26.07.2023
Удобный график. Нужно было в день отработать 5 часов в общей сложности. Работа подойдёт тем, кто привык работать один за компьютером, минимум общения с людьми.
Работала в офисе в Твери. К новичкам ужасное отношение. За людей не считают. Коллеги смотрят как на пустое место, начальство при всех разговаривает на повышенных тонах за малейшую ошибку или если медленно работаешь. Как только нужны были люди набрали, потом через полгода всех новичков скопом уволили не разбираясь.
20.03.2019
Белая з/п, возможность работать от 4 часов в день, иногда интересные проекты
Если нет работы - идете домой, берете отпуск за свой счет, т.е. Вам не платят (бывало, что приходила на работу на 40 минут), читаете инструкцию - Вам не платят; идете в туалет, обедать, Вас вызывает отдел кадров, нет электричества, упал сервер, висит программа, все что угодно - Вам не платят. Оплачивается только время, отработанное фактически, и при 10-часовом рабочем дне это часов 8,5, у кого-то 7,5 часов. (10 часов получалось, если вообще (даже в туалет) не вставать, ты знаешь инструкцию и сидишь там часов 10,5). Поэтому большинство выходит на подработки в выходные, кто-то работает без выходных, если есть возможность. Инструкции меняются постоянно: то, что сегодня правильно - завтра ошибка. Причем уточнять у руководителей проектов и РГ чаще всего нет никакого смысла - завтра они скажут по-другому. Норму отработки часов в месяц не пересматривают, даже если ты уходишь в отпуск/больничный (даже если причиной малой отработки часов стало отсутствие проектов), поэтому многие пролетают с переводами на разряд. Нормативы выполнения операций часто урезают как только все начинают успевать. Само рабочее место не оборудовано. Столы очень маленькие и неглубокие. В ногах -половину места занимает полка (для сумки?), а вторую половину процессор компа, т.е. ноги просто некуда поставить. за год максимальная з/п была 17,5 тыс. и то один раз (у тех, кто работает давно, разряды высокие и з/п тоже, но до этого нужно доработать). Это по состоянию на 2015-2016 гг. В итоге при очередной волне меня "сократили" по соглашению сторон одним днем. Утром пришла на работу, вызвал директор, написала заявление, мне отдали трудовую и я ушла домой. Збс. При том, что я проходила на следующий разряд, оставалось только символический тест сдать. Вот и все. А так, очень интересно...
Бывший сотрудник
21.08.2017
Более-менее свободный график.
Проработала несколько лет. Обещанного карьерного роста не наблюдалось. Работу тяжелая: расшивка нечитабельных документов и изучение путаных и противоречивых инструкций. Платили копейки.
Стоит учитывать, что работа сезонная. То есть проект, и работы много, то нет, и тогда могут отправить в принудительный неоплачиваемый отпуск. Могут и уволить, оформив это "по согласию", как вышло со мной.
Теперь снова набирают сотрудников, но в объявлении зарплата завышена в 2 раза, даже больше.
20.09.2016
Работаю в Эларе всего неделю на дому. Мне так проще, есть время свои дела сделать, отойти в любое время, в общем свободный график. С маленьким ребенком очень удобно. За первые дня 3 я заработала всего 200 рублей, сначала расстроилась, тяжело было самой разбираться во всем. Но потом пошло, за остальные 4 дня я заработала 1500 руб, хотя особо не напрягалась, не по 10 часов в день, как писали ранее в отзывах, а по 5 часов где-то, в общем зп , конечно, в час небольшая, у меня пока 60р\час получается, но меня устраивает . Для мам, сидящих дома это неплохой заработок.
пока не увидела
Наталья Сазонова
29.12.2012
Работа в компании мне очень нравится. Отношение в коллективе благоприятные, Руководство относится ко всем сотрудникам с пониманием, все вопросы решаются своевременно. Зарплата меня устраивает, есть возможность повышения разрядов. Периодически устраиваются корпоративы. Они проходят с размахом, очень весело. Последний корпоратив - встреча Нового года, проходил в ресторане "Волга". Были замечательные конкурсы, веселый тамада, танцы. Время пролетело очень быстро, расходились с сожалением. Ждем новых праздников и новых корпоративов!!!
Их просто нет
Анна Крылова
Гибкий график работы, коллектив
Не всегда достаточное количество работы
Екатерина Петрова
29.12.2012
Огромное спасибо руководству компании ЭЛАР за шикарный корпоратив, все было просто на высоте, нам всем очень понравилось!!! Было очень весело, программа была интересной и разнообразной!!!Побольше бы таких мероприятий!

