28.12.2020
Нету.
Уволилась 16 декабря 2020.
Завтра будет ровно 2 недели.
Ни администратор ,ни супервайзер не могут сказать,когда я могу забрать трудовую книжку. Не говоря уже о рассчете. Самое главное они не то что не говорят ,они игнорируют . Отвратительное отношение . Совхозная 4. Г.Екатеринбург
24.10.2020
Положительные стороны это пожалуй зп
Супервайзеры охреневшие, при трудоустройстве требуют отстегивать с зп часть денег, это в частности касается перми
13.10.2020
Нету достоинств
Не человеческие условия работы
04.10.2020
Стабильная зарплата, рядом с домом
Штрафуют за всё подряд, работаешь за двоих а тебе ставят минимальный процент. Руководителем магазина ставят молодого парня, который толком ничего не знает и не учит никого, только увольняется. Заставляют работать больше положенного.
29.09.2020
Берут без опыта. Вроде как не бьют, но могут угрожать.
- 3 бесплатных дня работы (стажировки) по 14,5 часов. Поверьте, с вас возьмут по максимуму. В то же время потом жалко просто уходить, понимая сколько вы бесплатно отпахали. Лично меня это и мотивировало потом остаться еще поработать ради хоть каких-то денег.
Моя сфера в пандемию умерла, а ипотека денег просит.
- Униформа, включая бейджик за свой счет.
- Мед.книжка за свой счет.
- Как таковых отпускных нет, хотя и отпуска то скорее всего тоже не будет. Там вечная нехватка людей и вам будут звонить и говорить, что завтра надо будет явиться вот на тот то магазин, на подработку. Ваши выходные - это не ваши выходные.
- Трудовой договор вы никогда не получите.
- Полную (хотя ее сложно таковой назвать) зарплату вы получите лишь в конце следующего месяца. Но если вздумаете уволиться, то есть большой риск получить минималку.
- Магазин не теряет ничего. Все что разбилось, укралось, пропало списывается на вас по розничной цене.

Мне на самом деле попался неплохой коллектив, поэтому не все люди там плохие.
Я бы сказал, что возможно туда плохими людьми изначально и начальство не попадает, просто система их потом перемалывает.
Людьми, которым приходится быть плохими по долгу службы - это СБ. Тут не нужно много времени, чтобы понять, что одной из их задач является сделать так, чтобы в бюджете компании осталось как можно больше денег. Делается это путем назначения различных штрафов сотрудникам. Невозможно, чтобы штрафов не было. За подобное ведь СБшник и сам может потерять работу, иначе *xxxxx* он нужен, если не выявляет никаких нарушений. Я слышал как однажды парень, работая на складе, почесал зад, будучи конечно же в штанах. СБшник увидел это по камере (они периодически просматривают записи) и впаял штраф на 2-3 тысячи, точно не помню. Якобы парень не соблюдал гигиенические нормы. Т.е. представляете, работник за смену получает меньше вышеуказанных денег. И вот, отпахав на контору 14-15 часов, он остается за этот день еще и должным, за то что заработавшись, почесал закрытую часть тела.
По мнению руководства компании, штрафы - это главный мотиватор в работе. Как-то к нам с объездом приезжали какие-то шишки, и администратора, с которым все эти шишки считали правильным разговаривать на ты, в открытую спрашивали почему она не штрафует сотрудников, за то, что они не в состоянии продать те продукты, конкретно которые нужно продать конторе. Кстати, план продаж по этим продуктам у нас на тот момент полностью выполнялся. Но посыл был таков - штрафовать и штрафовать.
Я уже упоминал, что вас все время будут вызывать на подработки в другие магазины, не спрашивая надо вам это или нет. Однажды мне позвонил СБшник, зная, что я недалеко живу от одного из магазинов, и без всяких вопросов, сказал мне выйти в тот магаз помочь разгрузить машину. Дома меня в тот момент не было (за день до этого я отмечал ДР), что я и сообщил. Раздраженный СБшник попросил меня отправить мою геолокацию, дабы убедиться, что я не вру. Для их службы работники - это воры, тунеядцы и безголовый скот, с которым даже здороваться, заходя в магазин не нужно. Стоит заметить, что обязательным условием для работы в СБ должен быть опыт работы в правоохранительных органах. Там все бывшие блюстители закона, которые еще недавно защищали грудью народ от преступности и коррупции, но вдруг, по какой-то причине, решили проявить свои лучшие качества в КБ. Правда почему сотрудникам не доплачивают и почему во всей стране работникам не выдается трудовой договор, их особо не интересует.

