренера, они всегда готовы помочь и проконсультировать по рабочим вопросам. У меня прекрасная сменщица, надеюсь, она так и останется работать на одной точке со мной.
Хотелось бы заточить ролик на Парнасе, повесить дополнительную полку под А3. Мечтаем о расширении точки, поток большой одному человеку тяжело справиться с ним. Плюс мало места, нет возможности взять стажера, а фальцовка больших чертежей вызывает одни страдания.
02.10.2023
Я работаю +- 5 месяцев дизайнером. Пришел ради нового опыта, повысить свои навыки и тд. Понравился коллектив, отношение руководства
Хотелось бы чтобы сделали оклад больше, дали возможность улучшить свои дизайнерские навыки и тд. Мне почти все нравится, расположение рядом с домом. Единственный минус это низкая зп.
28.09.2023
Работаю с июня 2022 года. Занимаю должность Хантер B2B.
Понравилась система работы + отношение к новым сотрудникам. Привлекла перспектива роста и новые знания, комфортные условия работы, а так же понимающее руководство.
Хотелось бы улучшить:
Решение спорных ситуаций. Например, бывает такое, что ты выполнил свою работу на 100%, но из-за определенных обстоятельств приходится перерабатывать.
25.09.2023
Около двух недель работаю на должности Дизайнера. Пришел потому что решил реализовать опыт в PS,CD и работать на компьютере. Нравится в компании систематизированность, возможность для заработка, человеческое понимание и отношение.
За такой период работы, пока не заметил предложений по улучшению с моей стороны.
19.09.2023
Работаю в Копирке уже второй год на должности дизайнера на Садовой. Пришла в копирку для получения опыта по специальности, а также потому, что можно совмещать с учебой на вечерке. Учусь я на дизайнера рекламы в СПБГУПТД. И именно поэтому продолжаю здесь работать.
В компании мне нравится дружный коллектив и интересные задачи.
Было бы здорово , если б админы более оперативно решали проблемы с техникой (может еще одного админа нанять?) вдвоем они не всегда успевают с таким количеством техники по городу.
14.09.2023
Я работаю 1 год и 10 месяцев дизайнером розницы. Работа по специальности, привлекла возможность творческой деятельности, взаимодействие с клиентами, заказчиками, наработка навыков предпечатной подготовки.
Нравится процесс работы, когда все знаешь и не чувствуешь больше дискомфорта. Нравится зарплата. Копирка стала моим вторым домом.
Также нравится стабильная зп, дружелюбная обстановка в коллективе, должностные обязанности, стабильность.
не выявила
12.09.2023
Я работаю 8 месяцев дизайнером розничной точки. Хотела развиваться в творческом направлении, имея постоянный стабильный доход и возможность общения с интересными людьми.Работать мне нравится и получается неплохо. Мне нравится, что есть возможность в свободное время реализовывать себя в абсолютно разных направлениях,экспериментировать с макетами, заказами (себе, конечно) и полиграфией в целом.
Не делайте белую зп, очень не хочется платить налоги(
07.09.2023
Официально работаю с сентября 2022 года, фактически работаю с конца июля 2022, до этого проходила практику от лицея в ноябре-декабре 2021. Работаю на должности Дизайнер на точке. Хотела набраться опыта работы с людьми, выйти из зоны комфорта и развиваться в области графического дизайна.Наращиваю опыт работы с людьми, техникой набираю скорость работы. В дальнейшем надеюсь перевестись в отдел дизайна, а так работать с людьми очень интересно, узнаешь что-то новое об окружающих и о себе. Очень нравится дружный коллектив, что коллеги поддерживают и помогают друг другу. Нравится, что люди относятся с пониманием друг к другу. Нравится, что постоянно придумывают что-то новое.
Безопасность на некоторых точках. Может быть, какие-нибудь семинары по безопасности, обговаривалось бы, что делать в ситуациях с риском для здоровья (не только в случае пожара, но и в случаях с агрессивными ( трезвыми и не очень) посетителями.
08.08.2023
Работаю тут чуть больше года, менеджером по продажам. Пришла в компанию, так как понравились условия работы. Работаю так долго, по причине уникальных мотиваций возможности развития и конечно коллектив.
Руководители всегда идут навстречу, в любых трудностях помогают и поддерживают, дартс по пн., шоколадки за выполнение квот, тренинги, праздники, корпоративы, очень много пиццы было за этот год.
Следует улучшить мотивацию. Улучшение мотивации имеет место быть, но не ухудшение.
04.08.2023
Нахожусь в компании я уже третий месяц на должности дизайнера розницы. Мне захотелось уйти из общепита и развиваться в сфере дизайна, иллюстрации и полиграфии.
В этой работе мне нравится возможность совмещать ее с учебой, стабильность, возможность развиваться в сфере дизайна в свободное от работы и клиентов время.
03.08.2023
Работаю в компании уже год. Я на должности дизайнера-консультанта. Пришла в данную компанию, потому что хотела получить опыт работы в программах и попрактиковаться ещё больше в работе с людьми, в создании макетов, брифов и т.д.
Из плюсов могу отметить график работы. Коллектив, потому что коллеги всегда смогут выручить, в случае чего. Нравится зарплата, всегда дают возможность зарабатывать больше.
Из минусов иногда может глючить рабочая техника, но нам все оперативно чинят, поэтому как таковых проблем нет.
24.07.2023
Я работаю в компании три месяца, на должности дизайнера-верстальщика. Пришла в компанию, потому что уже работала в этой сфере и она оказалась мне близка, а Копирка представляет собой крупную сеть, в которой можно развиваться.
В компании мне нравится возможность каждый день учиться новому, обмениваться опытом с коллегами. Заработную плату считаю справедливой. Радует возможность при необходимости корректировать график работы. Очень комфортный офис и удобная система CRM.
Было бы неплохо слегка скорректировать и внести изменения в системе мотивации, а в остальном все хорошо.