Петрова Екатерина, г. Тверь
За все время работы не было ничего отрицательного
Бывшая сотрудница
25.05.2012
Оплата труда была сдельная, результат зависел от вас.

Гибкий график, приходи хоть в шесть вечера, главное делай норму.

Довольно комфортный и просторный офис, кондиционеры, мини-столовая с холодильником и микроволновками.

Можно научиться быстро печатать, лично я освоила печать "вслепую" :)

Корпоративы. И весьма шикарные.
С апреля 2012 года оплату труда сделали почасовой. Если у оператора скорость, к примеру, 250 знаков в минуту, то за те же отсиженные шесть часов он получит теперь раза в два меньше.

Зарплата даже на хороших проектах была невысокая: около 10-12 тысяч рублей в лучшем случае. Естественно, если есть желание сидеть по 8-9 часов в сутки и приходить в выходные и праздники (приветствуется), то можно получать и до 20-30 тысяч. Вопрос: а вашим глазам и спине оно надо? С приходом почасовой оплаты труда зарплата стала еще меньше, а здоровье, думаю, страдает так же.

Почти нет возможностей для профессионального роста. И быть тебе век оператором. Хотя может и можно чем-то выпендриться, чтобы продвинули. Не пробовала. Но опять же количество мест для выпендрившихся весьма ограничено, поэтому надо сильно постараться.

Что меня больше всего бесило - это корпоративная культура в плане общения. До чего же мне резало слух, когда меня называли на "ты". Причем, что самое интересное, директор называет на "Вы", а всякие там девчонки из отдела кадров и прочие манагеры (некоторые и помладше будут) усердно "ты-кают". Я вам школьница, что-ли?
20.03.2012
Гибкий график работы.
Сдельная оплата отныне в прошлом, т. к. все операторы офиса переводятся на почасовку в обязательном порядке:

1. Скорость набора мною текста составляет ок. 300 уд./мин. При новой системе оплаты моя зарплата уменьшается вполовину (за то же время).

2. Все операторы ПК офиса после перевода получают минимальный разряд, независимо от стажа работы в компании, т. к. приравниваются к новоприбывшим. Хочешь з/пл выше, повышай разряд (1 раз в 3 мес.).

При этой системе мне нужно почти 2 года, чтобы вернуться к своей "сдельной" з/пл.

3. О переводе сообщили всего за 2 недели (!) до фактического введения почасовой работы.

4. Всех настоятельно попросили написать заявление на добровольный (!) переход на почасовку. Я, например, отказалась писать, т.к. собралась увольняться в ближайшее время. Меня всячески уговаривали написать заявление, несмотря на это.

HR принимает заявление на увольнение минимум за 3 дня до даты увольнения - идут навстречу сотрудникам.

Я так и сделала, за 3 дня написала, пошла подписать к директору. Он меня очень уговаривал остаться, т.к. в заявлении и анкете я указала, что меня не устраивает новая система оплаты.

Получив отказ, он предложил отработать 2 недели. Я возразила, что HR обещал уволить за 3 дня. На их информ. доске даже объявление соответствующее есть. На это директор сказал: "Какое объявление? По КЗОТу работник обязан отработать 2 недели. Вот не подпишу и будешь отрабатывать как миленькая!". Но заявление подписал указанным мною числом. Я удивилась, но рано:)

Кстати, объявление о 3-дневном увольнении сняли.

Прихожу в последний рабочий день в HR, и выясняется, что трудовую мне отдают, но без печати организации. А причина в том, что ген. директор уехал в командировку и, внимание:

"Увез с собой ключ от ящика, в котором хранится печать...".

Была пятница, я взяла трудовую и решила приехать в понедельник.

В пн я позвонила, в HR, мне сказали, что ген. директор на месте и можно приезжать. Приехав, (кстати, от дома до работы мне 1,5 ч. добираться с пересадкой), я пришла к ген. директору, и, внимание:

У него опять не оказалось ключа по неизвестной мне причине (?!).

Пришлось ехать на следующий день. Печать наконец-то поставили.

Больше всего удивляет отношение высшего руководства филиала к увольняющимся сотрудникам: свои права по КЗОТу они прекрасно помнят, а обязанности забывают.

Кстати, за не поставленную вовремя печать они даже не извинились.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Твери о работе в компании ЭЛАР. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Твери.