В целом, я понимаю, что все-таки работа в этой конторе является низкоквалифицированной (я был сотрудник ОПП) и все вышеуказанное сопутствует во многих местах этой сферы.
Тут можно недолго поработать, чтобы поддержать штаны в трудный момент. Но в плане денег надо понимать, что последнюю ЗП, вы скорее всего не получите. Ну может только МРОТ.
29.09.2020
Их просто НЕТ
Недостатки просто во всем, начиная с того, что эта компания вообще ещё существует на рынке! Мне удосужилось познакомиться с данной компанией если можно так её назвать в период когда пошёл спад на падению. Трудоустроился туда Админом. Такие условия труда за все свое время и свой жизненный опыт я ещё не встречал нигде!!! Руководству данной организации просто извиняюсь за выражение *xxxxx* на всех людей, которые там работают! Штрафы или как они это условно называют ННП, просто за все могут впаять!!! Не ту майку одел на работу или не вовремя отправил отчёт сразу же ННП. Я уже молчу о том, что сотрудники себя должны сами обеспечивать и спец. Одеждой за свой счёт мед. книжкой и средствами защиты от Короновируса и много чем ещё. То что все потери магазина ложатся ровным счётом на всех сотрудников магазина я так понимаю это все уже знают. За свой счёт ты себе подбираешь персонал, выкладывая объявления в разных ресурсах. Ответственность работодателя перед своими сотрудниками вообще нулевая кроме за с учётом всех вычетов. Самое главное вычеты происходят с зп, не по закупочной цене единицы, а по розничной стоимости товара которую устанавливает компания. Уважаемый собственник компании убедительная просьба открой глаза на свой подход к работе с персоналом, который работает на тебя! Неужели нет не капли совести и стыда перед своими работниками за такие адские условия труда? А трудовая инспекция куда вот смотрит это вообще осталось для меня загадкой!!! Мой Вам совет: обходите вариант трудоустройства в данную компанию такой стороной, которую ещё не придумали наши гении страны. Никогда даже не держите в мыслях туда попробовать устроиться и поработать в этом аду! Просто сразу говорю это: потеря своего драгоценного времени, потеря большого количества нервов и много много чего еще потеряете. Писать можно очень много чего о данной конторке, но поберегите себя и свои нервы и никогда не идите туда работать!!!!
25.08.2020
Огромная яма не разберихи и хаоса , одни распоряжения , при увольнении не рассчитали, про отпуск забудьте.
19.08.2020
Близко к дому
Недостатков больше, чем плюсов. Не советую идти сюда работать, смена по 14-15 часов, полноценного обеда 1 час нету, максимум 20 мин на то чтобы перекусить, если больше сидите получите штраф и кучу говна от администратора. Обещанная зп в 36 тыс, полная фигня, с учётом штрафов и вычитов за скоропорт и воровство от покупателей, будете получать максимум тысяч 18-20, попытаетесь высказать свое недовольство могут уволить по мроду, в выходной день готовьтесь что вас будут постоянно вызывать на доработки в другие магазины, будете работать не 2/2 а 3/1 или вообще все 6/1. Постоянные проверки, пересчет товаров и выговоры. Если вы любите мазохизм и чтобы вам трепали нервы,а за все это вы будете получать 18 тыс.рублей то вам сюда.
19.08.2020
Из достоинств,только то,что мне повезло с коллектив.
Недостатков до фига и больше. Работаешь с 8:00 и до 23:00-00:00. Могли уйти вообще в пол первого ночи. Была продавцом. По факту конечно нет. Больше кассира стояла на кассе. Таскала тяжелые стяжки с водой и прочими продуктами. По вечерам п*дорили и зал,и склад,и туалет. На утро админ всегда возмущалась,что мол полы грязные и «х*ёво» убран склад. Постоянные проверки,ННП. Нужно продавать скоропорт, МБО, БП,ПП. Если ты торгаш,то вэлком в КБ.
При увольнении готовься выслушать порцию г*вна от админа,что тебе плевать на работу и ты ужасный сотрудник.
В свой выходной боишься проснуться и увидеть пропущенные от админа. Ибо в твой выходной норовят вызвать на работу в другой магазин. Если не выходишь на подработку -штраф. Вышел на улицу в фирменной рубашке-штраф. С 16 до 20 часов нельзя,выходить на улицу,кушать иначе-штраф.
В свете недавних событий запретили обедать на складе,нельзя находиться вне магазина более 15 минут.
День в день надо делать ротацию,и пересчёт. И никого не волнует,что у вас был завал и куча покупателей. В конце раб.дня надо выставлять товар максимально ровно,чтобы на утро тебе не дали п*здюлей. Вечные проверки. Проверка знаний законов и т.д.
И как итог,весь коллектив сбежал(за исключением админа)
Доброжелатель
18.08.2020
Их нет вообще!!!
Воронежское РЦ полный беспредел в отпуска не отпускают Админка творит что хочет обед урезали на 10 мин. Равчеев Дима ах...л в край пора бы его заменить и устроить тотальную проверку на складе
Отсутствуют
- никакого обещанного трудоустройства по ТК РФ
- рабочий день на самом деле длится по 14, а то 15 часов, неоплачиваемая стажировка, где вас будут эксплуатировать как, извиняюсь, негра на плантации
- куча необоснованных, крупных штрафов, чем вполне успешно гасится ваша обещанная, достойная зарплата, которую на самом деле вы никогда не получите
- независимо от того, на какую должность вы устроитесь, вы будете батрачить как разнорабочий