20.07.2023
Я работаю в компании с конца ноября 2022 года, на должности дизайнер консультант. Изначально пришла в компанию для прохождения практики и с того момента работаю по сей день, потому что мне нравится тут работать, а заработная плата позволяет ни в чем себе не отказывать. в компании работают очень приятные люди, которые всегда смогут помочь и поддержать. Так же тут стабильные выплаты и возможность быстрого подъема по карьерной лестнице. Политика компании меня устраивает. Нужно понимать, что в данном месте очень важна дисциплина для эффективной работы.
Не обнаружила
30.06.2023
Я работаю в компании уже четыре года, на должности дизайнера-оператора копировального центра. Это была первая компания, которую я посетила для собеседования, после переезда в Санкт-Петербург и сразу поняла, что это именно мой вариант. Успешно пройдя обучение, длившееся неделю, я приступила к самой работе. Для меня невероятно удобен тот факт, что
здесь я могу выбрать подходящий для меня график. К тому же сам рабочий процесс очень далек от рутины, ведь каждый день я общаюсь совершенно с разными людьми и выполняю множество интересных задач. Это не та деятельность, от которой заскучаешь. Конечно, не всё всегда бывает просто, иногда приходится сталкиваться с неоднозначными ситуациями, но это все окупается лояльным подходом и достойной зарплатой, на которую я сама могу напрямую влиять.
Не обнаружила
16.06.2023
Работаю с ноября 2022 года на должности дизайнера на точке. В компанию пришла, потому что хотелось поменять сферу деятельности на то, чем я раньше вообще не занималась. Конкретнее мне хотелось узнать чуть больше о полиграфии и изучить
наконец-то разные редакторы и программы для работы с дизайном. Компания оказалась самой лояльной и понимающей из всех, где я успела побывать, поэтому вижу смысл расти внутри нее, а не менять на что-то неизвестное. Особенно сильно мне нравится в компании, как я уже и говорила, ее лояльность. Здесь сотрудники —
часть команды, а не ребята на побегушках, а это, несомненно, ощутимо и приятно. Моя особенная благодарность руководству за то, что со мной лично проводили подбадривающие беседы каждый раз, когда что-то не получалось, и никогда не переставали верить в нас и наши силы. Здесь всегда попробуют найти подход к сотруднику, если что-то в работе идёт не так.
Хотелось бы в случаях, когда заказ не пришел вовремя, иметь связь с курьером напрямую, если это вообще возможно
13.06.2023
В компании работаю чуть больше года.13 месяцев работала на должности дизайнера в розничной точке, потом перешла
на должность Байера. На новой должности 1 месяц. В сумме 1,2 года в компании.Пришла в компанию, прежде всего, набираться опыта в направлении на которое
училась и изучить полиграфическую часть своей профессии.Изначально шла устраиваться с мыслью, что не хочу отработать 2-3 месяца и уйти.
Поэтому стимула и причин увольняться не было, т.к работая на рознице меня все устраивало, плюс, я получала новые знания и опыт ради которого шла.В компании нравится прежде всего взаимодействие. К примеру, на новой должности меня не оставили одну и всегда были готовы помочь, очень хорошие
ребята работают в коллективе. Нравится, что можно повыситься до новой должности не имея в ней опыта и тебя всему научат.
Пока не выявила для себя пункты, которые хотелось бы улучшить.
02.06.2023
В Копирке я работаю с октября 2021 года в Петербурге. Начинала дизайнером на многих точках: Техно-2, Техно-1, Фрунзенская, после, в сентябре 2022 года, перешла на должность офис-менеджера, а дальше и на помощника руководителя, кем я и являюсь по сей день. В компанию я пришла по рекомендации Выходцевской Виктории, которая бороздит берега финского залива на точке у ст. м. Беговая. В работе дизайнера интересовал стаж по профессии, а также возможность узнать особенности полиграфической работы. При переходе на должность офис-менеджера
меня привлекли условия комфортного совмещения высшего образования и работу в
классном коллективе! После к комфорту прибавилось развитие личных качеств,
решение задач, с которыми я бы не скоро столкнулась в обычной жизни – одним
словом саморазвитие! В компании мне очень нравятся люди – все очень
интересные со своей изюминкой и чудинкой. Также мне нравится открытость
карьерного роста: всегда публикуются посты о должностях; о развитии внутри
компании постоянно говорят на собраниях.
Что касается улучшений, хотелось бы видеть большую интеграцию розницы в мероприятия или же «плюшки» офиса, большую сплочённость с остальными сотрудниками компании, которые находятся на Фрунзенской.
11.05.2022
Нет ничего хорошего
Отвратительный центр!!!
Работала с ними несколько раз и каждый раз через одно место. Первый раз списала на наопытность сотрудников (отправляла фото в одном формате, они сами уменьшили фото и распечатали непойми как). Второй раз напечатали не все фото и не могли долго их загрузить , заняло полдня ,чтоб загрузить фото, это было ужасно.
После прислали персональную скидку 10%.
Третий раз отправила фото, у сотрудника ушло 3 часа,чтоб определиться,что это стандартное фото и выслать ссылку на оплату, непойми по какому тарифу.
Скидку он не провел, так как это был развод, скидка действует только от 300 руб, об этом нигде не сказано, и нигде не написано. В итоге приехали за фото, а фото меньше,чем высылали, вместо 13, всего 10 и они просто разводят руками. Вообщем не советую!!! Одни нервы.
10.10.2019
Коллектив на 10 процентов состоит из приятных людей.
Ну сразу хочется сказать о том, что почти все работники офиса - это максимально ненормальные люди, особенно Администратор. С тобой будут разговаривать как с челядью, будь ты хоть сто раз отличным сотрудником. Будь готов к откровенному хамству и потребительскому отношению от бухгалтера, кадровика и администратора.

