01.02.2021
Сейчас вы можете работать рядом с домом
Это был мой второй «заход» в преисподню. Меня отговаривала подруга от работы в кб, но я надеялась что в этот раз будет лучше. Опишу вам просто свой рабочий день, день кассира.
Все магазины кб работают с 9:00-22:05. В магазин нужно войти не позднее 08:20 иначе будет считаться опозданием. Все сотрудники начинают с первой же минуты как вошли в магазин носиться как угорелые– мытьё полов, пересчёт касс, сейфа ВРУЧНУЮ!!, открытие смен (столпотворение у компа), потом этот дебильный инструктаж с внутренними законами и штрафами. Ну как может день хорошо начаться со штрафа?! А если приезжает кто-то из службы безопасности, то это караул. Каждую первую смену кассир пересчитывает реки сигарет, продавцы тоже делают локальные ревизии (типа пересчёт виски или чипс и прочего). Короче все чём-то заняты, но не прямыми обязанностями – ПРОДАЖАМИ! Всё минусы распределяются между сотрудниками и пофиг что ты потом нашёл завалявшуюся пачку сигарет в хаосе кассы. Время близилось к обеду и вроде ты только зашла на склад, чтобы покушать после 5 часов после прихода в магазин как приезжает машина. Если нет админа, то кассир идёт принимать машину. Можно забыть об обеде ещё минимум на час, так как есть товар (молочная продукция) которую нужно в течение 20 минут выложить в холодильник и убрать на склад в холодильник. Если нет, то снова , догадаться не трудно, ШТРАФ!! А там уже и время близится к инкассации, потом с 16:00-20:00 на улицу не выйти, типа час-пик и все должны находиться в зале. Время 20:00 и все коллеги-курильщики по одному сливаются покурить, а ты все прикована к кассе. И бестолку говорить. Потом надо начинать поправлять товар в магазине, чтобы снова не оштрафовали, глядишь, уже время к закрытию подошло. 22:05 закрываем магазин, дебильные отчеты, снятие видео-роликов что мы все выложили, а не сбежали, ждём команду на выход и вот время 22:40– фотка замков двери, сигнализации, мусорки, короче ты в 22:50, а то и позже отходишь от магазина. Я дома была в 23:30. За 14,5 часов работы, 15 минутный непонятный обед. Ящиков для хранения сменной обуви нет, поэтому мой админ приняла решение что моя кожаная обувь, висящая в пакете на вешалке цитирую «убогая и старая» и выкинула ее.
Почему я ушла?! Да пусть лохи работают за бесплатно!!! В один из дней нас поставили перед фактом что мы должны прийти в магазин в 07:30. Будут отодвигать холодильники и за ними надо мыть!? Вы серьезно?! Если бы заплатили за этот час и попросили нормально извинившись что вот так и так-то, а тут «вы должны» НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН БЕЗ ДОГОВОРА!! В договоре не написано о том, что сотрудники бесплатно должны работать, да и тем более мыть!! Для этого уже давно есть клининг компании. Когда я позвонила админу она сказала что меня никто не держит, ну я и предупредила ее что завтра на смену меня не жди. Ведь за дверью очередь из желающих работать в этой шараш-конторе. Такие суммы считать вручную это можно сойти с ума!! Давно пора оптимизировать работу сотрудников–счёт машинку можно купить уж. Да, и если нет шкафов для сотрудников, хотяб не принимать решения на счёт их личных вещей. Мой админ сказала что не будет возмещать за старую убогую обувь деньги. Я это просто так не оставлю. Надеюсь мой отзыв будет вам полезен! Прошу вас, сэкономьте время и здоровье. Я ещё не начав работать (на стажировке) защемила нерв, у меня до сих пор палец на ноге немой. Эта работа не стоит вас!!!
Откройте пространство для лучшего!!