Категорически не советую тратить на это своё здоровье, время и нервы, никаких обещанных привилегий и условий не получите и близко, убогая шарашка, которую давно пора снести под ноль.
Работа от безысходности
Много гнилых и завистливых начальников на базе в Воронеже, работающих в фирме семейным подрядом. Штрафы за каждый "пук", даже если это сделал не ты, ни кто разбираться не будет. Увольняются водители под хамский оскал начальников и колонников, хоть бы раз руководство соизволило спросить у сотрудника причину увольнения, а это, как правило, предвзятое отношение и штрафы на пустом месте. Может уже пора менять 1-2 начальников, нежели терять ответственных сотрудников отработавших не один год?...
11.08.2020
Один сплошной недостаток, в первую очередь некомпетентное руководство на местах, которое не уважает тех, кто работает в компании.
05.08.2020
Действительно можно за пару недель подняться от продавца до администратора магазина.
Если вы хотите узнать, что такое Ад, то вам именно в эту компанию.
Не реальные условия труда. Ты пашешь буквально за всех... и за грузчика, и за кассира, и за товароведа, администратора, уборщика и охранника.
Вычитают за все!!!
Если вы готовы потратить свои нервы и здоровье, а так же не заработанные деньги на выкуп товаров и оплату непонятных штрафов, то можете смело идти работать в эту шарашкину контору.
P.S. Они даже уволить нормально не могут. Я как две недели там не работаю, а они до сих пор не отдают мне трудовую. И каждый раз кормят завтраками типа (...-Уволим завтра....) И в достаточно не приятной форме. Типа *xxxxx**л названивать. Когда скажем тогда и придешь.
04.08.2020
Отличная возможность испытать себя в условиях рабства
Смена длится 14-15 часов, оплачивают только 6. Распреды и штрафы доходят до 20000 от зп. Объявления на дверях о работе от 36 тысяч - ничего не значит, они сами могут и 0 пририсовать лишь бы лохов найти. Рано или поздно тебе открыто скажут, либо терпит, либо мы тебя уничтожим вместе с твоим мротом. Гнилая контора.
31.07.2020
недалеко от дома
В принципе, вся работа в данном месте - сплошной недостаток. Работала давно, но все еще есть что вспомнить. Все списания - из зп сотрудников, устраиваешься продавцом-кассиром, но работаешь на всех должностях, включая грузчика и уборщиц. Осенью, когда были дожди и грязь, заставляли продавцов мыть пол каждые полчаса. И это при условии того, что еще нужно было забить товарами витрины, холодильники и тд. Наш прекрасный админ премии расписывала как сама захочет, независимо от того, как ты работаешь, если не нравишься - х.. тебе, не премия. Ну и получить в алкомагазине за декабрь месяц, перед нг зп 20 тыс - это смешно. Еще и при условии того, что план по продажам выполнен почти на 100%
20.07.2020
уродливая компания, которая кидает людей !захотела уволиться, мне начали угрожать потом и в итоге так и сделали, зарплату не выплатили, скоты сраные. Советую ни когда не выбирать данную компанию, Одинцово!
14.07.2020
Всё!Начиная от фактического времени работы (в том магазине,где работала я,сотрудники приходят к 8:15,а уходят не раньше 24,а зачастую гораздо позже). Перерыва на обед нет!!!Крутишься как белка в колесе,а з/п со всеми премиями гораздо ниже,чем заявлено! Текучка ужасная,сотрудников нет.
Анастасия
06.07.2020
Вовремя з/п
График работы по 14 часов, Без обеда.
Увольняют сотрудника больше 2-х недель,при этом придумывают какие-то «потеряшки»,чтоб не выплачивать людям их зарплаты!!!
Не могут нанять уборщиц в магазин,отстоял 14 часов и в конце ещё полы мыть!!!
18.06.2020
Ищите, если есть желание
Сухие факты о работе в компании Красное и Белое:

1. В трудовом договоре будет только часовая ставка 40 р в час. на какой бы уровень зарплаты Вас не заманивали. Это касается и офиса, и магазинов. Остальное - бонусная часть. Выплата, которой остается на усмотрение руководства. Т.е. гарантированно Вы получаете только минимальный по закону размер оплаты труда за вычетом НДФЛ.

2. Отпуск в первый год не полагается. Про статью 122 Трудового кодекса в компании Красное и Белое не слышали.

3. Трудовой договор выдается в виде копии.

4. В офисе обязательно ношения именного бейджика. Его покупаете за свой счет (естественно ни чек, ни какой нибудь приходник Вы не получите). Также Вы можете дополнительно приобрести ленточку для бейджика. Вы приходите устраиваться на работу и еще не получили ни копейки, а уже с Вас требуют деньги. Ничего не напоминает?

5. Деньги Вы также будете сдавать на воду для кулера. Видимо, Красное и белое не в состоянии закупить ее для своих сотрудников.

6. Взаимоотношения подчиненных с руководством строятся на страхе.

7. Часть новогодних каникул сотрудники офиса работают, как в обычные дни, никаких сверхурочных не полагается. Опять привет Трудовому кодексу.

8. Про сокращенные предпраздничные дни, разумеется, тоже никто не в курсе.

9. Рабочий день 8:45 — 18:10. Придете в 8-47, будете писать объяснительную.
18.06.2020
Информация для офисных сотрудников
Зарплата состоит из мизерной окладной части и бонуса. Он выплачивается с задержкой в месяц. Пока вы работаете всё будет хорошо, но если уволитесь или вас настоятельно попросят уйти, то свои заработанные деньги Вам придется выбивать. Ведь при увольнении компания Красное и Белое производит расчет только по окладной части. Бонусная часть выплачивается 25 числа. Эта выплата останется на усмотрение руководства.
В качестве вишенки на торте: при устройстве на работу, чтобы получить свой экземпляр придется постараться. Отдел кадров дает в лучшем случае заверенную копию.