Зарплата тут маленькая, на август 2019 зарплата трудоустроенного сотрудника составляет 14 тысяч на руки плюс абсолютно рандомный процент.
Работать на точке в целом нормально, через какое-то время начинаешь заниматься этим на автомате.
Встречаются разные казусы при работе с клиентами, но где их не встретишь.

Администрация устраивают ежемесячные собрания, где читает нотации. повторяет все одно и тоже, обсуждают сотрудников и все такое. И ты будешь ходить туда в свой выходной, даже если ты уже все это слышал и ты уже опытный сотрудник.
Сменщик это тоже рандомное чудо, может оставлять работу тебе, исправления косяков, уборку, неполную кассу и т.д.
Пожаловаться на него у тебя не получится, так как администратор не прислушивается к вашим комментариям и просьбам.

В отпуск вы пойдете только если сменщик захочет вас заменить или найдутся другие работяги, которые захотят работать за вас 2 недели. Сотрудник отдела кадров говорит об этом открытым текстом.

Трудоустроят вас на словах через 3 месяца, в моем случае случилась задержка...
Текучка кадров постоянная. Постоянно требуются замены, так что если вы хотите работать больше и заняться вам в свой выходной нечем - можете смело выходить на замены, доплатят 500 рублей за смену... ну и вот.

Отдельно хочется рассказать про макетирование, а точнее отсутствии оплаты за макетирования для дизайнера. Вы получаете процент с продаж за день, и если вам заказали брошюру в 6 страниц, и вы оценили ее в 3000 рублей за макет, будьте готовы получить за 2х дневный труд 250 рублей в виде процента и ничего больше.

В целом еще много чего хотелось бы рассказать, но если сухо... то очень не советую.
Если вы дизайнер без опыта, можете попробовать себя в срок стажировки... есть повод хапнуть чуть чуть опыта работы с графическими программами, работы с клиентом и чуть чуть хамства и откровенно плохого отношения к себе... может есть любители.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Копирка. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.