Не рекомендую Красное и Белое для трудоустройства, если уважаете себя, как специалиста.
17.06.2020
Информация для офисных сотрудников
Зарплата состоит из мизерной окладной части и бонуса. Он выплачивается с задержкой в месяц. Пока вы работаете всё будет хорошо, но если уволитесь или вас настоятельно попросят уйти, то свои заработанные деньги Вам придется выбивать. Ведь при увольнении компания Красное и Белое производит расчет только по окладной части. Бонусная часть выплачивается 25 числа. Только у вас не будет доказательств для обращения в трудовую инспекцию.
28.05.2020
ужасные условия труда, склады маленькие, приходишь на работу как на стройку, оставляя вещи где попало, коллектив туповатый, вешают кучу обязанностей, не входящих в договор, за каждую кражу платишь ты сам, за каждую недопродажу платишь ты сам,вынуждают втюхивать определенный товар, который вы должны продать за этот день или иной день или в срок, не продал - вычтут с зарплаты. Вот вам прекрасный пример как у них это работает, 3 продавщицы сидят с косоглазием и не замечают кражу, когда в зале находится 1 лишь покупатель, а в то время спец. ОПП пашет на складе и виноватыми остаются все, как же они любят этим потакать, что это работа именно ОПП, когда на ОПП висит и без того куча дел: убери на складе, сделай порядок, разбери картон, убери территорию, выкинь мусор, прими товар, разгрузи все (у нас продавщицы супер слабые, они не могут поднять коробку в 1 килограмм с чипсами), разложи алкоголь по феншую, чтоб удобно было считать локалки, посчитай локалки (а они каждый день), сделай еще какое нибудь дерьмо от администрации в духе переложи этот товар с одной полки в другую, а потом обратно), протри полки, и помимо этого ты еще обязан успевать уследить за покупателями, чтобы ничего не украли и одновременно пополнять зал алкоголем! еще сменщик балбес оставляет бардак, в твою смену приезжает машина и одновременно приходит администрация, а на складе в этот момент бардак, и ты снова остаешься виноватым, им плевать абсолютно на нюансы). Уходите с работы на час позже. Питаетесь как пеликан и 1 раз за день, хотя у вас час не оплачиваемый. компания абсолютно ни за что не отвечает и ей на вас наплевать, у них прямым текстом на плакатах показано, кто вы есть и что вы должны делать (одно из них - целовать *xxxxx*). а при увольнении вас обязательно обделят деньгами, не сомневайтесь (проработал весь месяц? - дадут половину а то и меньше). вроде все расписал, так что думайте и уважайте себя.
07.05.2020
Нет достоинств
е выдают трудовые договора работают не по ТК рф РуКоводство в отделе кадров г.санкт Петербург лемешонок и Киреева неадекватное.
04.05.2020
Работала там кассиром. Коллектив нормальный попался, дружный. Работала в таком магазине, он как ларёк в деревне, это скорее плюс. Покупатели в основном постоянные все были, реже кто-то заходил новый. Начальство что выше админа кабздец, матом с нами, редко что хорошее услышишь. В подсобках у всех висит, что мы должны в *xxxxx* целовать покупателей. Даже есть плакат где типа кот, который делает что хочет и надпись что такие нам не нужны и пёс изображён, послушный и написано вот такие нужны Где есть разливное пиво, на какой-то хрен надо чуть ли не каждые 10 секунд стоять отмечаться, проворонили-штраф. Газеты должны в свой выходной разносить по почтовым ящикам. Не разнесешь-штраф, а разносишь тебя жители дома кроют с ног до головы и выпинывают из подъезда. Там по-моему вышел-штраф, не вышел-штраф. Сбшники тоже постоянно малолеток находят и штрафуют за продажу. Либо коней находят, либо красят как шалав, когда те на 35 выглядят, своих же подставляют и на пятёру штрафуют. Вот *xxxxx* там овощи фрукты никому не падают, стоишь как обезьяна и впихиваешь всем и каждому, а постоянники тебя чуть ли не проклинают, а куда деваться, когда не хочется эти гнилые бананы каждый божий день есть. Говна навезут, а мы спихивай кровь из носа. Всякие вина на какой-то хрен в 0 надо продать. Надо купят, нет, дак не возьмут, терпеть не могу впихивать людям и редко это делала. Вообщем упаси Бог там работать, худшее место куда можно пойти. Жаль что с ними никто разобраться не может
Если у вас опыт работы в компании Красное и Белое и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.